К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Где или у кого научиться веб-дизайну и веб-программированию

Гость
0 - 06.12.2011 - 16:12
Подскажите пожалуйста, профи, есть ли в Краснодаре учебные заведения (или может вебстудии) которые обучают этому искусству за разумные деньги(время и желание у меня есть)?
"Зачем?" - для себя.(уж очень остро чувствую необходимость роста в этом направлении)
Цель не "документы" о том что обучалась прослушала и т.п... мне важно чтобы научили.
Понимаю, сейчас куча видеокурсов и книг "сиди -смотри-читай- учись"(многие говорят что с этого начинали). Но в том то и дело что видеокурсов много, и от этого у меня такая каша в голове получается, вот и хочется начать сначала и структрурированно, дозированно и по-порядку важности получать информацию. А еще получать ответы на возникающие вопросы в процессе обучения.

Поделитесь опытом пожалуйста, расскажите где и как вы сами учились, с чего начинали?



Гость
41 - 11.01.2012 - 23:29
40-Савелий > и как Вы оцениваете свой уровень знаний?
Гость
42 - 12.01.2012 - 02:03
23-Апрель >вы знаете о чем говорите? суть вопроса?
я - знаю. Когда мне нужна информация, я включаю мозг и составляю правильный поисковый запрос. И у меня все получается с поиском нужной информации.

Учитывая, что есть официальные сайты тех продуктов и технологий, которые мы все тут используем - вообще не вижу смысла в сообщении про некачественную информацию.
Другое дело, если вы не понимаете чего хотите.
Гость
43 - 12.01.2012 - 02:05
41-Автомобильчик >низкий, но зачастую выше многих, кто промышляет "этим". Я, кстати, "этим" не промышляю.
Ну и об уровне знаний может поведать, например, проект, который связал воедино всю информационную часть, от рекламы и crm до продаж самого крупного в своей специфической отрасли в России производителя и его дилеров по всей стране. Ежедневный оборот инфы от полугигабайта.
Гость
44 - 12.01.2012 - 02:06
43++ построено на php/js/jquery, ессно там и все *ml с css
Гость
45 - 16.01.2012 - 17:41
Если есть желание поучиться веб-дизайну, пишите на почту: roman@odnastudia.ru
Гость
46 - 03.02.2012 - 22:28
Вот, пожалуйста, готовая бизнес идея. Организовать курсы программирования и т.д., конкуренции ноль. Кто возьмется?
Гость
47 - 10.12.2012 - 17:05
http://toly-blog.ru/kursy-po-veb-raz...e-yanvar-2013/
Гость
48 - 10.12.2012 - 22:41
осталось 5 человеко-мест, плохому не научим, дурного не посоветуем
Гость
49 - 11.12.2012 - 08:11
Еще давно поняли, что в Краснодаре не хватает сообщества разработчиков, где можно было бы обмениваться опытом и совместно улучшать качество краснодарского сайтостроения.
На организацию самим такого сообщества пока нет ресурсов, но совместно с другими командами с удовольствием бы поучаствовали.
Гость
50 - 11.12.2012 - 09:12
49-web112 > что по вашему должно представлять сообщество разработчиков? какой-то отдельный форум (коллективный блог), организованные регулярные встречи или группа в соцсети? или что-то другое?
Гость
51 - 11.12.2012 - 11:12
49-web112 >друпалеры живут и здравствуют, и ты это знаешь.
Вот только им оказалась не нужна твоя СУКа (система управления контентом)
Гость
52 - 11.12.2012 - 11:12
50-toly84 > правильно мыслите!
отдельный форум (коллективный блог)
индивидуальные блоги разработчиков
организованные регулярные встречи
группа в соцсети вряд ли нужна, но ссылка в профиле форума на страницу vk или fb не помешает
Гость
53 - 11.12.2012 - 11:30
51-Гламурный Креведко >
К чему этот очередной странный выпад? )
Сайты на нашей системе работают больше 3-х лет, от малых до крупных.
Никакой агитации за нее мы не проводим, агитацию за чистый код и соблюдение стандартов - да.
И мы сомневаемся, что в друпале все хорошо на этот счет, хотя на нем тоже работают сделанные нами проекты.
А ваша странная многолетняя зависть, Виктор - плохое чувство ) Она вас разрушает..
Гость
54 - 11.12.2012 - 11:33
Вступайте в группу в фесбуке "Профсоюз программистов краснодара"
https://www.facebook.com/groups/147691061966958/

Там бывет интересное общение, бывает не очень.
Гость
55 - 11.12.2012 - 14:28
53-web112 >Игорь, если ты расскажешь чему именно я завидую, буду благодарен.
Я много лет живу в неведении
Гость
56 - 13.12.2012 - 15:30
Так же как и Савелий - самоучка. Благо была еще практика в производстве аудио, видео, полиграфии. Техническую сторону - можно почерпнуть и интернета, проблемы нет, инфы полно. Что касаемо ДИЗАЙНА - вот тут вам НИКТО не помощник. Дизайн - это не только графическое представление бренда, но и психология. Дизайнер ДОЛЖЕН быть с двух сторон....со стороны заказчика и со стороны потребителя. Часть приходится входить в "конфликт" с заказчиком, но не в ущерб проекту. Нужно уметь быть настойчивым, и что не мало важно - уметь отстаивать свою точку зрения. Поймите, заказчик часто НЕ ПРАВ, заказчик - это деспот и самодур.
Гость
57 - 13.12.2012 - 16:35
46-chekan >идея утопическая.... хотя будут попытки, но это, как коммунизм ) Идея хорошая - но реализовать на долгосрочной основе - анрил.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены