К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

При подключении компьютера к роутеру по LAN, отключается доступ в интернет

banned
0 - 01.12.2019 - 15:36
Интересная проблемка. ПК подключаю к роутеру (delink) по LAN порту и если попытаться открыть интернет страницу, то для всех устройств подключенных к этому роутеру, в том числе и по Wi-Fi, прекращается доступ в интернет.


banned
81 - 02.01.2020 - 20:12
Отключил в ПК в БИОС встроенную сетевую карту, в системе её не видно. Воткнул кабель в гнездо сетевой карты и интернет в роутере пропал :) . Ну вот что это может быть? ПК либо нагрузку создаёт ,либо помеху.
К стати говоря, по поводу помех. Обратил внимание, монитор ПК на тёмно сером фоне показывает горизонтальные, в верх идущие помехи изображения. Видно их только при определённом цвете экрана. Пробовал подключить монитор к ноутбуку, не каких помех не наблюдается.Видеокарта в ПК встроенная. Это что получается? В материнской плате какие то конденсаторы высохли? Может быть эта помеха создаёт проблему в роботе роутера? Но тогда почему проблема решается при помощи двух роутеров подключённых последовательно?
banned
82 - 07.01.2020 - 17:41
Подключил ПК без роутера но через сетевой коммутатор. Всё работает нормально. То есть через роутер не работает, а через коммутатор всё нормально. Далее провёл ещё эксперимент. Принёс ПК с цокетом 2 но с встроенной видеокартой (возможно другой чипсет), подключил к роутеру, всё работает нормально. Снял процессор и переставил в проблемный ПК. И о чудо :) всё работает нормально. Взял процессор с проблемного ПК и поставил в тот что без встроенный видео карты. И опять чудо :) всё работает нормально. Получается что, процессор тот что стоит в проблемном ПК в материнской плате со встроенной картой создаёт проблему в работе роутера? И нормально работает в других материнских платах без интегрированной видео карты? И к стати говоря, от работы материнской платы без интегрированной видео карты , помех на экране монитора не наблюдается.
banned
83 - 07.01.2020 - 17:48
Процессор способен создавать помехи видные на экране или слышные в звуке. Это я знаю точно. И помех эти обычно либо из за плохих конденсаторов,либо из за плохого контакта. Возможно что в материнской плате какие то проблемы с цокетом , причём именно для процессора двух ядерного.В своих экспериментах я проверял работу ПК устанавливая одно ядерный процессор. Тот что стоял в проблемном ПК мощностью 5000, а тот что я принёс для проверки всего лишь 2000 . Теперь нужно найти другой (заведомо исправный) процессор с двумя ядрами и по мощности приближенный к проблемному. И заодно поискать ещё одну мать.плату с интегрированной видео картой.
Модератор
86 - 08.01.2020 - 10:27
не осилил чтение до конца. У меня была похожая проблема (свитч умирал при подключении компьютера, даже выключенного, но с питанием на материнке), решилась при смене сразу трех элементов:

1. переезд компьютера на другой свитч,
2. переустановка windows,
3. обновление BIOS.

Эти действия никак не были связаны с проблемой (решалась другая задача), но проблема больше не появлялась.
В вашем случае можно попробовать обновить BIOS, обновить прошивку маршрутизатора и загрузиться с какого-нибудь LiveCD с linux чтобы исключить проблемы с windows.
banned
87 - 08.01.2020 - 13:04
Цитата:
Сообщение от lithium Посмотреть сообщение
не осилил чтение до конца. У меня была похожая проблема (свитч умирал при подключении компьютера, даже выключенного, но с питанием на материнке), решилась при смене сразу трех элементов: 1. переезд компьютера на другой свитч, 2. переустановка windows, 3. обновление BIOS. Эти действия никак не были связаны с проблемой (решалась другая задача), но проблема больше не появлялась. В вашем случае можно попробовать обновить BIOS, обновить прошивку маршрутизатора и загрузиться с какого-нибудь LiveCD с linux чтобы исключить проблемы с windows.
Роутер использовал не один и не два и даже с альтернативной не заводской прошивкой.БОС на мать.плате не обновляется, утилита для обновления показывает что БИОС новейший. А как откатить его на предыдущую версию информацию найти не смог.Системы на ПК ставил разные и даже загружался из под Линукс. Всё это не помогает. Как я уже говорил ранее, интернет в роутере пропадает даже если подключить к ЛАН порту с выключенной в биос сетевой картой. Я не удивлюсь если из мать платы вытащить оперативную память и запустить питание (а эта мать.плата запускается без памяти) то и в таком случае интернет будет пропадать. Здесь проблема не программная , а аппаратная.
banned
88 - 08.01.2020 - 13:06
Тему эту я создал не в том разделе, нужно обратится туда где люди очень хорошо разбираются в компьютерном железе.
Модератор
89 - 20.01.2020 - 14:02
> Здесь проблема не программная , а аппаратная.
купить PCI сетевую карту за 300 р. ?
banned
90 - 20.01.2020 - 14:41
Цитата:
Сообщение от lithium Посмотреть сообщение
> Здесь проблема не программная , а аппаратная. купить PCI сетевую карту за 300 р. ?
сетевую карту я менял и даже отключал в биос встроенную карту ПК. проблема возникает при подключении к порту встроенной карты и также если подключить к внешней карте. Если подключатся через юсб вайфай адаптер то подключение к интернету не происходит. После проделанных опытов я больше склоняюсь к версии о дефективной материнской плате либо о дефективном процессоре(камне). Будет время я проведу эксперименты с заведомо рабочей мать.платой с таким же чипсетом и с заведомо исправным процессором с такой же двух ядерное структурой.Всё это больше похоже на выдачу какой то электро помехи от ПК .Процессор может выдавать помеху которую видно как на экранах мониторов так и слышно в звуке. Это я знаю точно. Встречался с такой помехой не однократно. Причём частота"волны" такой помехи может зависеть от нагрузки на процессор.
banned
100 - 04.04.2021 - 23:01
Проблему решили. Оказывается, кабель который был проложен по этажам, в какомто месте был "поджарен" вандалами. И похоже сопротивление этого кабеля как то изменилось из за нагрева.Длинна кабеля наверное метров 15-20. Обычный ЮТПИ кабель . В общем поменяли мне этот кабель и всё заработало. Интернет не пропадает при запуске ПК и работает без свиняча-разветвителя-хаба, подключенного перед или после роутера. Пришёл человек от провайдера интернета, я ему рассказал проблему,он предположил что кабель ведёт себя как будто его длинна не 15-20 метров, а 100 метров. Пошёл по этажам, обследовал прокладку кабеля и нашёл проблемный участок. Кабель поменял за 60 минут и всё заработало.
banned
101 - 04.04.2021 - 23:11
Гость
102 - 07.04.2021 - 12:42
Есть мнение, что ПК (сам процессор) может выдавать «в эфир» как-то вредоносные команды (помехи, сигналы) и срабатывает защита в роутере. То есть ПК как бы гасит сигнал, по которому проходит доступ в сеть интернет. Такое предположение звучит сверх- естественно , но о «чуде» начинаешь думать когда не находишь объяснений происходящему :)
Гость
103 - 08.04.2021 - 11:01
100-Николаев > есть такое совецкое правило, "ищи от розетки"
современные иксперты/решатели этим правилом пренебрегают, выходит напрасно)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены