Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Сети и их администрирование (http://forums.kuban.ru/f1029/)
-   -   Какое соотношение UPLOAD and DOWNLOAD должно быть (http://forums.kuban.ru/f1029/kakoe_sootnoshenie_upload_download_dolzhno_byt--6822465.html)

Elenmin 15.05.2015 13:42

Какое соотношение UPLOAD and DOWNLOAD должно быть
 
Какое соотношение UPLOAD and DOWNLOAD должно быть априори ???
Прогонял с помощью Speedtest = DOWNLOAD 3.97, UPLOAD 0.49, насколько я знаю UPLOAD - обычно превышает DOWNLOAD. Это как нормально вообще? Насколько критично и что можно предъявить провайдеру интернета???

Ткачик 15.05.2015 13:52

Это конкурс "Угадай тип подключения и провайдера"? Какой будет приз выигравшему?

fanatnascar 15.05.2015 15:42

Срочно звоните в прокуратуру и роспотребнадзор, это же ужос!

gloomymen 15.05.2015 15:54

должно быть не хуже, чем указано в договоре

Смайл 15.05.2015 16:53

Speedtest был сертифицирован и официально куплен?

gloomymen 15.05.2015 18:27

speedtest провайдеры давно уже размещают у себя для оценки скорости подключения, у меня вот в личном кабинете есть такая кнопка, так что фиолетово сертифицирован/хренофицирован, если поставщик услуг предоставляет этот инструмент, значит обязан принимать результаты

Перпетум Мобиле 16.05.2015 13:41

на всех сотовых операторах 3G upload всегда ниже при нормальном подключении.
Ваше железо просто не позволит работать иначе. Читайте спецификации оборудования.
Вот на йоте может быть в разы наоборот.

Перпетум Мобиле 16.05.2015 13:42

з.ы. у ADSL тоже примерно так же.
ну и озвучьте провайдера, судя по download это явно не провод...

kservice 17.05.2015 10:50

Это настройки шейпера провайдера, объективных иных причин для расхождения up/down нет, рассуждения про провода, воздух, роутеры, модемы - это сказки.

Tem 17.05.2015 11:31

8-kservice > и в случае с адсл тоже?)

gloomymen 17.05.2015 12:05

9-Tem >+1)
у кого оптика до квартиры, несимметричный трафик фантастика

kservice 17.05.2015 16:54

9-Tem >с adsl не работал, насколько помпю там ассиметрия изначально заложена, хз про adsl умничать не буду.

Elenmin 17.05.2015 19:59

Провайдер РОСТЕЛЕКОМ

Ткачик 17.05.2015 21:17

(12) Мда, не полегчало. Попробуйте хну - вдруг поможет?

Или, лучше, пригласите к компу кого-нибудь, кто хоть чуть-чуть понимает в технике и и для кого "Интернет" - это не только значок на рабочем столе.

gloomymen 17.05.2015 21:33

да просто неудачный вброс
клюнул всего один "умный"

Перпетум Мобиле 18.05.2015 09:31

8-kservice > изучите характеристики модемом сотовых операторов и ADSL и поймете что неправы. У них есть отличия на up/down

vano_kns 18.05.2015 10:57

[quote=gloomymen;38993107] ... если поставщик услуг предоставляет этот инструмент, значит обязан принимать результаты [/quote]
Не всегда....
"Тестирование скорости производится путем приема-передачи тестовых данных различного объема и вычисления скорости на основе показаний затраченного на прием-передачу времени.
На полученную скорость могут влиять следующие факторы:
нагрузка на сервер измерений
аппаратная конфигурация и производительность ПК абонента
состав ПО установленного и\или работающего на ПК абонента в момент измерений
состояние абонентской линии в момент измерений
использование средств безопасности (firewall, брэндмауэры, антивирусы) на ПК абонента в момент измерений
Поэтому для получения более достоверного результата необходимо сделать несколько попыток в разное время.

Данное средство измерения не является сертифицированным.
Результаты работы сервиса не имеют правовой силы при разрешении юридических споров."

vano_kns 18.05.2015 10:58

P.S. забыл указать - это отсюда - [url]http://speedtest.south.rt.ru/[/url]

gloomymen 18.05.2015 11:14

17-vano_kns > какое отношение это заявление имеет к ISP?
imho писатели умыли руки, а пров если дает этот интсрумент в руки клиенту, значит обязан реагировать на его результаты
так что всегда)

Elenmin 18.05.2015 13:38

[url]http://speedtest.south.rt.ru/#[/url]
70 ping
Скорость входящая (download), мегабит в секунду: 3.259
Скорость исходящая (upload), мегабит в секунду: 0.44

vano_kns 19.05.2015 08:10

18 -gloomymen > если под ISP имеете в виду Internet Service Provider, то Ваш вопрос не понятен.Это их ресурс, однако последнюю строчку Вы сами могли прочесть. Обязан-не значит реагирует, преценденты уже были...

gloomymen 19.05.2015 15:08

20-vano_kns > окэ
попробую объяснить иначе
есть некий абстрактный исполнитель чего-нибудь, ну, пусть это будет тот же ISP, вот этот исполнитель подключая клиента кладет некий кабель, обжимает некий rj45, и монтирует некую розетку, все это оборудование непонятного происхождения, и никаких сертификатов не имеет, по причине фантастической цены
[b]НО[/b]
несмотря на сомнительное качество комплектующих, за которое производитель не несет никакой ответственности, исполнитель, тем не менее, несет ответственность за выполненную работу, т.е. качество канала
и если у меня на физ. интерфейсе будут плодится ошибки, я ему склюю печень за полдня, и мне будут перекладывать кабель, менять розетки и обжимать коннекторы пока не посинеют
правда, потом я все это переделаю))), но дело принципа

gloomymen 19.05.2015 15:35

э... поскольку тема, козе уже понятно, оффтоповая
час назад, звонок в дверь, открываю, стоит то ли чукча, то ли китаец с папкой
- здравствуйте, мы из водопроводной компании, у вас кран на кухне не течет?
- здравствуйте, не течет
- можно посмотреть?
и уже было направляет стопы в квартиру, я его останавливаю:
- нет
- почему?
- а зачем вам нужно смотреть на [b]мой[/b] кран? если я его сам покупал, и сам ставил, и никуда на него не жаловался
- ну, мы же водопроводная компания....
- ЗАЧЕМ?
- ну, как хотите, нам все равно

вот теперь думаю, а что это было?)))
новая власть гайки закручивает коммунхозу, или наводчик?

vano_kns 19.05.2015 15:45

21 - это понятно, но разговор зашел о проеврке скорости и о реакции провайдера на эти самые тесты. В принципе я где-то даже солидарен с провом, ибо алени всякие намеряют на 2ip и подобных полную хрень, а потов тычут этими цЫфрами в тех поддержку, брызгая слюнями и доказывая что пров не прав. И ни один наже не задумывается где находится тот сервак, с которого они меряют и на сколько он загружен, зато писюнами с соседом померяться - это за здрасьте!

vano_kns 19.05.2015 15:46

Мне вон ща 2ip 8/29 Mbit намерял при сотке во внешку, мерялка херова ))))))))

gloomymen 19.05.2015 16:21

23-vano_kns > ну, с осмыслением тут как вегда, печально) ладно, проехали
с водопроводчиками вроде прояснилось, позвонил приятелю, спросил не было ли у него аналогичных хуяторов, оказывается были, это такая новая маркетинговая политика впаривания беспонтовых фильтров для воды, и так получилось что я его случайно обломал, до того как у него появилась возможность завести волынку про фильтры
и вот тут я начал сожалеть о содеяном, были уже такие деятели, вопрос о качестве очистки в ppm их повергает в перманентный ступор


Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +3.