К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Консультации желающему преобрести интернет магазин

banned
0 - 15.03.2018 - 12:30
Здравствуйте уважаемые участники форума.
Многие люди желающие приобрести (открыть) интернет магазин сталкиваются с отсутствием необходимых знаний.
Человеку желающему приобрести (создать ) интернет магазин (сайт, форум и т.т.п.) необходимо знать за что нужно и важно платить специалисту и что является доказательством его профессионализма.
Также необходимо понимать какая цена за магазин целесообразна разово при создании и какие будут последующие траты на рекламу). Предложений создания (продажи) веб магазинов и сайтов множество и ценник ловируется от 1000 руб. до десятков миллионов. Так какая цена за покупку или создание должна быть минимальной? И какие минимальные затраты потребуются на рекламу? Хотелось бы узнать реальные цифры позволяющие действительно получать прибыль от магазина или сайта (в случае использования партнёрских программ).



banned
1 - 15.03.2018 - 12:32
И сразу вопрос. Вот на кубань.ру появляются (легальные) баннеры в зависимости от моих запросов в Яндексе. То есть если я форум открыл в Яндексе, но перед этим искал какой-то товар, то мне на страницах форума будут показывается баннеры с предложением этого товара. А если я всё это проделал через Гугл, то таких баннеров уже нет. Скажите, наличие этих баннеров и их содержимого , от кого зависит? Эта организация называется ЯндесДирект? С кем нужно заключать договор чтобы подобные баннеры с моим товаром возникали на всех форумах и сайтах ? Как называется эта организация?
banned
2 - 15.03.2018 - 13:14
Стоимость создания интернет-магазина
Чтобы интернет-магазин продавал:
• Знать, кто хочет у вас купить: анализ целевой аудитории
• Максимально эффектно описать ваше предложение: маркетинговый анализ бизнеса
• Разработка продающего прототипа (схематическое изображение будущего интернет-магазина)
• Чтобы легко можно было купить: удобная корзина, с функциями допродажи
Цена: от 20 000 руб. Зависит от количества страниц и их длины – как много информации нужно разместить. За 20 000 рублей 5 страниц по 5 экранов
• Дизайн всех страниц сайта
От 20 000 руб. Зависит от числа страниц.
Чтобы работал:
• Верстка/программирование
• Адаптивная верстка
• Визуальный редактор для вставки фото, видео и текста на страницы. CMS – управление сайтом.
• Размещение на хостинге
• Оформление покупки и корзина
• Каталог товаров
• Выгрузка с 1С или с Excel
Цена от 60 000 руб. Зависит от функционала: например, нужен ли калькулятор, галерея и т.д.
Чтобы в интернет-магазин заходили люди:
Первоначальная настройка SEO-продвижения:
• Семантическое ядро (список ключевых слов в формате exel)
• Техническое задание для копирайтера по написанию текстов, description в продвигаемые разделы товаров/услуг
• Техническое задание для SEO-специалиста.
• Техническое задание для контент-менеджера (создается только при необходимости)
• Техническое задание для программиста для улучшения позиций в результатах поиска
• Документ с Title для всех продвигаемых категорий
• Готовый файл robots.txt
• Счетчик посещаемости сайта
• Регистрация в Яндекс и Google
Цена от 20 000 руб.
Срок создания: от 2 месяц
Цена: от 120 000 руб.
---------------
Вопрос: А если сделать дешевле? Ну скажем не 120 тыс.руб., а 50 тыс., будет ли толк от такого магазина?
Гость
3 - 16.03.2018 - 19:37
от 150-200 только за разработку, без сео.
Чтобы дешевле - сначала научится и хоть немного погрузится в тему. На озоне есть книжечки по типу "как открыть интернет магазин", даже курсы я встречал. Прочитайте хоть одну, далее будет больше понятно.

зы
для теста можете открыть магазин на какой нибудь платформе рублей за 500 в месяц, а там уж дальше разберетесь что к чему))
banned
4 - 17.03.2018 - 12:09
Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
от 150-200 только за разработку, без сео. .......
А что означат слово "сео" ?
banned
5 - 17.03.2018 - 12:10
Говоря о самом недорогом сайте, я имел в виду не цену в прицепе, а самую минимальную стоимость позволяющую получать хороший результат.
Естественно, если речь идёт о так называемой «визитке» предприятия и задача заключается в ознакомлении посетителя сайта. И владелец этого сайта обладает инклюзивной информацией, то да, наверное будет достаточно просто текста в интернете, но опять же, если такая «визитка» будет размещена на «бесплатной» площадке, то её оккупирует реклама от владельца этой площадки.(к стати, площадка для размещение сайтов это и есть тот самый «хостинг»? )
Всё это более менее понятно, но , если ставится задача каким-то образом воздействовать на посетителя сайта, то туту же для создания потребуются люди с определёнными ВРОЖДЁННЫМИ талантами. Только одних знаний недостаточно, как впрочем одного таланта без знаний тоже не хватит. Получается что если вы решаете создать сайт, то вам неизменно потребуются услуги специалистов в сфере изобразительного искусства, в сфере литературы и в сфере маркетинга. И наврятли вы найдёте человека способного совмещать в себе все эти качества одновременно. К тому же этот спец дожжен ещё обладать навыками веб. программирования (создания сайтов).
Естественно , вы можете озадачить спецов и они вам создадут абсолютно новый сайт.Но ведь наверняка уже существуют готовые - успешные проекты и вы можете не изготавливать новый, а приобрести уже известные модели успешных сайтов.
Так вот вопрос:
Какая цена на проект сайтов указанных по перечню :
1) Авито https://www.avito.ru/
2) Юла https://youla.io/
3) ДНС https://www.dns-shop.ru/
4) Юлмарт https://www.ulmart.ru/
5) Ситилинк https://www.citilink.ru/
6) Госуслуги https://www.gosuslugi.ru/
7) МФЦ https://mfc.krd.ru/
8) ТАСС http://tass.ru/
9) АИФ http://www.aif.ru/
10) КРД http://krd.ru/
Вопрос касается только создания (приобретения) проекта сайта, без учёта расходов на его рекламу.
banned
6 - 18.03.2018 - 19:51
И если не затруднит выскажете предположения о цене на сайты Билайна, Мегнафона и МТСа
7 - 19.03.2018 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
Какая цена на проект сайтов указанных по перечню
Миллионы, а может и десятки миллионов, рублей только разработка. Несколько лет назад у авито была вакансия программиста - зарплата где-то 100 руб. в месяц. Только в год одному программисту потребуется заплатить 1200000 руб. Если программистов несколько, сможете самостоятельно посчитать сумму. Сайты разрабатываются несколько лет, а потом нужно их поддерживать, улучшать, дорабатывать. Вот и посчитайте сумму, необходимую заплатить только программистам. А еще нужны дизайнеры, системные администраторы, менеджеры и т.д.
8 - 19.03.2018 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
Говоря о самом недорогом сайте, я имел в виду не цену в прицепе, а самую минимальную стоимость позволяющую получать хороший результат.
Интернет-магазин - это инструмент, а не машина по заработку бабла. В первую очередь все зависит от ваших возможностей/умений. Одни могут миллионы потратить, и ничего не заработать, а другие могут стартовать с суммой в 50 тыс. руб. и потом неплохо зарабатывать.
banned
9 - 19.03.2018 - 21:44
Меня интересует стоимость проекта - уже известного сайта (интернет магазина). Мы знаем что при желании, специалист может скопировать (спроектировать) любое произведение.И даже шедевры можно воссоздать.Особенно трудно создать что то новое, но копию изготовить гораздо легче. Создание интернет сайтов можно сравнить с созданием архитектуры зданий. Существуют типовые проекты и проекты -копии.Причём копии можно сделать даже с шедевров.Предположим с Василькового собора в Москве или Екатерининского храма в Краснодаре. Специалисту достаточно только обследовать здание и он сможет спроектировать копию.Также можно спроектировать и изготовить копии почти любого устройства,всё будет зависеть лишь от материальных возможностей заказчика, секретности оригинала и потентами на эксклюзивность.
-------
Естественно я понимаю что заполнять сайт , обслуживать его и рекламировать,это отдельные статьи расходов. И конечно же, успех вашего мероприятия будет зависит прежде всего от того товара (информации) что вы предложите посетителям вашего электронного сайта (магазина).
И меня сейчас прежде всего интересует цена проекторов скопированных (проект сайта это, сайт не наполненный информацией и не продвинутый в сети интернет)

Отредактировано Николаев; 19.03.2018 в 21:45. Причина: ..............
10 - 20.03.2018 - 15:01
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
Меня интересует стоимость проекта - уже известного сайта (интернет магазина). Мы знаем что при желании, специалист может скопировать (спроектировать) любое произведение.
Понятно, что вы не понимаете что такое разработка сайтов. На сайт смотри - не смотри, не поймешь, как сделана серверная часть сайта. Если бы такие сайты можно было легко скопировать, то уже были сотни, а то и тысячи сайтов на подобии. Также есть и другой момент. Если предположить, что есть такой специалист, который сможет сделать копию сайта, то скорее всего скажет: это серьезный сайт, серьезная разработка, поэтому стоит, соответственно, серьезных денег :) и озвучит сумму с большим количеством нулей :)
banned
11 - 20.03.2018 - 17:25
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
Понятно, что вы не понимаете что такое разработка сайтов. На сайт смотри - не смотри, не поймешь, как сделана серверная часть сайта. Если бы такие сайты можно было легко скопировать, то уже были сотни, а то и тысячи сайтов на подобии.......
Но ведь существуют типовые (уже разработанные ране) проекты сайтов. Разве нет? Невозможно определить "серверную часть" сайта? Согласен, я не специалист в этой сфере и рассуждаю как дилетант.Я не знаю что означаете словосочетание "серверная часть". Но разве специалист видя уже работающий сайт, не сможет определить все необходимое для его создания? Или к примеру специалист уже изготовил сайт и продал и готов такой же сайт продавать всем желающим (если конечно у него есть такое право). Ведь нужно только лишь воспроизвести (или скопировать) уже то что есть. И к стати говоря, сайты (особенно успешные) похожи друг на друга. И их великое множество.
12 - 20.03.2018 - 18:24
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
Но ведь существуют типовые (уже разработанные ране) проекты сайтов. Разве нет?
Есть скрипты интернет-магазинов. Наберите в поисковике скрипт интернет-магазин и увидите предложения.

Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
Но разве специалист видя уже работающий сайт, не сможет определить все необходимое для его создания?
Нет, не сможет. Вы наверное из тех людей, которые думают, что разработка дело просто - нажал на кнопку и программа/сайт готов! :)

Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
Или к примеру специалист уже изготовил сайт и продал и готов такой же сайт продавать всем желающим (если конечно у него есть такое право).
Кто ему даст право продавать разработки, за которые заказчик заплатил большие деньги?

Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
Ведь нужно только лишь воспроизвести (или скопировать) уже то что есть. И к стати говоря, сайты (особенно успешные) похожи друг на друга.
Крупные сайты делаются многими специалистами, все специалисты будут требовать хорошую оплату за свою работу.

Более того, у крупных компаний, которые тратят на свои сайты миллионы долларов, есть свои службы безопасности, отделы с юристами, которые будут контролировать доступ к данным/программам/коду, так как разработки стоят больших денег, и раздавать их всем подряд, естественно, желания у них нет. :)
banned
13 - 20.03.2018 - 19:27
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
Есть скрипты интернет-магазинов. Наберите в поисковике скрипт интернет-магазин и увидите предложения.
здесь рассказывается о веб - приложениях(скриптах) для создания интернет магазинов http://eecommerce.ru/?p=332 При помощи веб-приложений создаются интернет магазины и прочие сайты.Следовательно тот кто умеет работать с этими скриптами может создать сайт с интерфейсом известного сайта.
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
Вы наверное из тех людей, которые думают, что разработка дело просто - нажал на кнопку и программа/сайт готов!
Конечно же я не думаю что создание сайта это дело простое и об этом я писал выше по теме.

Отредактировано Николаев; 20.03.2018 в 19:31. Причина: ..............
banned
14 - 20.03.2018 - 19:36
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
Кто ему даст право продавать разработки, за которые заказчик заплатил большие деньги?
Иногда такое право у разработчика есть, всё зависит от условий контракта с заказчикам.
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
Крупные сайты делаются многими специалистами, все специалисты будут требовать хорошую оплату за свою работу. Более того, у крупных компаний, которые тратят на свои сайты миллионы долларов, ..
Вы хотите сказать, что разработка одного из сайтов указанных мной выше, стоит миллионы долларов?
banned
15 - 20.03.2018 - 19:47
Для меня лично, как не специалиста в сфере веб магазинов
все эти сайты
https://www.dns-shop.ru/
https://www.ulmart.ru/
https://www.citilink.ru/
особо не чем не отличаются, как в прочим и не отличаются интернет магазины от известных провайдеров мобильной связи, а также похожи друг на друга веб магазин крупных гипермаркетов электроники. И форумы по всему интернету тоже встречаются с одинаковым интерфейсом. Неужели специалист, не сможет воссоздать всем известный и несложный интерфейс сайта ?
16 - 20.03.2018 - 21:01
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что разработка одного из сайтов указанных мной выше, стоит миллионы долларов?
Я написал "тратят на свои сайты миллионы долларов", то есть не только на саму разработку, а в общем вкладывают деньги в свои сайты.
17 - 20.03.2018 - 21:12
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
Неужели специалист, не сможет воссоздать всем известный и несложный интерфейс сайта ?
Я разве писал, что не может специалист сделать? Может! Вопрос в стоимости... :)

Но стоимость будет зависеть от многих задач/параметров. В частности, если вы хотите интернет-магазин с большим количеством товара (к примеру, 0.5-1 миллионов позиций и больше) и большую посещаемость (ориентировочно больше 10000 уников в сутки), то готовьте как минимум 1000000 руб.
banned
18 - 20.03.2018 - 22:02
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
Я написал "тратят на свои сайты миллионы долларов", то есть не только на саму разработку, а в общем вкладывают деньги в свои сайты.
А я пока интересуюсь только стоимостью создания проекта сайта, без его наполнения и без оплаты за продвижение (рекламу)
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
Я разве писал, что не может специалист сделать? Может! Вопрос в стоимости... :) Но стоимость будет зависеть от многих задач/параметров. В частности, если вы хотите интернет-магазин с большим количеством товара (к примеру, 0.5-1 миллионов позиций и больше) и большую посещаемость (ориентировочно больше 10000 уников в сутки), то готовьте как минимум 1000000 руб.
Посещаемость зависит от рекламы сайта и от его интерфейса. По поводу рекламы (продвижения) я пока не говорю, меня сейчас интересует стоимость интерфейса. Или стоимость будет зависеть и в том числе от желаемой скорости работы сайта при единовременном посещений миллионов пользователей?
-----
Что касаемо стоимости сайта,то если сравнить его с магазином в форме недвижимости ,то можно представить сколько будет стоить эта торговая площадь . Если предполагается хранение и торговля товарами в миллионном ассортимент,то стоимость такого объекта недвижимости может быть и 10 и 20 и 100 мл. руб..Поэтому стоимость качественного сайта-супермаркета в миллион рублей, не пугает. Но я предполагаю что интернет магазины по типу алиэкспресса (которых великое множество) наверняка специалистами создаются не сложно.А может даже такой магазин можно купить не дожидаясь разработки. Покупай, наполняй, продвигай и работай.
banned
19 - 20.03.2018 - 22:33
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Пётр от 150-200 только за разработку, без сео. ....... А что означат слово "сео" ?
SEO — это аббревиатура словосочетания «Search Engine Optimization», которая означает «поисковое продвижение и оптимизация».
20 - 20.03.2018 - 23:58
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
По поводу рекламы (продвижения) я пока не говорю, меня сейчас интересует стоимость интерфейса. Или стоимость будет зависеть и в том числе от желаемой скорости работы сайта при единовременном посещений миллионов пользователей?
Нужен не только интерфейс, а сайт, который включает в себя интерфейс. Сайт нужно делать под конкретные задачи: предполагаемое количество товаров, посещаемость, в целом необходимый функционал, интеграция с 1С (если нужна) и другие вещи. От всех этих вещей будет зависеть стоимость разработки сайта.

Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
Но я предполагаю что интернет магазины по типу алиэкспресса (которых великое множество) наверняка специалистами создаются не сложно.
Не буду вас разубеждать в этом. :) Но не удивляйтесь, если вас, с таким мышлением, просто разведут - сделают какой-то вшивый сайт, который просто не будет нормально работать... :)
banned
21 - 21.03.2018 - 00:20
Какое то недопонимание в общении происходит. Возможно я неправильные вопросы задаю.
Попробую спросить по другому.
-----
Сможет ли специалист веб дизайна, в точности воспроизвести ИНТЕРФЕЙС интересующего меня сайта?

Отредактировано Николаев; 21.03.2018 в 00:22. Причина: юююю
22 - 21.03.2018 - 11:01
При большом желании - да.
banned
23 - 21.03.2018 - 11:44
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
При большом желании - да.
То есть при желании можно в точности воспроизвести все размеры , все шрифты и весь стиль сайта?
24 - 21.03.2018 - 13:48
Да, только вопрос - законно ли это?
banned
25 - 21.03.2018 - 14:22
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
Да, только вопрос - законно ли это?
Я думаю что если изменить общий колорит сайта и его название,то нечего противозаконного в этом нет. Производители часто копируют успешный внешний облик.А например форумы и интернет магазины,воабще через один одинаковые.Вы обратите внимание, что то новое, революционное, появляется не часто. Да и воабще, абсолютно новое-иное наврятли сможет получить успех если в корне отличается от уже признанных, успешных обликов. Конечно вы как создатель, можете выбрать путь изобретения чего то абсолютно нового, а можете воспользоваться уже известными (созданными до вас) творениями. Разница будет в признании вашего мастерства.Если вы пойдёте по пути создания нового,то неизбежно сталкнётесь постоянными материальным трудностями.Но если вы научитесь хорошо оперировать уже известными достижениями людей,то вас как специалиста и при жизни оценят :)
banned
26 - 21.03.2018 - 14:35
В общем с воссозданием интерфейсов интернет магазина или сайта, мы более менее разобрались.Но если можно, проконсультируйте ещё. Я уже задавал здесь вопрос. Почему информация на рекламных баннерах этого форума зависит от поисковика в котором открыли форум и перед его открытием запрашивали информацию? То есть если я в Яндексе ищу товар, а потом открываю форум кубань.ру,то баннеры с интересующем меня товарам показываются на страницах форорума.Но если я подобную процедуру проделаю через гугл,то баннеров с искомыми товарами не будет (будет что то другое).Что это означает? Форум кубань.ру каким то особым способом взаимодействует с Яндексом? Это означает что яндекс предоставляет услуги форуму,но в замен получает рекламную площадь? Я правильно понял? Но о каких услугах яндекса идёт речь? Если знаете, поделитесь информацией.
27 - 21.03.2018 - 15:52
На этом форуме отображается реклама яндекса. Яндекс показывает рекламу, которая заинтересует пользователя. Эту заинтересованность яндекс определяет по запросам, которые вводит пользователь в поиске, а также использует и другие технологии. Точно также поступает и гугл. Если будете что-нибудь искать в гугле, а потом перейдете на сайт с рекламой от гугла, то гугл также будет показывать рекламу соответствующую вашим интересам.
Я, в общем-то, думал, что такие вещи уже все знают! :)
banned
28 - 21.03.2018 - 17:14
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
На этом форуме отображается реклама яндекса. Яндекс показывает рекламу, которая заинтересует пользователя. Эту заинтересованность яндекс определяет по запросам, которые вводит пользователь в поиске, а также использует и другие технологии. Точно также поступает и гугл. Если будете что-нибудь искать в гугле, а потом перейдете на сайт с рекламой от гугла, то гугл также будет показывать рекламу соответствующую вашим интересам. Я, в общем-то, думал, что такие вещи уже все знают! :)
Я видел при открытии форума через гугл какие то банеры с рекламой (другой формы), но информация в них была не связанная с моими запросами (я экспериментировал).Но возможно я просто чего то там неусмотрел.Может нужно было искать товара английском :).Но вопрос не о причине появления того или иного товара в баннерах, а поче6му на одних сайтах-форумах появляются эти баннеры, а на других нет? Например на сайтах государственных структур или крупных коммерческих компаний, таких баннеров я не видел. Это что получается? Данный форум работает на какой то платформе позволяющей появляться этим баннерам? И чем дешевле эта платформа тем будет больше этих баннеров. Я правильно понял?
29 - 21.03.2018 - 20:32
Сайты государственных структур - не для заработка делаются. Владельцы сайтов сами размещают рекламу, но при этом у рекламных сетей есть требования к сайтам. Если сайт удовлетворяет требованиям, то тогда рекламные сети разрешат разместить рекламу на таком сайте. Также есть и другие вещи. К примеру, на интернет-магазинах, которые зарабатывают на продаже товаров, не очень хорошо размещать рекламу, так как пользователи просто уйдут с такого сайта (интернет-магазина), не совершив покупку. Можно, конечно, размещать рекламу и на интернет-магазинах, но нужно хорошенько подумать как и какую, и если будет много рекламы, то это повод задуматься, что это за такой интернет-магазин. :)
banned
30 - 21.03.2018 - 22:48
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
Сайты государственных структур - не для заработка делаются. Владельцы сайтов сами размещают рекламу, но при этом у рекламных сетей есть требования к сайтам. Если сайт удовлетворяет требованиям, то тогда рекламные сети разрешат разместить рекламу на таком сайте. Также есть и другие вещи. К примеру, на интернет-магазинах, которые зарабатывают на продаже товаров, не очень хорошо размещать рекламу, так как пользователи просто уйдут с такого сайта (интернет-магазина), не совершив покупку. Можно, конечно, размещать рекламу и на интернет-магазинах, но нужно хорошенько подумать как и какую, и если будет много рекламы, то это повод задуматься, что это за такой интернет-магазин. :)
Так это что получается, форум, кубань.ру разрешает Яндексу и Гуглу размещать банеры со своим содержимым? Так? И за это наверное кубань.ру получают либо денги,либо какие то услуги.Так? Но Яндекс и Гугл в свою очередь выдаёт свои банеры тоже не всем подряд, а только тем кто достаточно популярен? Так? То есть большенство владельцев сайтов,зарабатывающих "на партнёрских программах" стремятся чтобы именно Яндекс и Гугл (а также другие известные поисковики) хотели размещать свои банеры на сайте.Я всё правильно понял?

Отредактировано Николаев; 21.03.2018 в 22:51. Причина: рррррррр
Гость
31 - 21.03.2018 - 22:56
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
Это что получается? Данный форум работает на какой то платформе позволяющей появляться этим баннерам? И чем дешевле эта платформа тем будет больше этих баннеров. Я правильно понял?
все верно,.. чем дешевле платформа, тем больше.
Гость
32 - 21.03.2018 - 23:03
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
Так ... Я всё правильно понял?
да,.. все верно.. вот только банеры, поисковики, партнерки.. чепуха это все. uBlock, AdBlock... и мн. др., - сводят всю эту мишуру на нет.
banned
33 - 21.03.2018 - 23:16
Цитата:
Сообщение от kinoklub Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Николаев Это что получается? Данный форум работает на какой то платформе позволяющей появляться этим баннерам? И чем дешевле эта платформа тем будет больше этих баннеров. Я правильно понял? все верно,.. чем дешевле платформа, тем больше.
Если не затруднит, скажите, как по правильному называется "платформа" на которой размещается сайт и которая определяет количество чужой рекламы на вашем сайте? Я это слово использовал потому что не знал какой нужен термин. Или так и есть "платформа для размещения сайтов" ? Мне хотелось узнать какая между ними разница в плане преимущество и цен и кто эти "платформы" предоставляет? Платформа в данном случае это ведь не хостинг?
banned
34 - 21.03.2018 - 23:36
Цитата:
Сообщение от kinoklub Посмотреть сообщение
да,.. все верно.. вот только банеры, поисковики, партнерки.. чепуха это все. uBlock, AdBlock... и мн. др., - сводят всю эту мишуру на нет.
Я на кубань.ру вижу два типа рекламных баннеров.Первый тип это постоянный банер с рекламой одной или двух компаний, а второй тип это баннеры от Яндекса с рекламой в зависимости от моих запросов в поисковике. И мы выяснили что, в обоих случаях кубань.ру разрешает эти оба типа баннеров. Разрешает и заинтересована в них.То есть кубань.ру использует платформу позволяющий самостоятельно определять площадь и место размещение рекламных баннеров.Надеюсь я всё правильно понимаю?
------
А что касаемо AdBlock , я что то читал о судах Гугла и Яндекса с владельцами этого (и ему подобных) блокираторов рекламы. И к стати говря суды встали на защиту поисковиков, обязав блокировать не всю подряд рекламу, а только её часть. Например в смартфонах я лично перепробовал с десяток браузеров но нашёл тот что хоть как то способен бороться с Яндекс баннерами на пол телефонного экрана :).Но опять же,он бриться только с этими сумасшедшими огромными баннерами от Яндекса (предложения установить Яндекс браузер). Но те баннеры что не всплывают, а весят постоянно одном и том же месте , спокойно работают и не блокируются.И то , чтобы мне найти нужный браузер со встроенным блокиратором,пришлось попотеть.
Гость
35 - 21.03.2018 - 23:42
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
Если ... в данном случае это ведь не хостинг?
крайне своевременно подметили: "преимущество и цен", - самый пожалуй непростой вопрос: взаимосвязь цены и преимуществ. спасибо!
Гость
36 - 21.03.2018 - 23:57
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
Предложений ... магазинов ... множество и ценник ловируется от 1000 руб. до десятков миллионов.
"1000 руб.", -- смешно,.. блок дешевых сигарет, три пива, литр так себе водки, пол кило сомнительного кофе,.. стоп! ничего из вышеперечисленных ингридиентов не смешивать и тем более ни взбалтывать, выбрать можно только что-то одно, -- в обмен на магазин
37 - 22.03.2018 - 00:12
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
Так это что получается, форум, кубань.ру разрешает Яндексу и Гуглу размещать банеры со своим содержимым? Так? И за это наверное кубань.ру получают либо денги,либо какие то услуги.Так? Но Яндекс и Гугл в свою очередь выдаёт свои банеры тоже не всем подряд, а только тем кто достаточно популярен? Так? То есть большенство владельцев сайтов,зарабатывающих "на партнёрских программах" стремятся чтобы именно Яндекс и Гугл (а также другие известные поисковики) хотели размещать свои банеры на сайте.Я всё правильно понял?
Владельцы сайтов размещают на своих сайтах рекламу и получают за это деньги. Размещать можно разными способами. Можно самому искать рекламодателей и размещать их рекламу, но для этого нужны в самом сайте инструменты для размещения рекламы. Да еще и суметь надо найти рекламодателя. Можно использовать рекламные сети, к примеру, яндекса или гугла. Тут не нужно искать рекламодателей. В этом случае сама сеть отображает рекламу посетителям сайта.
Вот рекламная сеть яндекса - https://partner2.yandex.ru/ , условия - https://yandex.ru/legal/partner/ . И гугл - https://support.google.com/adsense/#topic=3373519 .
Гость
38 - 22.03.2018 - 01:41
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
Владельцы ... использовать рекламные сети, к примеру ... sense/#topic=3373519 .
маловато будет,.. маловат.. лучше уж сразу, вот сюда: https://support.google.com - и кнопочку:



там чуть пониже обнаружить и нажать,.. неприменно.. и будет вам щасте ))

***
а если серьезно,.. то хотелось бы о краснода... о ЮФО-кружных рекламных сетях или таких,.. не существует?
39 - 22.03.2018 - 11:21
Цитата:
Сообщение от kinoklub Посмотреть сообщение
а если серьезно,.. то хотелось бы о краснода... о ЮФО-кружных рекламных сетях или таких,.. не существует?
Сомневаюсь, что такие есть. А главное, зачем они вам?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены