К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

AD

Гость
0 - 12.07.2012 - 16:07
чтобы долго не объснять приведу статью
http://winitpro.ru/index.php/2011/08...ive-directory/

так вот что хотелось бы. может кто подскажет как это можно сделать. и вообще можно такое сделать???

есть много контейнеров с названиями типа
001
002
003
и много компьютеров с названиями типа
a001
b002
c003

можно ли по маске "001" чтобы компьютер загонялся сам в контейнер a001 (netdom join не предлагать)



Гость
41 - 07.08.2012 - 10:57
39 Рут, ты такой молодой и морально устарел.
Именно, чтобы сделать мир лучше должна работать компания, в которой мне нравится работать. А деньги можно сделать вот так: запретить, не дать, потребовать взятку, выпустить гамнотовар и продать сколько получится, поменять имя и опять выпустить гамнотовар. Так может и не зря ты любишь продукты микрософт?
Вот тебе пример компании с ценностями, а не с моноцелью.
http://www.henkel.ru/cps/rde/xchg/he...2_RUR_HTML.htm
Гость
42 - 07.08.2012 - 11:21
41-Онаним > Про корпоративную культуру есть очень хорошая статья в уютненьком Луркоморье. Рекомендую почитать.

Именно, чтобы сделать мир лучше должна работать компания, в которой мне нравится работать.
И тем не менее, целью любой коммерческой компании будет - заработать деньги. Что бы они там не писали и не говорили. Потому что кто-то в нее вложил свои деньги, и этот (или эти) кто-то хочет получить с них отдачу.

А деньги можно сделать вот так: запретить, не дать, потребовать взятку, выпустить гамнотовар и продать сколько получится, поменять имя и опять выпустить гамнотовар.
Смешались в кучу люди, кони...
Запрещает и требует взятку обычно государство, а точнее - отдельные чиновники. А насчет говнотовара - говно никто не купит. Нужно выпускать такой товар, который будут покупать. Microsoft в этом плане ничем не лучше и не хуже других. Просто Novell войну проиграл, а Microsoft - выиграл. Glorious victoribus, vae victis.
Гость
43 - 07.08.2012 - 12:07
Просто Novell войну проиграл, а Microsoft - выиграл. Glorious victoribus, vae victis

Технологии Novell выиграли, и главное- выиграли клиенты, которые сэкономили много средств, получив преимущество.
Часть компании Novell, которая владеет патентами на Юникс и форменные технологии Novell куплена дочерним подразделением MS (Attachmate).
Так что Рут, жди, в 2014 появятся новые объекты, типы синхронизаций, команды, сменится системная СУБД.
Пока МС не разрешают консолидировать патенты в одном семействе продуктов.
Учи ZenWorks, Рут скоро пригодится.
Гость
44 - 07.08.2012 - 12:14
Что бы они там не писали и не говорили.

Пойми, если выпускать хорошие продукты и сопровождать их так, чтобы клиент был доволен и не ободран по деньгам- вот она благородная цель. Такая цель- это современная концепция, которая позволит тебе выжить в условиях кризисов и конкуренции. Только такая, что бы кто бы не говорил про деньги.
И уж если компания близко к идеалу такой цели, поверь за деньгами дело не станет.
А то, про что ты говорил (устав, деньги должны отбиться и подобное) - это не давно не цель, это условие в прогрессивных компаниях и в т.ч. МС, они просто в России слоняво двигаются в этом направлении, потому что мхом коррупции заросли. А в Америке пока не трогают- ждут когда новую концепцию уже нельзя будет игнорировать. Так что Рут, в 2014 в МС в России сменят руководство и начнется другая жизнь.
И будешь ты ставить как миленький SUSE, которая будет по другому называться.
Гость
45 - 07.08.2012 - 13:31
43-Онаним >Технологии Novell выиграли, и главное- выиграли клиенты, которые сэкономили много средств, получив преимущество.
Оно и видно, что выиграли.

Часть компании Novell, которая владеет патентами на Юникс и форменные технологии Novell куплена дочерним подразделением MS (Attachmate).
Ну прям полная и безоговорочная победа! "Только не миллион, а тыщу, и не в лотерею, а в "очко", и не выиграл, а проиграл".

Так что Рут, жди, в 2014 появятся новые объекты, типы синхронизаций, команды, сменится системная СУБД.
Да-да, жду-недождусь. Когда уже они вместо ESE будут MySQL юзать!

Учи ZenWorks, Рут скоро пригодится.
Лучше буду System Center 2012 учить. Больше пригодиться. В 2014-м то году особенно.

Так что Рут, в 2014 в МС в России сменят руководство и начнется другая жизнь.
Да ладно, вон там в декабре конец света обещают - я скорее в этьо поверю.

И будешь ты ставить как миленький SUSE, которая будет по другому называться.
Ага, будет называться Windows Server 2014 :)
Гость
46 - 07.08.2012 - 16:35
ese рулит. Кстати ты в курсе, что ese - это не разработка МС, она ее купила вместе с какой-то мелкой фирмочкой.
http://technet.microsoft.com/ru-ru/l...exchg.80).aspx
Архитектурные ограничения характеризуют уровень технологий 90-х годов.
Примечание вообще убило :-)
MySQL не подходит для хранения и манипуляций объектов корпоративного каталога. Слишком слонявая.
Гость
47 - 07.08.2012 - 17:27
> ese рулит. Кстати ты в курсе, что ese - это не разработка МС, она ее купила вместе с какой-то мелкой фирмочкой.
Купила, ичо? Работает же?

> Архитектурные ограничения характеризуют уровень технологий 90-х годов.
Даже если и так (в чем я все же сомневаюсь) - то это не мешает использовать ESE не то что в AD, а даже в Exchange. Вот уж где может быть миллиард не миллиард, но миллион объектов - точно.
Модератор
48 - 07.08.2012 - 18:40
>>В общем это затеяно для того, чтобы делать деньги на клиентах, а не заботиться о них.
>Потому что коммерческая контора и существует для того, чтобы делать деньги. Чтобы заботиться существуют благотворительные организации.

http://www.microsoft.com/rus/newscenter/about/
"Все это необходимо, чтобы воплотить миссию и цель Microsoft, сформулированные генеральным директором (CEO) Microsoft Стивом Баллмером — дать людям и предприятиям всего мира возможность воплотить свой потенциал, предоставив программное обеспечение для решения их задач"

Кто из двоих врет, или Баллмер, или рут.

38-Онаним > очень интересно читать, но просьба: цитируйте разборчивее.
Модератор
49 - 07.08.2012 - 20:10
> Запрещает и требует взятку обычно государство
конечно-конечно... Для примера поинтересуйся как становятся поставщиками крупных торговых сетей.

> А насчет говнотовара - говно никто не купит.
есть такая профессия -- маркетолог.

> это не разработка МС, она ее купила вместе с какой-то мелкой фирмочкой.
ну, этот вариант типичен для большинства продуктов MS
Гость
50 - 07.08.2012 - 22:14
48-lithium >Кто из двоих врет, или Баллмер, или рут.
Это называется не "врет", а "не говорит всей правды".

49-lithium >конечно-конечно... Для примера поинтересуйся как становятся поставщиками крупных торговых сетей.
И причем тут MS? У кого они вымогали взятки?

есть такая профессия -- маркетолог.
Есть. И что?

ну, этот вариант типичен для большинства продуктов MS
Не только MS. И что?
Гость
51 - 08.08.2012 - 08:20
Сравнение Zenworks11 и SystemCenter
http://sccm.com.ua/?p=1478
Гость
52 - 08.08.2012 - 09:12
Почитал. Основное содержание - придирки типа "у него древовидная консоль, это старо и фу", "он поддерживает только один формат образов" и "ой, у него такие сложные визарды и менюшки!"
Вобщем, компетентность автора видна в каждой строчке.
Гость
53 - 08.08.2012 - 09:18
52 Если ты считаешь, что "в основном придирки типа", то сначала посчитай точно, а потом свисти.

Вот такого тоже хватает:
Windows only
No equivalent
Needs 3rd party solution
Does not offer
No evidence
Possible with WAIK
Гость
54 - 08.08.2012 - 09:53
53-Онаним >
Windows only - ну и что? Сейчас практически везде Windows. Где не-Windows - там свой софт для управления.
WAIK - это вообще вполне себе бесплатный компонент, качается с microsoft.com.
Все остальное - придирки вида "а еще оно лезгинку танцевать не умеет".
Модератор
55 - 08.08.2012 - 10:38
50-system32 > Это называется не "врет", а "не говорит всей правды".
это ты такое своей жене будешь рассказывать. "дорогая, я тебя не обманывал, я тебе просто про это не говорил"

> И причем тут MS? У кого они вымогали взятки?
а при чем здесь государство и чиновники? они продают ПО?

> Есть. И что?
поинтересуйся чем они занимаются.
Гость
56 - 08.08.2012 - 10:46
55-lithium >а при чем здесь государство и чиновники? они продают ПО?
Разве что покупают.

поинтересуйся чем они занимаются.
Если википедия не врет - то маркетингом. И что?
Модератор
57 - 08.08.2012 - 11:42
> Если википедия не врет - то маркетингом. И что?
теперь тебе осталось узнать что это такое.
Гость
58 - 08.08.2012 - 12:10
Эх Рут, жизнь проходит, годы проходят, а ты не меняешься. с 2006 никакого прогресса.
Гость
59 - 09.08.2012 - 07:52
требую продолжения банкета!!! ;)
Гость
60 - 09.08.2012 - 13:01
А легко. Про 2015. Прошлой осенью некоей компании РозаХутор вдруг потребовались ИТ-управленцы: директора, начальники и вообще все ИТ.
Оказывается туда ранее пришла небольшая команда, произвела закупки, в.т.ч. все мыслимые продукты МС и сразу уволилась.
Гость
61 - 09.08.2012 - 14:09
60-Онаним > Я думаю, лично Гейтс присутствовал при этом ;)
Гость
62 - 09.08.2012 - 15:12
61 Я против гейтса ничего не имею.
Однако много людей так делают карьеру- скачут и срывают пенки.
Гость
63 - 09.08.2012 - 15:47
дык с МС это ж влет проходит :)
Гость
64 - 09.08.2012 - 22:55
62-Онаним > То есть, вы не против Гейтса, но против винда одмином? Или админов в общем?
Гость
65 - 10.08.2012 - 02:38
53-Онаним >ну прям очень толсто !
SCCM умеет мониторить и активное сетевое оборудование и линуксы и вэб сайты ещё куча всего настраивается да работает на винде что в этом плохого?

60-Онаним > и???
Гость
66 - 10.08.2012 - 08:30
64 65 Вы типа думаете, что я тут слюнями брызгать буду от злости? :-)
Я не против Винды и не против Админов.
Я - за ИТ, которые не сжирают кучи денег, только потому что работают. Везде нужен расчет, а в LC это очень скурпулезный расчет и в последжнее время даже в России, увы, где не воруют у себя, там с виндой меньше связываются. Деньги прежде всего нужно в людей вкладывать, потому что ИТ, это прежде всего люди, а не компы и ПО.
Гость
67 - 10.08.2012 - 08:32
65 отдельно по SCCM
Мониторить сетевое оборудование линуксы и сайты могут кучи программных решений и уверяю тебя, твой SCCM по этим функциям и соотношению цена-качество плетется в хвосте.
Гость
68 - 10.08.2012 - 09:07
66-Онаним >Я - за ИТ, которые не сжирают кучи денег, только потому что работают.
Не "кучи", а столько, сколько необходимо. В конце концов, обычно в проектах большая часть капитальных затрат - это закупка железа и работы по развертыванию. Затраты на лицензии обычно намного меньше, чем на то же железо. Особенно если нужны "железные" лицензии - на дополнительные фичи всяких хранилок или сетевого железа. Те же NetApp'ы могут стоить около 10 килобаксов, а с полным "фаршем" лицензий - под пол-лимона.
Гость
69 - 10.08.2012 - 09:20
68 Если тебя лично заказчик попросит софрмировать 3 варианта решений с разной стоимостью, но определенными уровнями отказоусточивости и производительности, то все три твоих варианта будут на платфоме MS, а вариаций ты будешь достигать железками. Это главное, что я знаю. Потому что тебе пофик на заказчика и его нужды, у тебя нет миссии, кроме как зашибать бабло.
Гость
70 - 10.08.2012 - 09:29
69-Онаним >68 Если тебя лично заказчик попросит софрмировать 3 варианта решений с разной стоимостью, но определенными уровнями отказоусточивости и производительности, то все три твоих варианта будут на платфоме MS, а вариаций ты будешь достигать железками.
Не только железками - кластеры, возможно NLB (хотя может и аппаратные балансировщики в зависимости от требований), и т.д.
И да, платформа MS (хотя не исключаю и VMware, и Citrix) - поскольку это типовое, тиражируемое решение.

Потому что тебе пофик на заказчика и его нужды
Нет, не пофиг - заказчик вряд ли купит то, что ему не нужно. Госы - исключение :) Да и заказчики часто не знают сами, что им нужно. Картинка в тему: http://www.gilev.ru/1c/mssql/[*****].htm
Гость
71 - 10.08.2012 - 09:36
67-Онаним > ну толсто
давайте только реально оценивать ситуацию если мы говорим что защиту устройств и прочего снижать не будем то конкурентов нет
69-Онаним >а ваши решения это Интерпрайс линуксы на самособраных системниках ?? так? то-есть те исследовательские группы которые трудятся в вендорах типа циско интел хп и тд просто куча шарлотанов и те решения которые они делают для повышения отказоустойчивости, под которые в свою очередь MS затачивает свои серверные решения это не очевидный выбор? ..... а вы заботитесь о клиенте ... "простой" вам видимо слабо знакомое понятие..
Гость
72 - 10.08.2012 - 09:52
если мы говорим что защиту устройств и прочего снижать не будем то конкурентов нет

Это про что?
Гость
73 - 10.08.2012 - 09:53
70 не пиши мне больше, я уже говорил, что бесполезно с тобой разговаривать. :-)
Гость
74 - 10.08.2012 - 09:54
71 так?
Не так
Гость
75 - 10.08.2012 - 12:04
http://www.gilev.ru/1c/mssql/images/programers.jpg
Долбаный движок ссылку съел))
Гость
76 - 10.08.2012 - 17:52
73-Онаним > Блин, чувак, не знаю из какого колхоза ты сбежал, но пишешь буквами яркого пламени на этом форуме. Билли одобряет латентных виндусятников ;)
Гость
77 - 10.08.2012 - 20:39
Я сбежал из колхоза под названием Краснодарский край в 2006 году в Москву, т.к. занятие писать в темах "Сколько стоит ИТ-шник в Краснодаре" не привлекало. Работал в основном в банках, но также захватил пару западных крупных компаний, чтобы набраться реального опыта в ITSM. Сейчас Нач.управления ИТ в банке. И кстати деньги банка считать приходится. Винды стало меньше на 40%: что-то заменили на линукс, что-то пересмотрели со стороны приложений, а что-то вообще схлопнули, заменив на функционал в новых системах.
Гость
78 - 11.08.2012 - 02:04
77-Онаним > ммм, интересно. А ФСТЭК рядом стоял и поддакивал вас перейти на линукс? Ми?
Модератор
79 - 11.08.2012 - 10:56
78-ruvirus >
http://www.altlinux.ru/products/certified-systems/
http://www.linux.org.ru/news/russia/7841176
http://mandriva.ru/novosti/mandriva_linux_fstek/
и т.д.
Гость
80 - 11.08.2012 - 12:55
79-lithium >да отличный пример! коммерческие продажи софта этой организации за 2011й год колоссальные 3 штуки аж! спонсировалось на деньги правительства безумные милиарды там похоронены конечно ниразу не роспил ниразу не откаты


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены