К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Windows 10 Technical Preview кто уже пользуется , как ?

Гость
0 - 11.10.2014 - 06:34
Windows 10 Technical Preview кто уже пользуется , как ?


Гость
41 - 15.12.2014 - 21:27
38-Linphil > Можно и машину собрать из запчастей с помойки. А можно пойти и купить в салоне. Но каждый сам выбирает на чем ему ездить.
Гость
42 - 16.12.2014 - 09:00
Цитата:
Сообщение от Ябло Кина Снегу Посмотреть сообщение
При желании можно и BolgenOS "свой" написать, только зачем это рядовому (даже продвинутому) юзеру - не понятно.
Вот-вот, ключевое слово - "можно".

А зачем это пользователю? Ну, вот, например, была у Mandriva полноценная флешечная версия дистрибутива, включающая саму флешку, доставку, поддержку, восстановительный CD... естесственно - не бесплатно. В процессе обсуждения возникла у ребят на форуме русскоязычного Mandriva-клуба идея создать подобный дистрибутив самим. Ну, захотелось! И вот уже клуба нет, по случаю разделения самой Mandriva, а MagOS Linux продолжает свой путь.

41-Смайл > Да. Но у нас тут разговор не об автомобилях.
Гость
43 - 16.12.2014 - 09:47
Цитата:
Сообщение от Linphil Посмотреть сообщение
Да. Но у нас тут разговор не об автомобилях.
Он этим хотел сказать что красноглазые больные на всю башку
Гость
44 - 16.12.2014 - 10:18
42-Linphil > Да, мы лишь проводим аналогии.
Гость
45 - 16.12.2014 - 12:48
44-Смайл > Я уже показал, что сравнение ОС с автопромом некорректно в вопросе "качества" чуть ранее. С автомобилем из запчастей и новым то же самое:

Полноценный Linux можно собрать или купить
Полноценный Windows можно только купить, по крайней мере законно.
Уже некорректное сравнение, причём, не в пользу Windows.

Вот ещё: например, вполне совместимый с коммерческим Linux можно не только купить, но и совершенно легально использовать бесплатно, я уж не говорю про всё разнообразие некоммерческих дистрибутивов, созданных, тем не менее, компаниями.
Windows - нет.
Снова несравнимо, причём - опять не в пользу Windows.

Так какие "аналогии" мы тут проводим?
Гость
46 - 16.12.2014 - 13:58
45-Linphil > Начнем с того, что "вполне совместимый с коммерческим Linux" это заблуждение. Линукс не дотягивает и порядка 30% до уровня юзабилити Windows. Для сравнения взять тот же либреофис и пакет от МС - у меня на компе МС офис, у шефа и напарницы - опенофис и либре - Одни плевки и ругань, а если документ более-менее сложный редактирую и печатаю его я из МС. И я еще не вижу чтобы официально пакет МС офиса можно было поставить в линукс, только с костылями. А костыли это уже неполноценный человек, он инвалид. Так зачем сидеть на инвалиде-системе когда можно использовать полноценную и удобную ОС ? Деньги надо платить за Windows? Так значит линукс это для нищебродов и поощрение нищебродства? Правильно я понимаю ?
Дальше будем продолжать этот бессмысленный спор?
Гость
47 - 16.12.2014 - 15:33
Этот спор бессмыслен, согласен. Я про Ивана - оппонент про болвана, как говорится...

Что же касается офисных документов - не стоит требовать от одной программы идеального прочтения документа, созданного в другой - меньше будет ругани и разочарований.
Гость
48 - 16.12.2014 - 17:27
Цитата:
Сообщение от Linphil Посмотреть сообщение
Этот спор бессмыслен, согласен. Я про Ивана - оппонент про болвана, как говорится...
Тебе в этой теме совсем нечего делать пришол для того что бы срачь со своим сраным Линупсом развести
Гость
49 - 16.12.2014 - 17:31
47-Linphil > добавлю
Я так полагаю тебе давненько уже пора табло начистить , дабы отбить у тебя желание лезть со своей срачью в виндузятские темы.
Гость
50 - 16.12.2014 - 21:34
Что-то тут опять холивар раздули)), кто знает огласите лучше системные требования 10-ки, сколько памяти жрёт, скорость там
Гость
51 - 22.12.2014 - 10:26
50-Серый Кот_ > ну судя по превьюшке в виртуалке примерно как 8.1
Гость
52 - 21.01.2015 - 22:07
45) Представитель корпорации Microsoft Терри Майерсон заявил, что новая операционная система Windows 10 будет предложена в качестве бесплатного обновления тем пользователям, у которых уже установлены самые последние версии Windows.
Как отмечает агентство Рейтер, для корпорации, у которой продажа копий операционной системы всегда была одним из основных источников дохода, это серьезное решение.
Ожидается, что Windows 10 появится на рынке осенью, и, по словам Майерсона, в течение последующего года нынешние пользователи ОС Windows 7, Windows 8.1 и Windows Phone 8.1 смогут бесплатно установить ее.
Гость
53 - 21.01.2015 - 22:10
Работает на ноуте Целерон 1007, 4 Гб.. Обновляется. Полёт нормальный.
Подключение Ростелеком - танец с бубном.
Гость
55 - 22.01.2015 - 10:16
С эттим чудом от мелклмягких Windows 10 непонятки какие то.
Для пробы и просмотра поставил ее себе на БУК АСЕР 4230 очень не понравилось, тормозит УЖАСНО. Поехал в гости в тимашевск к одной потаскушке, ей поставил на ноут Целерон 1007, 4 Гб.. Обновляется. Полёт нормальный.

Вот и пойми теперь что ей надо.
Гость
56 - 22.01.2015 - 11:29
http://www.msn.com/ru-ru/news/featur...re8M?ocid=iehp
Гость
57 - 23.01.2015 - 19:45
Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
А можно пойти и купить в салоне.
Слы дитё? тебе ли говорить такие речи про купить машину???
Ты понты не кидай а скажи людям что у папика попросить денех а так рисуешься что люди подумают что ты тут взрослый.
Гость
58 - 24.01.2015 - 18:40
57-кабан > Я отвечаю за свои слова.
Гость
61 - 24.01.2015 - 22:00
60-кабан >Жити, перелогинься.
62 - 03.02.2015 - 10:48
хлопцы нужна помощь. Есть обычный роутер с кодключенным к нему через LAN порт сетевым диском WD с расшаренными папками. Так вот это папки нормально видятся из под Win 8.1 ? win7 и андроид, а со свеже поставленного win10 на двух машинах пишет что с этой учетной записью я не могу войти в эти папки, нет доступа. Куда копать?
Причем на USB флэшку воткнутую в роутер заходит нормально как и на другие компы.
Гость
63 - 04.02.2015 - 14:54
Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
45-Linphil > Начнем с того, что "вполне совместимый с коммерческим Linux" это заблуждение. Линукс не дотягивает и порядка 30% до уровня юзабилити Windows.
Какой именно Линукс и какое рабочее окружение? Все существующие элементы юзабилити Windows были перенесены из *nix систем, а уровень настройки DE у последних версий позволяет им сделать любой вариант рабочего окружения, почти без ограничений, что явно не вяжется с четко фиксированым рабочим окружением Windows. Причем примерно 75% пользователям не нравится рабочее окружение винды начиная с 7-ки и 2007 офиса.

Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
Для сравнения взять тот же либреофис и пакет от МС - у меня на компе МС офис, у шефа и напарницы - опенофис и либре - Одни плевки и ругань, а если документ более-менее сложный редактирую и печатаю его я из МС.
"Пользователю без разницы в чем не разбираться" (с)
Соглашусь, что Либра несколько сложнее МС Офиса и даже соглашусь с тем, что документы МС Офиса в ней паршиво открываются, но при должном уровне образования становится понятным, что возможностей и функций у Либры в разы больше. А какие функции и в каком количестве они нужны - вопрос к конкретному пользователю, а не к системе.

Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
И я еще не вижу чтобы официально пакет МС офиса можно было поставить в линукс, только с костылями. А костыли это уже неполноценный человек, он инвалид.
Через PoL и Wine легко ставятся и работают без снижения функциональности. Даже практически без потери скорости (по крайней мере я ставил лицензионный 2007 офис на Ubuntu 10.04 и с тех пор нареканий к нему не было).

Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
Так зачем сидеть на инвалиде-системе когда можно использовать полноценную и удобную ОС ?
Ты кого инвалидом назвал? ОС которую делали и продумывали ученые и гении нескольких стран мы считаем "инвалидом", а творение недоучки - стандартом. У меня для Вас плохие новости, потому как чисто научно инвалидом является Винда. Более того, многие авторы винды (это не шутка, некоторые программисты которые разрабатывали ОС Windows написали об этом книги) признают, что многие моменты и костыли они делали исключительно для маркетинга. То есть "для того чтобы понравиться" в ТЗ на разработку ОС вносился явный бред, воплощенный в коде. Зато выглядит красиво и "это можно рекламировать".

Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
Деньги надо платить за Windows? Так значит линукс это для нищебродов и поощрение нищебродства? Правильно я понимаю ? Дальше будем продолжать этот бессмысленный спор?
Windows это система для чайников в ИТ, они изначально разрабатывалась как Unix для чайников. Это не критика, а факт - полноценные ОС сложны для простых домохозяек и неквалифицированного персонала. Б. Гейтс понял, что обучатся использованию ПК всем будет лень, поэтому МС идет дорогой упрощения пользовательских функций и возведения запретов, которые в теории должны стабилизировать систему. Для неспециалиста Windows всегда предпочтительнее, потому как мартышку можно научить жать на кнопки за месяц-два. Linux для адекватного применения в работе нужно учить года полтора, зато производительность сотрудника на Linux в 2-3 раза выше.

Полтора года учиться никто не хочет, от этого и результаты.
Гость
64 - 04.02.2015 - 14:55
58-Смайл > не отвечаешь. Чтобы отвечать за свои слова нужно учить матчасть, а не кидаться интернет-штампами (которые в 90% случаях являются чистым бредом).
Гость
65 - 04.02.2015 - 17:03
63-1isadmin >для того чтобы по нету лазить и флешки прицеплять для пользователя достаточно тренинга на пару-тройку часиков, а остальное месяцами-годами - это про линь.
Гость
66 - 05.02.2015 - 01:23
65-kservice > прочитай мой пост № 63 внимательнее, особенно последние 2 абзаца. За пару-тройку часов никто осваивает т.к. указанные тобой действия люди уже изучили на домашних машинах. Для обучения человека "с полного нуля" винде нужно минимум месяц времени потратить, никсы - года полтора (обучал, знаю точно). Есть, конечно, уникумы в обе стороны (некоторые и за неделю винду осваивают, другие за год освоить 3 действия не могут).

Никсы требуют более длительного обучения из-за специфики ОС т.к. сперва учатся "общие" вопросы (флешки и т.п.), а затем более сложные вещи типа каналов/потоков/конвейеров. Тут больше играет роль мышление, а не технические сложности.

Линукс "собирается" индивидуально под решаемые задачи. Прописываются алиасы, скрипты, изучаются конвейеры команд. Зато потом типовые задачи (а их большинство) решаются буквально нажатием десятка клавиш на клавиатуре. В Windows это сделать в приниципе невозможно. Вернее не так, на каждую систему автоматизации приходится писать программу, но в плане установленного ПО винда имеет намного меньше доступных ресурсов и бывает так, что должный уровень автоматизации просто выходит за её возможности.

Короче выбираем или быстро учимся и медленно работаем или медленно учимся, но быстро работаем.
Гость
67 - 05.02.2015 - 08:52
66-1isadmin >Да обычному пользователю вся эта специфика до одного места, им надо только:
1. по интернету лазить, для этого уметь браузер включать и им пользоваться.
2. Документ какой-нибудь отредактировать
3. Чтоб что-то по ушам нацкало и кино в ютубе ил плеере крутило.
4. чтоб нажитое непосильным трудом (скачанное и закинутое) можно было открыть и что-то сделать.
5. чтобы это все куда-то перекидывалось.
и это нужно всем пользователям включая админов. Линь системы стабильнее, надежнее, но имеют свою специфику с которой рядовые пользователи не справляются, аналогично это и Win8-8.1 после чего летят огрызки, и то не так, и это не то.
Цитата:
Сообщение от 1isadmin Посмотреть сообщение
типовые задачи (а их большинство) решаются буквально нажатием десятка клавиш на клавиатуре
На винде аналогично тем более сейчас консоль в винде мощнее и гибче линевой.
Гость
68 - 05.02.2015 - 11:15
Цитата:
Сообщение от kservice Посмотреть сообщение
66-1isadmin >Да обычному пользователю вся эта специфика до одного места, им надо только: 1. по интернету лазить, для этого уметь браузер включать и им пользоваться. 2. Документ какой-нибудь отредактировать 3. Чтоб что-то по ушам нацкало и кино в ютубе ил плеере крутило. 4. чтоб нажитое непосильным трудом (скачанное и закинутое) можно было открыть и что-то сделать. 5. чтобы это все куда-то перекидывалось. и это нужно всем пользователям включая админов.Линь системы стабильнее, надежнее, но имеют свою специфику с которой рядовые пользователи не справляются, аналогично это и Win8-8.1 после чего летят огрызки, и то не так, и это не то.
Полностью согласен.
Цитата:
Сообщение от kservice Посмотреть сообщение
На винде аналогично тем более сейчас консоль в винде мощнее и гибче линевой.
В принципе не может быть по двум причинам:
1. "Консоль" Linux - прикладное ПО, поэтому командных процессоров большое количество. Часть из них имеют прямые или косвенные аналоги в Windows. Поэтому они максимум могут быть равны, но никак не быть мощнее друг друга (даже PowerShell).
2. Консоль Linux является управляемым интерфейсом межпрограммного взаимодействия по текстовому интерфейсу. Для "мощности" и "гибкости" нужен набор консольных программ. У меня сейчас на домашнем десктопе доступны свыше 5000 консольных команд, которые можно объединять в конвейеры, с учетом количества консольного софта на винде она в принципе не может быть мощнее Linux.

То есть в Linux (очень полезно веб-разработчикам, я лично пользуюсь) мы можем одной командой распарсить HTML, получить список и размеры всех картинок прописанных в этом html и изменить размер картинок в соответствии с размерами прописанными в html. В PowerShell инструментов для этого в принципе нет.

Или более "приземленная" тема - есть список фильмов которые нужно закачать ночью (чтобы инет не тормозил), для Windows это решается сторонним ПО, для Linux одной командой в консоли.

Безусловно PowerShell как командная оболочка находится на уровне лучших командных оболочек Linux, но вот с прикладным консольным ПО в Windows большие проблемы.
Гость
69 - 05.02.2015 - 19:14
68-1isadmin >согласен
Гость
70 - 24.02.2015 - 09:41
66-1isadmin > раз уж ВЫ такой умный то зачем лезете в виндоузовские темы ?
ну раз пошла такая пиянка смотри :
вот я простой юзвер , мне ети ваши лицензии до фени , все программы разжовываюся в тырнете так что 2-3 мин и то что мне надо я уже знаю как мне это ндо сделать и на какую кнопку нажать - и заметь всё БЕСПЛАТНО
тперь люникс
на оф сайте http://linuxgid.ru
Бесплатность - ложь ибо как и в винде программы платные и только некоторые , в большинстве случая попрасту не нужные бесплатны
Надежность - не могу утверждать но логически рассуждая что если ось постоянно допиливают то стабильной версии попрасту нет а следовательно это тоже ложь
Безопасность - и это тоже ложь
Открытый исходный код - вот только открыт он кому ? мне ? а он нужен мне если я не знаю что это и 90% остальных пользователей тоже ?
и главное поддержка - если мне что то не понятно то ответы будут в виде ссылок перейдя по которым появятся ещё куча вопросов
так вот , я всего месяц поюзал её и у меня сложилось мнение что такая обдираловка как и винда , не знаешь - плати
так что что одни что другие попрасту вымораживают у народа денюшку на его не знаниях - вот только люникс делает это в более извращённой форме чем виндоуз .
Гость
71 - 24.02.2015 - 09:55
Цитата:
Сообщение от kservice Посмотреть сообщение
То есть в Linux (очень полезно веб-разработчикам, я лично пользуюсь) мы можем одной командой распарсить HTML, получить список и размеры всех картинок прописанных в этом html и изменить размер картинок в соответствии с размерами прописанными в html. В PowerShell инструментов для этого в принципе нет.
и это тоже ложь
Гость
72 - 24.02.2015 - 12:37
70-rodstvennik > что такое люникс?
Цитата:
Сообщение от rodstvennik Посмотреть сообщение
на оф сайте http://linuxgid.ru
это что за офсайт такой, офсайты есть например дистрибутивов ubuntu.com, gentoo.org программных продуктов amarok.kde.org и т. п. а это какая-то солянка
Цитата:
Сообщение от rodstvennik Посмотреть сообщение
на оф сайте http://linuxgid.ru
Цитата:
Сообщение от rodstvennik Посмотреть сообщение
в винде программы платные и только некоторые , в большинстве случая попрасту не нужные бесплатны
В *nix системах большая часть софта свободна, но это не означает бесплатность, и некоторые продукты как например Nero это является проприетарным продуктом и у него есть масса свободных аналогов, но некоторым пользователям по тем или иным причинам необходим именно Nero. Про безопасность вообще промолчу так как это мнение автора, на остальных не распространяется. Открытый код на то он и открытый, не нравится переделай для себя как хочешь.
Месяц пользования это такой срок когда ничего не знаю, ничего не понимаю, ничего не получается но считаю себя уже продвинутым чтобы писать такие глупости.
71-rodstvennik >научи нас неразумных.
Гость
73 - 24.02.2015 - 16:08
72-kservice >что бы распросить HTML, получить список и азмеры всех картинок прописанных в этом html
достаточно ввести
$Img.Images
изменить размер картинок в соответствии с размерами прописанными в html с помощью функции
param(
[String]$InputFile,
[String]$OutputFile,
[int]$Width,
[int]$Height
)
[reflection.assembly]::LoadWithPartialName("System.Drawing")
$OriginImage = [System.Drawing.Bitmap]::FromFile($InputFile)
$ResizedImage = New-Object System.Drawing.Bitmap @($Width, $Height)
$graphics = [System.Drawing.Graphics]::FromImage($ResizedImage)
$graphics.DrawImage($OriginImage, 0, 0, $Width, $Height)
$graphics.Dispose()
$ResizedImage.Save($OutputFile)

а что такое открытый код в люнихе ? приведи пример его использования
Гость
74 - 24.02.2015 - 20:56
73-rodstvennik >Програмное обеспечение является "открытым кодом" если пользователю разрешено свободно ее использовать, копировать, распрастранять, изучать, изменять и улучшать. Примером использования может быть необходимость добавления/отключения/изменения определенного функционала, возможностей и т. д. А про парсинг это хорошо.
Гость
75 - 25.02.2015 - 10:33
74-kservice > верно но только бесплатное по , вот только в виндоуз дела обстоят так же с разницей что там бесплатного меньше
хотя "открытый код" в люниксе это в первую очередь сама ось а не её по
Гость
76 - 25.02.2015 - 16:54
75-rodstvennik >свободный - это не обязательно бесплатный, как и проприетарный не обязательно платный, есть там нюансы, а ПО в основном свободно, есть продукты которые платные, но это либо что-то закрытое, либо достаточно специфическое, и как правило на каждый платный продукт есть масса свободных аналогов, как правило не обязательно уступающих по качеству.
Гость
77 - 25.02.2015 - 20:52
76-kservice > это уже еврейский подход хитрожопости комерции
отрытый код это кода ВСЁ открыто а не частично
Гость
78 - 26.02.2015 - 08:08
77-rodstvennik >частично - это проприетарщина, и ее мало
Гость
79 - 01.03.2015 - 22:45
70-rodstvennik > перестань чушь пороть.
1. Свыше 10 лет администрирования позволяют мне иметь обоснованное практикой мнение.
2. Офф.сайта Linux не существует т.к. это сборки (дистрибутивы) на ядре Linux. Их более 700. Соответственно есть более 700 "официальных сайтов" (по одному на каждый дистрибутив) и не менее 5-6 тысяч неофициальных сайтов.
3. Свыше 90% программ под Linux бесплатны. В официальных репозиториях примерно 30-35 тысяч пакетов, на порталах свободного ПО (Sourceforge, GitHub) число программ (в основном кросс-платформенных) свыше 700 тысяч. За всю жизнь все не попробовать...
4. Винда тоже допиливается. Причем намного больше. Причем если критические уязвимости в Linux находят по 2-3 в год и устраняются они за день-два, то критические ошибки в винде... Как-то недавно была жалоба, что уязвимость в Windows не смогли закрыть за 90 дней. То есть 0-day уязвимость присутствовала в системе 3 месяца и в MS об этом знали...
5. Безопасность не ложь. Когда узнаете что такое "архитектура операционной системы", особенности архитектуры Linux и Windows - приходите, пообщаемся. А пока такими фразами не бросайтесь - клиническим идиотом выглядите.
6. Исходный код открыт всем. Есть src репозитории, качайте и смотрите.
7. Если Вам не надо, то это не значит, что никому не надо. Мне Вы не нужны... Аналогию поняли?
8. Сообщество Linix - свободное. Никто никому ничего не обязан. Поэтому помощь Вы можете попросить, а вот если залезли на форум с таким наглым и хамским отношением и при полном отсутствии базовых знаний... То итог, когда Вас послали/забанили был немного предсказуем. Я сам консультировал и иногда консультирую на некоторых форумах. И как только вижу "должны"/"обязаны", то просто не пишу в эту тему. Так делает 99% профи, оставшийся процент пишет "не борзей".

71-rodstvennik > да ну...

73-rodstvennik > ресайз картинок в Linux это обычно
convert -resize ${width**x${height** ${filename**, который через for можно прогнать хоть по всем картинкам в системе. ИМХО символов меньше, чем в Вашем примере...

77-rodstvennik > ууу... темнота то какая... Есть очень большая юридическая разница между свободным, открытым и бесплатным ПО. И у каждой программы могут быть совершенно любые сочетания этих трех признаков...

Короче, "родственничек", учи матчасть.
Гость
80 - 02.03.2015 - 11:41
79-1isadmin >ну я так цифрами не владею и nix системами уже 3 года не занимаюсь, посему темнота, селяви. Но сервак поднять и сконфигурить смогу.
Гость
81 - 02.03.2015 - 14:02
80-kservice > да я не на тебя наехал, а на rodstvennik. По поводу ОС и ПО поспорить конечно можно, да и истинна рождается в споре. Но спорить хорошо реальными аргументами и с профи, а не когда зеленый ламер чушь и бред порет. Вот и осадил малость...
Гость
82 - 02.03.2015 - 17:42
81-1isadmin > я не смог просто так красиво расписать, все-таки по чуть-чуть, но забывается.
Гость
83 - 03.03.2015 - 15:46
79-1isadmin >2 ) вот я и привёл ссыль одного сайта дистибутива на базе люникс - по вашему он не оф сайт ? или хотите что бы я все 700 тут выложил или сколько их там
3) если сама платформа бесплатна и с открытым кодом то и по для него должно быть свободным и бесплатным на все 100% а не на 90%
и зачем мне перебирать все праграммы ? то что бесплатно предлагают пол прасту шлак - зачем его перебирать?
4) ни знаю какие там 2-3 мес были уязвимости у меня винда 4ре года стоит и не обновляется а работает без проблем
5)какими такими фразами ?
6) для вас базовые знания это как мин знать С+
и я не кому не чего не навязываю и тем более не хамлю , я попытался обьяснить 1isadmin в чём он не прав вежливым языком , но по моему ни кто так ни чего и не понял

так что будте любезны сначало заглянуть в шапку темы и занимайтесть флудом - УНИКС СИСТЕМЫ В ДРУГОМ РАЗДЕЛЕ !!!
так что get out
зы. надеюсь ни чем вас не обидел .


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены