К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Операционка для офиса

Гость
0 - 16.04.2015 - 10:26
Господа, подскажите пожалуйста - нужно купить для нового офиса 30 ноутбуков.
Что выгоднее - купить ноуты с уже установленной виндой, или купить пустые ноуты и отдельно купить и установить на них винду?

Какую винду покупать - отдельно для каждого ноута или слышал есть какие-то корпоративные версии, с лицензиями на несколько ноутов?

Так же слышал что выгоднее купить windows 7 и проапгрейдить ее до windows 8, так ли это?

Так же слышал что установленный windows 8 который идет в комплекте с ноутами - обрезанный, не полнофункциональный, и что его все равно нужно апгрейдить до версии Professional, так ли это? Ноутбуки будут использоваться только для веб-серфинга и работы обычных офисных приложений - Libre Office, просмотр и редактирование изображений, все.

Где в Краснодаре выгоднее всего это купить?

Заранее спасибо!



Гость
41 - 22.04.2015 - 17:49
37-economist >не совсем понимаю, что значит толсто-тонкие клиенты?
У вас образ ОС грузился по сети, но там была "полноценная ОС", типа урезанный дебиан, на в котором были установлены необходимые для дизайнера программы? Или как это выглядело?
Ну и производительность E350 ни каким боком не дотянет до младших айкоров..вообще ни как..
Гость
42 - 23.04.2015 - 01:19
42-Chuvis >tftpd, я так с центосью и кде делал. Около полутора десятков грузилось по сети, минут 5-8 с утречка.
Гость
43 - 23.04.2015 - 08:52
Chuvis - платформа E350 это Radeon 63XX. Для меня было приятным сюрпризом что такой субъективный, но очень "видимый" фактор как отзывчивость приложений (Blender, Gimp, Krita, Xara) оказалась под локальными линуксами (Debian, Mint) на этой платформе - в "два раза" выше, чем она же, но под младшими айкорами с окошками. И еще был удивлен совместимостью E350 со всеми ОС, какие только не пробовал. Платы брал самые дешевые - по 2 тыс. руб. (мать+проц+GPU). Сейчас это 3,5, мля.
Гость
44 - 23.04.2015 - 09:02
Chuvi - толсто-тонкие - это значит что-то одно.

Еще припомнил удивительный пример - распараллеливание обработки музыкальной программой Reaper на E350 на 6-ти таких машинах, через Ethernet. При цене как один чип iCore9 - система потребляла в 2 раза меньше, шумела тише и была мощнее и проще в обслуге. Эдакий кластер с "горячей" заменой. Совокупный объем RAM был 64Gb, и он почти всегда был занят на 80%. Такие вот нынче программы-сэмплеры пошли. Само решение оказалось в 6 раз дешевле предложенного м-клубом (Мск), что в очередной раз подтверждает необходимость выбора с экзотической альтернативой, а не из двух похожих вариантах с разницей в цвете и откате.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены