К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Видят ли соседи мои папки?(интернет Билайн)

Гость
0 - 20.06.2012 - 12:42
Подскажите, кто знает.
У меня дома инет от Билайн, на входе стоит маршрутизатор Зуксель Кинетик лайт,
пароль и логин инета вбиты в него,
все настройки по дефолту, файрвол искал - не нашел,
за ним по вайфаю ноут, по проводам комп, телек и приставка отдельно.
что бы связать ПК и Ноут, на компе включена домашняя сеть с паролем, т.е. когда я подключал ноут к компу, я вводил пароль домашней сети,
вопрос:
Если я на компе или ноуте открываю папку на общий доступ и пишу "ВСЕ", эту папку видит только моя домашняя сеть или соседи тоже?
потому что через телек (он тоже подключен к маршрутизатору, но не входит в домашнюю сеть)можно видеть какие то чужие компы, видимо соседей.
Можно зайти в чьи то папки, но там пусто.



Гость
81 - 21.06.2012 - 16:36
ну вот впадлу менять ЮТК свои хабы на управляемые, чё вы привязались)
Гость
82 - 21.06.2012 - 19:56
43-701054 >
ты как нить допиндишься и я покажу тебе какой я злой бываю :)
Гость
83 - 21.06.2012 - 22:21
уфф досчитал до 2048

70-TVV1 >Например, как тебе когда логин и пароль для доступа в личный кабинет совпадают и являются номером договора?
мне лично по барабану, если ты идиот, и доверяешь генерацию пароля провайдеру

72-Ткачик >Мало того, ты можешь видеть в сетевом окружении другие компьютеры, причем если твой комп входит в рабочую группу MSHOME, то это будет один набор, а если WORKGROUP - другой, и как правило с расшаренными ресурсами.
это косяк провайдера по вашему?

74-Ткачик >"А виноват почему-то Ростелеком" - еще раз, медленно и печально: пропускание пакетов, адресованных 192.168.1.2 между разными абонентами провайдера - это нормально?
это ненормально, и такое присутствует, сам работал у провайдера, насмотрелся бардака на сетевом уровне

81-droidman > опять ты со своими хабами....)

гоша, банька в конце мая была зачетная)
Гость
84 - 21.06.2012 - 23:07
to83 >мне лично по барабану, если ты идиот, и доверяешь генерацию пароля провайдеру

Ты не внимательно читал, там же написано, что этот пароль для доступа в личный кабинет пользователь сам еще и не может сменить и для этого требуется обращение к провайдеру с объяснением чем же тебя не устраивает ситуация когда логин и пароль совпадают и равны номеру договора, а номера договоров идут по порядку.
Гость
85 - 21.06.2012 - 23:13
84-TVV1 > ну, провайдеры бывают разные, конешно)
но если вы не можете объяснить чем же тебя не устраивает ситуация когда логин и пароль совпадают и равны номеру договора
то у вас не все в порядке с головой, как-то так
Гость
86 - 21.06.2012 - 23:18
to85 вот же ты бобруйское животное, я то объяснил ну и думаю еще процентов 10, а вот у остальных все так и осталось ;)
Гость
87 - 21.06.2012 - 23:25
86-TVV1 > не понимаю
если у вас невменяемый провайдер, если вы до кучи невменяемый клиент, то у вас должно быть все шоколадно)
Гость
88 - 22.06.2012 - 07:54
Посмотрел вчера настройки маршрутизатора все ОК
upnp выключен, проброса нету, на запросы внешние не отвечает)
вообщем, буду спать спокойно
Модератор
89 - 22.06.2012 - 09:33
ты спать ложись, я подожду
Гость
90 - 22.06.2012 - 11:39
я не усну, я буду ждать
Гость
91 - 22.06.2012 - 15:17
Пару месяцев назад подключил домашний интернет билайна)
Какое то время роутера не было, кабель был подключен на прямую к пк. Первое что у меня удивило - в сетевом окружении появилось куча компов..наверное штук 20 + разные мультимедийный устройства, типа "самсунг тв"). При попытки зайти на них (на ПК) реакция была разной: либо появлялось окошко для ввода учетной записи и пароля и на этом все заканчивалось, либо открывались расшаренные папки типа "Изображения (общие)", "Видео (Общие)" и т.п., где были разные чужие фото и т.п.)
...
Но потом я поставил роутер (кинетик лайт) и в сетевом окружение, кроме моих устройств, стало пусто).
Гость
92 - 22.06.2012 - 18:39
91-пичалька
Гость
93 - 22.06.2012 - 18:45
а как из за кинетик лайта полазить по папкам соседей?
что бы свои не спалить?
Гость
94 - 23.06.2012 - 00:06
я вспомнил децво с xsharez и dial-up модемом..
Гость
95 - 23.06.2012 - 00:59
хых я тоже вспомнил детство...только вместо расшарок собрал этот reaver пакетом под openwrt и сунул в soho железку хотя в планах было переехать syslog со своих костылей на greylog2 но тут меня разобрала тоска, что с фряхой печаль( нет безкостыльного rsyslog модуля в портах длo mongodb и производительность...этой mongodb по кр мере из коробки во фре как-то отстает) и правильней уехать на линупс...ну и чет пока печалился само собралось :)
Гость
96 - 23.06.2012 - 13:05
вернее graylog2, запомнил его как грейлог...а он толи граулог толи жирейлог толи хз...

93-МногоЦелевойТягач > если прям свербит, то гугл знает, но это не хорошо и попадает под некоторые статьи о которых гугл тоже знает, не говоря о убийтсве времени своей жизни на всякий шлак :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены