К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

БородатыеРебзя, домашняя сеть :)

Гость
0 - 04.11.2014 - 22:25
Имеется 4 сетевых розетки rj-45, концы из всех розеток выведены в щиток, куда также заходит сетевой кабель (в коридоре подъезда) для будущего интернета.
Как правильно соединить все эти 5 кабелей, чтобы сделать локальную сеть (в одну из розеток будет подсоединен вай-фай роутер, для раздачи инета и по вайфай, и по этим проводам)?

(сам роутер не могу около щитка поставить, т.к. нет розетки 220)



Гость
41 - 08.11.2014 - 22:52
стоечный сервак рядом с кроватью научил меня спать даже при взрывах =)
Гость
42 - 09.11.2014 - 18:51
droidman - я до проведения аттестаций рабмест не подозревал наскока опасно шумовое загрязнение. Стойке не место рядом с кроватью. Кстати, купил в офис silent-видюхи, дизайнерши в восторге! Слышно как птицы на улице поют при закрытых окнах.
Гость
43 - 09.11.2014 - 19:12
42-economist > Куры?
* простите не удержался.
Гость
44 - 09.11.2014 - 19:14
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
е№;ный стыд, вы уж меня простите ; )
Если вы про pSeries - то он мне нужен для работы. Тут уж ничего не поделаешь. Я бы тоже предпочел, чтобы aix работал в виртуалке. Но, как я писал выше, у меня его нет. Так что и стыдиться пока нечего.
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
вот именно, квартира для жизни. поэтому все в ней должно быть продуманно и красиво. коммутатор на шкафу это цугундер и колхоз, а стоечка по сути есть шкаф специально пож это барахл
Знаете, я не в 18-комнатной квартире живу. Я не могу выделить "шкаф для серверов". Техники становится все больше, поэтому я борюсь за компактность, бесшумность, низкое энергопотребление. И комп в этой борьбе на первом месте.
Цитата:
Сообщение от 701054 Посмотреть сообщение
дык зачем мощный, ну у меня в нем бп 700 ватт
Это я писал про другую задачу:автономное электричество. Когда я жил на КМР, там с завидной регулярностью летом выключалось электричество.
Цитата:
Сообщение от 701054 Посмотреть сообщение
рейд и спары 6 винтов в сумме жрут как не крути, а там ещё ssd под кеш,
вы точно дома находитесь?
В определенный момент я пришел к выводу, что для "самого необходимого" мне с головой достаточно одного диска, а архивную информацию я храню на устаревших дисках(есть даже IDE). Фотографии (как, по моему мнению, самую ценную информацию в доме, дублирую на DVD).
Цитата:
Сообщение от 701054 Посмотреть сообщение
ну это я скорее к теме про винт с фильмами, рано или поздно на нем начинают появляться фотки,доки,бэкапы
На винте, примотанном к телеку, есть только то, что качает сам телек.
Гость
45 - 09.11.2014 - 19:26
44-Добрых дел мастер >
пробуйте NAS (лично мне нравится Synology) для домашней медиатеки и т.д. Удобнее просто винта в телеке. Из плюсов потребление электроэнергии - простое вместе с микротиком 951 всего 5 Ватт.
Гость
46 - 09.11.2014 - 19:48
40KHYTbIU - 40KHYTbIU? Курицы хоть и птицы, но поют неважно. Я про голосистых диких птиц - соловьев, синиц, скворцов...
Гость
47 - 09.11.2014 - 23:46
Цитата:
Сообщение от Pass Посмотреть сообщение
пробуйте NAS (лично мне нравится Synology) для домашней медиатеки и т.д. Удобнее просто винта в телеке.
А чем удобнее? У меня нет необходимости обмениваться данными: скачал, посмотрел, удалил.
Плюс, коллекция мультиков для ребенка.
В принципе, я из телевизора могу сделать NAS и раздавать все по вайфаю. Но и в этом нет необходимости.
Гость
48 - 10.11.2014 - 00:02
47-Добрых дел мастер >
куча модулей, dlna. Управление через сеть.
Вайфай для таких вещей не вполне подходит.
Гость
49 - 10.11.2014 - 09:13
Цитата:
Сообщение от Pass Посмотреть сообщение
куча модулей, dlna. Управление через сеть. Вайфай для таких вещей не вполне подходит.
Так я ж вам и говорю, что если проигрывателем и хранилищем является сам телевизор - не нужно никаких dlna, отсутствуют требования к пропускной способности сети, следовательно wifi резко начинает "подходить". Главное, чтобы он был быстрее, чем интернет-подключение.
Гость
50 - 10.11.2014 - 13:38
49-Добрых дел мастер > Вот объясни, красиво разместить вещи в соответствии с инструкцией по эксплуатации, правилами пожарной безопасностии соображениями эргономики религия не позволяет, а накидать их в кучу под кровать и на шкаф это нормально? При том что делаются какие-то неуверенные заявления о мифическом комфорте жилища : ). 18 комнат тут не нужно, потому что разруха не в квартирах, а в головах. Можно и в 1 комнате сделать ай-люли, а можно и дворец засpать, по-моему это сугубо дела воспитания и культуры быта.
Гость
51 - 10.11.2014 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Вот объясни, красиво разместить вещи в соответствии с инструкцией по эксплуатации, правилами пожарной безопасностии соображениями эргономики религия не позволяет,
В соответствии с инструкцией по эксплуатации домашний бытовой роутер нужено размещать в стойке? Я повторяю вопрос про фальшпол и кабельканалы в вашей квартире.
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
накидать их в кучу под кровать и на шкаф это нормально?
Это ваши фантазии. У меня ничего не валяется под кроватью. Там можно хранить "ВЫКЛЮЕННОЕ" оборудование, которое нужно редко. Так же, как и другие редконужные вещи. Это называется использование неиспользованного пространства.
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Можно и в 1 комнате сделать ай-люли,
Вот расскажите, где в однокомнатной квартире без кладовки разместить стойку. Просто интересно. Только учитывайте, что кроме нее в этой квартире должны жить люди, хранить свои вещи, велосипед, некоторые - зимнюю резину, прочие вещи для жизни, а не для принесения себя в жертву великому компьютеру.
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
потому что разруха не в квартирах, а в головах.
Все цитаты из художественной литературы\фильмов для вас являются истиной? Ну-ну...
А по факту, разруха именно "в клозетах"(квартирах\подъездах\троллейбусах\...). Почитайте про "теорию разбитых окон" и про Нью-Йорк 80-х годов.
Хотя, реальность - она же менее авторитетна, чем Булгаков.
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Можно и в 1 комнате сделать ай-люли,
ай-люли? Вот у вас ай-люли и получится, а не порядок.
Гость
52 - 10.11.2014 - 15:25
кстати, а чем вам не нравится расположение роутера на шкафу? Вы войдете в мою квартиру и вы не узнаете, что там вообще есть роутер. И я его со шкафа годами не доставал. При переезде я его чуть не забыл.
Гость
53 - 10.11.2014 - 20:44
51-Добрых дел мастер > /* Только учитывайте, что кроме нее в этой квартире должны жить люди, хранить свои вещи, велосипед, некоторые - зимнюю резину, прочие вещи для жизни */
facepalm...

Кстати, стоечка в несколько U вешается под потолок в прихожей. И не надо понимать буквально, это может быть любой оборудованный шкафчик или просто место на тумбочке. Фальшпол нафиг не нужен, а вот потолок возможно будет полезен. А на Булгакова зря бочку катите, он дядька умный, и как раз высмеивал ваш подход. Про теорию разбитых окон в курсе, спасибо, что напомнили.

/* При переезде я его чуть не забыл. */
ну так в съемных хрущобах только так, там вообще пофиг. а тут человек хочет красиво оборудовать.
Гость
54 - 10.11.2014 - 21:45
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
/* Только учитывайте, что кроме нее в этой квартире должны жить люди, хранить свои вещи, велосипед, некоторые - зимнюю резину, прочие вещи для жизни */ facepalm...
У вас есть машина? Вы где храните колеса? Или вы просто теоретик? Гараж, опять же, есть не у всех.
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Кстати, стоечка в несколько U вешается под потолок в прихожей.
Гениально. Люди кучу денег отдают дизайнерам, а вы предлагаете убить зачатки эстетики висящей под потолком стойкой. Прям при входе, чтобы каждый день ее видеть. Чтобы "содержимое клозетов" со 100% переползло вам в голову (см. теорию разбитых окон).
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Фальшпол нафиг не нужен, а вот потолок возможно будет полезен
Я надеюсь, не офисный, где такие квадратные плитки в пазы кладутся. А может у вас дома есть кулер?
я, кстати, планирую сделать "многоуровневый потолок" и использовать его, как кабель-канал. Но это будет красиво в отличии от висящей с потолка стойки.
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
ну так в съемных хрущобах только так, там вообще пофиг
С чего вы взяли? Просто переезд в другой город.
Гость
55 - 10.11.2014 - 22:12
Цитата:
Сообщение от Добрых дел мастер Посмотреть сообщение
точно дома находитесь?
не совсем, сча в мск ))) писал про дом(точнее квартиру), там не шкаф висит, а "скоба" из цмто(нет его уже вроде, чет около 3 тыр стоила) с регулируемой глубиной, для кладовки норм, насчет винтов, я не готов потерять все семейные фото на одном винте, в принципе это было основополагающим фактором....про дцать комнат , я точно не хочу жить в такой квартире это огромные затраты, ремонты,уборки и проч, о квадратах мечтают те кто не понимает весь геммор этих квадратов(я про квартиру, квартира по мне подразумевает безгеморность, с домом по-другому):))) так вот сделать функционально из того что есть это было запланировано ещё до того как появились обои в кварире и полы, точно также как водонагреватель спрятан, а его выход уходит в горячие трубы, чтоб одной манипуляцией(перекрыть ввод горячей и открыть выход с нагревателя) сделать горячую воду во всех кранах...это просто удобно

про однокомнатную согласен, я в принципе все это делал только от того, что до этого было по-другому, и оч. хотелось сделать иначе + когда дети мелкие особо соплей не покидаешь по квартире...
Гость
56 - 10.11.2014 - 22:24
Цитата:
Сообщение от 701054 Посмотреть сообщение
около 3 тыр
или это с патч панелью ко45 + патч под bnc которая без модулей - одни дырки примостил под fc и коаксиал развел, в общем не дорого на фоне всего ремонта на самом деле выходит сделать красиво, особо когда сам в этой теме
З.Ы. не ну мне так хотелось, я ж не навязываю свою точку зрения
Гость
57 - 11.11.2014 - 00:58
Цитата:
Сообщение от 701054 Посмотреть сообщение
одни дырки примостил под fc и коаксиал развел
Я надеюсь, fc - это не fibrechannel? Если да - а у вас как положено, 2 независимые фабрики?
Гость
58 - 11.11.2014 - 01:06
:) Не я недописал, имел ввиду f-connector чет отвлекся...

))) Не, я молотилки интирпрайз класса дома не держу, во первых дорого, во вторых какой смысл в этих шумящих, с кучей кулеров привередливых к температуре железяках дома....
Гость
59 - 11.11.2014 - 08:27
54-Добрых дел мастер > Вы яркий иллюстратор поговорки "можно вытащить человека из деревни, но деревню из человека - никогда". Уж простите, не обижайтесь. Колеса, многоуровневый потолок (наверное с точечными светильниками, да?), зимняя резина, аппаратура на шкафу и под кроватью... Эта ваша точка зрения, ее стоит уважать, просто поймите, что культурные люди мыслят иначе и поступают иначе.

ЗЫ: стоечку лучше разместить в подсобном помещении. В любой мало-мальски нормальной квартире оно есть. В прихожей это только если вы купили совсем что-то непотребное

ЗЗЫ: запасные колеса на машине нафиг не нужны, а если планктон, то гараж можно снять, кроме того, шиномонтажки предлагают услугу хранения, на самый крайний случай есть балкон. Кстати, держу пари, что балкон у вас застеклен и там уже лежит куча "нужных" вещей : )
Гость
60 - 11.11.2014 - 11:28
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
просто поймите, что культурные люди
Культурные люди - это те, кто всех, кроме себя считают некультурными?
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
мыслят иначе и поступают иначе.
Где-то я это уже слышал. От себя лет в 16. Да и от других "не таких, как все" того же возраста. Подумайте про толпу, пытающуюся выделиться из толпы.
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Колеса,
Вы так и не ответили, где вы храните колеса. Или культурные люди ездят зимой на лысой резине? Или, как я писал выше, вы теоретик(нет авто)?
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
многоуровневый потолок (наверное с точечными светильниками, да?)
Не совсем. Как я писал выше, мне интересна идея автономного дома. Следовательно, интересна идея светодиодного освещения. Мне не нравятся светодиодные светильники из-за резкого света, вот думаю, как бы этот свет красиво рассеять. Пока придумал просто отразить его от белого потолка.
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
В любой мало-мальски нормальной квартире оно есть.
Далеко не в любой.
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
ЗЗЫ: запасные колеса на машине нафиг не нужны
Разверните вашу мысль. Пока-что я вас принял за очень нехорошего человека, но надеюсь, что я вас не так понял. Я говорю не про "запасные колеса", а про "зимнюю\летнюю" резину. Они не запасные. Они должны быть на машине зимой\летом, чтобы культурные, поступающие иначе, люди никого не поубивали.
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
...а если планктон...
О, виден культурный уровень не такого, как все, человека.
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
то гараж можно снять
А вы попробуйте? Или снова теория? Вы пытались снять гараж на разумном расстоянии от дома? Это только если повезет.
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Кстати, держу пари, что балкон у вас застеклен и там уже лежит куча "нужных" вещей : )
Вы хотели сказать "спорим на коньяк"? Если так - с вас коньяк. Я очень люблю балкон. Там больший порядок, чем в комнатах(маленький ребенок наводит беспорядок за считанные минуты).
Гость
61 - 11.11.2014 - 11:59
60-Добрых дел мастер > резина в гараже, зимняя на х$й не нужна (когда дотру - выкину к черту, купил потому что дурак, мыслил как вы, теперь прозрел), машина там же, снял без особых проблем, машину хочу продать т.к. такси дешевле, вся техника стоит на нормальных местах, хлам стараюсь выкидывать и тщательно размещать барахло, балконом почти не пользуюсь.

Еще будут вопросы? : )

Кстати вы не сказали, застеклен ли у вас балкон, уверен что застеклен (явный признак колхозанства т.к. балкон был придуман как филиал улицы взамен лужайки перед домом, и только колхозник может себя лишить открытого балкона), и еще на коньяк я с вами не спорил : )
Гость
62 - 11.11.2014 - 15:22
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
зимняя на х$й не нужна
ну-ну.
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
машину хочу продать т.к. такси дешевле
Я тоже пришел к этому выводу, но мне нужно иногда ездить между городами.
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
балкон был придуман как филиал улицы взамен лужайки перед домом, и только колхозник может себя лишить открытого балкона
сказал тот, кто
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
балконом почти не пользуюсь.
Балкон у меня застеклен. Но я вам открою секрет - никому не говорите. Недавно придумали такую штуку - окна называется. Оказывается, их можно открыть, и в застекленном балконе образуются такие отверстия... даже не знаю, как назвать это чудо... через них проходит воздух, солнечный свет...
А филиал улицы, с пылью и какашками, у вас. Поэтому вы им не пользуетесь.
Гость
63 - 11.11.2014 - 15:36
62-Добрых дел мастер > вот я и говорю : ) между городами ездят автобусы, поезда и летают самолеты. Причем намного дешевле и эффективнее, чем автомобили. А балконом что пользоваться? туда выходят покурить, чайку попить, да поплевать на прохожих. Я не курю, плевать неприлично, а чайку пить просто лень, к тому же у нас полгода холодно и темно, еще 3 месяца филиал ада, остается всего 3 месяца, для чего балкон и задуман, но у меня там лежит немного хламчика, так что я тоже немного колхозник, надо бы его изничтожить постепенно, и покрасить там все. Правда еще дверь плохо работает, так что наверное годный балкончик будет уже в новой квартире, вместе с СКС, кроссом и, возможно шкафом под ит-оборудование : ) А зимнюю резину соверую заменить на обычную с хорошим протектором, разницы почти нет, зато как идиот не переставляешь 2 раза в год эти чертовы колеса. Жизнь это свобода, от вещей в том числе. Поэтому когда вещей мало и они все на своих местах, это прекрасно.
Гость
64 - 11.11.2014 - 17:36
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
между городами ездят автобусы, поезда и летают самолеты. Причем намного дешевле и эффективнее, чем автомобили.
Из Ставрополя в Краснодар автобус идет 7 часов (обратно тоже), а машина едет 3 часа, если превышать и 4 - если по правилам. Плюс 2 часа - доехать до вокзала-с вокзала, приехать заранее купить билеты. Плюс нужно подстроиться под график автобуса. Итого - часов 10 вместо 3.
Из Краснодара в Ростов и обратно ходит прекрасная электричка. Но она ходит только по одному разу в день в каждом направлении, и ездит так, что половина активной части дня теряется. И это я не говорю про ситуацию, когда нужно ехать в мелкие города-деревеньки и желательно за день посетить больше одной.
А вот в городе я на машине езжу только на ежедвухнедельную закупку в Метро.
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
А балконом что пользоваться? туда выходят покурить, чайку попить, да поплевать на прохожих
Как я писал выше, у меня хоумофис. И я люблю там работать.
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
к тому же у нас полгода холодно и темно, еще 3 месяца филиал ада, остается всего 3 месяца, для чего балкон и задуман
А вы попробуйте его застеклить, утеплить, облагородить - и окажется, что им можно пользоваться намного чаще.
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
А зимнюю резину соверую заменить на обычную с хорошим протектором, разницы почти нет,
Разница огромна. Это только по снегу протектор поможет. А по льду... Зимняя резина мягче и иногда (не у меня) - с шипами. А еще у нее протектор "с разрезами". Такая резина летом просто сгорит.
Я надеюсь, у вас хотя бы современная машина, со всякими там стабилизаторами курсовых устойчивостей.
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
зато как идиот не переставляешь 2 раза в год эти чертовы колеса.
У меня это занимает по часу дважды в год.
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Жизнь это свобода, от вещей в том числе
У вас есть дети?
Гость
65 - 11.11.2014 - 19:28
64-Добрых дел мастер > Слава Богу, что я могу позволить себе жить не как вы, мыслить не как вы, и надеюсь, что так будет и дальше. Каждому - свое : ). Вы напомнили мне про то, что я счастлив. Спасибо. Спорить с вами не буду, потому что вы правы по-своему и просто не понимаете меня. Хотя я вас понимаю прекрасно.

Надеюсь автор скроссировал свою сеть? А то чо-то не видно его...
Гость
66 - 12.11.2014 - 01:26
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Слава Богу, что я могу позволить себе жить не как вы, мыслить не как вы, и надеюсь, что так будет и дальше.
Ну, если это цель вашей жизни... Честное слово, я не настолько велик, чтобы мой светлый(или темный) образ принимать за (анти)образец.
Гость
67 - 13.11.2014 - 23:09
Да пока жду проводной интернет ))) а так уже все приготовил ))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены