К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему в КРАСНОДАРЕ такой убогий работодатель

Гость
0 - 30.04.2014 - 14:26
вот тут много директоров сидит. расскажите почему такой убогий работодатель в Краснодаре?


Гость
41 - 06.05.2014 - 23:00
нет. расскажите.
Гость
42 - 08.05.2014 - 08:09
midnightmoon - на характере местного работодателя сказывается "местечковость" Кубани, ее высокая закоррумпрованность, кумовство, мздоимство, откатинг и лизингжoпинга. В такой "атмосфэре" вести себя правильно - значит панибратствовать или слюнтяить в глазах акционеров или крыши.

Плюс много факторов раздражения. Все эти обязаловки, парады/субботники - "осколки социализма" - острой бритвой режут молодую кожу сращения среднего класса с бизнесом.

Например, в порядке вещей - практика обoc_ать бывшего сотра при референсном звонке "другу". В Сибири, на Урале, в Питере и в Москве такого нет. Плюс мы еще совсем недавно были самым застойным регионом из нормальных.

То что край стал лучше - заслуга в том числе и немалая - руководства края, кто бы и что не говорил. Правда их потенциал в последнее время ослаб. Возможно просто устали от ОИ. Подождем, посмотрим.

А местечковость лечится годами, надо набраться терпения. Вот многие набираются не здесь, а в РнД, Москве итп.

Кстати, "местечковость" видна и в клиентах в сфере IT. Каждый первый разговор с будущим клиентом чуть крупнее ларька, по вопросам техзадания - к пятой минуте сводится к обсуждению размера и схемы отката.

Вот так и живем-с...
Гость
43 - 08.05.2014 - 08:41
42> вот человек меня понял. у вас в конторе есть места?
Гость
44 - 08.05.2014 - 17:09
2economist
Яркий пример.
>Например, в порядке вещей - практика обoc_ать бывшего сотра...
И при этом вы обос_али ваших "коллег".
P.S. Ни на одной из предыдущих работ не сталкивался с описанными вами явлениями. Может быть, где-нибудь на более высоком уровне все это есть, но меня это не касалось. Я с коллегами из других организаций общался(и общаюсь), как инженер с инженером, с их начальниками (до ИТ-директоров) - как с человеком, который контролирует процесс: рассказываю, как идет процесс, какие проблемы, прогнозы и сроки. Никакого лизожопинга, панибратства и слюнтяйства. Для этого есть менеджеры.

Вот так и живем-с...
Гость
45 - 10.05.2014 - 22:24
У меня знакомый, правда он по 1с, здесь ему максимум предлагали 35-40, в Москве у него была последняя зарплата 140 тыс ( приезжал в Краснодар на пару месяцев, были проблемы со здоровьем), до этого 110
Гость
46 - 10.05.2014 - 23:01
А кстати как сейчас, сисадмины оргтехнику обслуживают?
Один знакомый бывший сисадмин, сейчас работает дилером киосеры , ну и ремонт их, заправки их же . Кстати очень неплохие бабки. И знать не нужно ни windows ни Linux, просто чтобы руки не из жопы были.
Ну и скидки при покупке знакомым дает. Но многие админы брезгуют самостоятельно общаться с оргтехникой.
Гость
47 - 11.05.2014 - 22:03
46> да никак. если ломается то в сервисный центр надо везти. а пока не ломается то уборщица просто пыль смахивает.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены