Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Сети и их администрирование (http://forums.kuban.ru/f1029/)
-   -   OFF: SAMSUNG - APPLE (http://forums.kuban.ru/f1029/off_samsung_-_apple-3000078.html)

SERGIUSF 30.08.2012 13:43

OFF: SAMSUNG - APPLE
 
Очень толсто! [url]http://lifenews.ru/news/100441[/url]

lithium 30.08.2012 13:49

юмористы ;)

krotov 30.08.2012 13:51

[url]http://korrespondent.net/business/companies/1388943-utka-o-tom-budto-samsung-rasplatilsya-s-apple-pyaticentovymi-monetami-vzorvala-internet[/url]

lithium 30.08.2012 13:52

[url]http://habrahabr.ru/post/150246/[/url]

system32 30.08.2012 14:06

Какой же у вас медленный интернет...

krotov 30.08.2012 14:23

lithium, это к чему? Я всегда думал, что Apple покупают для понтов, а никак не из-за какой-то офигенной функциональности и сами покупатели об этом знают.
Чего-то, кажется, что автор этот хабрахабранный подвирает нехило... прям таки в старбаксе за пару десятков минут несколько обсуждений среди владельцев айпэдов, да еще и с прямым обращением к автору.
Ты сам-то веришь этой писанине?
---
PS: По мне так и то и другое -- говно порядочное.
У меня ноут asus, коммуникатор garmin-asus и планшет asus transformer. Дешевле вышеприведенных девайсов и гораздо функциональней обоих.

gloomymen 30.08.2012 14:53

5-krotov > холодильник случаем не асусь?

krotov 30.08.2012 15:11

нет bocsh, правда я не в восторге от него. Если бы asus холодильники делал -- купил бы сразу

LeXX 30.08.2012 15:12

5-krotov >Ты волну не гони :-)
Я вот тоже раньше самсунг недолюбливал. Как заимел Galaxy S2, так сразу стал долюбливать. Очень неплохая вещь по функциональности и удобству.

krotov 30.08.2012 15:14

LeXX, у меня есть galaxy 7" -- asus лучше

krotov 30.08.2012 15:18

К асусу можно прицепить докстанцию, которая с батареей и получится до 16 часов автономной работы. Есть microSD, micro HDMI, переходник, что бы USB подключать можно было.
Ничего этого нет ни в айпадах, ни в самсунгах.

krotov 30.08.2012 15:24

А если говорить о телефонах, то:
[url]http://www.sonim.ru/default.aspx?utm_campaign=sonim&utm_medium=cpc&utm_source=yandex&utm_term=udaroprochnyy_vlagozaschischennyy_telefon&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs1MDU3NTEwOzg2ODY0NDA1O3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt[/url]
Я вот что-нибудь из этого брать буду. Для меня это реально актуально.

LeXX 30.08.2012 15:32

9-krotov >Galaxy S2 - телефон. Я к нему купил мугеновскую батарею, теперь с моим количеством звонков и чтением книжек его хватает дня на 4. К нему есть (цитирую) microSD, micro HDMI, переходник, что бы USB подключать можно было.
Так что в самсунге это есть. Ну и мощный 2х ядерный проц и отдельный проц под графику. Один минус: если долго в CS играть - греется :-)

gloomymen 30.08.2012 15:38

10 к нокии тоже можно прицепить [url=http://www.citilink.ru/accessories/695173/backup_battery/696320/]4Ач[/url]
11 Дим, а вот [url=http://www.ginzzu.com/rus_level5_tab1.php?lang=NAME_RUS&ot=310&group=-1&oid=177&tab_id=-10]это[/url] видел?

pinya 30.08.2012 16:06

если говорить о pussy riot, то не сотвори себе кумира ;)
У Apple гаснет дисплей на морозе (я о телефоне), конские цены и нет 2симочных моделей. Зато дешевый и более менее надежный варез.
у самсунга конские цены и голимый софт от корпорации добра в том числе. У Nokia сыроватый софт и вялые возможности. Asus тоже спопсился последнее время. За трансформер цена заряжена.

Можно купить IPOD touch и bluetooth клавиатуру к нему за 1000р, либо IPAD. Получится микронетбук размером с футляр для очков, ценой менее 10к.

Панацеи - нет.

pinya 30.08.2012 16:15

(10) общался с девочкой-владельцем трансформера. 16ю часами там и близко не пахнет, это скорее желаемое, чем действительное.
К айпаду, для справки, есть даже приставка-АЦП осцилл и MIDI интерфейс, всякая мелочевка, типа USB, подавно есть. На сегодня, это самый поддержаный варезом, и, как следствие, баксом планшет.

Но, если денег нет, то и ведроид за 75 баксов с DX.COM вполне за счастье. Putty на нем запустится, а вот Skype - не факт.

krotov 30.08.2012 16:45

LeXX, а по телефону я свои предпочтения написал -- Sonim. Мне телефон нужен что бы звонить, а не играть или флэшки туда тыкать. Для этого как раз планшет.
gloomymen, нет, не слышал про такой, ебай про него не знает, а я там все покупаю.

krotov 30.08.2012 16:48

pinya, трансформера жене хватает на день -- интернет сёрфинг (3G в основном) + 1-2 фильма, это без докстанции. Сейчас в санатории, там есть телевизор, т.е. подключаешь его HDMI и на полноценном экране фильмы смотреть можно.

krotov 30.08.2012 16:53

Посмотрел по ginzuu, чего-то стремный он какой-то китайщина походу какая-то, а стоит как sonim.

gloomymen 30.08.2012 17:08

ну, водостойкость в два раза меньше, по глубине и по времени, зато рация есть

pinya 30.08.2012 17:11

(17) HDMI и к айфону цепляется. Это давно не достижение.
аппаратными новинками сейчас никого не удивишь, народ хочет _качественных_ сервисов, вроде автоматической синхронизации, облаков, доступа к музыке, варезу и т.п.
Программисты хотят ясности с железом и платформой, а не писать под зоопарк.

gloomymen 30.08.2012 17:11

посеял в очередной раз телефон, 6303, сбился со счета какой
выбираю между 3-мя, nokia 302/303 и самсунь s5610
поругайте/похвалите

krotov 30.08.2012 17:41

[em]народ хочет _качественных_ сервисов, вроде автоматической синхронизации, облаков, доступа к музыке, варезу и

т.п.[/em]
Это маркетологи нам рассказывают про качественные сервисы и ведутся на это только бараны, видимо потому, что они

бараны.
Что еще за "облака" и доступ к музыке и варезу?
Есть ли сейчас хоть один производитель планшетов, пусть даже самый говёный китайский за 30 баксов, который не

представляет так называемых "_качественных_сервисов_ типа синхронизации, облаков, доступа к музыке и варезу"?
Видимо владельцы iвсякого перед самим собой пытаются найти оправдание, нахрена они купили телефон с сомнительным

функционалом за 30-50 штук. Ведь неприятно ощущать себя бараном.
Обычно наиболее популярным "качественным сервисом" для iвсего, является гламурный чехол с ушками, в котором вырезанна гламурная дырка в том месте, где у iчего-то нарисовано яблоко, что бы окружающие не перепутали это iчто-то с другим производителем.

gloomymen 30.08.2012 19:18

22-krotov > да за любой бренд переплата, безусловно, присутствует (тебе ли этого не знать), но разница в изначальном качестве тоже есть, лично я сторонник "переплаты", главное чтобы после покупки не бежать в сервис через неделю-месяц-год, купил и забыл

Fri13day 30.08.2012 20:21

А я вот собрался меня Android на iPhone. Телефон местами глючный и неудобный. Был HTC, сейчас недорогой LG, который был из-за двух симок. По мне так минимализм, стабильная работа устройства и одинаковый привычный набор приложений - это то что надо. Пользуюсь iPad в качестве планшетника. Еще бы цены у нас были близкими к американским и европейским, но в России почему-то продукция Apple фетиш, а просто хорошие и популярные устройства. Закрытость iOS да минус, но сейчас меня это не парит, наигрался еще с Win CE, да и большинство ПО синхронизует данные с облачных хранилищ

Fri13day 30.08.2012 20:55

11-krotov > прикольная задумка. Мне вот это понравилось [url]http://www.sonim.ru/Downloads/ru/B2B/Sonim_OG_PGS.pdf[/url]

krotov 30.08.2012 21:07

gloomymen, я не против переплаты за качество, я против преплаты за псевдокачество.
Вот яркий пример то, что Friday13 ниже написал. Ему просто нравится и хочется iвсякое, почему непонятно ему самому... какие-то облачные хранилища, понимаешь. Маркетинг у них просто хороший, ну и эргономика на высоте... на этом все, пшшшик.
PS: Сразу для апологетов _i_ Мне нужен планшет (как и большенству, думаю), что бы смотреть кино и слушать музыку и что бы все это было бесплатно (пиратское или нет не важно). На асусе я это делаю двумя путями:
1. Переписываю на microSD с торрентов, потом втыкаю в планшет и смотрю, по желанию планшет можно подключить к телевизору.
2.Переписываю с торрентов сразу на планшет, по желанию планшет можно подключить к телевизору.
--
ЗЫ: Если скажите, как это можно сделать на айпаде проще и удобнее, куплю его себе и тому, кто реально убедит, что на айпаде это сделать проще и удобнее.
ЗЫЗЫ: Я не пиарю асус, м.б. есть подобные устройства у акеров, соней, ленов и т.д.

krotov 30.08.2012 21:14

25>Friday13ant, ну я так глубоко не копал, у меня у всех телефонов свойство вырываться из рук, падать, уж простите, в унитаз. Последний (кстати тоже асус)) залил самбукой... Падение в унитаз он пережил, но самбуку нет.
Нынешний гармин-асус, выглядит как бомж, но пока держится. Причем такая штука происходит исключительно с телефонами.
Вот и подумал соним покупать. Кстати, т.к. контора пиндосская, на ебае можно купить новый разлоченый в 2 раза дешевле чем у нас. У нас барыги совсем охренели.

Flukostat 30.08.2012 21:15

Возьми самунг галакси таб 10.1. Все в наличии :)

krotov 30.08.2012 21:18

дорого и нет microHDMI и microHD.

krotov 30.08.2012 21:19

сорри -- SD

gloomymen 30.08.2012 21:44

26-krotov > неисповедимы пути Friday13, я по сравнению с ним дурак) всякие фенечки преррогатива водящих руками и сопливых малолеток
27-krotov > купи себе веревку на шею, руб. за 200, и прицепи туда любой промокаемый телефон, помогает от утопления в унитазе на 100%

v 31.08.2012 06:24

не читая...
На картинке монеты желтые, тогда как в реальности они белые...

Fri13day 31.08.2012 07:34

27-krotov > Вот-вот. Это и напрягает больше всего - безумные наценки сначала на таможне, потом у барыг дистрибьтеров и барыг продавцов.

Fri13day 31.08.2012 07:35

31-gloomymen > я по сравнению с ним дурак - и этим все сказано :)

Кензыч 31.08.2012 08:26

Не удивлен. Это очень старый древний английский еще вид расчета с теми кто плохо работал и не только. Хозяева нередко завещали своим дворецким гроши выплачиваемые по 1 или 5 центов каждый месяц в течении 50-100 лет.

Nemec2 31.08.2012 09:38

Какой-то у вас iсрач вялый, без огонька.

25-Friday13ant > Samsung B2710, тоже самое, только не за безумные деньги.

pinya 31.08.2012 09:45

Чего кого напрягает? если лень тащить почтой с ибея, или европы, где вам еще и VAT скинут, закажите у местных барыг. Все равно контрабасят вагонами и под этот контрабас есть сервисцентры и прочее.

(22) krotov - если тебе нужны фильмы, купил бы китайский планшет за 75 бачей и успокоился.
Все равно ничем не пользуешься, кроме втыкалок.
Многие производители, к твоему сведению, просто ставят ведроид на свои поделки и стрелки переводят на гугль. А потом юзеры немного удивляются, почему сихронизация контактов в одну сторону, скайп не пашет, аккум садится за 3 часа с включенным вайфаем.

Что до цен на телефоны, можно и за 150 тонн купить, если мозгов нет.
Ipad комплект (wifi+3G+32G flash) стоит 24к. 2048x1536 разрешение.
Galaxy Tab аналогичной конфигурации - 21к. 1280x800 разрешение (передаю привет моему нетбуку).
Зазор - 3000р.
Что такое 3К? - пару раз пожрать суши, выпить пива, сходить на часик в бордель. А разница в доступности и качестве софта - оочень приличная.
На ведре сидят "кулхацкеры", которые не дают программистам заработать, соответственно, ведро для программистов - девайс второго сорта. Разница как между C64 и ZX-Spectrum, если кто помнит то время.

Nemec2 31.08.2012 09:49

[quote=pinya;26625789]На ведре сидят "кулхацкеры", которые не дают программистам заработать, соответственно, ведро для программистов - девайс второго сорта[/quote]

Чисто для справки, ты на торрентах в разделы пиратского софта для огрызков заглядывал, ну чтоб потом вот так разоблачать где кулхацкеры сидят?

krotov 31.08.2012 10:10

pinya, хороший ответ на вопрос в 26. Никакой конкретики, опять самооправдание.
Я если покупаю херню, по крайней мере отдаю себе отчет, что покупаю именно херню, просто потому что захотелось купить херню, а не потому что эта херня обладает какими-то волшебными свойствами и нет ей аналогов.
У меня есть iMAC 24" и купил его потому что он красивый, у него прикольно мигает огрызок с тыльной части (неторопливо так) и, главное, он офигенно вписывается в интерьер комнаты. Только поэтому, а не потому что он офигенно ффункционален, я бы сказал, что им вообще пользоваться не удобно, а часто и невозможно.
Но у всех психология разная, о чем говорит, например, фраза "сходить на часик в бордель"? О том, что человек привык пользовать проприетарный продукт. Никогда не понимал людей, которые платят за секс.
---
Интересен еще такой вопрос к iвладельцам -- что конкретно вы там без конца нажимаете, без чего раньше не могли жить?


Текущее время: 07:37. Часовой пояс GMT +3.