К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Консультация по VPN от РТК

Гость
0 - 06.06.2012 - 11:55
Привет! Имеется VPN от РТК, соединяющий 2 офиса (весьма длинный МЕДНЫЙ (провод)), Одминистратор сети (с огромной буквы о) и тех поддержка РТК. Проблема в том, что постоянно теряется линк и приходится звонить на АТС - просить перезагрузить модем (как уверяют РТК, который находится в режиме master). РТК советуют зайти на НАШ модем и установить скорость, согласно заявленному тарифу. Говорят, что линия в полном порядке и только ЭТО может влиять (мы уже не первые такие у НИХ).

И вот вопрос:
1. В общем - как это сделать?
Модем в сети найти не могу, пинги ни куда не ходят, хз ЧО делать, айпишник вроде только на нем намалеван. "Спецы" до меня тоже не бум-бум - короче кто-то приехал - настроил и уехал. До сих пор мачаемся (2 года).
2. Ответ как я понимаю будет трудно дать - скажите куда копать, про какие протоколы почитать и т.п.



Гость
1 - 06.06.2012 - 12:27
Microtik 750g решение ваших проблем
Гость
2 - 06.06.2012 - 12:55
1-NOVIchok >
1. ?
2. Воткнуть его перед модемом и ограничить исходящую скорость?
Гость
3 - 06.06.2012 - 15:55
2-tarelko >отказатса от "впн от провайдера " и сделать впн на микротиках точно стабильнее точно сами могут восстанавливать соединения
Гость
4 - 07.06.2012 - 07:09
Спасибо, но не может быть и речи (гос. уч). Вопрос еще открыт - как зайти на модем не сбивая настройки и желательно не выдергивая из сети?
Гость
5 - 07.06.2012 - 08:25
0-tarelko > вообщет если вы платите за ВПН РТК и провайдер вам предоставляет оборудование, то он саи и должен его настраивать. Везде где я мутил впн-ки заключался договор когда провайдер выдает мне Ethernet шнурок с одной и с другой стороны, а что там между - модемы, атс провайдера или черт рогатый меня как потребителя волновать не должно
Гость
6 - 07.06.2012 - 08:36
5-Mikhalyich > Спасибо за ответ. Если честно я такого же мнения, но как мне утверждали начальник и инженер - модемы у нас к ним не имеют никакого отношения и они их не настраивали. Позже почитаю договор.
Гость
7 - 07.06.2012 - 10:24
номер АТС-ки скажи ???
Гость
8 - 07.06.2012 - 11:37
Темрюк, №4 - что это даст, очень интересно?
Гость
9 - 07.06.2012 - 14:04
Модем zyxel P791R v2
Гость
10 - 07.06.2012 - 15:13
Цитата:
Модем в сети найти не могу, пинги ни куда не ходят, хз ЧО делать, айпишник вроде только на нем намалеван. "Спецы" до меня тоже не бум-бум - короче кто-то приехал - настроил и уехал. До сих пор мачаемся (2 года).
Наверное стоит начать с того, что найти документы по договору, где, возможно, есть требуемые параметры связи вашего модема с модемом РТК (ip, пароль, режим работы и т.п.). Если параметров нет - запрашивать у РТК, они обязаны их предоставить. И таки [*****], настроить самому по этим параметрам, с нуля =)

А вот когда уже будет доступ к админке модема, должно помочь чтение его логов (желательно выставленных на короткий период тестирования в режим отладки), чтение параметров затухания/силы сигнала, количество ошибок (обычно это в разделе ADSL status).
Гость
11 - 07.06.2012 - 16:18
8-tarelko >если бы был краснодар и окрестности краснодара (типа горячий ключ и т.д.), то я бы сказал что-то путное. к примеру правильные значения vpi|vci

то что говорят про "линюю в полном порядке", то это правда.

а zyxel весь краснодар пользуется (только серия другая).и всё работает на ура. ты схемку выложи - каким образом организовано.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены