К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему в КРАСНОДАРЕ такой убогий работодатель

Гость
0 - 30.04.2014 - 14:26
вот тут много директоров сидит. расскажите почему такой убогий работодатель в Краснодаре?


Гость
1 - 30.04.2014 - 16:51
Ну х.з. думаю "Хорошо там, где нас нет".
Гость
2 - 30.04.2014 - 17:05
Почему убогий? По каким критериям оцениваете?
Гость
3 - 30.04.2014 - 21:56
На месте работодателей, прочитавших это, я бы не взял автора такого поста.
А вообще(буду неоригинальным), если все вокруг убогие, может быть проблема в вас?
Гость
4 - 01.05.2014 - 09:32
3 - не стоит брать на свой счёт :)
Гость
5 - 01.05.2014 - 19:06
В Сочи не лучше:
http://www.sochi.com/board/?id=53745#board
"требуется водитель..." :)
Гость
6 - 01.05.2014 - 20:15
А я не работодатель.
Просто, постановка вопроса неправильная:
"Вы, куски г..на, а ну срочно взяли меня на хорошую работу". Как будто все вам должны.
Кстати, у меня все предыдущие (и текущий, конечно же) работодатели были замечательными, а почти все непосредственные руководители были для меня "примером".
Гость
7 - 01.05.2014 - 20:18
6-Добрых дел мастер >
У каждого свое отношение к работе и к людям, с которыми и на которых работаешь.
Гость
8 - 01.05.2014 - 20:26
2netmaster. А что именно не так?
За должность начинающего "подай-принеси" 30к - вполне средне.
Я надеюсь, вы в "Обязательно наличие глубоких знаний десктопных ОС Windows" не узрели что-то из ряда вон выходящего?
Гость
9 - 02.05.2014 - 05:12
8-Добрых дел мастер >Тебе не кажется, что 1С, ISA, AD, Cisco, IPTV, панасоник, SQL, СКУД, охранка, пожарка, видеонаблюдение, эфирное ТВ, асус, фискальники и монтажка между собой как-то не очень сочетаются?
Гость
10 - 02.05.2014 - 12:00
2netmaster.
Это напоминает анекдот: "Я знаю у-шу, карате, дзюдо и еще много других страшных слов".
Вот мне интересно, почему перечисление списка технологий, вызывает такой религиозный восторг у некоторых?
Если принять за правду список красивых слов, которые я мог записать в свой опыт на первой работе (по сути, оператор техподдержки на телефоне в маленьком провайдере, которому в свободное время давали мелкие задания для саморазвития), все ведущие провайдеры и интеграторы страны должны были предлагать мне все, что угодно, лишь бы я осчастливил их своим сиянием.
По факту я был именно на том уровне, которому соответствовала моя зарплата (9к 10 лет назад): знал кучу красивых слов, был готов разобраться в чем угодно (при этом не осознавал, что я могу с чем-то не справиться). 1С-так 1С, сиско - так сиско. Вот ровно такого специалиста и найдет работодатель.
P.S.
Цитата:
Сообщение от netmaster Посмотреть сообщение
8-Добрых дел мастер >Тебе не кажется, что 1С, ISA, AD, Cisco, IPTV, панасоник, SQL, СКУД, охранка, пожарка, видеонаблюдение, эфирное ТВ, асус...
Асус? Это что за тайное знание такое?
Вот это самое "асус" и говорит о уровне специалиста, который требуется.
Гость
11 - 02.05.2014 - 12:08
Цитата:
Сообщение от Добрых дел мастер Посмотреть сообщение
готов разобраться в чем угодно (при этом не осознавал, что я могу с чем-то не справиться). 1С-так 1С, сиско - так сиско. Вот ровно такого специалиста и найдет работодатель
Если бы искали такого, всё это перечислять было бы незачем. Я привёдл начало анекдота, который вспомнился глядя на эту вакансию. Допускаю, что у кого-то чувство юмора может отмоего отличаться.
Цитата:
Сообщение от Добрых дел мастер Посмотреть сообщение
Асус? Это что за тайное знание такое? Вот это самое "асус" и говорит о уровне специалиста, который требуется.
Это сакральное знание особенностией изгиба кривин мозга маркетологов и линейки прошивок а-ля *WRT. Потому я и написал осовместимости от слова "никак".
Гость
12 - 02.05.2014 - 12:54
А что они перечислили?
>Базовые знания в работе программных и аппаратных межсетевых экранов
По мне, это означает "разгружал коробки с межсетевыми экранами".
>Обязательно наличие глубоких знаний десктопных ОС Windows
Обратите внимание, "глубоких знаний Windows". Все остальное - нужны средние, или начальные знания.
>Желательно высшее техническое образование и опыт работы.
Даже образование и опыт не обязательны.
1C и панасоник - тоже не обязательно (написано - желательно).
Это называется "Нужен человек, который умеет настраивать Windows. Неплохо, если он будет знать еще хочть что-нибудь"
Гость
13 - 02.05.2014 - 13:47
0-midnightmoon > не нравится, меняй работодателя, тут нет проблемы...мне например не особо нравится многие моменты, но они компенсируются другими, пока меня и работодателя это устраивает - все хорошо....главно шоб работодатель не был единственным источником дохода и в идеале об этом не догадывался(лишний батхерт ни к чему), тогда все нич ))))
Гость
14 - 03.05.2014 - 21:56
13> я не конкретно про своего работодателя. мой работодатель/начальник/руководитель/чувак в крутом кожаном кресле лояльный человек да и вообще нормальный чувак без особых загонов. он занимается своими делами, я занимаюсь своими. я понимаю что никогда не буду его правой рукой потому как плюшки ему придётся делить на двоих, а это ему не интересно.

да и то время когда "ей посоны давайте сэкономим предприятию пару миллионов тут только недельку надо не поспать и замутить вот ту крутую тему за просто так" уже прошло.

во всяком случае когда я предложил забахать видеоконфенцию за просто так, да такую что не хуже всякого там циско будет, то мой руководитель сказал "ты подожди. не сейчас". а потом что-то и забылось уже. то я понял что какие-либо предложения не приветствуются. приветствуется что-то типа "копипастера".

вот мне и интересно есть в Краснодаре честный работодатель? возможно в теме я не правильно выразился. не убогий, а честный.
15 - 03.05.2014 - 22:11
Спрашивается, и почему мне вспомнилось классическое: "Скажите, а другого глобуса у вас нет?"
Гость
16 - 04.05.2014 - 17:32
2midnightmoon
1. А вы не боитесь, что честный работодатель честно скажет, что вы дурак?
2. Следующее определение будет "душевный работодатель"? Чем вас текущий обманул
3. А ваши видеоконференции бизнесу нужны? Я понимаю, что это крутая штука, но цель ИТ-отдела, к сожалению, не крутые штуки коллекционировать, а поддерживать те отделы, которые делают деньги. Делать так, чтобы люди из этих отделов делали деньги с максимальной скоростью, не отвлекаясь на мелочи. Скажите, чем им помогут видеоконференции? (я не знаю, чем занимается ваша контора, поэтому не могу привести яркий пример)
Гость
17 - 04.05.2014 - 17:46
Цитата:
Сообщение от Добрых дел мастер Посмотреть сообщение
>Базовые знания в работе программных и аппаратных межсетевых экранов
По мне, это означает "разгружал коробки с межсетевыми экранами".
На этом предлагаю закончить. Я никогда не пойму человека, который после разгрузки коробок будет утверждать "имею опыт и знания".
Гость
18 - 04.05.2014 - 19:40
Вы, вероятно, никогда не собеседовали людей. Людям свойственно приписывать себе работу их старших коллег, преувеличивать свою роль в проекте.
Я, конечно, преувеличил, но не сильно.
Гость
19 - 04.05.2014 - 20:31
18-Добрых дел мастер >
Чтоб понять, что все врут, не обязательно собеседовать людей.
Гость
20 - 04.05.2014 - 20:50
2Username.
Если все врут, значит вы - тоже.
Гость
21 - 04.05.2014 - 21:00
20-Добрых дел мастер >
Еще как. Все врут.
Гость
22 - 04.05.2014 - 21:05
Значит, вы врете, что все врут.
Гость
23 - 04.05.2014 - 21:27
22-Добрых дел мастер >
Да-да, Парадокс Эпименида.
Гость
24 - 04.05.2014 - 21:44
И эминем ваш тоже врет.
Гость
25 - 04.05.2014 - 22:31
16> ну вообще-то как раз бизнес и поставил такую задачу.

такое ощущение что Добрых дел мастер ну очень большой начальник. столько пафоса шо хоть бесплатно раздавай. али пивасик кислый попался? я попробую по-прорицать. он или настоящий сотрудник МАГНИТ или бывший сотрудник ЮТК.
Гость
26 - 05.05.2014 - 00:21
18-Добрых дел мастер >Мне не свойственно, поэтому если я только разгружал коробки, то на требование знания и опыта не откликаюсь. Если нужно "разгружал коробки" то так в вакансии должно быть и написано. Иначе - как раз тот самый анекдот и твои возражения и претензии в теме не уместны. Возможно поэтому ты так доволен всеми своими местами работы. Рекрутеры завышали требования, а ты завышал свои способности. В итоге по бумагам имеешь кучу опыта и выполнял крутые задачи, а по существу - пшик.
Гость
27 - 05.05.2014 - 00:37
2midnightmoon.
4 промаха в одном посте.
>такое ощущение что Добрых дел мастер ну очень большой начальник.
Обыкновенный инженер
>али пивасик кислый попался?
В Ставрополе просто превосходное пиво. В Краснодаре я перестал пить пиво потому, что оно поганое, а после переезда в Ставрополь снова начал.
>он или настоящий сотрудник МАГНИТ или бывший сотрудник ЮТК.
Бывший сотрудник Магнит. к ЮТК отношения не имею.
> ну вообще-то как раз бизнес и поставил такую задачу.
То есть, бизнес поставил задачу, а ваш начальник сказал ее не решать? Чего-то вы недоговариваете.
2netmaster. Попытка перехода на личности. Так как вам нечего сказать по факту, вы пытаетесь поставить под сомнение мои навыки. Фу быть таким.
Гость
28 - 05.05.2014 - 12:02
хе. уже и прицепиться не к чему:)
Гость
29 - 06.05.2014 - 06:41
это не "убогий работодатель", а неграмотные HRы, кадровики, вербовщики и жадные боссы;
типичный пример в (5) требования на уровне Москвы, где скорее всего находится головная контора с начальниками и ЗП будет от 100, а хотят поиметь раба на полях "за тарелку супа"
Гость
30 - 06.05.2014 - 09:45
Все расслабьтесь
Я вот знаю франча 1с который (правда паша с утра до вечера без выходных) зарабатывает 200к в месяц (ну по логике вещей 800 р в час это выходит 8,3 часа в день, а у него бывает и по 12). Я не выражаю свое мнение относительно такой жизни и нафиг столько денег если потом будешь тратить их на здоровье, это дело десятое.
Но есть шанс у сисадмина столько зарабатывать?
Я не говорю о конкретных проектах, которые очень редки и как бы не могут быть стандартным регулярным доходом.
Гость
31 - 06.05.2014 - 10:14
какую бы инфраструктуру сис. админ не обслуживал у него будет планка в среднюю з/п по краю.

к примеру. некоторое время назад единолично обслуживал 3.210 пк. делал всё от завести учётку в домене заканчивая продуть системный блок потому как там много пыли, разве что только их сами привозили. з/п была средней по краю.

30> тоже бы с удовольствием зарабатывал 200 к в месяц и вообще пофигу сколько на это времени уходило бы. только вот не наблюдается такой работы.
Гость
32 - 06.05.2014 - 12:47
2DarkBeast. 800? У меня товарищ уже 1200 берет. Правда, год назад, когда последний раз спрашивал, он зарабатывал 50-70, зато был вольным человеком и ему хватало.
200к зарабатывать вполне можно. Но дело в том, что франч тратил на это не только время(пришел на работу, сел, получил от начальника задание и люлей...), но и рисковал своими деньгами, принимал решения, сам был начальником. А это других денег стоит.
2midnightmoon. Дело не в инфраструктуре, которую вы обслуживаете, а в задачах, которые вы решаете. Заведение учеток и продувание пыли не стоит много денег. Вы ведь не продуете пыли больше, чем вы можете это сделать за 8 часов?
Опять же, "работа на должности" отличается от "принятия решений и ответственности". Поэтому начальники получают больше подчиненных, а ИПшники - работников на зарплате.
2DarkBeast
>и нафиг столько денег если потом будешь тратить их на здоровье
Тоже не совсем верно. Можно поработать год-два, доход инвестировать, а потом снизить обороты и жить на дивиденды.
Гость
33 - 06.05.2014 - 14:47
32> это верно. чем я раньше самолично занимался сейчас занимаются 3 человека. собственно говоря решают задачи/соображают на троих :) + начальник. итого 4 человека.

в большинстве случаев начальники у нас доморощенные. если его выпустить за пределы инфраструктуры в которой он крутится, то человек теряется и начинает ***ню городить. за примером не надо далеко ходить. недавно на форуме была вакансия от такого начальника из клиники екатерининской.
Гость
34 - 06.05.2014 - 14:49
кстати этот опыт из резюме я убрал. в большинстве случаев люди пугаются и не перезванивают.
Гость
35 - 06.05.2014 - 15:39
Три человека дают более высокий уровень сервиса, чем один. Они не заболеют одновременно, их можно увольнять по-одному, да и в пиковые моменты лучше справятся... Но дело не в этом. Это работа, по сути, оператора+чернорабочего, а не, даже, админа. За нее никогда не будут платить много. Разве что в газпроме каком-нибудь, где куча доплат за выслугу лет, северный стаж, еще что-нибудь...
кстати, а что за резюме у вас такое, что его люди пугаются? Выложите, если не секрет (опыт, который вы убрали, не удаляйте, а отметьте как-нибудь). Очень интересно.
Я из своего резюме не убирал свои первые работы, и даже не преувеличивал свои заслуги. Ведь каждому работодателю понятно, что не мог я сразу с хай-эндом работать, что должен был и патч-корды пообжимать, и винду попереустанавливать, и картриджи позаправлять.
Гость
36 - 06.05.2014 - 16:25
35> да ничего там интересного нет.

а обязанности при таких объёмах были вполне админские. между продувкой системников, настраивал коммутаторы, корпоративные фаерволы и прочую фигню присущую для инфраструктуры в несколько тысяч компьютеров.
Гость
37 - 06.05.2014 - 17:54
Значит, вы просто написали это так, что люди пугаются.
Правильная формулировка, она может творить чудеса.
Гость
38 - 06.05.2014 - 21:13
значит, колбаса.
Гость
39 - 06.05.2014 - 21:55
слышали что-нибудь про шизофазию?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены