К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

Вопрос по Asterisk

0 - 28.06.2018 - 13:48
Добрый день
Есть не понятная проблема с регистрацией.
Если в транке указать сервер регистрации по доменому имени, то рега не проходит. снифером видно что ни одного пакета не проходило.
Если меняю на IP, то все работает. пинг с астреа по доменому имени проходит, резолвится все. ДНС сервера доступны. астер на CentOS 7.
Сейчас все работает на IP. хотелось бы вернуть рабочий вариант по домену.
через некоторое время до 4 часов, проблема уходит и продолжает работать при настройках домена.Версия астера 11.25.3
Где что можно посмотреть?
Спасибо за информацию.

1 - 28.06.2018 - 14:25
пинг это может быть из кэша.
попробовать использовать другой днс-сервер, вдруг к указанному маршрута нет или запретили случайно

Отредактировано Sages; 28.06.2018 в 14:26. Причина: мысль
2 - 28.06.2018 - 14:29
у меня другого характера проблема с астером (mypbx yealink)
эта сволочь вместо шлюза использует следующий хоп. шлюз на микротике. и пока на нем не запретишь ip forward, а потом разрешишь снова, в трассировке шлюза нет, а только следующий хоп.
3 - 28.06.2018 - 15:20
да не, кэша не может быть, ибо ребутил полностью.у меня там прописано аж 4 DNS. полюбому должен находить.
4 - 11.07.2018 - 23:45
Это больше на общие вопросы похоже, логи и дебаги спасут. По микроту в свое время сильно много времени его хелпер сиповый мне потратил, который в сервисах рядом с фаерволом, а так packet sniffer и у себя wireshark с фильтром udp port 37008 обычно помогает с непонятками разобраться.
5 - 12.07.2018 - 00:01
А да, по микроту еще забыл я их дефолтный fasttrack убираю в случае непоняток(ребут нужен чтоб dummy rule исчез правда) он корячит некоторый функционал фв/очереди и тд.
6 - 12.07.2018 - 08:34
fasttrack - убран изначально.
хелпер сиповый мне потратил, который в сервисах рядом с фаерволом - чет такого не нашел, у меня в IP -> Services включен только winbox. в нете нашел упоминания, попробую. может что и получится. а пока не замарачиваюсь. сменил на транках с домена на IP.
7 - 13.07.2018 - 23:59
Цитата:
Сообщение от Kamatozzz Посмотреть сообщение
чет такого не нашел
ip->firewall->service ports
8 - 11.10.2018 - 08:53
Нашел, но не помогает, оставил ip

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены