К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Интересно, в нашем городе есть Битрикс-программисты?

Гость
0 - 25.08.2012 - 21:57
Именно программисты, не школьники, не халявщики, не студии, не посредники?
Напишите хоть пара человек!
2 года ищу, всего 1 попался, да и тот пропал.

Есть куча интересный проектов, можно поделать вместе.



Гость
81 - 03.09.2012 - 07:24
Цитата:
Сообщение от 2s mode Посмотреть сообщение
74-dixiz > ты видел хоть раз проект на фрилансе, типа: Нужен сайт на joomla, бюджет 50000 т.р Я Думаю вряд ли.
Точно :-)
За почти 5 лет на фри-лансе ни разу.
Гость
82 - 03.09.2012 - 09:54
Честно говоря, я ни разу не видел, чтобы платежеспособный Заказчик указывал требуемое название цмс ;-)
Гость
83 - 03.09.2012 - 10:27
Я видел примерно раз 10-15.
Каждый раз просили битрикс :-)

Ещё 2 раза просили не-битрикс (видимо, под влиянием всяких форумов), но соглашались на него за 10 минут.
Гость
84 - 03.09.2012 - 14:29
82-Kamanger >Не знаю как платежеспособный. Но почти все заказчики, указывают желаемую CMS(имею ввиду weblancer.net). Либо потому что ранее ей пользовались, либо услышали звон, но не знают где он.
Гость
85 - 04.09.2012 - 07:57
Конечно, немногие разбираются в CMS, но многие ведь и разбираются.
У меня 3 постоянных заказчика — дизайн-студии из Москвы.
Они ещё и верстать немного умеют.
Гость
86 - 04.09.2012 - 12:11
раз уж из поиска битрикс-программеров тема свалилась в битрикс-рулит.. ну что ж.. не рулит :)

ярга, bonmos.ru - если поставите 10к руб., то я соберу его за 2-3 дня на своём движке (из вёрстки, только хотелось бы на неё (вёрстку) сначала посмотреть, а то мало-ли что там не так )). со своей стороны тоже поставлю 10-ку.

дело не в том что битрикс такой хороший и уникальный. есть масса движков, которые куда как лучше(я не про друпал или джумлу :) ). просто большая часть из них поддерживаются силами 1-5 человек. да это очевидный минус, но если заказчик не какашка - то обратиться к разработчику не когда не было проблемой.
Гость
87 - 04.09.2012 - 12:14
з.ы. 2-3 дня === 16-24 часа, собирать я его могу и неделю, в силу загрузки, но например на вашей территории (ну чтобы вы верили), или вы ко мне приедете и смотреть будете.
з.з.ы. я бы взял срок недели 2 (перестраховка) и назвал бы цену от 30 для друзей и от 50 для всех.
Гость
88 - 04.09.2012 - 12:20
з.з.з.ы. прежде чем соглашаться - я тот кто спрашивал по почте о внутреннем (идейном) устройстве битрикса.
Гость
89 - 04.09.2012 - 19:13
86-qzqz >О том что битрикс рулит и он лучшая CMS тут никто и не говорил. Просто был дан ответ умникам, которым нужно везде свой язык подсунуть.
Гость
90 - 05.09.2012 - 01:07
Битрикс рулит и.т.д., он хороший и уникальный.
А силами 1-5 человек не верю, что можно создать ему конкурента.
Причина проста: 1 человек не может охватить те знания, которые охватывает команда большого проекта. Вы вот например, не знали, как работает обмен с 1С: явно у вас раньше не было контактов с 1С 8 версии. И вас не спасло от этого то, что вы - хороший веб-программист.

И это только 1 пункт.
Есть ещё один. Я не хочу как на наркотике, сидеть на 1 команде разработчиков. Разные вещи в жизни бывают: ссорятся, расстаются, под машины попадают, в Китай уезжают и.т.д. Иметь за спиной техподдержку и больше 70 сертифицированных разработчиков в одном лишь Краснодаре, это большой вклад в надёжность проекта.

Сборку проекта аналога bonmos.ru проверить было бы интересно. В принципе, там не так много сложностей и справится любая CMS, однако мне было бы интересно увидеть, сколько времени займёт разработка системы заказа и насколько удобным будет заполнение сайта данными.

Думаю, что вы просмотрели в своей CMS ещё 1-2 момента, которые "заклинят" разработку.

Если у вас есть офис, можем провести мини-тестирование. Выделить допустим, 1/4 сайта и попробовать сделать её за 4-6 рабочих часов прямо у меня перед глазами.

Кстати, обещание сделать проект за 2-3 дня выглядит куда реальнее,чем обещание одного из участников форума сделать его за 1 день. Думаю, он бы 10 00 не поставил :-)
Гость
91 - 05.09.2012 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Ярга Посмотреть сообщение
Битрикс рулит и.т.д., он хороший и уникальный.
Можно еще несколько прилагательных, которые ему от один-эсников достались, добавить: тяжелый, неповоротливый, толстый, не спешащий заделывать баги, пофигистично относящийся к проблемам пользователей. Самый большой плюс Битрикса - это, конечно же, синхронизация с 1С и админка для секретарш, только что окончивших курсы Микрософт офис, но CommerceML позволяет прокручивать тоже самое ко множеству других движков.

Цитата:
Сообщение от Ярга Посмотреть сообщение
А силами 1-5 человек не верю, что можно создать ему конкурента.
Зарубежные опен-сорсовые цмс делаются далеко не кучкой из 1-5 человек. Есть и там прямые конкуренты субжа. На вскидку - Magento, Presto.

Цитата:
Сообщение от Ярга Посмотреть сообщение
Кстати, обещание сделать проект за 2-3 дня выглядит куда реальнее,чем обещание одного из участников форума сделать его за 1 день.
Ну, дык верстка-то уже готова, натягивальщика целый день ничем не отвлекают; кофе халявное; мобильник, аська, вконтакте, твиттер и фейсбук выключены, поэтому и сроки такие смешные. Ничего сверхъестественного. Спорить с пеной у рта и что-то доказывать, мериться длинной не собираюсь - сюда захожу просто почитать и отдохнуть во время отпуска.

Просто иногда не понятно, зачем ставить толстого цмс-монстра для простеньких сайтов, когда можно обойтись легкими или вообще отказаться от классических систем управления контентом. Это относится и ко всяким Джумлам, Вордпрессам и прочим, дистрибутив которых занимает более полумегабайта в архиве ;-)

Вот смысл ставить Битрикс на bonmos.ru я не вижу, был бы это инетмагаз - может и передумал бы. Вы же (мне не совсем ясно почему) исходите от скорости разработки проекта. Если от этого зависит ваша з/п, то да - выбирайте то, в чем быстрее всего можно фигачить сайты.

Если же коммерческий Битрикс используется лишь как гарант дальнейшей поддержки со стороны 1С, то лично бы я переходил на некоммерческие варианты. Служба поддержки у 1С с каждым годом все хуже и хуже, а понтов все больше и больше. А не-битрикс-фриланс-программеров во всем мире куда больше 70 человек, просто надо уметь их находить.
Гость
92 - 05.09.2012 - 13:21
Долго смотрю на тему, которая уже переросла в оффтоп, ничего не хочу сказать хорошего или плохого про ту или иную CMS - это не в моей компетенции, у меня другая работа :) Но по поводу вечного спора преимущества битрикса против других CMS у меня сложилось свое мнение - да это разрекламированный продукт в виду того, что сама продукция 1С имеет очень широкое применение - спасибо отделу маркетинга))) Но мне кажется главная причина такого усиленного "впаривания" данного движка, даже туда, где его нецелесообразно использовать это вот этот пунктик меню:
(Мы предоставляем скидки партнерам
От 40 до 50% на все продукты в зависимости от партнерского статуса.)
Для разработчика я считаю неплохой куш даже с того же например: -Лицензия на «1С-Битрикс: Управление сайтом - Малый бизнес» 25000 рублей. Получается, что 12500 возвращаются обратно, а для маленьких студий или партнеров-одиночек это довольно таки неплохой куш. Так как выше уже отписались, большинство заказчиков даже не имеют понятия что это такое, что такое партнерская программа и т.д. Сталкивался не раз, когда разработчики предлагают разработать на той или иной CMS указывая в ком предложении стоимость CMS не партнерскую, а ту, что указана на сайте для всех.
Гость
93 - 05.09.2012 - 16:13
Цитата:
Сообщение от darkheart Посмотреть сообщение
Сталкивался не раз, когда разработчики предлагают разработать на той или иной CMS указывая в ком предложении стоимость CMS не партнерскую, а ту, что указана на сайте для всех.
Мы не имеем права продавать CMS по цене дешевле, чем указана на сайте :-)
Однако практически все клиенты знают, что я на этом зарабатываю (поверь, собственники бизнеса, которые заказывают сайты - не идиоты).

Цитата:
Сообщение от Kamanger Посмотреть сообщение
не спешащий заделывать баги, пофигистично относящийся к проблемам пользователей.
Интересно, какие твои проблемы они проигнорировали?

Цитата:
Сообщение от Kamanger Посмотреть сообщение
Самый большой плюс Битрикса - это, конечно же, синхронизация с 1С и админка для секретарш, только что окончивших курсы Микрософт офис
Интеграция с 1С есть в Джумле и Shop-script
А вот админка для секретарш и должна делаться. Люди готовы платить за удобное управление. Зачем же впаривать им кривые "самописки"?:)

Цитата:
Сообщение от Kamanger Посмотреть сообщение
зачем ставить толстого цмс-монстра для простеньких сайтов, когда можно обойтись легкими или вообще отказаться от классических систем управления контентом
1) Любой сайт может вырасти и тогда можно, не перенося данных и не меняя админки, легко его нарастить.
2) Очень удобное резервное копирование
3) Куча умных сервисов, начиная от архивации файлов и заканчивая продуманным хранением файлов и удобным визуальным редактором.
4) Возможность править исходный код сайта встроенным редактором, что важно для разработки, поддержки и расширения
Всё это за 2500 (у меня сайты от 40 000, т.ч. расход весьма невелик и вполне окупается).

Цитата:
Сообщение от Kamanger Посмотреть сообщение
Зарубежные опен-сорсовые цмс делаются далеко не кучкой из 1-5 человек.
Человек, которому я отвечал, делаем CMS силами 1-5 человек. Это ответ не тебе :-)

Цитата:
Сообщение от Kamanger Посмотреть сообщение
Вот смысл ставить Битрикс на bonmos.ru я не вижу, был бы это инетмагаз - может и передумал бы.
Вообще-то это магазин. По секрету так :-)
Человек выбирает услуги, делает заявку, получает подтверждение, проходит на сайт и оплачивает банковской картой.
Есть каталог, оформление заказа, история заказов, оплата по интернету. Не магазин?
Гость
94 - 05.09.2012 - 16:25
> 4) Возможность править исходный код сайта встроенным редактором, что важно для разработки, поддержки и расширения

А системы контроля версий? Я не троллинга ради.
Гость
95 - 05.09.2012 - 18:14
2ярга - спецификацию CommerceML мы уже изучили и уже поддерживаем для обмена с каталогом товаров. Более того сразу реализовали поддержку нескольких независимых источников (когда сайт является складом объединяющим 2 и более источников).

вот только один нюанс - 1С почему-то ввела этот протокол обмена только в 8-ой версии, и не поддерживает его в более старых версиях. а мы(громко.. но, я) XML-обмен на похожем на CommerceML протоколе(правда мы просто выдавали спецификацию 1С-нику, что идёт плюсом к затратам клиента) поддерживали ещё в 2006-2007 на базе 7.7 (или более младшей, не могу сказать).

я уважаю битрикс, как явление - это хороший продукт, но медленно развивающийся.
я уважаю битрикс как бизнес - он отлично построен.
я благодарен битриксу, за то что он есть, т.к. цена более менее приличного битрикс-сайта (коробка + цена сборщика(натягивание вёрстки на шаблоны) + допиливание каких-то нюансов или разработка спец. модуля) приблизительно в 1.5-2 раза превышает цену, которую я называю за аналогичную работу, это позволяет мне не мучаться с ценообразованием и свободно конкурировать.

в этом году я надеюсь выйти на рынок вполне легально и попытаться предложить конкурентный продукт(т.е. коробка, сообщество сборщиков, саппорт, и т.д.). единственная сложность - не могу сделать его бесплатным, т.к. тогда просто потеряю большую часть денег - а это мешает созданию сообщества сборщиков(пользователей). возможно какая-то версия и будет фришной, но оупен-соурс такой оупен-соурс, что человек с мозгом купит макс. комплектацию, снимет защиту и откроет студию по разработке.. ну а всё по теме остальное уже будет флудом. да, джумла, вордпресс - это всё детские шалости.

контроль версий для обычных коммерческих сайтов в ценовом сегменте до 5к$ это глупость. система обновлений должна быть в CMS, не более (если мы находим какие-то ошибки - очевидно что они везде должны исправиться по нажатию волшебной кнопочки в центральной точке)
контроль версий, вообще в целом, должен существовать только в девелопмент-среде; в промышленной точке - сборка, которую можно обновить. цеплять клиентский сайт к svn/hg - глупо.
Гость
96 - 05.09.2012 - 18:49
Цитата:
Сообщение от Ярга Посмотреть сообщение
Вообще-то это магазин. По секрету так :-)
Неа. Пока не полноценный инет магаз, так как не вижу синхро с 1С базой или у заказчика существует база туров в 1С? ;-)

И вообще, спасибо огромное родной конторе 1С, выпускающей глючные, вечно требующие обновок продукты, позволяющие существовать целой армии программеров. Урра, товарищи!
Гость
97 - 06.09.2012 - 08:27
Цитата:
Сообщение от Гламурный Креведко Посмотреть сообщение
А системы контроля версий? Я не троллинга ради.
Системы контроля версий нет. Хотя думаю, это вещь вполне достижимая. Они постоянно приделывают к CMS какие-нибудь вкусности, думаю, и до этого дойдут.

Цитата:
Сообщение от qzqz Посмотреть сообщение
в этом году я надеюсь выйти на рынок вполне легально и попытаться предложить конкурентный продукт(т.е. коробка, сообщество сборщиков, саппорт, и т.д.).
Буду с нетерпением ждать.
Хотя я не верю в вашу способность подвинуть компанию-лидера, но вот подвинуть Shop-Script думаю, стоит попробовать :-)
Буду раз за вас, если получится.

Цитата:
Сообщение от Kamanger Посмотреть сообщение
Неа. Пока не полноценный инет магаз, так как не вижу синхро с 1С базой или у заказчика существует база туров в 1С? ;-)
Ты не поверишь, но есть куча инет-магазинов, которые работают без 1С. А в сфере отелей-ресторанов её вообще могут не использовать. Да и пристыковка 1С к нормальной CMS - дело 10-и минут, т.ч ещё какой магазин :-)

Цитата:
Сообщение от Kamanger Посмотреть сообщение
И вообще, спасибо огромное родной конторе 1С, выпускающей глючные, вечно требующие обновок продукты,
1) Никто из клиентов не жаловался на глюки, т.ч. не будь политагитатором, не ври.
2) Ни разу не задумывался,почему 1С постоянно обновляют? А зря. Потому, что 1С позволяет сдавать отчёты в налоговую и.т.д., а форма отчётов меняется каждый квартал. т.ч. обновления это не прихоть 1С, а необходимость, продиктованная властью :-)
99 шансов из 100, что ты этого не знал, когда сочинял свой пост :)
Гость
98 - 06.09.2012 - 09:13
Цитата:
Сообщение от Ярга Посмотреть сообщение
99 шансов из 100, что ты этого не знал, когда сочинял свой пост :)
Все с точностью до наоборот - у меня супруга работает с пяток лет 1Спрограммершой. И я из первых уст знаю о проблемных местах в сфере обслуживания и обновления пп от 1С. Не думаю, что у Битрикса как-то по-другому все образовано. Хотя, везде, имхо, конечно же.
Гость
99 - 07.09.2012 - 12:40
как вы все таки утомили относить 1С-Битрикс к продуктам 1С... 1С-Битрикс - совместное предприятие с долевым участием, которое создали в 2007 году чисто в маркетинговых целях. конечно приставка 1С к продукту позволяет более успешно продвигаться на рынке и занимается компания 1С-Битрикс не разработкой ПО, а его продажей. Разрабатывает как и прежде компания Битрикс, и к 1С кроме как названием и базовой интеграцией с УТ отношения ни какого не имеет.

все разговоры о лучше хуже - холивары, есть большие проекты, кторые хорошо работают на битриксе, есть маленькие, которые плохо работают на битриксе. причина - кривые руки разработчиков.

по поводу специалистов и их поисков, они есть, есть криворукие, есть с прямыми руками. т.к. на рынке битрикс-разработчики востребованы в данный момент, то с прямыми руками вы их тут не найдете.

спасибо за внимание )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены