К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ребята помогите! Есть Dell PE T710, можно к нему СХД подобрать?

Гость
0 - 07.04.2016 - 06:19
Здравствуйте! Вопрос в теме


Гость
41 - 21.04.2016 - 08:50
39-krotov > ну и чем Вы руководствуетесь, чтобы предложить жбод?
Где автор написал что ему нужна корзина с дисками? Автор написал СХД. Какую СХД ему надо и для каких целей нет понимания. Вдруг ему нужна СХД для хранения петабайт RAW данных, скажем занимаются они картографированием.
Гость
42 - 21.04.2016 - 10:33
2krotov.
1. Вот как так можно? Прочитать и понять все наоборот? Я пытался показать, что оперировать ценой в отрыве от задач заказчика - это плохо.
2. Потому, что я работал заказчиком и видел, как некоторые интеграторы пытаются впихнуть лишь бы впихнуть. Справедливости ради, обычно это "молодые и дерзкие".
Цитата:
Сообщение от krotov Посмотреть сообщение
На основании любых исходных данных можно что-то предложить, с чего-то начать
А вот это уже шаманство. А потом на сдаче окажется, что он хотел совсем другого. И предлагать что-то до получения требований или обследования, очень вредно. Заказчик может поверить, что требования у него именно такие, а когда реальные задачи будут лагать или он не сможет реализовать функционал, который ожидал, будет не приятно.

Цитата:
Сообщение от krotov Посмотреть сообщение
речь идет об одном сервере начального уровня
А вот тут мы возвращаемся к деньгам.
Что такое "сервер начального уровня"? Почему он "начального уровня"? Почему ему нельзя пользоваться нормальной СХД? Сколько емкости и производительности должно быть в сервере начального уровня? И разве это не "подборка решения по деньгам"?
Цитата:
Сообщение от krotov Посмотреть сообщение
значит о кластере речи не идет,
А где это написано что сервер один?
Что он и будет оставаться один? Что не запланировано докупить серваков и сделать кластер? Может даже распределенный? Гадание на кошачьей гуще?
Ну и как правильно заметил wladuha, автор темы хотел СХД а не jbod. Есть, конечно, вероятность, что он запутался в терминах, но если уж гадать и шаманить - это тоже отбрасывать нельзя.
Гость
43 - 21.04.2016 - 10:40
2krotov. Я, кажется, догадываюсь, почему ты пытаешься подобрать хранилку именно "под этот сервак".
Компания HP выпускает идеальную хранилку для него - HP StoreEasy 1550. Они отлично будут смотреться рядом.
Гость
44 - 21.04.2016 - 10:44
41-wladuha> Не стоит утрировать. Если нужна СХД для хранения PB данных, человек бы написал, что нужна СХД для хранения PB данных. А если речь идет об СХД для сервера совсем уж начального уровня, то явно речь не идет о хранении PB данных. Бессмысленно рассматривать СХД в отдельности от вычислителей которые будут и смогут обрабатывать хранимые на СХД данные.
И, кстати, речь не о том, что человеку нужна именно jbod полка, может, вообще NAS нужен, фиг знает.
Я имею ввиду, что нужно с чего-то начать и, далее, постепенно выяснить что же в итоге требуется.
И подход "стоимость моих услуг такая офигенная, что я даже заморачиваться не буду с такими вопросами", даже для обычных полевых инженеров, без функций пресейла -- неприемлема.
Гость
45 - 21.04.2016 - 10:54
Цитата:
Сообщение от krotov Посмотреть сообщение
И подход "стоимость моих услуг такая офигенная, что я даже заморачиваться не буду с такими вопросами", даже для обычных полевых инженеров, без функций пресейла -- неприемлема.
Почему?
Не, если человек обратится ко мне напрямую - все будет ок. Но когда я работал в Краснодарском Энвижене (там все более плотно друг с другом общаются и я был немного в курсе, как там дела у сейлов обстоят) - я узнал, что существует минимальная сумма проекта(если это не инвестиционный проект), за которую они берутся, и эта сумма не маленькая, так как большие затраты на всю эту команду. Техносерв еще больше, следовательно - эта сумма должна быть (как на самом деле - не знаю, так что тут могу только предполагать) еще больше. И я говорил именно о том, что он обратится к сейлу, закажет обследование, замеры производительности...
Гость
46 - 21.04.2016 - 11:01
Добрых дел мастер, вынужден расстроить -- компания HP, вообще не выпускает СХД. И StoreEasy 1550 -- это NAS, а выше речь шла про SAS.
Гость
47 - 21.04.2016 - 11:15
Но когда я работал в Краснодарском Энвижене (там все более плотно друг с другом общаются и я был нем.... бла бла бла
Когда я вышел сегодня на улицу, погода была гoвнo, а сейчас, вроде, солнышко выглядывает.
Гость
48 - 21.04.2016 - 11:19
Когда ынжынер начинает надувать щёки, нужно просто потыкать туда иголочкой, в виде элементарных вопросов, с вариантами ответов да/нет
И ынжынер быстро исчезает.
Гость
49 - 21.04.2016 - 11:27
Цитата:
Сообщение от krotov Посмотреть сообщение
компания HP, вообще не выпускает СХД
А можно поподробнее? Не слышал про такое.

Цитата:
Сообщение от krotov Посмотреть сообщение
а выше речь шла про SAS.
Где? Речь шла про все хранилки в принципе. В том числе - и про vmax3.

Цитата:
Сообщение от harsh Посмотреть сообщение
Когда ынжынер начинает надувать щёки, нужно просто потыкать туда иголочкой, в виде элементарных вопросов, с вариантами ответов да/нет И ынжынер быстро исчезает.
Когда другой ынжынер начинает надувать щёки, нужно просто потыкать туда иголочкой, в виде предложения задать эти самые элементарные вопросы.
Вот только я помню, кто совсем недавно с удивлением узнал, что волшебные конвергентные подключения это банальный fcoe.
Гость
50 - 21.04.2016 - 11:28
последнее предложение не читать.
Гость
51 - 21.04.2016 - 11:35
охохо
Вот только я помню, кто совсем недавно с удивлением узнал, что волшебные конвергентные подключения это банальный fcoe.
Вот только собрался спросить кто это был) и уже не читать.
Может проще не писать?
Гость
52 - 21.04.2016 - 11:38
А можно поподробнее? Не слышал про такое.
Можно подробнее -- HP не выпускает никаких СХД.
Где?
У меня.
Ты же догадывался, почему именно я пытался подобрать хранилку именно под "этот сервак".
Так вот, совершенно необоснованно догадывался, по причине того, что
а) ты догадывался про NAS, а я вел речь про SAS
б) повторюсь -- HP не выпускает СХД
Гость
53 - 21.04.2016 - 11:46
кстати, DAS или FC -- это как?
DAS не может быть FC?
Гость
54 - 21.04.2016 - 11:48
их теперь выпускает кто-то другой (как IBM-Lenovo), или их вообще больше не будет и мой с таким трудом сданный hp storage mase больше нафиг никому не нужен?

А можно ссылку на новость? Я погуглил - не помогло.

То есть я тоже должен был заняться шаманством и угадать, что ты думаешь именно про SAS?
А практически все NAS умеют работать по iSCSI, что, конечно, не слишком хорошо, но для небольших нагрузок может подойти.
Гость
55 - 21.04.2016 - 11:49
ржака))))
Это блин, уже закрытая дискуссия
Гость
56 - 21.04.2016 - 11:49
Мне кажется, что FC --это протокол, а DAS -- непосредственно способ физического подключения. Как их можно сравнивать -- не совсем понятно?
Гость
57 - 21.04.2016 - 11:50
53 - это к кому вопрос? Уже ж вроде обсудили.
Гость
58 - 21.04.2016 - 11:50
56 - ты с кем споришь?
Гость
59 - 21.04.2016 - 11:53
Это блин, уже закрытая дискуссия
Да? Ну простите, только сейчас обратил внимание\
Гость
60 - 21.04.2016 - 11:55
ойвей
Полстраны нужно рожать обратно
Гость
61 - 21.04.2016 - 11:57
Цитата:
Сообщение от Добрых дел мастер Посмотреть сообщение
ладно, вы мне надоели. Я заканчиваю эту дискуссию пока не начнете писать хоть что-нибудь конструктивное. Послушать, как лают собаки, я могу и на улице.
Вот тут дискуссия про DAS закрылась)
Гость
62 - 21.04.2016 - 12:32
Добрых дел мастер, ну потупите еще, отож народ заскучал
Гость
63 - 21.04.2016 - 21:21
Чума, топаю сейчас ночью, хожу как обычно быстро, привычка такая
И тут кто-то идет на обгон, такого сроду не было, оборачиваюсь - девушка, и дудонит так, что впору орать - лыжню!
Немного потормозил, и решил догнать)
Догнал через пару кварталов, на красном светофоре, спрашиваю: - девушка, вы каким-то спортом занимаетесь?
отвечает - да
И тут же рванула на красный, испужалась)
64 - 22.04.2016 - 08:52
Могу немного про HP просветить:
1. Массивы MSA - делают DotHill. Одно время в паке с микрокодом для MSA были файлы для Dothill. Давно правда не смотрел, сейчас может что то поменялось.
2. Массивы 3PAR - делает одноименная компания купленная компанией HP.
3. Массивы XP/P - это OEM Hitachi.
4. Массивы LeftHand тоже у кого то купили и толкают малось пообтесав.
Гость
65 - 22.04.2016 - 10:44
собственно левшу купили у одноименной фирмы или фирму целиком.

Только компания HP уже около года как разделилась на две разных компании. СХД, сервера и прочую "тяжелую" технику теперь делает (ну или продает, кому как удобнее) компания HPE
Гость
66 - 22.04.2016 - 11:18
2просто проходил мимо
Но если hp их купила - это же все равно hp их делает?
2krotov
а, это я помню. Только я это как-то проигнорировал: железо выпускается - и ладно. А до их ребрендинга мне дела нет. Мое дело отверткой крутить и кнопки нажимать, а не флагами махать.
Гость
67 - 23.04.2016 - 19:35
66-Добрых дел мастер > ваше дело пузыри пускать, ничего иного


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены