К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

впечатления о новом Avast

Гость
0 - 14.03.2013 - 14:32
установлен Avast IS 8.0.1482 на виртуальную хрюшку. Гостевой оси щедро выделил 3 гб ОЗУ и 2 ядра core i5 3570.


Гость
1 - 14.03.2013 - 14:33
AIS установился быстро, отсканировал мгновенно, но последующие загрузки стали не очень радостными: система стала грузиться заметно дольше, и после загрузки наблюдаются серьезные тормоза. По завершению своих обновлений аваст еще минут 15 продолжает что-то там выкачивать, и как водится - тормозит. Вобщем, на третий день опытов появилось непреодолимое желание поставить другое)))
А на физической как он себя ведет? К слову, до этого пробовал аваст ис-7 тоже из под виртуальной хрюшки, показался чуть тяжелее НОД32 СС5, но все равно быстрее, чем это)
Гость
2 - 14.03.2013 - 16:43
Цитата:
Сообщение от Carcass Посмотреть сообщение
По завершению своих обновлений аваст еще минут 15 продолжает что-то там выкачивать
Возможно загрузка обновлений для софта (software updater), можно отключить в настройках.
Но тормозить при этом не должно.
Сами обновления длятся около 10-15 сек вместе с установкой, а скачивается всего 200-300Кб.

По тормозам не знаю, может виртуалка и тормозит. А если установлено что-то типа фаера Комодо - он может своей проактивкой "подтормаживать" неизвестные ему процессы при изучении. Хотя лезть в виртуалку он не должен, однако в том же Online Armor есть функция контроля виртуальных сред.
Гость
3 - 14.03.2013 - 17:04
да, может быть, софт обновляет. Отключать не буду, это правильная функция. А чего он не спрашивает? Хоть бы окошко выплюнул, мол обновляю, подождите, прошу прощения... сволочь)) ладна, понаблюдаю, покудава

у меня не комод на физической, у меня еретический, но мгновенный НОД32 СС5, даже не СС6, почему-то. Не хочу шестой. Пусть поработают на комплексом.

А по злакам бегаю онли на виртуальной линуксминт-14 мэйт, лучше не бывает))
Гость
4 - 14.03.2013 - 18:20
Цитата:
Сообщение от Carcass Посмотреть сообщение
установлен Avast IS 8.0.1482
на 1483 недавно самообновился
Цитата:
Сообщение от Carcass Посмотреть сообщение
А на физической как он себя ведет?
нормально, не тормозит на i7 c 16 гб оперативы и 7 х64 + на втором i7 с 8 гб оперативы. на старом как мамонт компе пень-4 прескотт s478 с 1 гб оперативы нормально себя чувствует этот же аваст, не сильно тормозит. на ноуте с атомом и 1 гб оперативы подтормаживает немного, но терпимо
Гость
5 - 14.03.2013 - 19:15
Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
на 1483 недавно самообновился
Это обновление вышло 6 марта (через неделю, после релиза финалки) :)
Там кстати исправлено что-то связанное с нагрузкой на систему. Но я думаю дело не в этом, а в виртуалке. В тестах на safetygate уже бывали проблемы с некоторыми комбинациями, я не вникал правда.
Гость
6 - 14.03.2013 - 19:23
Цитата:
Сообщение от antrox Посмотреть сообщение
Представляем релиз avast! 8.0.1483

Список изменений:
• Исправлена проблема с ZoneAlarm
• Исправлена проблема с перегрузкой процессора
• Исправлена проблема с Virtual PC
• Добавлены новые локализации
Автор, обновляйся
Гость
7 - 15.03.2013 - 00:19
Новый аваст сохранил все плюсы старого (один из самых быстрых при эффективности на уровне касперского) и получил новые фишки:
- антирекламу для браузеров на базе идеального AdBlock Plus, которая работает даже в Эксплорере
- модуль очистки браузеров от баров, дополнений и вредоносных вмешательств.
- модуль обновления уязвимого ПО прямо из антивируса

Также улучшены репутационные модули, движок, поведенческий анализатор, еще более ускорено сканировани и усилен фаервол (купили технологии Outpost).

У меня на слабом ноуте с 2Gb памяти работает так же быстро, как версия 7. На компе тоже разницы не заметил но там ССД стоит и все просто летает. Быстрее работают только Нод32 и МСЕ.
Гость
8 - 15.03.2013 - 00:27
Из бесплатных лучший выбор в плане скорость-безопасность и самое главное Аваст очень мощный в плане защиты в интернете. Веб экран постоянно отбивает всякие угрозы на сайтах при чем не только вирусы но и опасные java скрипты, анти фишинг тоже есть но это чисто черный список впрочем по другому и не бывает.
Единственное надо везде включать поиск ПНП потенциально нежелательного ПО, тогда антивирус становится злее и безопаснее.
Гость
9 - 15.03.2013 - 13:11
обновил, перезагрузил. После выпадения рабочего стола вылетела ошибка, что аваст не может найти какой-то файл. Не стал фотать, подумал, что в событиях системы потом найду если что. В событиях не отобразилось. Система грузится так-же долго, но эт может первые разы, когда префитч формируется
Гость
10 - 15.03.2013 - 14:54
Чо-то глюки конкретные у твоей виртуальной машины братишь. Поставь другую.
А грузится одинаково быстро что первые разы что потом.
Гость
11 - 15.03.2013 - 15:02
может быть)
но чистая, и с НОД32 грузится очень быстро. Снимок делал года полтора назад: поставил, настроил и сделал снимок. Не мог же он испортиться)))
Гость
12 - 15.03.2013 - 15:17
кароче, почистил префитч, 3 раза перегрузился, на четвертый время згрузки системы - 20 сек. Чистая хрюша и хрюша + НОД32 загружаются за 10))
Гость
13 - 15.03.2013 - 15:53
Цитата:
Сообщение от Carcass Посмотреть сообщение
Не мог же он испортиться)))
Виртуальные машины это хрень. Если почитаешь отзывы то поймешь что на всех машинах различные глюки или несовместимости. Вот и говорю поставь другую попробуй.
Потому что в реале на настоящем компе ничего описанного тобой не происходит.
Гость
14 - 15.03.2013 - 19:40
Аваст и сегодня просил обновиться до новой версии семерки. Почитал тему, закачал восьмерку. Новый интерфейс, Аваст теперь сам знает, что нужно обновить...У меня только на IE кивнул, что типа, пора. Но я IE не юзаю. Скорость прежняя, логотип в трее прежний. Годный продукт. Про виртуалки не проверял, мне оно зачем?
Гость
15 - 15.03.2013 - 22:19
Цитата:
Сообщение от Sabbath Посмотреть сообщение
Годный продукт.
Шикарный продукт. Люди работают с умом, они сделали полноценный бесплатный продукт, набрали первое-третье место популярности по миру, получают мощнейшую обратную связь и на ее основе планомерно улучшают слабые места. За последние 4 года они проделали работу из грязи в князи. И я уже приводил рассчеты по которым Аваст получает большую прибыль, чем касперский. У Аваста штат меньше в 5 раз, в 4 раза больше пользователей по миру и при 20% проданных платных версий их прибыль получается в разы выше, чем у прибыль сотрудников Касперского. И они не тратят деньги на рекламу и спонсорство в автогонках как это делает касперский.
Гость
16 - 16.03.2013 - 15:16
Цитата:
Сообщение от antrox Посмотреть сообщение
Возможно загрузка обновлений для софта (software updater), можно отключить в настройках.
да, точно, так и есть, спасибо))

Установил, по новой Avast IS 8.0.1483 на православную хрюшку, ну, чтоб исключить возможное влияние обновлений на стабильность версии)) Впрочем, ничего не изменилось: без аваста система грузится мгновенно, а с аваст - секунд 20. Это может быть, и не критично, но явления наблюдаются, спасибо за сотрудничество.
Цитата:
Сообщение от зе Рокке Пальбоа Посмотреть сообщение
Виртуальные машины это хрень
виртмашины для того и созданы, чтоб не насиловать физические)) йа много раз насиловал виртуальные, и могу скромно, так, вякнуть: если на виртуалке прога ведет себя примерно, то и на физической, скорее всего, не подведет. А если, из под виртуалки наблюдается сбои, то и на физической, тоже будет хулиганить, при каждом удобном случае, поклон до земли, нахрен мне вторичное сырье?)) ща не про аваст, протсо решил развлечьтся. Понаблюдаю, например. Спасибо за сотруднечств, например
Гость
17 - 16.03.2013 - 18:25
На SSD вот так грузится:
http://www.youtube.com/watch?v=rUBLrF-LkPo

С момента нажатия кнопки до раб.стола 15 сек.
Открытие браузера - 17 сек (это и считаю полной загрузкой).
Гость
18 - 16.03.2013 - 22:03
Avira рулит - бронебойная стена! Но - Avast очень хорош, спору нет!
Гость
19 - 17.03.2013 - 06:11
окститесь язычники, как вам не стыдно! нужно ставить только россейские антивирусы - это патриотично и правильно. Буржуйские системы малоэффективны в рунете. Попробовал поставить ДрВеб спейс секьрити на виртуал бокс - фик! Процесс начинается и на этом фсе. Поставит AVZ IS, скорость загрузки системы - в два раза быстрее чем с Аваст, практически не отличается от времени загрузки чистой системы. Значит, я тоже язычник))))
Гость
20 - 17.03.2013 - 07:04
то есть AVG IS))
Гость
21 - 17.03.2013 - 09:36
Цитата:
Сообщение от Carcass Посмотреть сообщение
Буржуйские системы малоэффективны в рунете.
Ничего подобного, это домыслы из прошлого.
Гость
22 - 17.03.2013 - 10:22
хотелось бы верить. Но вот беда, взял с кадетов 680 тест зла. Маленький файлик, массой 143 еб в архиве.
это - реакция НОД32 СС6


а это - реакция Аваст ИС-8


а это AVG Internet Security 2013


Файл запустил, вылетело окошко, что система будет перезагружена. Перезагрузил до ввода пароля и фсе. Хоть вводи, хоть не вводи, бестолку. Система уничтожена за 3 секунды при работающем антивире.
[img][/img]
Гость
23 - 17.03.2013 - 10:23
вот собственно)))
24 - 17.03.2013 - 10:47
Выявление каждого нового вируса каким-либо конкретным антивирусом - лотерея, в которой с течением времени шансы только повышаются. Но тому, кто встрял в числе первых, это слабое утешение.
Гость
25 - 17.03.2013 - 10:53
а бодро шагающему в числе последних нет ни прощенья, ни утешенья)))
Гость
26 - 17.03.2013 - 12:36
оказывается, на виртуалке ДрВеб секьюрити спейс не хотел запускаться из папки обмена. Скопировал инсталятор на рабочий стол, и установил. Он это зло грохнул при распаковке, такие вот песни)
Гость
27 - 17.03.2013 - 14:01
http://www.emsisoft.com/en/software/eek/
Гость
28 - 17.03.2013 - 15:00
пробовал его, мощная штука))
Гость
29 - 17.03.2013 - 15:10
28-Carcass >мощная, только трафика на обновления жрет прилично
Гость
30 - 17.03.2013 - 15:15
и ресурсы тоже
Гость
31 - 17.03.2013 - 15:43
на виртуальной хрюше ДрВеб секьюрити спейс-8 выгружается долго - секунд 15. Рабочий стол выпадает довольно резво, секунд за 7. Но после, система оказывается парализованной еще сек 10-15
Гость
32 - 18.03.2013 - 20:44
Цитата:
Сообщение от Carcass Посмотреть сообщение
Но вот беда, взял с кадетов 680 тест зла. Маленький файлик, массой 143 еб в архиве.
Из-за тебя полез его искать :)
Короче вчера может и не ловило, а сегодня уже ловит ;)
Гость
33 - 19.03.2013 - 03:45
чот долго искал)))
и похоже, кто-то сообщил в контору аваст об этой программе-шутке. На кадетах, обсуждался вопрос о черте. Я уже успел там вякнуть, но поздновато - участники уже посмотрели исполнимый файл. Там две команды: присвоить пользователю пароль и перегрузить систему. Пароль знает только автар черта и для обычного пользователя наступает блокировка.
Эти две команды, с точки зрения Аваста и АВГ показались безобидными, поэтому проактивная защита и допускала сотнизмъ)))
Гость
34 - 19.03.2013 - 09:49
Цитата:
Сообщение от Carcass Посмотреть сообщение
поэтому проактивная защита допускала
Так у Аваста АВГ и Нода нет проактивной защиты. Есть только экраны поведения. У Аваста он стоит в автоматическом режиме, а если включить ручной режим и на вопросы отвечать НЕТ, тогда даже винлокеры не проходят. А в авто режиме он мягко работает, чтобы не мешать пользователю.

Цитата:
Сообщение от Carcass Посмотреть сообщение
Там две команды: присвоить пользователю пароль и перегрузить систему
Это не вирусные действия. Но вредительские.
Из серии винлокеров.
Антивирусы на такое реагировать особо и не должны. Но раз оно появляется то конечно добавят в базы или перенастроят экран поведения.
Гость
35 - 19.03.2013 - 10:05
Цитата:
Сообщение от Carcass Посмотреть сообщение
похоже, кто-то сообщил в контору аваст об этой программе-шутке
А ты как думал, у них же 177 миллионов пользователей!Лидирующие позиции популярности уже не первый год!

Кстати антивирус и сам мог передать информацию. У них же сейчас облачные технологии, все дела.
Например если кто-то запустил подозрительный файл в песочнице Аваста и она обнаружила зло, то сведения о файле передаются в штаб, там результат изучают детальнее и добавляют в базы если надо.
Гость
36 - 19.03.2013 - 10:14
Пару копеек:
Была недавно машинка с Win32.Sality - Нод32 пропустил, тот грохнул кучу екзешников. Аваст отработал, система чистая.
После установки восьмого аваста слетели сетевые интерфесы %) вплоть до перезагрузки. После ребута - все ОК.
Да, грузится небыстро, но вполне нормально - на фоне всех антивирусов. Дать машине загрузиться полностью и можно спокойно работать.
Пока что Авасту только благодарен.
Гость
37 - 19.03.2013 - 14:38
Цитата:
Сообщение от зе Рокке Пальбоа Посмотреть сообщение
Так у Аваста АВГ и Нода нет проактивной защиты
может быть я не прав, но экран поведения аваста - это и есть проактивная защита. И у АВГ она есть. Вот ссылка на офсайт http://free.avg.com/ru-ru/free-inter...curity.tpl-frt
Гость
38 - 19.03.2013 - 14:47
ну что там , проверил после аваста китом ?
вообще рекомендую аваст ф топку .
Гость
39 - 19.03.2013 - 14:56
Цитата:
Сообщение от rodstvennik Посмотреть сообщение
проверил после аваста китом ?
Кит это просто сканер.
На работе раньше вебом лечили после касперского, а теперь на кит перешли. Работает быстрее и эффективнее веба и каспера. Но это просто сканер повторюсь.
Находит очень много следящих куки, но они не опасны это трекеры смотрят откуда вы пришли на сайт и куда ушли.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены