К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какой интернет провести домой?

Гость
0 - 10.02.2012 - 11:05
Подсскажите, пожалуйста, какой интернет провести домой. Живу в ЮМР.Купили сыну на 9-летие нотбук. Теперь беда-многие игры идут только через интернет. Встал вопрос, что нужно домой провести интернет, но какой? Ничего не понимаю ни в скоростях, ни в тарифах. Дом телефон- Кубтелеком, говорят, что они сейчас присоединились к Билайн. Может воспользоваться их услугами, чтобы не тянуть лишние шнуры по дому или всеравно прийдется? А что такое Wi-Fi-может это удобнее? Ну просвятите меня неграммотную, что же делать, чтбы было и экономичней и удобней.


1 - 10.02.2012 - 11:37
Может, пусть лучше ребенок во дворе поиграет? А то в интернете не только игры идут: http://www.utro.ru/news/2011/12/26/1019372.shtml
Гость
2 - 10.02.2012 - 12:04
Поверьте, играет он в компьютер исключительно под моим присмотром и не более 2-х часов в день. И, наверное, скоростной интернет дома тоже пригодится, так что если можно, то по делу.
Гость
3 - 10.02.2012 - 12:25
проверьте подключен ли ваш дом к интернету от проводных провайдеров:
Ростелеком
Билайн
Линки
Сумма

Спросите соседей

Адсл это крайний случай, на сколько я знаю в ЮМР очень развита оптоволоконная технология, да придется бросить провод - но это окупиться более стабильным интернетом и более дешевой ценой самого доступа
Гость
4 - 10.02.2012 - 13:00
Насколько я знаю, что подключен к Билайну и Ростелекому. Так какой из них? А что Кубтелеком-совсем плохо?
Гость
5 - 10.02.2012 - 13:26
5-Доченька > Намучаетесь с дисконектами, проверками линий и прочего. На счет оптики.. все же ростелеком, Билайн дороговат.. за цены за интернет до 650 рублей за 20 мегабит и от 329 рублей за 2 мегабита. У ростелекома минус - достаточно долго подключают (но это как повезет) + иногда скорость в часы нагрузки падает, но по соотношению цена качество все же лучше чем Билайн.
Подключение бесплатное, вроде даже роутер дадут, если не дадут до 1500 рублей можно приобрести хороший и будет в квартире Вайфай интернет.. ну а по поводу настройки - это отдельная тема
Гость
6 - 10.02.2012 - 13:28
5-Доченька > Для вас оптимально подключить ростелеком, купить вайфай роутер в пределах 1500 рублей, можно его хоть у двери повесить, по вайфаю интернет будет во всей квартире. Главное настроить чтобы никто не воровал его у вас, запаролить, но как сказал выше - отдельная тема
Гость
7 - 10.02.2012 - 19:50
7.Mikhalyich.Спасибо за разъяснение. Сегодня узнала точно в ТСЖ-наш дом подключен к Билайн и Сумтел. А что такое Сумтел?
Гость
8 - 10.02.2012 - 19:52
8-Доченька > http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=771654
10 - 11.02.2012 - 02:46
10-сашок > да это не спам , за такое надо просто сразу на месте расстреливать ))
Гость
11 - 11.02.2012 - 05:44
1-Доченька >я вас че то не могу понять в одном аспекте. ноут = ребенку нужен проводной скоростной интернет. для чего скоростной интернет ребенку ? чтобы свои родительские обязанности по воспитанию ребенка возложить на интернеты, в которых больше вреда чем пользы, если лазить везде где красивая рекламная замануха = вирусы, разврат и прочие прелести. оно вам надо ? пусть дитя с друзьями играет, а не просиживает 5-ю точку и не портит глаза и осанку, сидя или лежа с ноутом или другим гаджетом. а если дитя айфонЪ запросит, спутниеовое тв к нему подключать будете ? xDDD
Гость
12 - 11.02.2012 - 06:01
Интернет это хорошо! Интернет это безграничная базу знаний. Если хотите чтоб ваш ребёнок был умным, ему просто необходимо находится в интернете как можно больше. Ну а реклама легко режится.
Поставьте броузер www.google.ru/chrome сделайте его броузером по умолчанию, это будет предложено при установке, или при запуске. А после этого установите в него это http://adblockplus.org/ru/chrome
И будет Вам счастье.
Гость
13 - 11.02.2012 - 08:48
За что я люблю этот форум-на какой ветке не задашь вопрос-все сразу с нравоучениями. Я, кажется не просила рассказать мне, что ребенку нужно, а что нет. Я в этом как-нибудь сама разберусь.Нико даже не задумался, какие сейчас программы в школе и во 2-ом классе мы уже столько рефератов пишем, что без интернета никак...А если ребенок 2 часа в день поиграет в компьютерные игры, ничего страшного не произойдет. Поэтому-очень прошу-давайте по существу.
Гость
14 - 11.02.2012 - 09:08
1-Доченька > Если у вас есть проводной телефон, то вы можете подключить интернет по технологии Адсл. Не самая лучшая технология конечно, но за неимением других... Если номер начинается на 273хх 276хх 278хх, то в принципе можете подключить интернет от кубтелекома, который уже входит к группу компаний вымпелком.
Чтобы подключить, если телефон оформлен на вас, берете паспорт и идете в офис оператора связи.
Точно не знаю, но вроде сейчас у КТК идет бесплатное подключение интернета, но вам необходимо приобрести адсл модем.
Цена модема от 699р(на 1 пк) и выше(с разными опциями в том числе вайфай).
Wi-Fi удобнее если у вас ноутбук, и интернетом надо пользоваться в различных частях дома, и если не хочется тянуть провода, но модем с такой "опцией" стоит от 1500р и выше.
В случае с адсл, если телефон и ноутбук находятся друг от друга в 1-5 метрах, то много проводов тянуть не надо. Если же телефонная линия в коридоре в прихожей, а ноутбук в самой дальней комнате, тогда лучше купить модем с вайфаем.
Адсл я не рекомендовал подключать, только если очень хочется интернет, а других вариантов нет (йоту и прочие беспроводные вообще лучше не рассматривать). Хотя у меня йота отлично работала, но все равно подключил провод.
Лучше подключать технологию фттб(билайн) или еттх(ютк\ростелеком).
Гость
15 - 11.02.2012 - 09:32
1-Доченька > Если подключение билайн, то провод в любом случае тянется до пк. Если критично не тянуть провод, то ставится Вайфай маршрутизатор(в случае с адсл - модем).
Тарифные планы. Для начала можно подключить какой-либо "начальный". У ктк это 2мбит за 450р, если есть какие-либо акции для новых абонентов (обязательно спросите), то можно подключить тариф по акции, для новых абонентов (в прошлом году) 5мбит за 550р. Второй вариант выгоднее первого в соотношении цена\скорость, но если критерий потратить меньше денег, то лучше первый.
Гость
16 - 11.02.2012 - 10:31
16.freezzz.Спасибо огромное за разъяснение.Вопрос в деньгах не стоит. Не хочется тянуть провода по всей квартире. А нотбук и у меня и у ребенка. Вот и думаю как же поступить. Если шнур проведу к ребенку в комнату, то мне что со своим нотбуком к нему бегать. А если нам в одно время нужно будет залезть в интернет-воевать за компьютер? У меня есть модем Билайн. Но их скорость бесит-постоянно виснет. А за безлимит плачу 650 руб.А про скорость интересуюсь, потому что, например купили ребенку его любимую игру ГТА, а она не запускается-пишет необходимо подключение к интернет. Вот и думаю, при маленькой скорости не будет ли она у него виснуть. Есть еще один маленький ньюанс-купили соседнюю квартиру по лестничной площадке через пару месяцев мы переезжаем, нам потом нужно будет туда шнуры тянуть?
Гость
17 - 11.02.2012 - 11:40
1-Доченька > Идёте и смотрите объявления на подъезде, какие провайдеры есть. Сейчас по ценам: А) Сумма-Телеком Б) Ростелеком В) Билайн и всё это не через телефон, а по витой паре. Звоните в контору и говорите: мне нужен Интернет. Они приходят и проводят. Нужно мегабит 7 сейчас (это скорость).
Гость
18 - 11.02.2012 - 11:41
17-Доченька > Не хочется тянуть провода − так и объясняете. Специалисты ставят на входе в квартиру Wi-Fi роутер. Если говорят "мы такое не знаем и у нас такого нет" − выбираете других.
Гость
19 - 11.02.2012 - 11:42
И в 9 лет играть в GTA.., я бы запретил, если честно, но это уже вопрос воспитания. Купите ребёнку XBox 360 и выбирайте игры сами, чтобы без излишней жестокости, вроде GTA (смотрите, там индекс на упаковке стоит от 16-ти кажется).
Гость
20 - 11.02.2012 - 11:58
Цитата:
Сообщение от Доченька Посмотреть сообщение
Нико даже не задумался, какие сейчас программы в школе и во 2-ом классе мы уже столько рефератов пишем, что без интернета никак...
что за школа такая, где со второго класса рефератами одолевают ? моим 10 и 12 лет, имеют хороший личный игровой компьютер, но больше 1 часа в день на каждого не позволяем им.
Цитата:
Сообщение от Доченька Посмотреть сообщение
А если ребенок 2 часа в день поиграет в компьютерные игры, ничего страшного не произойдет.
угу, как же как же. 2 часа на игры, 2 часа на одноклассники, 2 часа на вконтакте... а уроки когда учить будем ? пап, ну еще чуть чуть... прошло еще 2 часа... это у друзей такая ерунда, ребенка 9-летнего от компа за уши не оттащишь. как со школы домой приходит, сразу за комп и до вечера. часов с 9 вечера до полуночи пытается делать уроки. объяснял родителям этого чада, что да как, бесполезно, ничего с дитем сделать не могут.
а по теме вам уже написали.
p.s. да никого я учить не собирался и не буду. сами со своими детьми разбирайтесь. воспитывать нужно правильно с рождения. после 5 лет воспитывать бесполезно, можно только поддерживать правильные взаимоотношения с ребенком
Гость
21 - 11.02.2012 - 12:11
17-Доченька > Если интернет требуется только для проверки подлинности копии игры, то хватит и модема билайна. Если это сетевая игра, 2мбита должно хватить, дальше идет критерий "время отклика" - ping. Чем он меньше, тем лучше. У модемов билайна пинг минимум 300-500мс, адсл - от 15 до 400(иногда и выше бывает). "Оптоволокно" пинг от 1 до 400(иногда и выше).Чем дальше удален "компьютер-сервер" на который вы подключаете, тем больше будет это значение. Так же зависит от кучи других параметров.
В вашем случае если деньги не проблема и нет возможности подключить ничего кроме адсл, то подключайте Адсл, приобретайте модем с вайфай точкой, к примеру это dlink 2600 (естественно можно приобрести аналоги от других производителей. Обычно при заключении договора с оператором связи они предоставляют список рекомендованного оборудования.)
И у вас будет интернет без проводов в разной точке квартиры. Но обязательно помнишь, что это радиоканал на который могут влиять многие факторы, которые будут мешать идеальной работе, например, такая же точка доступа у соседей, работающая микроволновка, много стен по пути прохождения сигнала и др. Всё можно почитать в какой-либо статье в интернете.
В идеале модем должен стоять в центральной точке места, где вы хотите пользоваться интернетом. На практике, если квартира не большая (1-2 км. не более 100кв.м) и не вытянута, то где бы модем не стоял, в теории работать будет во всех комнатах.
19-скучно скучно > У ростелекома не знали когда подключался, однако сам поставил - работает. В аренду тоже вроде не дают в отличии от билайна.
20-скучно скучно > Согласен, что гта не самая лучшая игра для 9 лет, особенно 4ая часть. Однако, сейчас много игр с насилием в том или ином виде, запретите дома, будет ходить к друзьям.
В 9 лет у меня максимум денди было, с танчиками, утиными историями, чип и дейлом, мортал комбат'ом. Время идет - игрушки меняются.
21-MCMXCAD > да, затягивает, если нет альтернативы, если родители слабовольные и всё позволяют, если родители не уделяют внимание. Ведь дело не в компьютере, точно так же было и с телевизором в 90х, игровые приставки денди, сега.
Гость
22 - 11.02.2012 - 13:39
22-freezzz >да тут дело только в том, что компьютером, телевизором, приставками родители просто избавляются от общения с детьми. а потом жалуются почему дети их не уважают...
Гость
23 - 11.02.2012 - 14:03
Послушайте, давайте прекратим дискуссию на тему воспитания ребенка,ребенок и вправду мой не играет больше двух часов в день, ему просто некогда это делать. 2 раза в неделю у него английский, 2 раза русский, 2 раза арт студия и 3 раза спорт. С учетом того, что из школы он приходит в 2 часа, после чего мы учим уроки, а затем бегаем на доп. занятия-поиграть в компьютер ему удается даже не каждый день, а зачастую только на выходные. Ни о каких одноклассниках, контактах и т.п. речь вообще не идет. А насчет приставок-есть у него плейстешн 2, псп. Вот попросил нотбук-купили. Просто в ПСП и Плейстешн он уже наигрался-теперь они перешли к дочке.
Гость
24 - 11.02.2012 - 14:17
23. И дело тут вообще не в том, что родители избавляются от общения с детьми. Просто у многих детей есть компьютеры, конечно же дети общаются в школе, а потом начинается-вот у кого то есть и мне хочется. Ну у меня, например, было даже не так. Я ребенку никогда ни в чем не отказывала, если он чего-то хотел, возможности были-я покупала. Просто иногда объясняла, что тебе это пока не нужно и ребенок у меня прекрасно это понимал и не настаивал. Ну воспитан он у меня так что старший всегда прав и слово нет-обозначает нет и истерики не помогут. А нотбук попросил, потому что любил он играть в Гарри Поттера, а на плейстейшн прошел все части, а Дары смерти на приставку не вышли, только на комп, и так со многими другими играми. Вот и купили ребенку нотбук за отличную учебу и примерное поведение. А почему нет? Я считаю, что детей нужно поощрять. Теперь пообещала, если второй класс закончит без четверок-купим кошку.А насчет жестокости-знаете, это вобще неизвестно откуда берется-в наше время не было приставок, компов, по тв не показывали столько крови, а убийц и насильников было не меньше.
Гость
25 - 11.02.2012 - 14:22
А теперь по теме. асчет Билайна я все поняла, а что такое Сумтел что-то не очень, даже прочитав ссылку.
Гость
26 - 11.02.2012 - 14:31
26-Доченька > такой-же кабельный интернет. просто от другого провайдера.
Гость
27 - 11.02.2012 - 14:32
26-Доченька > так же приезжают,подключают,настраивают. позвони и узнайте все нюансы. делов-то.
Гость
28 - 11.02.2012 - 14:32
позвоните* ^_^
Гость
29 - 11.02.2012 - 15:25
Я понимаю, что такой же кабельный интернет, просто хотелось услышать отзывы, говорят всякие перебои бывают, скорость не соответствует заявленной и т.д. Вот и спрашиваю.
Гость
30 - 11.02.2012 - 15:28
РТК самый дешевый будет по-любому
Гость
31 - 11.02.2012 - 16:29
30-Доченька > ну судя по теме... да,провайдер не идеальный. Я думаю вам имеет смысл попробовать с РТК подружиться. Раз уж билайн не устраивает.
Гость
32 - 11.02.2012 - 18:11
13-Ghole >По Вашему посту легко определяется, какой Вы умный. В интернете, наверное, много сидите?)))
Гость
33 - 11.02.2012 - 18:56
....... У меня три кабеля в квартире, по пару месяцев побыл и на ЮТК и на Билайне. Раньше был и на Кубтелекоме. Я за "сумку"
Гость
34 - 11.02.2012 - 19:06
Спасибо всем, буду определяться.
Гость
35 - 11.02.2012 - 19:56
Сумма телеком цены блин
1090р. 15мбит :) У меня РТК 20мбит за 539ру, плюс честная домашка, с торрентов часто качаю со скоростью до 85 мбит
Гость
36 - 11.02.2012 - 21:32
1-Доченька >>ЮТК при неуплате в срок тебе вырубит интернет, и будет минусовать твой счет полной абонплатой из месяца в месяц. Захочешь включить инет - погаси задолжность. На билайне такого нет,просто отключат инет и включат когда появятся деньги на счету за полный месяц.На билайне ip выдается белый а на ЮТК серый (т.е. один на кучу народа)
37 - 11.02.2012 - 21:38
(37) "будет минусовать твой счет полной абонплатой из месяца в месяц" - Шумахер, ты гонишь!

100 рублей в месяц за аренду порта - вот цена вопроса.

Да и автор вроде хочет подключить Инет чтобы пользоваться - а значит, платить, а не раздолбайствовать как не будем показывать пальцами кто.
Гость
38 - 11.02.2012 - 22:05
Цитата:
Сообщение от qipqi Посмотреть сообщение
и будет минусовать твой счет полной абонплатой из месяца в месяц.
что за хрень ты юноша несешь
39 - 11.02.2012 - 22:20
37-qipqi >а на ЮТК серый (т.е. один на кучу народа)
И тут врешь
Гость
40 - 11.02.2012 - 22:35
....... А что вы спорите из-за ЮТК? У аffтора же его нет [8]


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены