К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

LinkedIn

Гость
0 - 09.10.2015 - 09:56
расскажите что-нибудь об этой социалочке? в рамках этого форума возможно её подобие?


Гость
1 - 09.10.2015 - 10:48
ну, с linkedin-а я в этом году получил 8 предложений работы, 3 из них - из США.
А на этом форуме(по крайней мере - в этой ветке) - только флуд.
Гость
2 - 09.10.2015 - 15:49
Аккуратнее с этой социалкой. Все - на доверии и надо проверять и перепроверять.
Мои наблюдения по цепочке личных контактов в этой сети: у одного тела - куча ПОДТВЕРДЖЕННЫХ откликов о том, какое оно специалист в области управления проектами, построении бизнес-процессов, продажах и переговорах. А на самом деле ни с проектным менеджментом, ни со всем остальным не связан был никак от слова "совсем". Да и как продавец - мягко говоря, не очень. Переговорщик - это да! Потому как п..бол :)
Другое тело по профилю вот уже как 3 с лишним года руководит филиалом учебного заведения. На самом деле - продавца назначили на руководящую должность после ухода директора ибо просто некого больше было назначать (кандидаты извне мягко и ласково крутили у виска, когда узнавали подробности и перспективы на собеседовании на эту должность).
Гость
3 - 09.10.2015 - 17:00
на форуме флуд имеется. на то он и форум.

я зарёгался. ничего о себе не указывал. на следующий день пару коллег постучалось. а через неделю директор московского департамента по кадрам в профиль глянул. вообще странно как-то. называется зарёгался посмотреть что за социальная сеть такая. в основном народ пантуется о том какую крутую должность занимают.

2-Тень КГБ > кого искали?
Гость
4 - 09.10.2015 - 17:40
To naib: Цель - проверка потенциальных партнеров по старт-апу. А в результате - много совсем нового и поразительно интересного о людях, которых знал и работал с ними. Примерно: "Ого-го, оказывается они какие! А я и не знал, неудачник и бедолага" :))
Гость
5 - 09.10.2015 - 22:11
ну, верить указанному в linkedin можно не больше и не меньше, чем написанному в резюме: все равно собеседование, все равно испытательный срок.
Вообще - это просто альтернативный вид резюме.
А как социальная сеть - фигня. Пытался поучаствовать в паре обсуждений - все прям очень меееедленно. Ответить могут через месяц.
Гость
6 - 12.10.2015 - 11:19
одним словом удивился в такой бирже раб. силы :) пусть даже и квалифицированной. думал там можно потрепаться о том как в -30 мыть кондиционеры :) или поделиться опытом как по быстрому размонтировать и замонтировать стойку :)
Гость
7 - 12.10.2015 - 14:28
Почему нет? Мериться карьерой, скиллами - так люди и так это делают. Просто написали для этого сайт и извлекли из этого пользу.
Гость
8 - 12.10.2015 - 14:53
Я пользуюсь LinkedIn для систематизации деловых контактов, синхронизация с контактами Outlook, смартфонов этому помогает. Также использую для поиска отдельных редких специалистов в области ИТ и САПР.
Гость
9 - 13.10.2015 - 08:42
8-Friday13 > что такое редкий специалист в области ИТ и что такое редкий специалист в области САПР?
10 - 13.10.2015 - 10:05
(9) Например, специалист по ректальному криптоанализу - редкий, не каждый сумеет.
Гость
11 - 13.10.2015 - 10:48
10-Ткачик > название звучное и в каком-то месте даже внушает. вот только набор функций интересен.

сгорел как-то cisco 3750. местный электроник :) подчинил его, но без рабочих оптических портов. вот можно ли говорить что он редкий специалист?
Гость
12 - 13.10.2015 - 12:56
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
(9) Например, специалист по ректальному криптоанализу - редкий, не каждый сумеет.
Я вас умоляю, с этой задачей справится любой бывший сотрудник органов.
Гость
13 - 13.10.2015 - 20:36
года 3 назад поместил в BL, и все равно тычутся периодически, обычная убогая социалка
v
14 - 29.10.2015 - 05:24
linkedin нельзя сравнивать с фэйсбуком, вконтактом, твиттером, одноклассниками и пр. мусором.
Это сеть ориентированная на карьеру.
Гость
15 - 01.11.2015 - 22:33
сеть ориентированная на карьеру,
должна быть доступна из дома
с рабочего места, полагаю нет)
v
16 - 02.11.2015 - 04:45
Я работал в одной вполне серьезной конторе, в которой LinkedIn был единственной сетью, доступной с рабочего места.
Гость
17 - 02.11.2015 - 15:05
16-v > если в этой конторе единственным досткпным ресурсом был LinkedIn, то "серъёзной" ее можно назвать, только в плане оборота, т.е жульё
давайте уже трезво смотреть на жизнь
v
18 - 06.11.2015 - 06:28
Сложно комментировать реплики тех, кто никогда не работал в серьезном бизнесе.
Гость
19 - 06.11.2015 - 22:03
так а в чем "серъезность"-то?
в объемах бабла при торговле воздухом?
в отстреле несогласных?
или в количестве произведенных подшипников?
что такое "серъезный бизнес"? озвучьте пожалуйста
Гость
20 - 18.11.2015 - 09:37
Редкие для меня это САПРовцы со знанием Aveva, администраторы программисты Project \SharePoint.
У нас LinkdedIn не закрыт в отличии от FB, VK и прочего
Гость
21 - 18.11.2015 - 21:26
а FB, VK зачем закрывать?
Гость
22 - 19.11.2015 - 17:59
Цитата:
Сообщение от krotov Посмотреть сообщение
а FB, VK зачем закрывать?
От работы отвлекают. У нас они открыты с 20 до 09, кому надо - могу в нерабочее время посидеть. Раньше было открыто все для всех, со временем подход ужесточили.
Гость
23 - 19.11.2015 - 19:17
если честно, насчет LinkedIn особо не разбирался, точнее совсем, прочитал титульную страницу, и закрыл
никто не вайдосил, значит и не надо
а вот по поводу контактегов, тут подход тонкий, если не сказать иезуитский, сам vk/ok открыто, но картинки/игрушки/музыка - банан, так вот что показательно, где-то месяца полтора назад поставил шлюз в конторе, под названием райпо, хз что это такое, это вообще в другом городе, как обычно тестовый период неделя - можно всё, потом бац - лишнее исчезает, так там, в этом райпо, истерика была
как вы думаете почему?
игрушки из контагтегов пропали
разруха
Гость
24 - 19.11.2015 - 19:24
изначально, после тестовой недели, руководство сказало блочить всенафик, включая соцсети, но местный админ попросил сделать снисхождение, типа женский коллектив и пр и пр, -- оставь теткам соцсети, пусть развлекаются (это про работу в офисе, ага), оставил, но лишние прибамбасы почикал, на сл. день коллапс
Гость
25 - 19.11.2015 - 22:50
LeXX. Саша, от какой такой работы отвлекают? Ты действительно в это веришь? Есть статистика, что блокировка каких-либо ресурсов реально влияет на производительность? Скоро инет будет в стельках ботинок и пуговицах ширинок, причем быстрее, чем в офисе. И с красивыми баннерами. Так что от работы отвлечься не проблема... Кстати, даже в отсутствии интернета.
ИМХО. От работы больше всего отвлекает отсутствие мотивации или отрицательная мотивация.
У меня жена сейчас на работу вышла (достаточно большая электроэнергетическая компания, входящая в структуру ФСК ЕЭС /бывшая РАО ЕЭС/) в первый раз за 3,7 года, после декрета. Так сейчас там зарплата - (минус)20% от даты когда ушла, плюс отсутствие каких-либо премий (типа кризис). Все ходят, друг на друга гавкают, нервничают. Толку в таких условиях напрягаться?
Я ей сразу сказал -- сиди лучше дома на больняке по очереди с детьми, пока сокращение законное не предложат или увольнение по соглашению сторон на хороших условиях. А на работе нехeр в'ёбывать и себя гробить, достаточно просто во время приходить и во время уходить.
Главная задача бизнеса какова? -- получить максимальную прибыль при минимальных затратах. Правильно?
Значит главная задача любого наемного сотрудника -- получить максимальное вознаграждение от работодателя при минимальном напряжении. Разве не так?
Гость
26 - 19.11.2015 - 23:08
кто такой этот страшный звер "бизнес"?
Значит главная задача любого наемного сотрудника -- получить максимальное вознаграждение от работодателя при минимальном напряжении
это про ебланов, или как их теперь модно называть
Гость
27 - 19.11.2015 - 23:28
Цитата:
Сообщение от krotov Посмотреть сообщение
Я ей сразу сказал -- сиди лучше дома на больняке по очереди с детьми, пока сокращение законное не предложат или увольнение по соглашению сторон на хороших условиях
У меня сейчас жена так дома сидит. Очень хочет куда-нибудь выйти "в коллектив". Сейчас думаем ее на типа второго высшего (нормальное второе высшее начинается, наверное, с сентября, а готовиться к поступлению надо еще раньше, а вечерние годовые курсы переподготовки идут регулярно.).
v
28 - 20.11.2015 - 05:10
25-krotov >Саша, от какой такой работы отвлекают?
В LinkedIn бОльшая часть обсуждений - это профессиональная тематика. В одноклассниках и пр. - это всякий мусор. В лучшем случае обсуждение личной жизни, домашних животных/растений, рецептов и т.п.
Гость
29 - 20.11.2015 - 11:18
В LinkedIn бОльшая часть обсуждений - это профессиональная тематика. В одноклассниках и пр. - это всякий мусор. В лучшем случае обсуждение личной жизни, домашних животных/растений, рецептов и т.п.
И што?
Ну обсуждает человек чью-то личную жизнь и кошечек с рецептами. Вам то что за дело до этого?
Гость
30 - 20.11.2015 - 11:22
это про ебланов, или как их теперь модно называть
Это, Миша не про ебланов, это про всех. Или ты варишь в работу за идею?
Если человек на первое место в работе, поставит что-либо другое кроме денег, значит он либо врет, либо нездоров психически, либо беспросветный лентяй.
Гость
31 - 20.11.2015 - 13:14
Цитата:
Сообщение от krotov Посмотреть сообщение
Если человек на первое место в работе, поставит что-либо другое кроме денег, значит он либо врет, либо нездоров психически, либо беспросветный лентяй.
Я знаю людей(3 моих друзей + их окружение, с которыми я общаюсь меньше), которые на первое место ставят "лайфстайл". Как одна из них сказала, "всех денег не заработаешь". И основной критерий - более-менее средняя зарплата, а дальше - стабильный уход домой по завершению рабочего дня, отпуска в удобное время, хороший офис и коллектив... Они по вечерам и выходным не читают мануал, а занимаются своими хобби и интересами. Я не могу сказать, что это прям так плохо.
Гость
32 - 20.11.2015 - 14:45
Дим, вот сколько и где не работал, у меня на первом месте всегда была именно сама деятельность, я от этого получал удовольствие, окэ согласен на психа) но как же жить иначе?
отсиживать задницу на работе от-и-до за за деньги это чистой воды ебланство, мне искренне жаль людей которые (не побоюсь аллегории) сливают свою жизнь в канализацию таким образом
Гость
33 - 20.11.2015 - 18:36
gloomymen, у тебя просто старая советская закалка, привычка, так сказать.
Гость
34 - 20.11.2015 - 18:40
А krotov, конечно, не совсем правильно говорил.
В перечислении вместо психов надо было сказать "c определенным психотипом".
С которым люди понимают, что поступают неправильно, борясь в первую очередь за "идею", но у них не хватает силы воли поступить иначе.
Гость
35 - 20.11.2015 - 18:49
о как)
нука развей мыслю
ото я не понял, то ли я штампованый зомби соцпериода, то ли безвольная амёба)
v
36 - 20.11.2015 - 19:21
29-krotov >Ну обсуждает человек чью-то личную жизнь и кошечек с рецептами. Вам то что за дело до этого?
Мне-то никакого дела до этого нет. А вот компании это к чему? Она платит работнику зарплату и вполне логично, что взамен она ожидает, что он работает, а не обсуждает кошечек с рецептами и рецепты с кошечками.
v
37 - 20.11.2015 - 19:24
30-krotov >Если человек на первое место в работе, поставит что-либо другое кроме денег, значит он либо врет, либо нездоров психически, либо беспросветный лентяй.
Почитай, к примеру, про пирамиду Маслоу. Возможно, будешь шокирован.
Гость
38 - 21.11.2015 - 09:32
смотрю песатели собрались. Не читатели.
у меня на первом месте всегда была именно сама деятельность, я от этого получал удовольствие
одно другому не мешает. Ты же шел деятелить на определенные условия, которые тебя устраивали. И если ты шел на N рублей и радостно выполнял свою работу, а в один прекрасный день пришел и тебе сказали что теперь ты будешь получать N/2 ты уверен, что получал бы от работы ровно столько же удовольствия?
Если я не совсем ясно выразился, то уточню -- под работой я подразумеваю наемный труд, а не какую-либо работу для души.
Гость
39 - 21.11.2015 - 09:44
люди понимают, что поступают неправильно, борясь в первую очередь за "идею", но у них не хватает силы воли поступить иначе
Тоже одно другому не мешает. Можно "бороться за идею" там, где это хорошо оплачивается.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены