К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

OFF Лекция семинар на тему ИТ

Гость
0 - 14.12.2015 - 20:25
Возможно кому-то будет интересно, в частности начинающим админам и не только.
По просьбе приятелей я решил провести лекцию-семинар на тему:
Организация работы ИТ службы и профессиональное развитие в сфере ИТ.
План
1. Вступление. Значение ИТ в современном бизнесе
2. Организация работы ИТ на предприятии.
3. Проектное и процессное управление ИТ.
4. Специализация и профессии в ИТ.
5. Обучение и развитие в ИТ. Развитие как специалиста и руководителя.
6. Тенденции в ИТ отрасли и на рынке труда.

Дата: 18 декабря.
Время начала: 19.00.
Адрес: Бабушкина, 252 (вроде 7 этаж, конференц зал)
Вход: 100 руб (на компенсацию аренды).
По вопросам обращаться по тел. 8-918-150-38-38 Никита - организатор.

Проводить буду я.
Лекции будет мало, больше семинар практической направленности, готов ответить на вопросы и обсудить интересные темы в области ИТ.
Кому интересно звоните, записывайтесь по телефону или пишите здесь для планирования числа участников.



Гость
1 - 14.12.2015 - 21:52
Вот если бы в Ставрополе.
Не то, чтобы мне это было надо, но хорошей компании ради - почему бы и нет.
Гость
2 - 14.12.2015 - 23:16
Ты же в Краснодаре вроде жил, как в Ставрополе оказался и надолго ли?
Гость
3 - 15.12.2015 - 09:56
Пипец, неужели в ИТ все так плохо, что по соточке клянчат на форумах? Вот как можно пойти на "семинар", за который надо заплатить 100 рублей, я не знаю : )
Гость
4 - 15.12.2015 - 10:22
3-Обормот >Специально для тебя можно сделать 1000р.
Гость
5 - 15.12.2015 - 11:22
3-Обормот > Поддерживаю.
Сейчас семинары это оч модно. В москоу уже кто только их не проводит. Даже Владимир Соловьев вон тоже подался в семинаристы. Модно это сейчас других учить. А главное что все хотят быть учителями но никто не хочет быть учениками ) Психология однако.
Гость
6 - 15.12.2015 - 12:04
Если вы думаете, что это коммерческое мероприятие , то сильно ошибаетесь. В отличие от семинаров Архангельского и тп, который стоит 5-7 тыс руб, плюс 30% на семинаре Архангельский рекламирует услуги своей компании по Time management. На других не был, не скажу. Кому надо\интересно - пройдет. 100 руб идут на оплату зала.
Гость
7 - 15.12.2015 - 12:07
С учетом того, что каждый месяц появляются темы молодых сис админов на тему: Чему учиться, куда развиваться, и тд я посчитал эту тему актуальной для участников форума.
Тк сам прошел за 15 лет путь от эникея и сис.админа до ИТ директора.
Короче, кому интересно приходите, кому нет - идите в сад со своими унылыми комментами
Модератор
8 - 15.12.2015 - 13:37
А почему бы сразу не организовать клуб, к примеру позвать ещё кого нить из спецов в разных областях которые тоже что-нибудь расскажут. А ещё лучше типа обмен, каждый кто приходит послушать должен что то рассказать. К примеру я бы взял с собой корзину тухлых помидоров покидать в Непослушного.

Руту можно рассказать лекцию про премущества линукса перед окнами.

После мероприятия ужраться в гавно и пойти в сауну.
Гость
9 - 15.12.2015 - 13:39
С клубами проблема в том, что встречи надо проводить регулярно, и регулярно находить докладчиков с докладами. Что в небольших городах является проблемой.
Гость
10 - 15.12.2015 - 17:28
Root в Москве например обитает, а я в Краснодаре. Еще раз эта лекция\ликбез\семинар для начинающих админов и ИТ специалистов. Она не рассчитана на глубокое содержание и серьезную подачу материала. но в будущем можно организовать и на более узкую тему
Гость
11 - 15.12.2015 - 17:54
может я утерял связь с действительностью, но на кого ориентирован этот лекция/семинар? не понимаю
по всем 6-ти пунктам, это чистой воды ликбез для инфантильных дармоедов-управленцев: "робя, по старому хавать низзя, надо по новому"
чего тут админам делать, непонятно, чмстая политика
Гость
12 - 15.12.2015 - 18:05
11-gloomymen > плох солдат, который не желает стать генералом
Гость
13 - 15.12.2015 - 18:21
ну, у каждого свой путь, их больше одного, разумеется)
можно повышать уровень проффесионализма
можно проституциировать (еле выгововорил))
Гость
14 - 15.12.2015 - 20:49
2Friday13.
Жил, но почти 3 года назад переехал в Ставрополь.
А вообще, я бы хотел раскрыть для себя тему перехода из инженера в начальники. А потом все это пиффком полирнуть.
Цитата:
Сообщение от Harle Посмотреть сообщение
А главное что все хотят быть учителями но никто не хочет быть учениками
Ну не знаю. Я с удовольствием езжу на разные курсы. Другое дело, что платит за это работодатель, а не я.
Цитата:
Сообщение от gloomymen Посмотреть сообщение
можно повышать уровень проффесионализма можно проституциировать (еле выгововорил))
Если вы слова еле выговариваете - врядли вы пошли по пути повышения профессионализма.
Гость
15 - 16.12.2015 - 13:07
Я так понял, что все обсуждение темы семинар о профессиональном развитии в ИТ пройдет в "лучших традициях" форумного троллинга:
1. Поиск подвоха.
2. Все подобные мероприятия - пустая трата времени.
Ожидал здесь увидеть авторов и участников дискуссий вида: "какое обучение стоит пройти сис админу". Сколько зарабатывают сис админы \ ИТ специалисты в Краснодаре и прочих аналогичных тем.
Гость
16 - 16.12.2015 - 14:23
форум не торт и это факт.
С удовольствием бы встретился и пообщался с грамотными админами.. к сожалению на 18 вечер большие планы за городом по семейному отдыху.
Темы в топике интересные.
Гость
17 - 17.12.2015 - 12:06
все бегом на http://stream.1tv.ru/live/
прессконференция началась)
Гость
18 - 17.12.2015 - 23:01
Обормот, ты реально считаешь, что 100р., которые предлагаются за вход, кого-то сильно обоготят?
---
Friday13, ты реально считаешь, что главной мечтой разумного эникея/админа должно быть место IT-директора? Если да, то почему? Это же абсолютно разные профессии, требующие абсолюно разных навыков и психотипов. Из энекея в админы/инженеры еще понятно, но при чём тут директора всякие?
PS: Сходил бы послушать, но чисто с точки зрения послушать. Практической пользы ИМХО null
Гость
19 - 18.12.2015 - 09:08
18-krotov > 100 рублей сотню баксов берегут - старинная русская поговорка! А еще я знаю единственный способ как заработать миллион: нужно проводить семинары на тему как заработать миллион (долларов, рублей любой дурак сможет).
зы: из эникея в ит-директоры - поржал. пришел бы чтоб еще поржать, да сотню жалко, лучше шоколадку себе куплю : )
Гость
20 - 18.12.2015 - 09:13
15-Friday13 > Ожидал здесь увидеть... Сколько зарабатывают сис админы \ ИТ специалисты в Краснодаре
Ты прикалываешься что ли? Во-первых, это и так всем известно, во-вторых, бесполезнее темы я затрудняюсь придумать. Если это семинар по подбору студентов на подработку в режиме 24/7 то так сразу и сказал бы. Только студент соточку зажмет, не придет, надо бесплатно работать в таких случаях - оно только потом окупается.
Гость
21 - 18.12.2015 - 16:12
Я не считаю, что каждый админ хочет стать ИТ директором. Это и не нужно. Плюс по наличии интереса на этой так сказать вводной лекции - я бы подготовил что-то более подробное по любой из тем в повестке. Но там нужна другая аудитория.
Студенты-практиканты мне не нужны, но я знаю кому нужны.
Гость
22 - 19.12.2015 - 06:53
Ну что, как прошло?
Гость
23 - 19.12.2015 - 07:12
Мое мнение, что в Краснодаре, ввиду небольшого рынка труда, специалисту развиваться довольно тяжело.
Спрос на специалистов низкого уровня не очень высок. И чтобы как-то развиваться и не умереть с голоду приходится заниматься эникейством, напрасно распыляя свои усилия.
В городах с большим рынком труда сразу можно найти работу помошника специалиста и прокачивать только конкретные навыки.
Что касается руководства, то тут как бы от человека зависит. Некоторым это не дается никогда, у кого-то получается без особых усилий. Есть еще такие, кто продвигаются потихоньку по мере лет. Но в любом случае этому тоже надо учиться, что многие делать забывают.
Гость
24 - 20.12.2015 - 22:57
Нормально прошло, аудитория была примерно 50 на 50% из ИТ специалистов и нет.
Гость
25 - 21.12.2015 - 10:58
Прошу не воспринимать это как-то резко, а скорее как какую-то критику.
Прислал товарищ (как раз начинающий свою карьеру в сфере IT):
[18.12.2015, 21:04] Товарищ: Скукота
[18.12.2015, 21:06] Товарищ: Все. Закончилось.
[18.12.2015, 22:01] Товарищ: Карочи были скучные слайды в плохом разрешении и много монотонной речи
Модератор
26 - 22.12.2015 - 05:57
о чем было вообще?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены