К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какая цель создания всяких Ubuntu, Mint, покупки SuSe ...?

Гость
0 - 11.12.2014 - 19:58
Кто что думает об создании всяких Ubuntu, Mint, ... покупки SuSe ...?
Ну есть же мощная Debian. Открытая для всех. Требуются разработчики
всего и вся. Куча брошенных пакетов ...
Тут, видимо, злой умысел - похоронит, замылить, заболтать, замаскировать
яркими картинками и дурацкими иконками ...
Как думаете?



Гость
1 - 11.12.2014 - 23:34
Автор бот.
Гость
2 - 11.12.2014 - 23:48
Мама на мороженное не дала? Сочувствую.
3 - 12.12.2014 - 09:41
Цитата:
Сообщение от sorous Посмотреть сообщение
Какая цель создания всяких Ubuntu, Mint, покупки SuSe ...?
СКУЧНЫЕ ОБОИ!
Гость
4 - 12.12.2014 - 10:52
0-sorous > Жалкая попытка сетевую ОС притянуть за уши в десктоп где ему совершенно не место и никогда не приживется.
Гость
5 - 12.12.2014 - 20:29
Виндекапец уже говорили не?
Гость
6 - 12.12.2014 - 21:36
Ну "обои" - понятно,
для операционной системы самое главное.
А вот что такое "сетевая ОС"? Это загадка.
И "жалкая попытка чего-то куда-то притянуть"
да ещё "за уши" ... хм ... это круто.
Гость
7 - 13.12.2014 - 09:55
Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
Жалкая попытка сетевую ОС притянуть за уши в десктоп где ему совершенно не место и никогда не приживется.
У некоторых приживается, однако... А ещё на устройствах всяких мобильных, почему-то, лидирует.
Цитата:
Сообщение от sorous Посмотреть сообщение
А вот что такое "сетевая ОС"? Это загадка.
Видимо, имеется ввиду, что Linux изначально проектировался как многопользовательская система, в отличие от...
Гость
8 - 13.12.2014 - 14:28
Цитата:
Сообщение от Linphil Посмотреть сообщение
У некоторых приживается, однако..
Исключительно у тех, у кого не хватило серого вещества для освоения Операционной системы Windows
Гость
9 - 13.12.2014 - 16:22
8-197854456 > холивар или тролль? :)
Гость
10 - 13.12.2014 - 20:06
Цитата:
Сообщение от 197854456 Посмотреть сообщение
Исключительно у тех, у кого не хватило серого вещества для освоения Операционной системы Windows
Это да... какого цвета и как употреблять вещества для использования, а, тем паче, нахваливания Windows, знают только избранные, видимо...
Гость
11 - 13.12.2014 - 20:27
Цитата:
Сообщение от Linphil Посмотреть сообщение
а, тем паче, нахваливания Windows, знают только избранные, видимо...
Да так практически и есть, это те у кого есть в черепной коропке серое вещество и руки прямые. А криворукие, красноглазые и пустоголовые годами расхваливают дерьмо ЛИНУПС.
Гость
12 - 13.12.2014 - 20:43
10-Linphil > Там промыто все )))
Цитата:
Сообщение от 197854456 Посмотреть сообщение
Да так практически и есть, это те у кого есть в черепной коропке серое вещество и руки прямые.
А чего ж Вы ими не пользуетесь? )))
Гость
13 - 14.12.2014 - 00:00
Шампанское утром пьют либо интеллигенты, либо дегенераты
(С)Бриллиантовая рука
Люникс дома держат либо профессионалы, либо онанисты
(С)Народная мудрость
Гость
14 - 14.12.2014 - 01:23
13-Ябло Кина Снегу > Обычно те, кто любит навешивать ярлыки, не имеют ничего общего ни с народом, ни с его мудростью ;)
Запишите себе, может пригодится: "не читал, но осуждаю" :)
Гость
15 - 14.12.2014 - 16:34
Цитата:
Сообщение от Daxel Посмотреть сообщение
А чего ж Вы ими не пользуетесь? )))
кем или чем уточни??
Гость
16 - 14.12.2014 - 19:23
Цитата:
Сообщение от 197854456 Посмотреть сообщение
кем или чем уточни??
В моем сообщении уже есть ответ :)
Гость
17 - 14.12.2014 - 19:33
Цитата:
Сообщение от Daxel Посмотреть сообщение
В моем сообщении уже есть ответ :)
Та понятно у красноглазых фантазии на большее не хватает)
Гость
18 - 14.12.2014 - 19:40
Вот есть господа-теоретики, которым не приходится работать: у них есть вопросы по поводу отсутствия вопросов.

Почему Mint/Росинка так популярен именно в РФ? Ответ - там есть кнопка Пуск, Г-меню, в LibreOffice есть все необходимые русские настройки. В Debain этого всего из коробки нет! И в Убунту - нет половины этого. Казалось бы - чего сложного запилить доустановку всех этих пакетов отдельным скриптом, с ярлыком на Рабочем столе? Правильно - плевое дело. И это Mint.

PS Мне жаль настоящих дебианщиков (по сути - фурианцев от СПО), которые ленятся написать триста-строчный скрипт для "пернатых", которым консоль не то что не нужна - она вредна.

Поэтому Ubuntu и тем более Mint более чем есть...
Однажды фурианцы очнутся, может быть уже "ипоздно"...
Гость
19 - 14.12.2014 - 21:54
Ребяты ... ну наберите www.debian.org,
кто тупой, выберите русский язык ....
какой скрипт, какие дебианщики ...
Вопрот стоит не потому, что ...
а зачем?
Гость
20 - 14.12.2014 - 22:02
Есть операционная система (возможно даже эта же
Linux) для богатых.
Им говорят, что мы сделаем для Вас всё,тока
платите. Это Windows и т.п.
Есть система для управления компьютером.
Это Debian.
Есть системы для дурачков. Это Debian в виде
всяких минтов и убутов ... Инсталяшка Сверкает и
размножается по версиям ...
Каждая версия - новый кусок от того же Debian.
Ну деньги люди "зарабатывают".
Но вот цели их появления (кроме денежных) ...
закопать, замылить, затоптать ... я так думаю.
Гость
21 - 15.12.2014 - 13:09
19-sorous > Маладца от ты красива этого умника 18-economist >опустил под шконку!!!!
Гость
22 - 15.12.2014 - 13:43
sorous - мне (полагаю что такой я не один) нужно не "управлять компьютером", а решать производственные задачи силами трудового коллектива.

Когда переводил 25 бухгалтерш на СПО - специально давал возможность выбрать ось - Ubuntu, Mint и Debian. Мнение всех 25 - дебиан непонятный. Ломать мнение не стал, поскольку Минт вполне стабильный дистр. Имели с ним проблемы только на пяти ноутах Asus и Lenovo с гибридной графикой. И их, в отличие от Debian удалось решить с помощью большого и толстого коммьюнити. От дебианщиков отклика не было.

Рассуждая за всех разрабов форков и считая их эээ.... недальновидными - вы упускаете главное: многообразие мира СПО, свободная конкуренция за пользователя и проекты, квинтэссенцией которой является OS Linux - зиждется на их огромном числе и то что они друг другу не мешают. Соберите всех разрабов в одном месте - и они перегрызут друг другу глотки, потому что столько их просто не нужно. А Linux превратится в ППО.

197854456 - в такой манере надо общаться не здесь. Уровень пользователей ОС Линукс как минимум не ниже "форточников". Вы сами-то что умеете?
Гость
23 - 15.12.2014 - 16:22
Цитата:
Сообщение от economist Посмотреть сообщение
Когда переводил 25 бухгалтерш
Ну откуда они у тебя??? Брехливый как все военные.
Цитата:
Сообщение от economist Посмотреть сообщение
вы упускаете главное: многообразие мира СПО,
слы ты чо гонишь????
Цитата:
Сообщение от economist Посмотреть сообщение
в такой манере надо общаться не здесь.
не намекаешь ли ты случаем что хочешь встретится со мной???
Гость
24 - 15.12.2014 - 19:58
Цитата:
Сообщение от economist Посмотреть сообщение
25 бухгалтерш
или мне кажется,или кто пистунца травит.
в штате только бухгалтерши? где остальной люд???
Цитата:
Сообщение от economist Посмотреть сообщение
специально давал возможность выбрать ось
вот с этого момента поподробней.
как происходил процесс выбора?
всем 25 курям махом переставлял систему,тем самым полностью парализовав работу?
а может,конторка настолько мощна в финансах,что тебе выделили бабло на 25 буков и ты каждой курице поставил рядом,опять же парализовав их работу?
а может каждая написала рапорт,где взяла на себя обязательство дома, в свободное от работы время,установить на свой личный ПК линупс и заюзать его до посинения а потом написать отчет?
а если не у всех есть дома ПК? а если муженек заедет в голову за линупск вместо ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ винды?
Цитата:
Сообщение от economist Посмотреть сообщение
только на пяти ноутах Asus и Lenovo
слы,даже на Камвольной 12 стоят стационарники.

DETECTED!!!

ну а чтоб не прокатить за пистабола,думаю нужно обозначить маленько канторку.
Гость
25 - 15.12.2014 - 19:59
слы,вояка,это чисто мое imho/
Гость
26 - 15.12.2014 - 21:11
Цитата:
Сообщение от 197854456 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Linphil Посмотреть сообщение У некоторых приживается, однако..
Исключительно у тех, у кого не хватило серого вещества для освоения Операционной системы Windows
Скажите пожалуйста. Вы действительно считаете, что человек установил и пользуется линуксом, потому что у него не хватило серого вещества для освоения винды? То есть, по Вашим словам, винда в установке и настройке сложнее, чем линукс? В данном контексте - Дебиан на десктопе.
Или еще иначе спрошу: Вы действительно считаете, что Дебиан на десктоп установить и настроить под себя проще, чем винду? :)
Гость
27 - 15.12.2014 - 22:16
ладно 25 бухгалтерш это сила, сказочник, мне одна попадалась мозг чуть не съела когда ей новый комп на семере установили вместо хрюши, а по существу, если той же бухгалтерше поставить комп на том же минте и показать - вот мозилла через нее в интернет лазим, а вот ЛибреОффис там документы редактируем, а вот это 1С, то многие будут работать если на будет воля руководства так как с этим линь справится на 5, а вот остальное, мол а где тут кнопочка была, а там я печать отменяла и т. п. то тут будут грабли и обращение к тому умнику кто поставил и кто утвердил.
Гость
28 - 15.12.2014 - 22:18
+ ПУ5 и т. п. приложения с которыми админу придется попотеть
Гость
29 - 15.12.2014 - 22:39
Давно известно, что пользователь economist хвастунишка и врунишка, что свойствено рыбакам и военным
какие [*****] там 25 бухгалтеров??? Он уж сильно забрехался такое колл бухов может быть токо на очень очень крупной sabhvt
Гость
30 - 16.12.2014 - 00:31
Цитата:
Сообщение от 197854456 Посмотреть сообщение
Давно известно, что пользователь economist хвастунишка и врунишка, что свойствено рыбакам и военным
Только пользователь economist пока единственный, кто ответил топикстартеру "по теме" ;)
Гость
31 - 16.12.2014 - 14:29
30-Daxel > сасат
Гость
32 - 16.12.2014 - 19:06
а по делу, кому-то что-то в исходном дистрибутиве не нравится и автор найдя себе подобных создает свой дистр, либо найдя контору которой необходимо что-то создать свое и т. п. есть еще куча причин: религия, хотелки и т. п.
Гость
33 - 16.12.2014 - 20:41
Эх, судя по всему сказанному, народ операционку выбирает по нескучности обоев. Винда - курва
Гость
34 - 16.12.2014 - 23:19
33-Серый Кот_ > В винде, кстати, обои очень нескучные. Чего только стоит Путин в комбинезоне )
Гость
35 - 16.12.2014 - 23:20
Такс, я тока с "самаля" - добирайте вопросов про 26 бакинских коммерсантов..., тьфу, 25 бухов - штук сто - Напишу ответы в 2 дня.
...
Но чтобы вам вопросы думались поинтереснее: мой кейс 1,5 тыс.чел. всего, 12 млрд. руб. выручки в год, вся бухия - 35 чел. 250 хостов total. Кто я в жизни - не знаю - PM, HH, SEO, CEO или все CIT?

Знаю точно лишь то, что ни одна [*****] из моего коллектива не сможет меня сейчас развести на ПО от MS за полляма USD. Просто потому что я их заставляю тендерить с СПО на равных, с учетом оценки стомости внедрения и владения.

Вы просто попробуйте из "своих", если не паев, то дивидендов заплатить 500 000 USD за то, что стоит 0 USD. И все поймете сразу.

197854456 - у меня родители учителя и изобретатели, сам гуманитарий и гордый, потому что я - Кубаноид "с двумя красными". Из военных - только Дед и этим горжусь. Военным тоже не отказался бы быть сейчас, доходы их знаю не по наслышке.

С 16 лет официально работаю - в армию не попал благодаря военной кафедре, а не отсрочке. Угадал?

Glowood - я прожил в Кр-ре 8 лет и не знаю что на Камвольно-Суконной не используются переносные ПК... А правда, что там?

kservice - проблемы с Linux, описанные вами в посте 27 - реально пустяковые. Мне просто неловко о них здесь писать.

В торговой сети [******] работает ~17500 учетных работников под Lin безо всякой воли владельца. И у всех печать не только работает, но и отменяется без сбоев. По товарообороту эта компания входит в Top-10 РФ, опережая РОЭ, Башнефть и некоторых ОПСОСов.

А если вы работали только в киосках и небольших фирмах - не страшно, у вас еще все впереди! Растите и делитесь с нами опытом и знаниями. Без обид, но "в теме" я знаю и умею больше, чем многие мои оппоненты... И всегда бескорыстно делюсь правдой или к-либо находками в IT. Мы же современные люди?!
Гость
36 - 16.12.2014 - 23:30
197854456 - ежли хочешь встретиться, поговорить об IT - я не против, бываю в Кр-ре раз в 1-2 месяца, люблю ваши рокбары, ямайки и Затон. Но сначала - ваши вопросы. Ну серьезно!
Гость
37 - 16.12.2014 - 23:30
35-economist > эка как тебя зацепило то!!!
Еще больше иврать стал Ты хоть ври но меру знай
Гость
38 - 16.12.2014 - 23:33
36-economist > боюсь я есть причина
Гость
39 - 17.12.2014 - 16:01
Цитата:
Сообщение от economist Посмотреть сообщение
27 - реально пустяковые.
я в курсе.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены