К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

требуется win. сис. админ

Гость
0 - 21.04.2012 - 23:19
тему для предложений работы не увидел - опубликую так, да простит меня всевидящий модератор.

общие требования:
1. на Windows - знание доменов, лесов, AD, GPO - это обязательно и на высоком уровне.
2. сети - разбираться в маршрутизации, умение работать с кисками на уровне "пользователя" - т.е. конфигурить их вас не заставят, а вот определять наличие проблем на уровне маршрутизации уметь нужно.
3. уверенная работа в VMWare.
4. умение быстро принимать единственно-верное(оптимальное по человеко-часам) решение.
5. высокая ответственность по действиям. помнить о бэкапах.

6. пройти тест.
7. решить тестовую задачу на стэнде.
8. быть на работе с 09.00 до 18.00 ;)
9. чётко следовать субординации - уметь как подчиняться(прямой руководитель, и ген. директор) так и командовать (возможно до 3 подчинённых)

пишите - rumos-er@yandex.ru
звоните - +7 928 2800 900.



1 - 21.04.2012 - 23:21
-Видишь тушканчика?
-Нет
-А он есть
(с)
http://forums.kuban.ru/f1387/
Гость
2 - 21.04.2012 - 23:25
там не интересно :)
я думал у вас тут как на программистах есть ветка типа предлагаю работу.

з.ы. исп. срок 1 месяц - 25 т.р., дале по результатам собеседования - от 30 (первые 2-3 месяца, дальше больше + премия)
Гость
3 - 22.04.2012 - 00:22
Нда, рабовладельцы совсем обнаглели, руководителя отдела да еще и с цисками - и все это за 30? Да еще и фактически три месяца будет испытательный срок, вы там чего - три месяца будете его кровь-мочу исследовать, на триппер да сифилис проверять? Да меньше месяца - за глаза хватит, что бы понять - подходит человек или нет...
Гость
4 - 22.04.2012 - 01:00
3 человека это не отдел :) максимум подразделение отдела. или по вашему руководство молодыми и зелёными это особый сложный навык ?

по кискам - не вижу в этом ничего особенно сложного. я же написал - как пользователь, а не как великий гуру в телеком-компанию. достаточно того чтобы человек не смотрел на них как на новые ворота.

если соискатель к концу второго месяца покажет себя на 40 то и получит 40, а не 30.

это реальная вакансия для хорошего сисадмина. хотел бы флейм на этом закончить. буду рад ответить на существенные вопросы.
Гость
5 - 22.04.2012 - 01:02
*хотел бы заметить, что результатом собеседования может являться и 35 и 40, только требуя сразу высокую зарплату - сразу будет и высокий спрос.
Гость
6 - 22.04.2012 - 01:26
У нас в организации даже девушки знают где и как правильно разместить вакансию.
Не вижу повода позволять каким-либо лицам размещать тут вакансии.
Гость
7 - 22.04.2012 - 01:36
а вдруг кто-то перейти захочет.. хоть не убивайте тему. +многих на работе ругают за посещение раздела ищу работу )
Гость
8 - 22.04.2012 - 01:57
а озвучьте чотка по пунктам: что и сколько надо сделать в первый месяц шобы получить 40к?
Гость
9 - 22.04.2012 - 02:39
в первый месяц (7дней апреля + май) это будет не реально в любом случае - это вливание в работу, разбор текущей ситуации, изучение всех специфик, и да, убеждение всех что вы подходите на эту работу.

что же касается второго месяца - план будет показан на месте ещё в мае. получить в июне 40 уже вполне реально.
Гость
10 - 22.04.2012 - 08:47
Слушай, ну если все там так легко, так может лучше взять 2-х за 20-ку, производительность труда вырастет в два раза ведь?
Гость
11 - 22.04.2012 - 08:49
А что за контора? Думается, если надо знать про леса - таких в Краснодаре не так уж и много... Тандер?
Гость
12 - 22.04.2012 - 09:03
Не понимаю почему я должен работать первый месяц с удвоенной силой и за это получать в два раза меньше? причем 25т.р. это зарплата сисадмина в мелкой конторке, без всяких там лесов, цисок и т.д. Причем как узнать наверняка что проблема в циске, не просматривая ее конфигурацию?
Гость
13 - 22.04.2012 - 10:14
11-system32 > нее...ет не Тандер, ибо там никто такую мешанину не требует, там отдельно цискари, отдельно админы винсерверов и прочее.
Гость
14 - 22.04.2012 - 11:39
Цитата:
Сообщение от qzqz Посмотреть сообщение
по вашему руководство молодыми и зелёными это особый сложный навык ?
Кто будет отвечать за молодого и зеленого, когда его по незнанию ТБ шибанет током при попытке починить или подключить очередной дешевый китайский хлам, который под видом системного блока покупают всякие гaвнoконторы? И кто ответит за весь установленный в гaвнoконторе софт, если мало-ли нагрянет проверка?
Цитата:
Сообщение от qzqz Посмотреть сообщение
план будет показан на месте ещё в мае
Какой план? По количеству обжатых вилок и установленных розеток? Или по количеству сделанных бэкапов или созданных пользовательских аккаунтов?
Цитата:
Сообщение от ceropus Посмотреть сообщение
как узнать наверняка что проблема в циске, не просматривая ее конфигурацию?
Ее надо окропить святой водой - если после этого действа все заработает - значит проблема точно в киске.
Гость
15 - 22.04.2012 - 12:13
Ребят, мне нужен по сути инженер.
Обжимать вилки в общем-то не придётся. Есть локальный офис компании - там вам от силы придётся управлять 10-ком машин, +демо-стэндом. (Выполняя стандартные обязанности)

Вся остальная работа происходит на клиентах, и связана с внедрением программного обеспечения. Молодые и зелёные будут это ПО ставить. ПО на стэнде работает нормально, на клиентах иногда возникают баги - их собственно и надо оперативно устранять - т.е. поймали бсод при запуске, выяснили почему за 15-20 минут(KB есть). Или же не видит ПО управляющего сервака - опять таки - выяснили где затык - устранили или сказали нам высушить сис.админа клиентской конторы.

Есть план внедрения. Есть ряд задач по написанию различных утилит (bat-файлов) для сбора статистических данных по учёткам юзеров и т.д. Работа интересная, не пыльная, и главное готовы нормально платить. Что же смущает ?

Взять двух зелёных за 20-ку не вариант. Зелёные (т.е. студенты с опытом стремящися к нулю) получают чуть-чуть меньше означенной суммы.
Забыл добавить - з.п. белая, и я указываю ту цифру что вы получите на руки.
Гость
16 - 22.04.2012 - 12:22
Первый месяц - усиленное изучение системы которую внедряете, базы знаний, багов, разбор всех уже осуществлённых полётов в CRM-ке.
Вторая половина первого месяца(если человек придёт к нам в мае) - это уже начало внедрения и начало работы.
Вот за это вы получите 25. Можно и 30, если очень высокий уровень знаний и мы и вы нужны друг другу.

Второй месяц - уже идёт договорной план внедрения ПО (на 1000 клиентских мест например) - вот собственно на этом внедрении - вы получите зарплату(от 30 до 40 уровень з.п. это итог собеседования), премию за выполнение работы в срок и качественно(до 10), и премию за написание утилит(до 20).

Как отработаете 2-3 месяца - мы изучим вопрос поднятия зарплаты. (т.е. вы 2 месяца получаете от 50 и выше через систему премирования - пожалуйста - мы поднимем вам оклад, или же например выдадим квартальную премию)
Гость
17 - 22.04.2012 - 12:24
Что ещё хорошо - любое сдёргивание вас со стула происходит через CRM. Т.е. не будет - эй вася, у моего друга сломался ноутбук - на тебе паяльник, мосты меняй.
Гость
18 - 22.04.2012 - 13:12
17-qzqz >на 1000 мест у меня инженер на время внедрения получал на руки 55 ...

невнятная какая-то мотивация у вас и вакансии стандартно не размещаете говорите про "30 при очень высоком уровне знаний" (то-есть с места не цените специалиста) отсюда выходит чтоб поднять зп нужно стать СВЕРХ подготовленным специалистом .... такое ощущение что вы народ кидануть собираетесь
Гость
19 - 22.04.2012 - 13:56
не верно. мы обожглись на двух бойцах.
первый последний месяц работы тупо ничего не делал(проработал 4 месяца, первые 2 что-то пытался, было видно что он не тянет, но его никто не шпынял - ждали пока взлетит, он решил забить ).
второй - месяц разбирался и решил уволиться..
не исключаю варианта что мы какашки, но с нашей колокольни выше вероятность того, что нам не везло с людьми. теперь мы стараемся защитить своё время и деньги. не более того.

дайте инженера, с головой и руками, будет он и 55 получать.
вакансию я разместил не стандартно именно по двум причинам - здесь тусят сис. админы, следовательно что не подойдёт одному может подойти его другу(коллеге); вторая - хочу посмотреть на реакцию трудового рынка - может мы мало предлагаем денег например.
Гость
20 - 22.04.2012 - 13:59
я ценю специалиста с места.
оклад 25 на испытательный срок в 1 месяц это нормально.
оклад 30 на второй испытательный срок до 2 месяцев + система премирования (чтобы человек мог получать 50-60) - это тоже нормально.
да и в конце-концов - это всё не аксиома - да, есть зарплатный бюджет, но существует возможность добавить туда ещё денег до конца года.
Гость
21 - 22.04.2012 - 14:01
19-qzqz >денег точно мало и вам точно необходимо просто менять руководителя ибо исходя из "мы обожглись на двух бойцах.
первый последний месяц работы тупо ничего не делал(проработал 4 месяца, первые 2 что-то пытался, было видно что он не тянет, но его никто не шпынял - ждали пока взлетит, он решил забить ).
второй - месяц разбирался и решил уволиться.." руководитель отдела не может поставить работу и систему работы также как и подобрать персонал
Гость
22 - 22.04.2012 - 14:12
вы удивитесь, но руководитель отдела свою работу выполнял нормально. вопрос в реакции остальной руководящей части предприятия(да ладно, дадим ему шанс, не ну ладно, может получится, не ну человека другого же нету, и т.д., когда случилось внедрение в мозг(по пунктам - почему не сделано это, почему не сделано то, почему вот это сделано так а не вот так) - он и ушёл)

тоже самое касается и руководства вторым оленем - но он ушёл, т.к. ему предложили более выгодное место.

ждём хорошего инженера.
Гость
23 - 22.04.2012 - 15:58
Цитата:
Сообщение от qzqz Посмотреть сообщение
Первый месяц - усиленное изучение системы которую внедряете, базы знаний, багов, разбор всех уже осуществлённых полётов в CRM-ке.
Надо сразу озвучить название системы, а то изначально речь была про
Цитата:
Сообщение от qzqz Посмотреть сообщение
знание доменов, лесов, AD, GPO
а тут какая-то система уже вылезла. Если окажется, что необходимо еще знания Оракла - то вакуху можно смело сносить - оракловоды за такие деньги не работают...
Гость
24 - 22.04.2012 - 17:02
к сожалению, работают =)
Гость
25 - 22.04.2012 - 17:25
в Питере приличный дба -- 100, 120.
50-60, это тот который при слове sqlplus не впадает в истерику.
Гость
26 - 22.04.2012 - 17:36
25-krotov >А что такое sqlplus? Ммм? Готов работать за 40!!!)))
Гость
27 - 22.04.2012 - 17:51
25-krotov >Аааа, все почитал английскую википедию, это клиент базы данных оракл, с помощью него можно делать выборки данных на языке sql запросов, или изменять данные. Ну короче делать sql pl/sql запросы в командном интерфейсе.

Все, готов работать за 50-60.
Гость
28 - 22.04.2012 - 20:38
и перечитав всё, не понимаю, как это владение циско на уровне пользователя? кабель воткнул - не работает значит всё плохо? ))
как бы всё вместе сетевик+адшник+бэкапы да ещё и единственно верное решение принимать это плохо, один человек не может всё всё всё контролировать

ну и если хотите хорошего, то это значит что этот хороший как минимум за 25 даже на месяц (пускай и на испытательный) к вам не придёт, если у этого "хорошего" на предыдущем месте столько же или меньше, то он уже под ваши требования недостаточно хороший, а если больше то вы ему на кой?
Гость
29 - 23.04.2012 - 13:09
так тут нужен человек который будет джобать. прямо таки неподетски + приносить доход своему боссу. за что ему будут снисходительно платить немножко )))
Гость
30 - 23.04.2012 - 14:17
Ребята! Ребята! А можно у вас для интереса собеседование пройти? Мне 25-го числа и 26-го до 12:00 дня делать нефиг, давайте вместе побеседуем, чая попьем, я ваши тестики по выполняю? мм?
Гость
31 - 25.04.2012 - 17:00
Серег, че скучно? )) Приходи к нам, с телочками пообщаешься )
Гость
32 - 25.04.2012 - 20:43
31-cheloveg > Та... в личку телефон кидай, мне завтра до 13:00 нечем заняться.
Гость
33 - 25.04.2012 - 21:24
Ни в одной нормальной компании на время испытательного срока зарплату не уменьшают, да и запрещено это законодательством.
Налицо явное нарушение законодательства))
Гость
34 - 25.04.2012 - 23:28
33-RedForce > не зарплату, а оклад. путаете людей и себя заодно.
не припоминаю не одной конторы которая бы премии на испытательном сроке выплачивала.
Гость
35 - 26.04.2012 - 00:06
34-Трумкин >это зависит от конторы, и от человека вновь пришедшего.ну и наверное от обстоятельств.
Гость
36 - 26.04.2012 - 08:18
мне вот инетерсно. реально хороший инженер позволит себе работать за такие деньги с таким кругом друзей )))
Гость
37 - 26.04.2012 - 14:53
Не знаю как там у вас а у нас 30 - это ЗП продавца на Савеловском.
Гость
38 - 26.04.2012 - 15:01
сколько у вас продавец всего system32 получает?
по сравнению с Савеловским?
Гость
39 - 26.04.2012 - 15:06
а?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены