К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

хрюшечка канула в лету

Гость
0 - 28.02.2014 - 13:33
вот такие дела нынче творятся. а вы успели приобрести пока вариант переход на православную 8-ую ось?


Гость
1 - 28.02.2014 - 13:52
не холодно не жарко от этого вообще.
Гость
2 - 28.02.2014 - 14:05
0-krasnIEpantalonI > Вы бы еще начали обсуждать политическую ситуацию в Украине тут. Это гораздо интереснее тема чем то что ХП загнулась и актуальнее.
Гость
3 - 28.02.2014 - 14:29
одни немцы как дураки - начали переходить на пингвинов =) в аккурат с XP
Гость
4 - 28.02.2014 - 14:35
0-krasnIEpantalonI > Так они там и 7 уже собираются убрать из розницы, оставив там это win 8. Я таки подозреваю что с такой политикой микрософт пролетит в трубу особенно, если учесть какая "хороша" эта windows 8.
Гость
5 - 28.02.2014 - 14:37
+5 мда прочитал свой пост, опечаток столько что жуть.
Гость
6 - 28.02.2014 - 18:28
канула в Лету. Лета - река забвения.

и не канула ещё. вот Вин98 - канула, а ХР - не канула.
7 - 28.02.2014 - 19:02
Windows XP с SP3 - это как автомат Калашникова, по безотказности и быстродействию. Она ещё и Windows'9 переживёт.
Гость
8 - 28.02.2014 - 20:40
7-AleM >
ага, как же.
Проф версию и гоняйте что хотите.
Гость
9 - 01.03.2014 - 11:44
для меня канула как узнал что есть linux
Гость
10 - 01.03.2014 - 12:01
http://www.bibliotekar.ru/encSlov/14/20.htm
Гость
11 - 02.03.2014 - 08:10
8ка в принципе хороша если у тебя сенсорный монитор. Но монитор для дома такого типа это дорогое удовольствие сейчас а работать с тайлами мышой не удобно. Их конечно можно отключить, налепить опять пуск на рабочий стол но ихмо это уже не то и не для того. Поэтому 8ка хороша для мобильных сенсорных устройств. Для домашнего игрового например или рабочего ПК она ихмо бесполезна.
Гость
12 - 03.03.2014 - 12:38
никто не канул, до сих пор продается и ставится.
13 - 03.03.2014 - 22:42
Конечно, канет (как и все в этом мире), но только тогда, когда накопится значительное количество популярного прикладного софта, не работающего под ХР, а работающего только под Windows 8. Как это было с Win'98.

Пока, скорее, наблюдается обратная картина.
Гость
14 - 04.03.2014 - 10:16
У меня половина парка компов старючие как неизвестно что, на четверти вообще 478 сокет, а есть кассы так там 256 мегабайт оперативки, правда вместо експлорера включается кассовая программа, там ХР будет жить ещё много примного лет. Они же стараются заставлять нас обновлять ещё и железо...
А с тем что 8ка получилась паршивая так это у них традиция делать нормальные оси через одну...
Гость
15 - 04.03.2014 - 10:20
А чего париться, ХР уже несколько лет не продают ни в каком варианте. Если компы чистить и напрямую в сеть не втыкать то годами будут работать. Главное чтобы когда дохли ЖД ХР обратно активировалась и все... Уязвимости уязвимостями, каспер нас спасет)
Гость
16 - 04.03.2014 - 12:06
(15) продается, еще раз говорю. В том же nix
Гость
17 - 06.03.2014 - 10:47
до 8 апреля еще поддерживается, месяц остался
Гость
18 - 06.03.2014 - 10:53
продавать можно всё что угодно. а вот поддержка куда более необходимая штука.
Гость
19 - 06.03.2014 - 10:54
а активацию XP прикроют? ни кто не знает?
Гость
20 - 07.03.2014 - 10:57
хрюшечка канула в лету
Не правда! На торрентах она ещё долго будет.
Гость
21 - 09.03.2014 - 22:27
7-AleM > ну ну.
14-DarkBeast > 8ка говорят вполне себе работает даже на 775 сокете, только оперативки надо до 2гб нарастить.
478 этого даже у меня уже не завалялось, что очень уж древнючие у Вас компы.
4-ipp > не так уж она прям и хороша, но работать можно, есть клиент у которого ПК только на 8ке, ничего не жалуются, работают, меня только тилипает немножко к ним ходить, но думаю через пол годика и я привыкну, а то гляди и раньше, на основном компе уже давно должен 8 себе поставить.
22 - 11.03.2014 - 09:06
21-Трумкин >Вот расскажите мне, честно без стёба, что такого уникального умеет Windows'8 , чего не умеет Windows XP ?
Ну кроме красивых рюшечек разумеется.
Гость
23 - 11.03.2014 - 09:12
22-AleM >Ну как же, она же такая красивая...
И Косынки в стандартных у неё нет)
Гость
24 - 11.03.2014 - 09:49
22-AleM > DirectX 10,11 =)
Гость
25 - 14.03.2014 - 18:40
22-AleM > управлять hyper-v 2012 =) я себе ещё пока 8ку на комп не ставил, не могу сказать чего конкретно не умеет 8ка рядом с хпшкой, на домашнем компе давно и прочно стоит 7ка и на хп я даже не подумаю переходить, уже очень прочно привык и к поиску в пуске и к оформлению и к скорости загрузки и к предыдущим версиям файлов итп, всё тоже есть на 8ке но этого нет и не было на хп и не будет уже никогда, что вы за неё держитесь как за знамя полка тоже не догоняю.
26 - 14.03.2014 - 20:52
Цитата:
Сообщение от Трумкин Посмотреть сообщение
что вы за неё держитесь как за знамя полка тоже не догоняю.
Потому что она КУПЛЕНА и работает и удовлетворяет нужды работников, которые работают на ней. А начинать замену ОС только ради самого процесса замены, который к тому же потянет за собой замену железа, как минимум не разумно.
27 - 14.03.2014 - 20:55
Цитата:
Сообщение от Трумкин Посмотреть сообщение
и к скорости загрузки
Вам часто приходится загружать/перезагружать компьютер ?
Я делаю это раз в сутки, иногда раз в неделю, когда оставляю комп включенным на ночь. Не вижу проблемы - ткнуть кнопку включения, и через пару минут, пока я вешаю куртку на вешалку и комп готов к работе.
Гость
28 - 19.03.2014 - 09:23
26-AleM >Полностью солидарен.
Они же щас сильно достают тем как купив виндовс 8 (правда это звучит как перейдя с хр на 8) я смогу сэкономить...
У меня а фрме стоит 1с 7.7 и если бы не рост базы и некоторые сложности доработки, так всем бы устраивала.
Гость
29 - 19.03.2014 - 11:31
надо скооперироваться и закупить сразу на всех этого нового зверя. так глядишь и скидос получится и голд партнёрами станем :)
Гость
30 - 19.03.2014 - 19:08
когда покупали XP регистрировались в Microsoft, а последний месяц раза три звонили говорили нужен апгрейд, если у вас комы сертифицированные, то ФСТЭК уже xp не проходит
Гость
31 - 22.03.2014 - 10:04
27-AleM > Как Вы ловко решили отметить только один из пунктов.
Я уже не говорю про то что всякие там банеры на хп лезут изо всех щелей, опять таки для не очень крупной организации та же 7ка даёт сетевых подключений на 20пк для хом версии, на хп это смешные 5 пк.
Да старые ПК может на ХПшке и нормально работают, даже лучше, но не все живут прошлым, не нормально использовать технику больше 5-6 лет, особенно в организации, свои деньги она давно отработала, и не надо мне говорить про экономию, сегодня вы экономите, завтра на вас экономят, на новые же ПК хп уже и поставить проблема.
Но к 8ке у меня пока душа совсем не лежит, а мс очень старательно туда всех загоняет.
Гость
32 - 22.03.2014 - 11:01
31-Трумкин >у Вас не было своего бизнеса.
Использовать технику 5-6 лет вполне нормально. Можно даже сделать легальный апгрейд техники и использовать старую ОС.
Напомню , 5-6 лет назад уже можно было купить двухядерные ПК, производительности которых до сих пор хватает в стандартных офисных задачах.
Гость
33 - 22.03.2014 - 11:03
31-Трумкин >Вопрос не экономии, а о целесообразности траты. Возрастёт производительность труда работника? Среднестатистического нет.
Гость
34 - 22.03.2014 - 11:12
33-Chuvis >отправил сообщение не дописав.
Среднестатистического работника не возрастёт. Апгрейд ОС на 10 ПК обойдётся в какую сумму? Ну наверное 10*8=80 т.р. Железа под 8-ку? ну пускай так же 10*8=80 т.р. Итого имеем 160 т.р. для предприятия численность 10 человек (работающих за ПК). Это не маленькая сумма, прежде, чем её потратить владелец должен посчитать выгоду вложений. Какая выгода будет от этого перехода? Никакой. Перейдя на 8-ку с XP бОльшая часть пользователей будет негодовать, потому как 8-ку нужно осваивать, следовательно на первом этапе производительность труда даже слегка упадёт.
Пока писатели Софта и производители железа не будут закручивать гайки на использования ХР добровольно переходить будут единицы.
Сказки про баннеры на XP оставте при себе.
35 - 22.03.2014 - 12:58
(31) "для не очень крупной организации та же 7ка даёт сетевых подключений на 20пк для хом версии, на хп это смешные 5 пк" - мне заранее жалко эту не очень крупную организацию, которая решила делать сеть из 10-20 ПК на Windows 7 Home. Потому что MS от поколения к поколению стабильно ухудшает работу десктопных ОС в качестве сервера. Наверное, это получается непроизвольно, хотя "меня терзают смутные сомнения"...

"к 8ке у меня пока душа совсем не лежит, а мс очень старательно туда всех загоняет" - может быть, MS считает, что "не все живут прошлым, не нормально использовать технику больше 5-6 лет, особенно в организации, свои деньги она давно отработала, и не надо мне говорить про экономию, сегодня вы экономите, завтра на вас экономят".

Ы?

"на новые же ПК хп уже и поставить проблема" - пожалуйста, вспомните это свое высказывание, когда такая же проблема возникнет и у вашей любимой 7-ки.

(34) "Сказки про баннеры на XP оставте при себе" +100. Ловля баннеров и прочей нечисти зависит в первую очередь от используемых браузеров, антивирусов и настройки прав пользователей. В-общем, от грамотности админа.
Гость
36 - 22.03.2014 - 19:34
Прекращение поддержки Windows XP способствует переводу банкоматов на Linux
37 - 22.03.2014 - 20:59
Цитата:
Сообщение от Трумкин Посмотреть сообщение
Я уже не говорю про то что всякие там банеры на хп лезут изо всех щелей,
У моих пользователей нет прав локального администратора, стоит Касперский для рабочих станций - баннеры и вирусы не лезут. Что я делаю не так ?
Гость
38 - 24.03.2014 - 07:54
37-AleM >позвоните в майрософт ооо, они вам объяснят как, купив у них на все компы весь спектр продуктов от майкрософта вы сможете сэкономить ещё больше)
Заметьте купив последние версии того что вы у них уже покупали...
Гость
39 - 01.04.2014 - 06:55
Цитата:
Сообщение от Chuvis Посмотреть сообщение
Напомню , 5-6 лет назад уже можно было купить двухядерные ПК
Можно, но сложно и дорого, покупали очень редко.
Цитата:
Сообщение от Chuvis Посмотреть сообщение
Среднестатистического работника не возрастёт.
ну после окончания поддержки посмотрим, возрастёт или не возрастёт )) захочешь офис работнику купить если ещё не купил и уже не получится толком ничего.
Это Вы пока думаете что всё здорово и ничего кардинально не изменится, но мс на месте не стоит, скоро от поддержки хп и остальные производители софта откажутся, как в своё время от 98й или 2000ка отказались и хотите Вы или нет а придётся переходить.
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
Потому что MS от поколения к поколению стабильно ухудшает работу десктопных ОС в качестве сервера.
Довольно странное утверждение, по своей специфике я довольно часто сталкиваюсь с ПК которые на разных осях работают, но вот почему-то никогда на вин7 не видел сообщения о том что закончились все свободные TCP сесси, а на хп неоднократно, при чём на пк которые и рядом не сервер и из софта 1с с офисным пакетом стоит.
Цитата:
Сообщение от DarkBeast Посмотреть сообщение
У моих пользователей нет прав локального администратора
к сожалению не всегда, особенно в маленькой организации есть возможность такой финт выполнить, про касперского вообще молчу, помогать особо не помогает, но ресурсы отжирает хорошо.
Цитата:
Сообщение от Chuvis Посмотреть сообщение
Среднестатистического работника не возрастёт. Апгрейд ОС на 10 ПК обойдётся в какую сумму? Ну наверное 10*8=80 т.р. Железа под 8-ку? ну пускай так же 10*8=80 т.р. Итого имеем 160
риск выхода техники из строя после уже 3х лет возрастает многократно.
а где гарантия что оно не сломается в самый неподходящий момент?
ну ладно, 5-6 лет для Вас норма, но хп то как бы в 2002 появилась, 10-12 лет тоже ничего? Работает и ладно? уже почти 5 лет с выхода 7ки прошло, а Вы всё за хп держитесь. И не надо мне про свой бизнес рассказывать, люди которые периодически обновляют ПК для своих сотрудников скорее не исключение, исключение те кто зачем-то за хп держится, по клиентам своим смотрю.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены