К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А какой трафик (нагрузку) может выдержать точка доступа WiFi?

0 - 18.08.2013 - 13:51
А какой трафик (нагрузку) может выдержать точка доступа WiFi?
Я тут в соседних нескольких темах воюю с IP камерами, подключенными по WiFi к KEENETIC 4G от YOTA. Все это внутри 3х комнатной квартиры.
Путем многих экспериментов удалось выяснить - теряется связь с камерой не от расстояния (не от положения внутри квартиры). Был сильно удивлен, что в 10-15 метрах теряется связь с камерой. Поставил другую точку доступа, усиливал антенну - один хрен.
Сегодня просто стал отключать камеры - одна, спрятанная в самый дальний уголок квартиры - работает весь день без единой ошибки. Подключаю вторую - появляются ошибки (разъединения). Третью - рвется связь постоянно.
Отсюда вопрос - какую нагрузку, трафик способна пропустить точка? подключение на 54мб, камеры (по надписи на картинке в программе) - потребляют по 20-100 кб трафика.
От чего зависит пропускная способность точки доступа? ОТ процессора в рутике? От чего?



1 - 18.08.2013 - 14:55
И кстати вообще вопрос ребром :) А точка доступа WiFi в роутере (конкретно - KEENETIC 4G) работает в режиме хаба или свитча?
Гость
2 - 18.08.2013 - 23:44
точка доступа WiFi в роутере KEENETIC 4G работает в режиме точки доступа )))
во многих роутерах(и в этом тоже) каждым портом можно управлять как хочешь
скорее всего проблема в камерах, наверняка они совсем китайские с ибея
3 - 19.08.2013 - 09:55
Цитата:
Сообщение от barmoder Посмотреть сообщение
точка доступа WiFi в роутере KEENETIC 4G работает в режиме точки доступа )))во многих роутерах(и в этом тоже) каждым портом можно управлять как хочешьскорее всего проблема в камерах, наверняка они совсем китайские с ибея
А я вот знаю, что такое хаб и что такое свич/коммутатор, а что такое точка доступа не знаю. И вижу в описаниях аналогичных рутиков, что по LAN портам они являются коммутаторами, и я это понимаю. А вот как они все работают с более чем 1 клиентом по порту WiFi - не знаю. Вот расскажите плз.
Далее - что вы понимаете под "управлять как хочешь" применительно к точке доступа WiFi? Чем там можно управлять кроме как вкл/откл, шифрования и установки MAC фильтров?
Да, камеры совсем китайские с ибея - но совершенно нормально работающие. Вот софтина для их просмотра - вызывает ряд сомнений.
4 - 19.08.2013 - 13:15
Продолжение.
1. Все камеры подключил кабелем к рутику, ноут - по WiFi - все работает шикарно с очень высокой скоростью, ни одного пропадения связи.
2. Все камеры поставил в одной комнате с рутиком и все их подключил по WiFi + ноут по WiFi - все работает шикарно и быстро, никаких потер связи
Гость
5 - 23.08.2013 - 18:20
Все элементарно Ватсон!
В современных сетях используется принцип последовательной передачи данных!
То есть в единицу времени передает данные только 1 устройство и если связь с этим устройством плохая то тормозит ВСЕ.
WiFi – радио канал и как любой радиоволне ему присущи мертвые зоны и помехи!
Берешь свой нотик и ставишь его в точки где будут стоять камеры – находишь слабый сигнал и туда камеру не ставь НЕЗЯ!
Гость
6 - 23.08.2013 - 23:50
5-AlexIT > Ватсону пригодится, чтоб точно не тормозило

http://www.l-com.com/wireless-booste...-power-control

дешево и сердито
Гость
7 - 24.08.2013 - 07:43
6-RafiKK >ппц соседским и только точкам


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены