К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

LinkedIn

Гость
0 - 09.10.2015 - 09:56
расскажите что-нибудь об этой социалочке? в рамках этого форума возможно её подобие?


Гость
41 - 21.11.2015 - 09:52
Если каждому из вас сейчас выдать материальное обеспечение, которое полностью покроет ваши потребности, каждый из вас абсолютно уверен, что будет продолжать ходить на текущую работу?
Гость
42 - 21.11.2015 - 10:03
Мне-то никакого дела до этого нет. А вот компании это к чему? Она платит работнику зарплату и вполне логично, что взамен она ожидает, что он работает, а не обсуждает кошечек с рецептами и рецепты с кошечками.
Вам не кажется, что работнику платят зарплату за выполнение определенной работы, а не за то, что бы он работал? Разницу ощущаете? К сожалению, многие кадровики, мелкие начальники и особенно админы с синдромом вахтера этой разницы не отличают.
И если сотрудник в рабочее время сидит в соцсетях, то надо в шею гнать его непосредственное руководство за несоответствие, раз не смог обеспечить сотрудника работой.
А по поводу некого Маслоу, так я уже больше 20 лет назад прочитал "Понедельник начинается в субботу", так что не понимаю, что меня должно было мильно шокировать.
Гость
43 - 21.11.2015 - 13:11
Цитата:
Сообщение от krotov Посмотреть сообщение
Если каждому из вас сейчас выдать материальное обеспечение, которое полностью покроет ваши потребности, каждый из вас абсолютно уверен, что будет продолжать ходить на текущую работу?
Вот вы сами себе противоречите. Возьмем применительно к уже упомянутой пирамиде Маслоу, хотя я с ней не слишком согласен, имхо, это излишнее упрощение и попытка показаться умным.
Предположим, ваша зарплата покрывает ваши потребности. Кто-то будет увеличивать свои потребности (машину дороже, стейк вместо котлет), а кто-то - вверх по пирамиде. И я знаю людей, у которых это "вверх" наступает при весьма скромных зарплатах.

Кстати, если вы так любите деньги - почему же вы до сих пор инженер, а не сейл? Почему не переехали в Москву? Там же денег больше
Я, конечно, люблю деньги, но не на все готов ради них.
Гость
44 - 21.11.2015 - 13:17
Кстати, я думал о том, что буду делать, когда соберу достаточно инвестиций, что не буду должен работать. И вот если бы это произошло сегодня - я скорее всего ушел бы в отпуск на годик, попутешествовал, а затем снова вернулся бы в админы. Конечно, здесь в приоритетах была бы не зарплата, а коллектив, комфортное рабочее место и интересные задачи.
Гость
45 - 21.11.2015 - 18:33
ДДМ -- самый великий песатель, всех переплюнул.
Гость
46 - 22.11.2015 - 00:16
> 41 я бы не работал. Нет я бы не сидел на спине на диване. Но это понятие бы не совпадало с тем что сейчас называют работой. Никаких на кого-то и не совсем то чем сейчас. Чистый интерес. Сфера близкая.
P.S. Алсо, там делают настоящий индийский чай, а проститутки работают за идею. https://lurkmore.to/%D0%9A%D1%80%D0%...B4%D0%B0%D1%80
Гость
47 - 22.11.2015 - 12:43
2krotov. Так все-таки, почему в сейлы не идете? Там же намного больше вожделенных денюшек за то же время(особенно учитывая, что и вы и я регулярно в командировках - у сейла их врядли больше). Или это правило касается всех, кроме вас?
Про "не умею" - это отмазка. Не уметь можно в краткосрочной перспективе, но если поставить цель на годик-другой вперед - все необходимые навыки можно подтянуть и даже опыт получить. Были не самые первоочередные проекты, где (так как я все равно еду что-то настраивать) меня засылали "поговорить с заказчиком". И если поставить цель - из этого легко можно было построить дорожку для перехода в сейлы.
Гость
48 - 22.11.2015 - 12:58
ДДМ. Это, вообще, о чем все это вот?
Гость
49 - 22.11.2015 - 13:16
Это к:
Цитата:
Сообщение от krotov Посмотреть сообщение
Главная задача бизнеса какова? -- получить максимальную прибыль при минимальных затратах. Правильно? Значит главная задача любого наемного сотрудника -- получить максимальное вознаграждение от работодателя при минимальном напряжении. Разве не так?
Гость
50 - 22.11.2015 - 13:27
И как это вяжется с твоей писаниной?
Гость
51 - 22.11.2015 - 13:29
ну, я пытаюсь показать, что соотношение "деньги\время" имеют первоочередное значение далеко не для всех.
И в подтверждение - задаю вопрос: а почему в сейлы не пойдете? Они же намного больше зарабатывают, а работают столько же.
Гость
52 - 22.11.2015 - 13:30
А еще хочу сказать, что не надо осуждать таких людей, называя ленивыми. У них просто другая система ценностей.
Гость
53 - 22.11.2015 - 19:39
Ешё раз пытаюсь донести -- в наёмном труде, первоочередное значение имеет оплата труда. Это правильно, это нормально. Остальные критерии имеют уже остальные второстепенные значения.
Расшифровка: первоочередное -- не означает единственное.
Второстепенные -- не означает неважные, а означают второстепенные после первоочередного.
Доступно?
Из всех тут отметившихся, есть кто-нибудь, кто при рассмотрении предложения или вакансии, сначала смотрел: "ага... молодой дружный коллектив, о! солидная быстроразвивающаяся компания, уже нравится. Пойдука схожу на собеседование, заодно узнаю сколько платят и сколько надо работать".
В основном все темы касающиеся работы на кубаньском форуме, причем в этой ветке сводятся к сарказму касательно предложенных вакансий (типа админо-программист-одынеСник с функцией эникейщика за 15тр) и жалобами на тандер, где заставляют работать.
Гость
54 - 22.11.2015 - 20:18
Цитата:
Сообщение от krotov Посмотреть сообщение
Ешё раз пытаюсь донести -- в наёмном труде, первоочередное значение имеет оплата труда.
1. Оплата труда, или размер оплаты?
2. Я так понимаю, первоочередная - это означает "значительно более важная, чем остальные".
И тогда в третий раз повторю вопрос: Почему вы не пойдете работать сейлом? Ваш же труд - наемный? А там платят значительно больше.
Цитата:
Сообщение от krotov Посмотреть сообщение
з всех тут отметившихся, есть кто-нибудь, кто при рассмотрении предложения или вакансии, сначала смотрел: "ага... молодой дружный коллектив, о! солидная быстроразвивающаяся компания, уже нравится. Пойдука схожу на собеседование, заодно узнаю сколько платят и сколько надо работать".
Потому, что такие вещи не пишут в вакансии. Точнее, все пишут, но никто не верит. А выбирают их так: "Ага, гос. контора, соцпакет, знакомый начальник..." И я знаю людей, кто так выбирал работу. Я даже знаю людей, кто ищет работу на пол. дня, чтобы ребенком заниматься, кто устраивается в тот же садик, куда пошел ребенок... Не надо судить только по себе. Мир - разнообразная штука.
Цитата:
Сообщение от krotov Посмотреть сообщение
В основном все темы касающиеся работы на кубаньском форуме, причем в этой ветке сводятся к сарказму касательно предложенных вакансий (типа админо-программист-одынеСник с функцией эникейщика за 15тр) и жалобами на тандер, где заставляют работать.
Потому, что это пишут люди с описанной вами системой ценностей. Может быть, у остальных просто все в порядке? Или они общаются на других форумах на другие темы?
Конечно, среди айтишников большинство - мужчины, а среди мужчин для большинства большое значение имеет заработок. Но опять же, я знаю одного инженера с зарплатой (и квалификацией) раза в 2 больше среднего, который уволился вникуда. Просто потому, что все надоело. А года за 3 до этого он же отказался от должности руководителя отдела просто потому, что "мне и так хватает, зачем мне лишние обязанности".
Гость
55 - 22.11.2015 - 21:38
ДДМ. Ты действительно великий песатель с большой буквой Е
Гость
56 - 22.11.2015 - 23:27
Как говорит моя 5-летняя дочка, "кто обзывается, тот сам так и называется".
Но вы так и не ответили, почему вы не работаете сейлом и как это соотносится с вашей теорией.
Гость
57 - 23.11.2015 - 13:45
53-krotov > я был таким. с недавнего времени понял что мало кто заботится о дружном коллективе, тем более о пользе развития компании для коллектива. мало кому впилось. даже если начальник продвигает молодой, дружный, пытается выбить что-то для него, то вышестоящий начальник может похерить все эти старания.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены