К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

OFF: SAMSUNG - APPLE

Модератор
0 - 30.08.2012 - 13:43
Очень толсто! http://lifenews.ru/news/100441


Гость
41 - 31.08.2012 - 10:36
фраза про часик в бордель и суши лишь обозначает цену зазора. В остальном, у кого какие интересы. Кто-то не ест суши, кто-то не ходит по бабам.
Я не оправдываюсь, я на нейтрали. Просто ветку может прочитать неопределившийся человек и решить, что "раз самсунг тоже самое, что apple..." и далее по тексту.

Если пользовать планшет как бизнес инструмент, я выберу огрызок.
Если пользовать его в креативных целях (в музыке и диджействе девайс давно не новичок, качество звука радует, цена на плагины - тоже). Если фтыкать кино, или для сугубо для putty - то пойдет любой отстой.
В чем проблема лить фильмы на планшет, лично я не догоняю. В любом случае писать на флэш. Кому надо кардридер или USB адаптер - их есть. Так же присаживаются, как и у твоего ASUS чето там.
Модератор
42 - 31.08.2012 - 10:47
раз уж такой оффтопик, у меня тоже вопрос. Тут упоминались всяческие облачные хранилища и пр. Может подскажите, что есть из бесплатного чтобы на одном компе поставил программку и тебя диск появился (отображение папки на каком-то сервере). Скопировал туда файлы, а потом с другого компа их посмотрел, или через такую же программку, или через web. Я ничего нормального кроме ubuntu one (вроде оно так может) не знаю, но вдруг что-то еще хорошее есть.
Гость
43 - 31.08.2012 - 10:53
google drive -- это нет то?
Гость
44 - 31.08.2012 - 11:17
с год назад интересовался, оставил в закладках
zotero, dropbox
Модератор
45 - 31.08.2012 - 11:22
ага, оно, но больше интересует информация в разрезе "я пользовался Х и мне понравилось, потому что..."
Модератор
46 - 31.08.2012 - 11:24
про Zotero я нашел что это плагин для FF для сбора всяких заметок.
Модератор
47 - 31.08.2012 - 11:28
наверное, надо объяснить для чего это надо.
У меня у знакомых в Крымске пропали все данные, причем наличие бэкапа на другом диске в этой ситуации не помогло по очевидным причинам. Поэтому сейчас очень интересует тема удаленного бэкапа для домашнего пользователя. Чтобы было просто использовать, без глюков и чтобы хватало места для семейных фоток/документов (т.е. чем больше, тем лучше, но в разумных пределах).
Гость
48 - 31.08.2012 - 11:31
ну я пользуюсь google drive и мне нравится, наверное потому, что другим не пользовался. Просто я давно пользуюсь гуль-приложениям и гугль драйв -- логичное дополнение облачных реализаций у гугла.
Гость
49 - 31.08.2012 - 11:35
47, lithium, именно для этого и использую. Точнее больше для совместной работы с документами (не рабочими, разумеется) и возможности с разных девайсов из разных мест получать доступ к своему контенту, но, в том числе, и как для бэкапа фото, всяких квитанций, форм и т.д.
Гость
50 - 31.08.2012 - 11:36
дропбоксом пользуются все знакомые дизайнеры и прочие специальности. Но за доп объемы там надо доплачивать, за то случаев пропадания файлов небыло. Аналогичных проектов - тьма. Еще в начале нулевых был Web Drive.
Кроме того, если дома прямой IP, бодрые роутеры поддерживают расшаривание воткнутой в роутер флэшки в WEB и фирмы-производители поддерживают аккаунты бесплатно (family sharing). Купил Netgear, попробую как оно. USB винт сейчас не проблема, терабайт своего веб пространства делает чай слаще.
Модератор
51 - 31.08.2012 - 11:39
еще, наверное, желательно чтобы в функционал программы от производителя входила функция автоматической синхронизации с учетом того, что на локальном компьютере что-то может быть случайно удалено и чтобы это можно было восстановить из удаленного хранилища.
Гость
52 - 31.08.2012 - 11:47
Цитата:
Сообщение от pinya Посмотреть сообщение
за то случаев пропадания файлов небыло.
Зато были случаи слива базы мыл, так что лучше использовать какое-нибудь левое.

Цитата:
Сообщение от lithium Посмотреть сообщение
еще, наверное, желательно чтобы в функционал программы от производителя входила функция автоматической синхронизации с учетом того, что на локальном компьютере что-то может быть случайно удалено и чтобы это можно было восстановить из удаленного хранилища.
На дропбоксе допустим если удалил телефоном, то на компе всплывает предупреждение что файл удален и предложение счелкнуть для восстановления. Но вообще конечно не самое идеальное решение, как запасной вариант сойдет.
Гость
53 - 31.08.2012 - 12:13
26-krotov > Почему я могу обосновать. Использую около 2-х лет iPad2 и Android телефон (модели писал). Разница в цене с Яблофоном большая, но в качестве устройства тоже сильно отличается (на HTC Wildfree через 6 мес отпали буквы на задней крышке). Юзабилити и стабильность работы Android телефона меня совершенно не устраивает. Как планшета не знаю - не пробовал. Но в итоге менять собрался телефон из соображений эргономики и стабильности. Мне хочется иметь одну зарядку, набор ПО и работать на одной платформе. При этом Андроид телефон мне не понравился.
Гость
54 - 31.08.2012 - 12:27
Не знаю, как вы, а я подожду Surface и Samsung ATIV S.
Гость
55 - 31.08.2012 - 12:31
54-system32 > не знаю как вы, а нормальные граждане подождут http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=361570 и http://4pda.ru/2012/08/16/69085/#more-69085
Гость
56 - 31.08.2012 - 12:40
55-Nemec2 > Сяо-Бао-Сунь-Хунь-в-Чай? Не, спасибо.
Гость
57 - 31.08.2012 - 12:43
54-system32 > Ага я тоже ждал в 2010 какой-то планшетник от MS, которые не вышел. В итоге купил iPad. Потом был WinPhone7, который опоздал с выходом на рынок года на 2. У меня уже был Android. Тежело им будет в позиции догоняющих на этом уже сильно насыщенном и конкурентном рынке. Конечно одна ОС Windows 8 под Intel платформу и RT может быть интересным ходом. Но поживем увидим.
Гость
58 - 31.08.2012 - 12:54
56-system32 > Ксяма - подразделение Квалкома, тела делаются на фабриках не хуже Фокскона или Самсунга. Или ты против Квалком что-то имеешь?
Гость
59 - 31.08.2012 - 13:25
(58) не сотвори себе кумира и не хвали шкуру не убитого медведя.

Сейчас любой девайс это железо, ОСь, варез и сервисы.

Упертые админы древнего розлива видят только железо, некоторые, красную тряпку про линукс (ну как же, ведроид на линуксе!) а так же ведутся на меседжи покупных юзеров на форумах.

Про покупных юзеров можно подискутировать, у меня дальняя родственица в летах хвалит продукцию одной фирмы на форумах для домохозяек на языке домохозяек, за это получает зарплату.

Так, что ксяма там, или иияма, я ничему не поверю, пока не проживу с аппаратом хотя бы месяц.
(58) Надеюсь, ты написал уже отзыв на яндекс маркет "Великолепный аппарат, через месяц собераюсь купить!"
Гость
60 - 31.08.2012 - 13:46
Цитата:
Сообщение от pinya Посмотреть сообщение
Так, что ксяма там, или иияма, я ничему не поверю, пока не проживу с аппаратом хотя бы месяц.
Первая ксяма весьма годный аппарат, поглядим, тем паче сурфейс не вышел.

Цитата:
Сообщение от pinya Посмотреть сообщение
Надеюсь, ты написал уже отзыв на яндекс маркет "Великолепный аппарат, через месяц собераюсь купить!"
Поделись сокровенным, на хе р ты мне приписываешь какую-то чушь? И мой вопрос ранее заданный, я так понял, проигнорирован как не удобный?
Гость
61 - 31.08.2012 - 13:49
Вот за что ненавижу эппл, так это за умороченность на лицухе и их долбанутую синхронизацию планшетов с компами исключительно через сраный айтьюнс (вместо прямого копирования файлов на диск, как у того же самсунга). Блин, скачанный фильмец в формате флв надоть сначала конвертнуть в мпг4, потом подключить планшет к компу, синхронизовать с айтьюнс, и походу, потерять при этом то, что уже было на планшетнике, и потерять только потому, что синхронизуешься с др компа, а не с того, как в предыдущий раз.
Да пошла эта эппл лесом.
Гость
62 - 31.08.2012 - 13:54
53:Friday13, а обоснование-то где? Как конкретно для работы можно использовать планшет? Не важно айпад или сунькуйвчай на андроиде. Ну почту почитать, ну файл экселевский посмотреть, как еще?
И как это работать на одной платформе? На работе у тебя комп/бук тоже под IOS-ом?
Гость
63 - 31.08.2012 - 13:58
Flukostat, ты просто не понимаешь, это не "сраный айтюнс" -- это тот самый качественный сервис и варез, про который тут столько говорят. А прямое копирование файлов и поддержка стандартных типов видео/аудио файлов -- это только для "упертых админов древнего разлива".
Гость
64 - 31.08.2012 - 14:01
Повторю вопрос к яблоководам. Правда любопытно очень. Вот что вы все время тыкайте в iphone?
Гость
65 - 31.08.2012 - 14:10
(60) ну ты сам хвалишь еще не вышедший аппарат, мне говоришь, что я чушь пишу.
На квалком мне параллельно, и я смотрю на все как эндюзер. При прочих равных готов влезть и заценить проц, благо специальность позволяет. Иначе, смысла не вижу.
(64) ты в метро насмотрелся всякого? Кто фконтактик, кто игрушки, кто чего, как и в нокле с гнусмусом.
Гость
66 - 31.08.2012 - 14:21
Цитата:
Сообщение от pinya Посмотреть сообщение
ну ты сам хвалишь еще не вышедший аппарат
М2 уже показали гражданам, тесты G3 тоже доступны - впечатляет вполне, за 5 штук аппарат явно не имеет даже близко брендовых аналогов. Предыдущие модели вполне нормальные, что за предъявы? И таки что про кулхацкеров и раздачу на торрентах эпловских программ с лопаты?
Гость
67 - 31.08.2012 - 14:25
Кстати говоря, скоро обещают сматрфон на Atom Medfield, с очень хорошим временем автономной работы. Если он реально выйдет - то это будет эпик вин - иметь одну ось на телефоне, планшете (Surface x86) и на компе. А не ублюдочный Windows Phone и Windows RT.
Гость
68 - 31.08.2012 - 14:26
в метро не езжу, иначе подсмотрел бы. Но заметил что в айфоноиды тыкают гораздо чаще чем владельцы других устройств... Я бы сказал все время тыкают.
---
При прочих равных готов влезть и заценить проц, благо специальность позволяет.
---
Я, как упертый бывший админ древнего разлива, у коммуникаторов в первую очередь оцениваю качество связи и время работы без подзарядки, как основные параметры у телефонов.
А то крутого айфона, смотрю, частенько на день не хватает. А что бы хватало надо половину плюшек отключить, но тогда от него остается только огрызок, о чем символизирует изображение на тыльной стороне, который айфоноводы постоянно стараются демонстрировать всем окружающим.
Гость
69 - 31.08.2012 - 14:29
А не ублюдочный Windows Phone и Windows RT.
Неужели??? Тебя еще синей молнией не ударило, после таких кромольных высказываний? ))
Гость
70 - 31.08.2012 - 14:52
(66) кто хочет - качает колотые. Кто может позволить себе потратить 60-300 рублей, скачает лицензию. Огрызочные программеры не такие жадные, как виндовые, и в результате получают ту же самую прибыль за счет большего числа юзеров.
(68) ведроид-фоны тоже нормально садятся с включеным вайфаем, и что теперь? Да, круто иметь телефон с тачскрином, 2мя симками и телеком за 100 баксов. Но второй аккумулятор к такому чуду дается неспроста.
Гость
71 - 31.08.2012 - 14:54
"...символизирует изображение на тыльной стороне, который айфоноводы постоянно стараются демонстрировать всем окружающим"
Понятие "Attention Whore" появилось куда раньше айфона, у нас пошло в гору, когда дамочки стали накалывать партаки на видных местах. Тряска логотипом яблока - тоже самое, только в левой руке.
Гость
72 - 31.08.2012 - 14:57
Ничё так темка разраслась...Почти ни юзал ни Андройд, ни Яблоко. Пользуюсь обычной сенсорной мобилой уже более 2-х лет. Необходимость в почтовом клиенте, продвинутом браузере и облаке возникла после устройства на работу.А вообще...
Я за ультрабуки+номальный плеер. И легкий, и полноценный ноут всегда с собой, который проработает 5-7 часов при средней нагрузке. Ах да, стоит примерно как i4S или СГС3.

P.S. Всем этим устройствам эры "пост-ПК" не хватает нормальных звуковых чипов(выделенных!!! как в Nokia XpressMusic) и нормальных экранов для чтения книг. Хотя отображение сильно зависит от возможностей ОС, драйверов и ПО, всё же процессорной мощи уже хватает, пора за качество экранов взяться.
Гость
73 - 31.08.2012 - 15:01
Цитата:
Сообщение от krotov Посмотреть сообщение
Неужели??? Тебя еще синей молнией не ударило, после таких кромольных высказываний? ))
Дык если сравнивать "полноценный" Windows 8 и WinRT с WP - то последние два реально выглядят ублюдочными.
Гость
74 - 31.08.2012 - 15:45
62-krotov > Про обоснование. Я же написал, что мне удобней иметь одну платформу для планшета и телефона. И для меня предпочтительней платформа iOS, в основном из эргономических соображений. Фильмы почти не смотрю, в основном читаю книги и журналы, слушаю подкасты образовательные и разных радиопередач. Сейчас большинство нормальных вендоров SAP, MS, AutoCad, Bentley разрабатывают мобильные клиенты под популярные платформы - iOS и Android. Год назад софта под iOS было больше, сейчачс или одинаково или больше у Андроида. Я для работы использую OneNote, который синхронизирую с ноутбуком через SkyDrive. Использую сборник pdf документов, аналитических статей на планшете. Так из рабочих инструментов еще клиент Linc + почта (куда без нее). Мне для планшета этого достаточно. Все что нужно - почитать почту в командировке, на выходных. Открыть броузер. Иногда зайти в соц. сети. Почитать книги, послушать музыку (пользуюсь Я.Музыкой - за 200 руб в месяц могу синхронихировать большое кол-во песен, альбомов локально и слушать без И-нета.
Платформа дело вкуса и ценового диапазона.
Гость
75 - 31.08.2012 - 16:26
Цитата:
Сообщение от max18 Посмотреть сообщение
Всем этим устройствам эры "пост-ПК" не хватает нормальных звуковых чипов
Вольфсон это типа не чип, а так, что под руки попало.
Гость
76 - 31.08.2012 - 18:56
72-max18 > не хватает нормальных звуковых чипов(выделенных!!! как в Nokia XpressMusic
оно умеет lossless кушать? какой смысл в отдельном процессоре в телефоне для говенного исходного материала и для говенного воспроизведения через ублюдочные ухи?
жертвы маркетинга
Гость
77 - 31.08.2012 - 22:08
Обладатели Ифонов, а ктонить использует для мониторинга своих серваков nagios ? На андройд я нашел отличную прогу aNag, а вот на яблоко вменяемых прог для этого не вижу, все что есть ето тупо вынос простого веб-интерфейса, без сигнализации о событие и прочего.
Гость
78 - 01.09.2012 - 07:07
Кому как, но ИМХО попытка сделать из планшета с телефонной осью полноценный рабочий инструмент -- это как виртуальный секс в презервативе с резиновой женщиной.
В свое время, давно уже, купил нокию, уж не помню модель, но это был первый смартфон с qwerty клавиатурой, он так сбоку еще открывался. Кучу денег потратил. Навтыкал туда какой-то софт админский, putty, еще чего-то, поигрался неделю и понял, что это все туфта убогая.
Гость
79 - 01.09.2012 - 11:14
78-krotov > про полноценную замену никто и не говорит, а вот как приятное дополнение, почемуб и нет, планшет или смарт весит всяк меньше самого мелкого ноута, да и по габаритам выигрывает с лихвой.
Гость
80 - 01.09.2012 - 11:30
виртуальный секс с резиновой женщиной абсолютно безопасен. Ведь даже от самой проверенной женщины и даже в презервативе можно заразится. ))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены