К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ADSL от Ростелеком или Билайн ???

Гость
0 - 30.05.2014 - 09:56
Частный дом можно подключить или тех или этих.
ADSL прямая линия без телефонной связи.
Тарифы примерно одинаковые.
Подскажите, у кого из них качество связи получше.



Гость
1 - 30.05.2014 - 11:23
Спросите у соседей!
Также это частный дом или квартира?
Гость
2 - 30.05.2014 - 16:03
Пожалуй, действительно логично спросить у соседей. Но в целом у Билайна меньше проблем возникает.
Гость
3 - 30.05.2014 - 16:06
у РТК последние три года уже тоже проблем никаких
единственная была на 9 мая 2013 года
Гость
4 - 30.05.2014 - 20:26
3-Маскаль >ну ну расскажи про РТК я с радостью здыхался от РТК 2 года назад, я сидел на adsl с 2007 года от них, ушел на би и даже номера тех поддержки не знаю
Гость
5 - 02.06.2014 - 19:51
я живу в колхозе и у нас монополия! провода телефонные принадлежат ростелекому поэтому и вынужденны пользоваться их интернетом
но примерно раз в неделю закипают нервы и звоню в тех.поддержку, вот 5 минут назад звонил
говорю НЕТ НИ ИНТЕРНЕТА НИ ДИЗЕЛЬ-ТВ
спасибо говорит, ждите звонка
только хотел спросить когда ждать звонка по заявке
9185082 но девушка Марина просто бросила трубку
прошлый раз ждал кстати неделю! позапрошлый так и не дождался, само все заработало
так что не вздумай подключатся к ростелекому,,, мой тебе совет
6 - 07.06.2014 - 09:55
Ну хз, где вы проблемы с ростелеком находите. Может у вас руки кривые или комп убитый вами же. Потому как, у остальных все тип топ. Было пару проблем. Позвонил в службу потдержки, проверили линию они. Сказали все ок, вызывайте монтера проверить проводку в доме.. Оставил заявку, быстро пришел монтер и нашел косяк в проводке тел. провода. ХЗ почему, но коротил. И второй раз упала скоорость, после заявки в службу потдержки все востоновили.... А вот сотовые это билайны это головняк. То лимит исчерпан, то не. не качает толком. Неаа, [*****], только ростелеком.......
Гость
7 - 09.06.2014 - 07:26
6-Xam72 >руки не кривые! и компы (оба не фиговые!)
приходили два мастера в прошлую среду, оба лет по 20,,,
сказали низкий уровень сигнала! и повышенный уровень шумов! такое бывает из-за длины проводов!
замерили они потом расстояние от АТС и выдали гениальную фразу: ждите оптоволокно!
длина вашей лини говорят больше чем 1000м! (1350) и при таком раскладе помехи неизбежны! и сигнал будет низкоуровневый!
на вопрос как выходить из ситуации при имеющихся проблемах? услышал след...е
если пользуетесь интернетом то выключайте TV приставку, если хотите посмотреть телевизор - выключайте оба компьютера!
скорость линии не позволяет пропустить больше 8 мегабит! а только для качественного TV нужно 10 мегабит! да еще и тарифный план 5 мегабит! итого нужно уже 15! а линия способно только на 8! отсюда и все глюки...
Xam72, вам легко судить, вы в городе и у вас линии позволяют до 30 мегабит пропустить. а у нас периферия! все что вокруг краснодара это отстающая от эволюции зона.
Гость
8 - 09.06.2014 - 07:57
Да тут и почти в центре отстающая зона. у меня до подстанции 4км мож у кого и до 30.... тут хотя бы 5 стабильные получить..
Гость
9 - 09.06.2014 - 08:05
значит автору темы совет, прежде чем выбрать провайдера нужно узнать длину проводов! у билайна и у ростелекома
одно могу сказать точно, у кого меньше длина к тому и подключайся
Гость
10 - 18.06.2014 - 09:36
уже года 4 сидим на Билайне, претензий пока нет, сбои бывают редко. В техподдержку звонить приходилось всего 1 раз, и то сработали оперативно
Гость
11 - 18.06.2014 - 15:57
Цитата:
Сообщение от Kaktys Посмотреть сообщение
Частный дом можно подключить или тех или этих. ADSL прямая линия без телефонной связи. Тарифы примерно одинаковые. Подскажите, у кого из них качество связи получше.
У билайна есть adsl? а если каким то образом можно оптику в частный дом то берите обеими руками)
Гость
12 - 18.06.2014 - 15:59
Цитата:
Сообщение от Xam72 Посмотреть сообщение
Ну хз, где вы проблемы с ростелеком находите. Может у вас руки кривые или комп убитый вами же. Потому как, у остальных все тип топ. Было пару проблем. Позвонил в службу потдержки, проверили линию они. Сказали все ок, вызывайте монтера проверить проводку в доме.. Оставил заявку, быстро пришел монтер и нашел косяк в проводке тел. провода. ХЗ почему, но коротил. И второй раз упала скоорость, после заявки в службу потдержки все востоновили.... А вот сотовые это билайны это головняк. То лимит исчерпан, то не. не качает толком. Неаа, [*****], только ростелеком.......
С руками все ок, тоже комп не слабый.
Линии около 15 лет вот в чем проблема! и она умирает. в 2011 году была локальная скорость 12мб. в 2013 уже 10. Сейчас тариф 8 и еле дотягивает. На порту уже понизили до 9мб, а расчетная упала с 16мб до 10500.
Понижают из-за того что начались потери пакетов и пинг возрос.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены