К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Интересная петрушка (сколько вешать граммов)

Гость
0 - 21.10.2011 - 16:35
Сразу скажу, я не являюсь членом какой-либо партии, а также не отдаю предпочтение каким либо политическим партиям, движениям и т.п. Я не пропагандирую какие-либо действия направленные против Администрации Краснодарского Края, членов Администрации, их семей, домашних животных.
Все нижесказанное выкладывается "как есть", без каких либо поправок или дополнений. Так что прошу модераторов эту тему не удалять. Давайте разбираться, это же интересно.

Ну, в общем меня привлекла сумма контракта на

Поставка, установка, настройка серверного кластера (включая программное обеспечение), ввод его в эксплуатацию для технического оснащения ситуационного центра главы администрации (губернатора) Краснодарского края, обучение работе оборудования представителей Государственного заказчика

Итак Начальная (Максимальная) цена контракта 61 406 000,00 Российский рубль

В тех задании на все это добро значатся:

Собственно платформа виртуализации, комплект из

шасси блейд-серверов 1 шт.
серверный модуль - 18 шт!!!!! 18 минимум 2 процессорных серверов с 48 гигами оперативы на борту, для VmWare ESXi 5 (или эквивалент)

Следом идет система хранения данных


Количество установленных жестких дисков - не менее 384!!! жестких дисков SAS 450 GB (атас)

Следующий пациент

Система управления кластером

Сервер опять минимум 2 проца, не меньше 12 гигов оперативы

Ну и дальше идут скромно 2 циски, шкаф и там пара патч-панелей ))

После всего этого, выдержка из тех. задания:

После ввода в эксплуатацию оборудования производится обучение представителей Государственного заказчика в количестве не менее 5 человек о следующим направлениям: администрирование платформы виртуализации, на-стройки системы хранения данных, администрирование сетевых коммутаторов.

Что за ситуационный центр такой, куда нужны такие мощности, я даже представить не могу.
Умиляет тот факт, что 5 лбам нужно будет еще пройти курс обучения по всему этому. То есть мы сначала по виртуалкам прослушаем, где-нибудь в московии, а потом еще и по цискам тоже и все это минимум 5 чел. стесняюсь спросить, что за лабани там работают.
Есть желающие посчитать стоимость всего этого добра? Что-то мне кажется 61 лям маловато будет!



Модератор
41 - 25.10.2011 - 21:41
39-krotov > просто у нас это явление наиболее ярко выражено и особенно развилось за последние 11 лет, за время царствования Пу

о, да!

Закон о регулировании лоббизма в США был принят в 1946 году, т.е. взятки у них узаконены уже больше 50 лет, но это ведь Самая Демократическая Страна В Мире, там не может быть коррупции, это только в нашей стране она есть, и именно "у нас это явление наиболее ярко выражено", в общем страна-катится-в-говно-все-пропало-пора-отсюда-валить!!!
Модератор
42 - 25.10.2011 - 21:51
http://lenta.ru/news/2011/10/24/trillion/
вот как надо воровать. А у нас как только какая-нибудь госконтора что-то хочет закупить, тут же хомячки навального начинают вопить про откаты.
Гость
43 - 25.10.2011 - 22:16
взятки у них узаконены уже больше 50 лет
просто у них с выпечкой законов оперативнее)
мы запрягаем долго, а воруем всегда
Модератор
44 - 25.10.2011 - 22:30
> просто у них с выпечкой законов оперативнее

если ты забыл, у нас до недавнего времени был не капитализм

> мы запрягаем долго, а воруем всегда

раньше тех кто воровал сажали (правда, они потом стали позиционироваться как жертвы режима)
Гость
45 - 25.10.2011 - 22:37
еще раньше за ведро картошки с колхозного поля расстреливали, за лоховство - мало украл, а которые с аппетитом к делу подходят только если делится жадничают
Модератор
46 - 25.10.2011 - 22:56
> еще раньше за ведро картошки с колхозного поля расстреливали

это ты у Солженицина прочитал?
forum.rksmb.org/viewtopic.php?f=12&t=4884
Гость
47 - 25.10.2011 - 22:58
нет, бабушка рассказывала
Модератор
48 - 25.10.2011 - 23:00
странно, мне бабушка такого не рассказывала...
Гость
49 - 25.10.2011 - 23:02
могу предположить, что бабушки у нас разные
мою Мария Филипповна звали, а твою как?
Гость
50 - 25.10.2011 - 23:06
42-lithium >Транснефть как-то нехило закупила...
Модератор
51 - 25.10.2011 - 23:06
мою не так. Бабушки разные, а страна одна и та же была. Но по рассказам как бы две, и в одной людей расстреливали за мешок картошки, а в другой -- нет. Странно, да?
Модератор
52 - 25.10.2011 - 23:08
> Транснефть как-то нехило закупила...

Я видел рыжего человека из Новосибирска, следовательно, в Новосибирске они все рыжие.
Гость
53 - 25.10.2011 - 23:12
согласен, странно
может быть еще и возраст с регионом тоже немного отличаются?
Модератор
54 - 25.10.2011 - 23:26
> может быть еще и возраст с регионом тоже немного отличаются?

а что, расстреливали выборочно по регионам? Или скрывали это от людей с определенным возрастом?
Гость
55 - 26.10.2011 - 00:00
не могу сказать, я в те времена не жил
а что ты так зациклился?
Солженицына читать это плохо? или хорошо?
вдруг я что пропустил
Гость
56 - 26.10.2011 - 08:43
"Подохналог" - любимое словечко фискалов. Говорят что Алмазов лично радел за переименование (при создании НК РФ).
...
За взятки в Америке можно сесть не только надолго (до 45 лет) но и, что самое важное, очень быстро. Право прецедентное, все дела рассматриваются за пару месяцев. А упомянутый закон определяет, где начинается криминал и заканчивается нормальная поддержка бизнеса.
...
Из строгостей СССР допослевоенного времени знаю такие факты (по родственникам):
1) за 4 кг украденного теста - 7 лет тюрьмы (1947 г. Сибирь)
2) за отказ отдать корову (последнюю) при 6 детях до 10 лет - расстрел (Омск, 1929 г). Половина детей не дожила до 18 лет.
3) за поимку на колхозном поле с кукурузой - 5 лет тюрьмы (Казахстан, 1951 г.)
Гость
57 - 26.10.2011 - 09:27
42-lithium > да никто не вопит, зачем вопить про то, что и так очевидно. просто неправильно распределение денежных средств. вот нажуй нам фонтан в центре города? у меня например через квартал дорожки для пешеходов такие, что в дождь там в самый раз летать только. так спросите жителей того квартала, что им нужнее фонтан или нормальная дорога? или почему бы не сделать нормальные остановки, а не это убожество с сигаретными киосками, где в дождь собирается по 20 человек? и почему бы не отремонтировать некоторые убогие дороги в городе? почему я должен каждый день объезжать эти ямы? конечно, мы закупим за 60 лимонов серверов и будем что-то там обрабатывать, когда бревно оно уже в глазу...
Модератор
58 - 26.10.2011 - 11:43
> Солженицына читать это плохо? или хорошо?

вранье читать плохо

> Из строгостей СССР допослевоенного времени знаю такие факты (по родственникам):

я предпочитаю читать материалы дела, а то по рассказам получается одно, а по факту -- другое. Как пример из последних -- история с отцом Ландау.

> вот нажуй нам фонтан в центре города?
http://galiullin.ru/blog/teoriya-razbityx-okon/

> конечно, мы закупим за 60 лимонов серверов и будем что-то там обрабатывать, когда бревно оно уже в глазу...

ну как бы это уже баян -- рассуждения человека с заднего сиденья, говорящего водителю куда ехать.
Я за последнее время в городе вижу много положительных изменений, в том числе и двор у меня новым асфальтом заделали, теперь луж нет, светофор на переходе поставили, лифты в доме поменяли и т.д.. А то что администрация себе решила прикупить немного техники чтобы работать, так мне не жалко. Ну а вы продолжайте ныть.
Модератор
59 - 26.10.2011 - 11:44
P.S. Кстати, фонтан мне понравился.
Модератор
60 - 26.10.2011 - 11:50
P.P.S. Более правильно вместо "говорящего водителю куда ехать" будет "говорящего водителю КАК ему ехать"
Гость
61 - 26.10.2011 - 12:13
lithium:>"странно, мне бабушка такого не рассказывала."
Мне бабушка много чего рассказывала, она юристом работала (судьей, прокурором и адвокатом, именно в этой последовательности) и до блокады и после и, даже, в начале 90-х.
За ведро картошки могли посадить и тогда, и сейчас сажают. В деревне, вон, соседа 6 лет назад за бутылку водки на 2 года посадили, план-то по посадкам никто не отменял. Как говорится: "воришек бьют, а ворам сходит с рук".
>"страна-катится-в-говно-все-пропало-пора-отсюда-валить"
Не надо мне приписывать, того, чего я не говорил. То, что наша страна самая коррумпированная в Европе -- это факт, на втором месте Украина. В странах EMEA, кажется, мы в первой пятерке.
Кстати, как давно ты последний раз был в штатах, что бы рассуждать об тамошнем уровне коррупции? Или так на луркморе написано?
Гость
62 - 26.10.2011 - 12:24
>"Я за последнее время в городе вижу много положительных изменений, в том числе и двор у меня новым асфальтом заделали, теперь луж нет, светофор на переходе поставили, лифты в доме поменяли и т.д.."
Я за последнее время тоже вижу много положительных изменений:
За год, своими силами, достроили лифты (строительная компания забила болт на наш дом, оставив его не достроенным, судится с ними бессмысленно, т.к. власти сказали, что мы плохие бизнесмены, раз так неудачно деньги вложили), сделали двор с парковкой и детской площадкой, поставили заборчики, что бы быдло не парковалось на газонах, у подъездов поставили урны и скамеечки, газончики, цветочки, все такое, шлагбаумы еще поставили. А самое главное, через суд, со второго раза, наконец-то удалось оформить собственность на квартиру, которую я покупал за немалые надо сказать свои честно заработанные кровные, и за которую еще сверху четверть млн. за достройку доплачивал... А так все нравится, одного не пойму, причем тут государство?
Гость
63 - 26.10.2011 - 12:50
58, да перестань, боян может оно и так, но так переделывать его в новый аккордеон никто не собирается.

фонтаны всем нравится, и мне понравился, я не сказал, что он мне не нравится. я к тому, что это не первая необходимость. никто ведь не идет покупать себе автомобиль, если у него нет трусов? все эти "движухи" напоминают мне игру одну, кажется цивилизация называлась. там нужно было строить всякие увеселительные заведения, чтобы народ не бунтовал, как то - цирк, колизей и т.д. пошел на фонтан, посмотрел, вроде и есть расхотелось и по фигу, что ты каждый день по ямам ездишь, так что ли получается? положительные изменения есть конечно, но все это шелуха, отрицательных неизменных вещей в нашем городе столько, что все положительные просто меркнут.

62-krotov > ага, если все сами сделали. государство нужно, чтобы защищать нас своими законами и армией от непорядочных людей )) только государство кто защитит от себя же самого? да и не может оно думать о простых смертных, какой может быть асфальт во дворе и лифты в доме, когда тут басурмане из чечни денег просят.
Гость
64 - 26.10.2011 - 12:54
lithium, вранье читать плохо
это так, но не знаю способа сделать заключение о книге не открывая ее
кстати, мне бабушка об Элвисе ничего не рассказывала, твоя наверное тоже, его не было?
Гость
65 - 26.10.2011 - 12:58
пошел на фонтан, посмотрел, вроде и есть расхотелось
такое не только у вас происходит, что выбирали, то и имеем, и оно нас имеет, заботится т.с.
Гость
66 - 26.10.2011 - 13:11
на счет статьи про теорию разбитых окон. спасибо, познавательно, я не читал раньше. но только вот у нас это не сработает. русские - люди которые рождаются с чувством халявы. без сомнения это заслуга страны и государства в частности. если при советском союзе все было общественное, все вдруг стало индивидуальным. те у кого нет денег для индивидуальности - им какать сверху на твои фонтаны, чистоту и т.д. они озлоблены. в штатах есть достойная оплата труда, было бы желание, можно жить и не гадить. у нас сейчас тоже есть, но к сожалению не для всех. человек с зарплатой в 15 тысяч рублей не может тратить 3 тысячи на проезд в месяц и не думать об этом. недавно по радио слушал, как РЖД пыталась узнать, почему же так много "зайцев"? люди так прямо и отвечали, что мол мы не можем платить в день по 300 за проезд (6 тыс. с копейками в месяц) при зарплате в 20, а у кого и меньше. и это только транспорт. все кругом хотят халявы, просто потому, что не могут себе позволить элементарные вещи: обучение, качественная медицинская помощь, туалет в доме в конце концов.
Гость
67 - 26.10.2011 - 13:20
>русские - люди которые рождаются с чувством халявы.
Не надо за всех говорить.
в штатах есть достойная оплата труда...
Как давно Вы последний раз там были?
человек с зарплатой в 15 тысяч рублей не может тратить 3 тысячи на проезд в месяц и не думать об этом.
В чем вопрос, кто мешает зарабатывать больше?
>мол мы не можем платить в день по 300 за проезд...
Ну, тогда, и ездить не надо, если заплатить не можешь. Работодатель, по той же логике скажет, что больше 20-ки платить не может. В чем разница.
Гость
68 - 26.10.2011 - 13:23
что-то я разошелся, ну и безусловно не из последних причин - зависть. тупая, людская зависть. или же просто понимание (осознание). идет по улице мать троих детей, а тут на обочине такая же мадам, только в феррари за 12 лимонов. кто-то просто тупо завидует, кто-то просто понимает, что нельзя купить такой автомобиль за простую зарплату. возникают всякие нехорошие мысли, что деньги украли, потому что сейчас нужно очень много работать, несколько лет иметь успешный бизнес, чтобы позволить такие вещи. и о чем человек еще может думать? явно не о чистоте на улицах.

я конечно в штатах не был, но вроде и так понятно, что даже если там и воруют (это и так понятно), но дают людям жить достойно, можно заработать, в конце концов накопить. у нас - нереально! даже имея в гараже феррари, ты все равно будешь ездить по долбанным дорогам, учить своих детей в частных школах, лечиться за границей и т.п.
Гость
69 - 26.10.2011 - 13:28
67, ну, а может быть он не может больше? или все взглянем по-другому - цена проезда завышена?

да, конечно, сядем все на диванчике и помрем, зачем ездить куда-то, ведь можно не ездить )
Гость
70 - 26.10.2011 - 13:38
или все взглянем по-другому - цена проезда завышена?
а может еще более по другому? промышленность в стране практически уничтожена, мы ничего не производим, только продаем друг другу буржуйские цацки, о которых в совецкое время большинство позволяло себе мечтать
хорошо ракетные двигатели законсервировали в свое время, вместо того чтобы в лом пустить по решению высоколобых перестройщиков, америкосы понюхали один движок, и восторге купили все что осталось
Гость
71 - 26.10.2011 - 13:43
70, этот вариант тоже подходит. давно ведь известна точка зрения, что нашу страну хотят разрушить изнутри другие страны. вот мы сами себя и разрушаем. вдруг окажется так, что коррупция внутри страны один из тех самых рычажков, за которые так хотят дергать "вражины", наравне с пьянством, наркоманией, табакокурением, отсутствием промышленности, безработицей, в общем всех бичей современного общества.
Гость
72 - 26.10.2011 - 13:53
Проезд одной зоны на общественном транспорте в Германии стоит 2.5 евро. Одна зона -- это от двух до пяти остановок. Это дорого или дешево?
Гость
73 - 26.10.2011 - 13:55
По мне так у нас общественный транспорт не дорогой, просто раздолбаный и ходит кое-как.
Гость
74 - 26.10.2011 - 14:07
у нас муниципальный транспорт 15р, маршрутки 15-20, 300р за день накатать это кем по профессии нужно быть?
Гость
75 - 26.10.2011 - 15:27
300 р. - электричка 120 р. + 30 р. маршрутка (туда+обратно)
Гость
76 - 26.10.2011 - 15:43
тогда не совсем понятны переживания о фонтане в областном центре
Гость
77 - 26.10.2011 - 15:47
300 р. - электричка 120 р. + 30 р. маршрутка (туда+обратно).
ИМХО, на машине дешевле в этом случае ездить. Летом и осенью, большую часть времени живу за городом ~ 50 км. от дома до работы. На бензин уходит ~170р. в день.
Модератор
78 - 26.10.2011 - 16:45
> За ведро картошки могли посадить и тогда, и сейчас сажают.
речь шла не про посадки, а про расстрелы.

> Не надо мне приписывать, того, чего я не говорил.
я тебе не приписывал, это было резюме подобных тем.

> То, что наша страна самая коррумпированная в Европе -- это факт,
можно узнать источник?

> Кстати, как давно ты последний раз был в штатах, что бы рассуждать об тамошнем уровне коррупции?
а зачем там для этого бывать? они сами про себя все пишут.

> т.к. власти сказали, что мы плохие бизнесмены, раз так неудачно деньги вложили
читаем про 214 ФЗ

> что ты каждый день по ямам ездишь, так что ли получается?
там где я езжу дорогие нормальные.

> отрицательных неизменных вещей в нашем городе столько, что все положительные просто меркнут.
каждый видит свое. Я вижу больше положительного.

> да и не может оно думать о простых смертных, какой может быть асфальт во дворе и лифты в доме, когда тут басурмане из чечни денег просят.
можешь считать что я вру, если тебе так будет легче.

> русские - люди которые рождаются с чувством халявы.

ну, я не знаю. может ты и такой, может даже твои родственники и друзья такие. Мое родственники и знакомые видно какие-то другие русские. Хотя, может ты и не русский, тогда понятно почему мы все для тебя плохие.

> люди так прямо и отвечали, что мол мы не можем платить в день по 300 за проезд
мне сейчас лень искать, но была информация по опросу в Германии, там все то же самое, те же зайцы и те же отмазки.

> я конечно в штатах не был, но вроде и так понятно, что даже если там и воруют (это и так понятно), но дают людям жить достойно
категорически рекомендую к просмотру фильм М. Мура "Капитализм. История любви". Взгляд самого настоящего американцы изнутри как у них достойно живут люди. Очень просветляет.

> По мне так у нас общественный транспорт не дорогой, просто раздолбаный и ходит кое-как.
я не знаю как у вас, у нас трамваи довольно неплохие, троллейбусы разные, но старье потихоньку меняют.

> вот мы сами себя и разрушаем. вдруг окажется так, что коррупция внутри страны один из тех самых рычажков, за которые так хотят дергать "вражины", наравне с пьянством, наркоманией, табакокурением, отсутствием промышленности, безработицей, в общем всех бичей современного общества.

Ты еще забыл добавить маленькую, но чень важныю деталь, за которую дергают вражины. Повальный жопоголизм. У нас плохая страна, мы плохие, прошлое у нас плохое, будущее плохое, все у нас плохое. Говно-говно-говно... Пока вы будете видеть вокруг одно говно, для вас ничего не изменится. Единственный профит -- можно оправдывать свое лузерство тем, что мир вокруг такой -- плохой. И ныть, ныть...
Модератор
79 - 26.10.2011 - 16:59
отдельно по теме топика.

у меня хороший знакомый работает в селхоздепартаменте края и периодически рассказывает какие задачи они решают: связывание всех районов в одну сеть, информатизация этих районов, сбор статистики, обучение людей работе с программами, оргвопросы чтобы заставить людей вести данные в компьютере (а не на бумажках), обработка этой статистики, прогнозы на основе этой статистики и принятие решений. Железо там нужно очень нехилое, + затраты на все вышеперечисленное (сети, обучение, софт (покупка + создание своего)). Люди работают, пытаются что-то создать, что-то сделать лучше. Но зайдешь на форум, а там все то же: "говно, говно, говно..."
Модератор
80 - 26.10.2011 - 17:18
и ссылки по теме, если кому-то станет интересно:
http://www.odnako.org/blogs/show_10768/
http://tanya-again.livejournal.com/66551.html
http://dieman7ich.livejournal.com/167283.html

хотя, судя по практике и наблюдениям, это проблема по большей части психологическая и чтобы человек изменил взгляд на вещи ему необходим хороший пинок под зад, раз уж изначально не сложилось...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены