К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как Ростелеком Краснодар забивает на своих клиентов

Гость
0 - 23.05.2013 - 14:16
Месяц пользуюсь Интернетом, выделенная линия.
В прошлую пятницу (6 дней назад), исчез Интернет, WiFi роутер пишет - кабель не подключен. Я ничего не делал. Но в тот день видел возле дома человека в спецодежде Ростелекома. Подозреваю, что кому то подключали Интернет, и, возможно, случайно зацепили мой провод. У других жильцов дома Интернет есть. Звоню в техподдрежку, объясняю ситуацию. Девушка предлагает подсоединить мне провод напрямую в ПК. Делаю так, комп провод не видит. Девушка сообщает мне номер заявки 4521416, спрашивает мой номер телефона, и в какое время мне можно звонить. Говорю - круглосуточно. Говорит, что передала инженерам мою заявку. В субботу и воскресенье никто со мной так и не связался. В понедельник, дозваниваюсь (а это сделать не просто, каждый раз не менее 20 минут ожидания) в техподдержку. Мне сообщают что моя заявка у инженеров, ждите. Ничего не происходит. Дозваниваюсьв понедельник вечером. Уже разговоры веду на повышенных. Мне говорят - в связи с долгим рассмотрением моей заявки, ей повысили приоритет. Отлично, говорю. На следующий день, во вторник, мне звонит инженер, говорит, что проверил там что то у себя, сделал вывод, что проблема у меня в доме и передал заявку техникам. Они должны мне позвонить в среду и прийти все сделать. В среду, ничего не происходит. Я вечером звоню в техподдержку. Меня удивленно спрашивают - к вам должен был прийти вчера техник, он не пришел? Не пришел, отвечаю. Специалист в техподдержке сообщает, что уже 21 час и ничем помочь не может, кроме как подать заявку техникам еще раз и сообщить мне их номер телефона, что бы я мог самостоятельно им прозванивать 2213968. На следующий день, в четверг, я с 8:30 с регулярностью раз в 15 минут звною на этот номер, но там никто не берет трубку. Снова дозваниваюсь в техподдержку. Мне девушка отвечает, что повторно подала заявку техникам и больше ничем помочь не может.



Гость
1 - 23.05.2013 - 14:25
Когда подключал Интернет, техник пришел оперативно. А вот проблемы (созданные не по моей вине) решать вам, Ростелекомовцы, некогда. Причем только сегодня узнал, что за мои звонки на 8-805-3020800 и кучу времени в ожидании ответа с моего телефона списалось денег, как за месячное использование этим же Интернетом. Как быть в такой ситуации, подскажите, кто сталкивался?
Гость
2 - 23.05.2013 - 15:30
При пользовании МТС такая же фигня...
Только разговоры разговаривают, а результата 0!
Такой уж у нас сервис... что поделать.
Гость
3 - 23.05.2013 - 16:13
Ростелекомовцы, ну ведь это мелочь, как мне кажется, - просто хотя бы держать клиента в курсе. Я понимаю, что работы много и все сразу не сделаешь, но можено ведь свои обязательства выполнять. Не получается прийти технику, так пусть он просто сделает звонок и скажет об этом. И я не буду чувствовать себя брошенным. Да, я буду злиться, ругаться, но я буду понимать, что обо мне помнят и стремятся устранить проблему. Вы же здесь , ростелекомовцы, мониторите этот форум, примите хоть к сведению, что тупо забивать не только не красиво, но еще и сказывается на вашей репутации и кошельках ваших акционеров
Гость
4 - 23.05.2013 - 16:46
Цитата:
В прошлую пятницу (6 дней назад), исчез Интернет, WiFi роутер пишет - кабель не подключен. Я ничего не делал. Но в тот день видел возле дома человека в спецодежде Ростелекома. Подозреваю, что кому то подключали Интернет, и, возможно, случайно зацепили мой провод.
точно такая же фигня была. соседу чинили интернет, у меня подключение пропало. в четверг-пятницу звонил им по 5 раз в день -- толку ноль. в субботу продолжил... каким-то чудом получил от них номер монтеров. полчаса пытался туда дозвониться -- никто не берет. звоню опять в саппорт, говорю не могу дозвониться монтерам, в ответ -- а они в выходные не работают. почему этого сразу нельзя было сказать (когда давали номер) -- непонятно... в общем, в понедельник с 8 утра звонил уже конкретно монтерам -- через пару часов пришли и за 5 минут (!) все сделали.
Гость
5 - 23.05.2013 - 17:19
вам повезло, вы дозвонились до монтеров.
В моем случае - телефон монтеров не отвечает ВООБЩЕ. Наверное некогда им :)
6 - 23.05.2013 - 20:45
То и дело, когда нет связи, и в Ростелекоме шишки задействованы, ляпота, связь поднимают в течение пары часов :))
Куда уж нам смертным.
Аналогично в МТС, ждал реального IP в течении 2-х недель, а шишь там, зато Сбербанку дали в течение дня на удаленные объекты с GSM модемами.

Так что терпимее будьте :)
Гость
7 - 23.05.2013 - 21:14
угу, продолжаю терпеть. на йоту пересел. интуиция мне подсказывает, что никакой монтер и завтра не придет. мне уже даже интересно, как долго это может продолжаться
Гость
8 - 24.05.2013 - 09:14
Аллилуя! мне позвонил монтер, пришел и за 5 минут все сделал. сказал что этажем выше был неконнект одной жилы в кабеле. На мои вопросы сказал что он каждый день это слышит, но все мои предложения - это мечты, порекомендовал с ними обратиться на Красную 59.
Гость
9 - 24.05.2013 - 10:46
Поздравляю!
Гость
11 - 27.05.2013 - 15:54
ну дык у них не интернет лучше, а последняя миля и тех. поддержка. а интернет все эти конторы берут из одного места, как бы это вульгарно не звучало.
стоит отметить есть микрорайоны в которых у РТК никогда ничего не ломается. у Билайна и других есть точно такие же микрорайоны.
стоит подумать что там проживает руководство :)
Гость
12 - 28.05.2013 - 19:33
У Ростелекома везде всегда что то ломается, знакомый живет в Белгородской обл. там только ростелеком, проблемы с интернетом периодические, бывает месяц все отлично, а бывает что и за день раз по 10 отваливается. Звонки в тех поддержку чаще всего - это мука, не дозвонишься, минут по 15-20 висишь на линии. А если и ответят, начинают говорить что у них все хорошо, это у вас проблема... А если заявку на проверку примут, так так нехотя... Вообщем "лучший" провайдер.
Гость
13 - 28.05.2013 - 21:00
А у меня пятый день нет телевидения.По 2 часа дозваниваюсь техподдержке.Мне говорят:ждите. Очень жаль,что альтернативы нет в частном доме.Нет ничего уродливей Ростелекома.

Отредактировано SUPPORT; 31.05.2013 в 10:52.
Гость
14 - 31.05.2013 - 17:45
Подпишусь под каждым словом, мы монтёров ждали 2 недели.
Гость
15 - 31.05.2013 - 17:49
А в прошлом году вообще был прикол. Оборвался интернет. Позвонили в техподдержку,сказали номер заявки и что передали монтёрам, прождали 5 дней, ничего. Позвонили ещё раз, ждите к Вам прийдут. Потом мы уехали, через 10 дней вернулись, результата нет. В тех поддержке говорят, к Вам приходили,я взяла номер монтёров. Дозвонилась их начальнику, а они говорят, а мы к Вам и не собираеМся приходить. На мой вопрос почему, последовал ответ, что у нас там копают теплотрассу. Пришлось культурно объяснить, что копают в ТРЁХ коломметрах от нас.
Гость
16 - 01.06.2013 - 11:43
про Ростелеком и не только про него Лучший способ расстаться с клиентом навсегда
Гость
17 - 02.06.2013 - 02:40
Знакомо...
Пропал у меня раз интернет. Точнее интернет был, но скорость прыгала от 0 до 512кбит (чаще ближе к 0). При тарифе 4 или 6Мбит, уже не помню. Звонил в поддержку несколько дней подряд, по 2-3 часа висел на телефоне- дальше номера заявки дело не дошло. Потом ездил в офис, несколько дней ругался, писал заявления. Ждал мастеров. В итоге пришли, чего-то сделали с телефонной линией (адсл), интернет так и не заработал )) Затем еще пару дней звонков и поездок на Красную- заработало. Вся эта канитель продолжалась около 3х недель. Написал заявление на перерасчет- вернули через пару месяцев 90р. Тариф был около 700р/месяц ))
Мое заявление на смену порта еще рассматривают, с прошлой осени ))
Уже давно бы свалил к конкурентам- но не вариант. Частный сектор (район тюрьмы), и yota здесь нормально не работает...
Гость
18 - 02.07.2013 - 21:36
Адрес хотя бы скажите блаженный вы наш)
Начнем с того, что когда на helpdesk вам назвали заявку и сказали что переводят на инженеров - не надо ложить трубку)
Далее, если ваша заявка пришла к монтерам - она приходит к ним по почте (обычно утром), и нужно учитывать тот факт что у них (монтеров) есть еще старые не выполненные.
Монтеров обычно всего 3 человека на огромные территории.
Мое мнение таково - сохраняйте телефон того человека который вам проводил монтаж интернета в квартиру.
Гость
19 - 03.07.2013 - 20:28
А у меня телевидения не было месяц.Недельку поработало и сейчас опять пропало.Сколько раз звонила в техподдержку?Много раз и ждала по часу ответа оператора.Такого уродства нет больше нигде.
Гость
20 - 08.07.2013 - 09:53
Вброшу и свои "пять копеек". 28-го июня в первой половине дня оставил заявку на подключение инета и телевидения по адресу ул. Гаврилова, д. 27, кв. 151. Заявку приняли и сказали, что в течении 3-5 рабочих дней со мной свяжутся монтеры и все подключат. До сих пор никто не звонил. Времени прошло больше, чем было заявлено. Сколько еще ждать придется - низвестно. Имел опыт использования услуг ЮТК и, впоследствии, РТ (мягко говоря, печальный). Что ЮТК, что РТ - разницы никакой в отношении к клиентам. За то время, которое прошло с "тех" времен - ничего не изменилось, судя по всему. :((((
Гость
21 - 14.07.2013 - 18:16
нет настроения описывать все траблы, которые я поимел уже с РосТелеКомом за неполные два месяца использования. Проблема в том, что у меня нет выбора: или РТК или беспроводной (живу в новом доме на Котлярова).

Скажу одно: как только появится здесь хоть что-то кроме - я сразу переключусь. Ну его этот Ростелеком, с его советским отношением, нафиг
Гость
22 - 14.07.2013 - 18:19
ах да. Сравнивать есть с чем, ага.. в старой квартире был Билайн
Гость
23 - 19.07.2013 - 11:30
Я тоже раньше думал, что хуже Билайна по отношению к клиенту никто не ведет. Позавчера попытался на новой квартире подключиться к Ростелекому. Какой я был наивный! Билайн по сравнению с этими (гм.. не будем матом) товарищами просто идеал по отзывчивости, вежливости и скорости устранения проблем. Эти ребята, кажется, просто недоумевают, почему их постоянно пытаются оторвать от важных дел какие-то люди с их нелепыми мелкими проблемками.
Гость
24 - 25.07.2013 - 17:51
Цитата:
Сообщение от Laroux Посмотреть сообщение
ах да. Сравнивать есть с чем, ага.. в старой квартире был Билайн
Вы думаете у Билайна нет таких же проблем?! )))
Гость
25 - 01.08.2013 - 09:19
Цитата:
Сообщение от Radagast Посмотреть сообщение
Вы думаете у Билайна нет таких же проблем?! )))
Проблемы есть у всех, но РТК - абсолютный недостижимый лидер
Гость
26 - 14.08.2013 - 10:15
Хуже ростелекома, только ростелеком
Гость
27 - 15.08.2013 - 11:12
Цитата:
Сообщение от Laroux Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Radagast Вы думаете у Билайна нет таких же проблем?! ))) Проблемы есть у всех, но РТК - абсолютный недостижимый лидер
пользовались Билайном, проблемы были, но их оперативно и вежливо помогали решать. Переехали, теперь кроме Ростелекома нечем больше пользоваться...вот и мучаемся... Уроды, хамы и тормоза!!!
Гость
28 - 27.08.2013 - 08:37
Ростелеком - монополисты! Хоть и не в интернет сегменте, но все же.
Гость
29 - 03.09.2013 - 10:39
Ужас...
Гость
30 - 04.09.2013 - 13:55
оооооооо.... вчера пришёл монтёр проводить инет и телек, но оказалось, что у нас, подавших заявку ещё в мае, нет техвозможности провести, хотя у соседей по под*езду, давших заявку значительно позже, уже провели этот же самый Ростелеком. нет слов, одна цензура!
Гость
31 - 05.09.2013 - 15:21
Ростелеком: считали деньги с баланса за месяц, якобы за выход в интернет 1-го августа, при том, что 29-го июля все уехали и квартиру закрыли до 1-го сентября. Звоню-стандартные отработанные методы динамы-перевести звонок на начальника не могу, приходите с паспортом, пишите заявление, и потом (скромно умалчивается когда) получите ответ в письменной форме..и вообще фантастика-"возможно ваш модем самостоятельно вышел в сеть и что-то скачал". Гениальная схемка сравнительно честного отъема денег-кто будет на них в суд подавать за пару сотен рублей?
Гость
32 - 06.09.2013 - 08:43
После вчерашнего удачно-нечаянного звонка в Ростелеком, подумала, что жизнь то налаживается))) оказывается, что напрасно пока радовалась. Приходил монтёр по установке уже телефонной линии (договор был заключён и оплачен в размере 500 руб. ещё 25.08.13) оказывается, что технической возможности нет и на телефонную линию. Ждите, говорят, возможно через месяц...
Гость
33 - 08.09.2013 - 14:48
Мде Рк вообще испортился ! личный кабинет с их свисто перделками грузитцо неимоверно долго, рвет соединение etth-ррое как будто я на галимой шпроте в дождь пытаюсь связаться на 9600.... я в шоке от такого обслуживания, написал заявку стандартная отмаза ... "проблемы на стороне клиента , по роутера" я в афиге ,до этого работал с этим роутером 1,5 года на этой же линии нет проблем... напомнило ситуацию как они чинили телефон их мастер в течении недели искал куда же они дели мой провод на их коробках ,я уже выматерился на него и сказал что мне такой телефон+ истрепанные нервы на фик не нужен.
Гость
34 - 10.09.2013 - 19:17
Цитата:
Сообщение от злобный ёж Посмотреть сообщение
"проблемы на стороне клиента , по роутера" я в афиге ,до этого работал с этим роутером 1,5 года на этой же линии нет проблем...
во во, взяли новую моду. Раньше хоть отвечали: "произведена настройка оборудования согласно тарифного плана".
Гость
35 - 12.09.2013 - 18:20
всё наладилось, и телефон и ТВ с интернетом, спасибо!
Гость
36 - 19.09.2013 - 12:24
тоже 3й день сижу без интернета, в тех. поддержке говорят: по вашей заявке работают, вам позвонят...а то, что у меня работа связана с интернетом и приходится тратить деньги на интернет от мтс никого не касается...сволои, совсем обнаглели(((
Гость
37 - 23.09.2013 - 10:45
40 лет победы 37/2
Уже 4й день интернета то нет то почти нет - дозвонился вчера в тех поддержку - ждал 40 минут! мне как всегда порекомендовали отключить и включить роутер - не помогло, потом долго что-то проверяли в итоге как всегда пообещали что передают мою проблему инженерам, взяли мой контактный номер, попросили записать номер заявки - "инженер с вами свяжется в течение дня" мне как всегда никто не перезвонил. Я как всегда не знаю как наказать негодяев...Мало того что от их телевидения "в квадратиках" мы уже несколько месяцев отказались, безуспешно ожидая его наладки, так и интернет стал пропадать аккурат каждый месяц! Что это саботаж?
Гость
38 - 23.09.2013 - 10:51
Частенько в наш дом приходили представители конкурентов - собирали подписи на "допуск в наш дом их интернета" Знаю что в нашем подъезде расписывались все или почти все, да и в соседних подъездах, думаю, тоже...ибо сервис РТ всех достал...Через некоторое время я звонил в эти фирмы (стрим и другие) с вопросом - когда же к нам в дом проведут ваш интернет, на что мне отвечали "ваш председатель - не дал разрешение на проведение интернета в ваш дом" ЧТО это откатное лобби? Заговор?
Гость
39 - 23.09.2013 - 15:03
Цитата:
Сообщение от Yuriq Посмотреть сообщение
Частенько в наш дом приходили представители конкурентов - собирали подписи на "допуск в наш дом их интернета" Знаю что в нашем подъезде расписывались все или почти все, да и в соседних подъездах, думаю, тоже...ибо сервис РТ всех достал...Через некоторое время я звонил в эти фирмы (стрим и другие) с вопросом - когда же к нам в дом проведут ваш интернет, на что мне отвечали "ваш председатель - не дал разрешение на проведение интернета в ваш дом" ЧТО это откатное лобби? Заговор?
Можно подробнее о решении председателя? Я работаю в ОБЭП, мне срочно нужно кого нибудь посадить за именно такую вот вещь.
Гость
41 - 24.09.2013 - 20:54
Цитата:
Сообщение от besh Посмотреть сообщение
Цитата: Можно подробнее о решении председателя? Я работаю в ОБЭП, мне срочно нужно кого нибудь посадить за именно такую вот вещь.
Ну если вам ооочень уж надо кого то посадить можете попробовать позвонить в одну из организаций провайдеров - представится жильцом дома 37/2 по ул 40 лет Победы - и спросить почему в нашем доме нет вашего интернета - может что и выясните ;)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены