К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хочу сменить провайдера. Надо ли расторгать договор?

Гость
0 - 02.02.2016 - 10:54
Сейчас суммателеком, нужно ли заморачиваться с письмами , походами в офис и пр. , если я собираюсь подключиться к другому?


Гость
1 - 02.02.2016 - 11:52
Желательно.
2 - 02.02.2016 - 13:57
0-tramontanaa >Конечно, ведь Вы обязаны письменно уведомить провайдера о расторжении Вами, по Вашей инициативе действующего договора. Если договор не будет расторгнут, то провайдер будет продолжать делать Вам начисления (абонплата, за аренду порта). После накопления долгов Вам всё равно придется ехать в офис и решать проблему уже с образовавшимся долгом, теряя своё время и нервы.
Гость
3 - 02.02.2016 - 16:35
В случае с суммателеком ничего делать не нужно.
Гость
4 - 02.02.2016 - 20:25
3 z7z ... и думать о другом провайдере тоже не нужно
Гость
5 - 03.02.2016 - 09:59
Спасибо !
Гость
6 - 03.02.2016 - 10:16
Цитата:
Сообщение от DELTA SIGMA Посмотреть сообщение
делать Вам начисления (абонплата
глупости.
Гость
7 - 10.02.2016 - 11:32
Расторгнуть договор стоит хотя бы для того, что бы вы назвали сумму задолженностей, которая у вас есть.
Я так расторгал договор с билайном, точнее не расторгал его. прошел год и через год мне сообщают, что у меня задолженность в 600 р. И тут подключились коллекторы (!) и смех и грех! за 600 р!!!!
а у меня все времени не было оплатить. короче неделю они меня звонками доставали)
Так что лучше расторгнуть от греха подальше.
Гость
8 - 11.02.2016 - 07:33
Если на договоре нет арендванного (провайдерского) оборудования, (это может быть тв приставка или роутер например) то можно не расторгать договор. Если же вы перестали пользоваться услугами провайдера, но не сдали арендованное оборудование, то 100% через какое-то время вам зальют дверь монтажной пеной коллекторы.
Некоторые провайдеры умудряются стричь нерадивых абонентов и при отсутствии арендованного оборудования. Якобы за линию, за порт, еще за что-нибудь.
Ни Билайн, ни Сумтел этим не занимаются.
Трофим, например, я больше чем уверен, что отказался от услуг Билайна, а отнести приставку или выкупить роутер постеснялся. А потом круглые глаза тут делает типа не понимает за что 600 рублей с него требуют. Ну уж точно не за то, что договор не рассторгнул. А за то, чо прихнырил оборудование провайдера, вместо того, сто бы поднять свою джеппу с дивана, отнести в офис оборудование и сказать - вот, ребята, спасибо за сотрудничество, возвращаю вам ваше.
Гость
9 - 23.02.2016 - 20:08
Так почитайте договор, если он есть конечно, там обязательно есть пункт расторжение договора, если в одностороннем порядке можно, то смело берите разрывайте, и подключайтесь к новому провайдеру. А мы в офис недавно провели интернет для юридических лиц Ростелеком http://krasnodar.rt.ru/b2b/internet . Очень довольны и скоростью,и гибкими тарифными планами.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены