К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какое соотношение UPLOAD and DOWNLOAD должно быть

Гость
0 - 15.05.2015 - 13:42
Какое соотношение UPLOAD and DOWNLOAD должно быть априори ???
Прогонял с помощью Speedtest = DOWNLOAD 3.97, UPLOAD 0.49, насколько я знаю UPLOAD - обычно превышает DOWNLOAD. Это как нормально вообще? Насколько критично и что можно предъявить провайдеру интернета???



1 - 15.05.2015 - 13:52
Это конкурс "Угадай тип подключения и провайдера"? Какой будет приз выигравшему?
Гость
2 - 15.05.2015 - 15:42
Срочно звоните в прокуратуру и роспотребнадзор, это же ужос!
Гость
3 - 15.05.2015 - 15:54
должно быть не хуже, чем указано в договоре
Гость
4 - 15.05.2015 - 16:53
Speedtest был сертифицирован и официально куплен?
Гость
5 - 15.05.2015 - 18:27
speedtest провайдеры давно уже размещают у себя для оценки скорости подключения, у меня вот в личном кабинете есть такая кнопка, так что фиолетово сертифицирован/хренофицирован, если поставщик услуг предоставляет этот инструмент, значит обязан принимать результаты
6 - 16.05.2015 - 13:41
на всех сотовых операторах 3G upload всегда ниже при нормальном подключении.
Ваше железо просто не позволит работать иначе. Читайте спецификации оборудования.
Вот на йоте может быть в разы наоборот.
7 - 16.05.2015 - 13:42
з.ы. у ADSL тоже примерно так же.
ну и озвучьте провайдера, судя по download это явно не провод...
Гость
8 - 17.05.2015 - 10:50
Это настройки шейпера провайдера, объективных иных причин для расхождения up/down нет, рассуждения про провода, воздух, роутеры, модемы - это сказки.
Гость
9 - 17.05.2015 - 11:31
8-kservice > и в случае с адсл тоже?)
Гость
10 - 17.05.2015 - 12:05
9-Tem >+1)
у кого оптика до квартиры, несимметричный трафик фантастика
Гость
11 - 17.05.2015 - 16:54
9-Tem >с adsl не работал, насколько помпю там ассиметрия изначально заложена, хз про adsl умничать не буду.
Гость
12 - 17.05.2015 - 19:59
Провайдер РОСТЕЛЕКОМ
13 - 17.05.2015 - 21:17
(12) Мда, не полегчало. Попробуйте хну - вдруг поможет?

Или, лучше, пригласите к компу кого-нибудь, кто хоть чуть-чуть понимает в технике и и для кого "Интернет" - это не только значок на рабочем столе.
Гость
14 - 17.05.2015 - 21:33
да просто неудачный вброс
клюнул всего один "умный"
15 - 18.05.2015 - 09:31
8-kservice > изучите характеристики модемом сотовых операторов и ADSL и поймете что неправы. У них есть отличия на up/down
16 - 18.05.2015 - 10:57
Цитата:
Сообщение от gloomymen Посмотреть сообщение
... если поставщик услуг предоставляет этот инструмент, значит обязан принимать результаты
Не всегда....
"Тестирование скорости производится путем приема-передачи тестовых данных различного объема и вычисления скорости на основе показаний затраченного на прием-передачу времени.
На полученную скорость могут влиять следующие факторы:
нагрузка на сервер измерений
аппаратная конфигурация и производительность ПК абонента
состав ПО установленного и\или работающего на ПК абонента в момент измерений
состояние абонентской линии в момент измерений
использование средств безопасности (firewall, брэндмауэры, антивирусы) на ПК абонента в момент измерений
Поэтому для получения более достоверного результата необходимо сделать несколько попыток в разное время.

Данное средство измерения не является сертифицированным.
Результаты работы сервиса не имеют правовой силы при разрешении юридических споров."
17 - 18.05.2015 - 10:58
P.S. забыл указать - это отсюда - http://speedtest.south.rt.ru/
Гость
18 - 18.05.2015 - 11:14
17-vano_kns > какое отношение это заявление имеет к ISP?
imho писатели умыли руки, а пров если дает этот интсрумент в руки клиенту, значит обязан реагировать на его результаты
так что всегда)
Гость
19 - 18.05.2015 - 13:38
http://speedtest.south.rt.ru/#
70 ping
Скорость входящая (download), мегабит в секунду: 3.259
Скорость исходящая (upload), мегабит в секунду: 0.44
20 - 19.05.2015 - 08:10
18 -gloomymen > если под ISP имеете в виду Internet Service Provider, то Ваш вопрос не понятен.Это их ресурс, однако последнюю строчку Вы сами могли прочесть. Обязан-не значит реагирует, преценденты уже были...
Гость
21 - 19.05.2015 - 15:08
20-vano_kns > окэ
попробую объяснить иначе
есть некий абстрактный исполнитель чего-нибудь, ну, пусть это будет тот же ISP, вот этот исполнитель подключая клиента кладет некий кабель, обжимает некий rj45, и монтирует некую розетку, все это оборудование непонятного происхождения, и никаких сертификатов не имеет, по причине фантастической цены
НО
несмотря на сомнительное качество комплектующих, за которое производитель не несет никакой ответственности, исполнитель, тем не менее, несет ответственность за выполненную работу, т.е. качество канала
и если у меня на физ. интерфейсе будут плодится ошибки, я ему склюю печень за полдня, и мне будут перекладывать кабель, менять розетки и обжимать коннекторы пока не посинеют
правда, потом я все это переделаю))), но дело принципа
Гость
22 - 19.05.2015 - 15:35
э... поскольку тема, козе уже понятно, оффтоповая
час назад, звонок в дверь, открываю, стоит то ли чукча, то ли китаец с папкой
- здравствуйте, мы из водопроводной компании, у вас кран на кухне не течет?
- здравствуйте, не течет
- можно посмотреть?
и уже было направляет стопы в квартиру, я его останавливаю:
- нет
- почему?
- а зачем вам нужно смотреть на мой кран? если я его сам покупал, и сам ставил, и никуда на него не жаловался
- ну, мы же водопроводная компания....
- ЗАЧЕМ?
- ну, как хотите, нам все равно

вот теперь думаю, а что это было?)))
новая власть гайки закручивает коммунхозу, или наводчик?
23 - 19.05.2015 - 15:45
21 - это понятно, но разговор зашел о проеврке скорости и о реакции провайдера на эти самые тесты. В принципе я где-то даже солидарен с провом, ибо алени всякие намеряют на 2ip и подобных полную хрень, а потов тычут этими цЫфрами в тех поддержку, брызгая слюнями и доказывая что пров не прав. И ни один наже не задумывается где находится тот сервак, с которого они меряют и на сколько он загружен, зато писюнами с соседом померяться - это за здрасьте!
24 - 19.05.2015 - 15:46
Мне вон ща 2ip 8/29 Mbit намерял при сотке во внешку, мерялка херова ))))))))
Гость
25 - 19.05.2015 - 16:21
23-vano_kns > ну, с осмыслением тут как вегда, печально) ладно, проехали
с водопроводчиками вроде прояснилось, позвонил приятелю, спросил не было ли у него аналогичных хуяторов, оказывается были, это такая новая маркетинговая политика впаривания беспонтовых фильтров для воды, и так получилось что я его случайно обломал, до того как у него появилась возможность завести волынку про фильтры
и вот тут я начал сожалеть о содеяном, были уже такие деятели, вопрос о качестве очистки в ppm их повергает в перманентный ступор


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены