К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Очередная подлянка от МТС или почему они теперь последние, к кому я пойду.

Гость
0 - 21.09.2012 - 12:56
Перенесено с "Мобильной связи".
Для Краснодара тема не актуальна, но об особенностях ведения бизнеса этой конторой, думаю, стоит знать всем.
Итак. Чуть больше полугода назад покупаю у ее дочки с сиреневым яйцом под названием "Комстар-Wimax" (конкурент Еты в Москаляндии) точку доступа за 5000р. Все более или менее нормально было до августа месяца, когда на их сайте появилось сообщение вкратце "мол извнините, wimax частоты у нас отбирают согласно некого постановления государственной комиссии по радиочастотам от 08.09.2011 и дальше мы с вами сотрудничать не можем. А вот наша мамаша МТС вам поможет на льготных условиях.". Самое интересное, что льготные условия длятся только до нового года, а свистки меняют только купившим их месяц-два назад по какой-то там акции.
Резонно озадачившись дальнейшей судьбой роутера и потраченных на него денег позвонил в их поддержку, но "девочки" на проводе только повторяли условия с сайта. Пошарив по инету (в частности по форумам ЗППП), понял что таким макаром прокинули всех и по закону им за это ничего не будет. Честно говоря прифигел с такого отношения, особенно на фоне того, что Скартел (Yota) тупо подарил всем своим абонентам новые свистки с LTE.
Я понимаю, что никто не был обязан устраивать подобных аттракционов невиданной щедрости, но ведь МТСовцы в лице дочки сбагривали в течение года оборудование, которое заведомо вскорости превратится в дорогую гирлянду а в последние 2 месяца начали это делать особенно яростно, запустив акцию. Как я говорил: акционные роутеры меняют, НО на "свистки". Как вы понимаете, это сильно разные вещи как по сути так и по стоимости. Такую же "щедрость" проявили как минимум к одной девушке с форума, потому как она накатала претензию, в которой разъяснила все, что о них думает. Т.е. мне продали железку за 5000р, которую через пол-года можно будет только выкинуть а в замен в конце срока предложили "компенсацию" в виде более дорогого тарифа со скидкой на три месяца. Но чтобы получить сию компенсацию я должен еще купить у них комплект. Ну что тут можно сказать. МТС БРАВО! Вы меня лоханули. Невелика потеря, но я сделаю все, чтобы как можно больше народу узнало о ваших приемах ведения бизнеса и чтобы вы на этом потеряли сторицей.
П.С. Я конечно не маленький и прекрасно понимаю, что у нас все операторы далеко не ангелы. Но в моем личном рейтинге МТС теперь примерно на уровне плинтуса причем с сильным отрывом от остальных.
П.П.С. Кстати, по роду деятельности и по сложившимся знакомствам много контактировал с инсайдерами сотовых операторов. Совок и бардак - слова которые очень часто использовались оными из "яйценосной" конторы в разговорах на тему "как дела на работе"...



Гость
1 - 22.09.2012 - 08:38
Так МТС тут при чем если йота изначально виновата? Ты когда джинсы маленькие становятся предъявляешь магазину мол на каком основании ты должен покупать новые если задница то осталась та же, только выросла ? Предъявляй правительству и йоте. А то губы раскатал бабло взад вернуть... От народ....
Гость
2 - 24.09.2012 - 10:51
1-Смайл > Ты наверное что-то невнимательно прочитал. И непонятно в чем виновата ёта :) Вопросов бы не было, если бы я покупал оборудование до выхода постановления. Однако именно после его выхода МТС(Комстар) продолжали активно впаривать оборудование, которое ЗАВЕДОМО в скорости будет хламом.
Гость
3 - 25.09.2012 - 10:17
2-PeaceDuke >Зачем тогда покупал?
Гость
4 - 26.09.2012 - 11:53
3-Смайл > Я обычный потребитель и узнал о постановлении только в августе, когда вдруг на сайте комстара появилось сообщение "Всем спасибо, все свободны".
Гость
5 - 26.09.2012 - 17:40
4-PeaceDuke > Ну ты купил вещь, попользовался и требуешь деньги назад. У меня вон видак был, я тоже могу требовать деньги назад с потребителя т.к. кассеты купить не могу нигде ? Как считаешь? Тебя то хоть уведомили, а мне вообще не сказали что кассеты умрут и будет все на дисках и флешках, прикинь!
Гость
6 - 26.09.2012 - 17:40
*с продавца.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены