К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Установка софта на флешку

Гость
0 - 27.02.2014 - 08:32
Прошу совета. Условия: имеется офисный компьютер, весь софт лицензионный, необходимо на внешний носитель (к примеру usb 2.0 флэшка) установить некоторый софт (autocad, фотошоп, игрульки), так что-бы после закрытия этих приложений и извлечения флэшки, небыло видно что они юзались, на случай если прийдет тот же ОБЭП с проверкой лицензий. Сам думаю в сторону какой нибудь версии виртуальной машины на базе win xp, но как сделать, что бы она после каждого сеанса "не забывала" наработки ? Так же учитывая специфику usb понятно что скорость передачи данных ниже чем у обычного IDE\SATA харда, но на сколько приложения будут тормозить ?


Гость
1 - 27.02.2014 - 13:48
Используйте VMware. Виртуальную машину можете установить на клиентской машине, а образ таскать на флешке, если так удобно, или сделать экстренное удаление образа с локального диска (многое можно, тут уже насколько фантазии хватит).
Гость
2 - 27.02.2014 - 22:38
Цитата:
Сообщение от SheLLest Посмотреть сообщение
Используйте VMware. Виртуальную машину можете установить на клиентской машине, а образ таскать на флешке, если так удобно, или сделать экстренное удаление образа с локального диска (многое можно, тут уже насколько фантазии хватит).
еще используйте fghii,fghppp,ssssft и прочее.не забудьте запаролить это все.не бойтесь забыть пароль-задушевная беседа самизнаете с кем поможет ВСПОМНИТЬ ВСЕ(с)-гы-гы...и даже проглоченная флэшка вдруг найдется
Гость
3 - 27.02.2014 - 22:48
да,обязательно 100500 гигабитный протокол шифрования!и не бойтесь забыть пароль...на случай если прийдет тот же ОБЭП(зачеркнуто)дураки...(придут совсем не дураки) с проверкой лицензий.(демонически смеется)
Гость
4 - 01.03.2014 - 12:51
могу помочь
пишите в лс если не решили проблему
Гость
5 - 01.03.2014 - 21:13
компутер не потянет виртуалку + игрульку , пробывал как то гамить на вирт. машинке калофдюти - лагает
да и пропускная способность флехи под вопросом для подобных вещей - хотя фотожоп может и потянет
Гость
6 - 01.03.2014 - 21:16
можна попробывать внешний хард - щя установлю какую нить игрульку отпишусь
Гость
7 - 01.03.2014 - 21:20
аха , путь установки содержит кирилицу , ни ставится на внешний хард
Гость
8 - 01.03.2014 - 21:26
разобрался с этим - нужно было на инглише папку называть
но далее всё рано создаёт папки в меню пуск и наверное в реестре ещё что нить пропишет - так что портабле не получится
9 - 01.03.2014 - 21:32
Практически все установленные программы делают записи в системном реестре, так что сделать так, чтобы совсем "не было видно что они юзались" не получится. Можно доказывать, что на момент проверки нелицензионных программ на компе нет, но тут уже успех зависит от того, у кого крепче нервы и больше масла в голове. Возможно, придется крепко раскошеливаться на хорошего адвоката, что вряд ли обрадует руководство хитрож...[*****].
Гость
10 - 02.03.2014 - 16:21
0-Spector >Перейти на бесплатные или менее дорогие аналоги не пробовали?
Например, так ли действительно нужен автокад, может его заменить бесплатным nanocad - ом http://www.nanocad.ru/, или менее дорогим zwcad - ом http://www.zwsoft.ru/ или чем то подобным.
Так ли нужен фотожоп, может там бесплатного gimp - а http://www.gimp.org/ с inkscape - ом http://www.inkscape.org/ru/ будет достаточно. И вот так вот можно заменить порядочную часть дорого платного софта.
Гость
11 - 02.03.2014 - 17:47
10-ipp > 1С чем заменить, к примеру?
Гость
12 - 02.03.2014 - 19:05
11-Смайл >1C не так дорого и стоит, а потом для ведения бухгалтерии, если компания небольшая, можно воспользоваться услугами специализированных компаний. И тогда ни бухгалтер ни 1С и прочая сопутствующая лабуда не нужна.
Гость
13 - 02.03.2014 - 20:02
12-ipp > Ну т.е. в любом случае уже платить....
Гость
14 - 02.03.2014 - 21:43
13-Смайл >ну так бухгалтеру тоже нужно платить, а еще рабочее место,компьютер, софт, курсы (так ка постоянно что то меняют). Так что внешняя компания для ведения бухгалтерии не так уж и дорого обойдется.
зы Может для бухгалтерии есть неплохой бесплатный или свободный софт просто я в этом направлении не копал. Да и потом оценить насколько этот софт удобен мне будет сложно так как далек я от бухгалтерии.

pss Совсем весь платный софт на бесплатный и открытый заменить сложно если вообще возможно, но значительно сократить свои расходы можно, заменив часть дорогого софта на бесплатный или более дешевый. Ведь не всегда нужен автокад или фотошоп, а там где эти продукты так необходимы там скорей всего не будет проблем с их покупкой ибо там такое вложение по идее должно быстро окупиться.
Гость
15 - 03.03.2014 - 09:21
Цитата:
Сообщение от ram Посмотреть сообщение
еще используйте fghii,fghppp,ssssft и прочее.не забудьте запаролить это все.не бойтесь забыть пароль-задушевная беседа самизнаете с кем поможет ВСПОМНИТЬ ВСЕ(с)-гы-гы...и даже проглоченная флэшка вдруг найдется
Не вижу причины для сарказма.

В своё время у одного моего знакомого (работает сейчас в банке "xxx" в службе информационной безопасности) вместе с внутренним HDD, использовал и устанавливал весь софт на внешнюю станцию (около 500 Гб), и у этой станции была аппаратная физическая кнопка для быстрого форматирования всего, что там есть. Фирмы производителя правда не помню.
Гость
16 - 03.03.2014 - 10:17
Spector - оптимально установить скрытую операционную систему, а в ней - весь паленый софт. Работать в гостевой "для вида" раз в три дня. Загрузка скрытой ОС начинается после POST BIOS, пароль вводится вслепую, без отображения символов. Шифрованная ОС работает всего на 5% медленней своей открытой коллеги.
Доказать что есть скрытая ОС невозможно, и отрицание ее наличия полностью правдоподобно. Программа бесплатна и называется она TrueСrypt. К ней есть отличный PDF-мануал, который нужно обязательно раскурить.
Гость
17 - 03.03.2014 - 12:23
16-economist >Кстати а не в курсе как там продвигаются дела с исследованием truecrypt на наличие закладок. Вроде как народ собирался. А то там ее автор активно донейты просит вот АНБ и может ему таки задонейтить ;)
Гость
18 - 05.03.2014 - 03:46
Цитата:
Сообщение от SheLLest Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ram еще используйте fghii,fghppp,ssssft и прочее.не забудьте запаролить это все.не бойтесь забыть пароль-задушевная беседа самизнаете с кем поможет ВСПОМНИТЬ ВСЕ(с)-гы-гы...и даже проглоченная флэшка вдруг найдется Не вижу причины для сарказма. В своё время у одного моего знакомого (работает сейчас в банке "xxx" в службе информационной безопасности) вместе с внутренним HDD, использовал и устанавливал весь софт на внешнюю станцию (около 500 Гб), и у этой станции была аппаратная физическая кнопка для быстрого форматирования всего, что там есть. Фирмы производителя правда не помню.
если Вы дадите мне денег,я вытащу данные даже после хитрой кнопки(99 процентов).и это я,частное лицо.а с государством в эти игры играть?ну-ну...
Гость
19 - 05.03.2014 - 10:01
Ну это понятно. После форматирования много чего ещё остаётся.
А вот компания «Рантекс» предлагает совершенно официально (правда в качестве системы защиты информации) специальное оборудование «Устройства уничтожения информации». Как сказано на Хабре "Воздействуя импульсами на жёсткие диски, они полностью размагничивают диск, что приводит к невозможности восстановить какие-либо данные на нём. Данные устройства уничтожают всё за 2-3 секунды"
Гость
20 - 05.03.2014 - 10:50
19-где-то читал,что инструкция английских спецслужб обязывает иметь в офисе молоток для ситуации икс(хард разбить для)так што...да и после прочтения одной интересной книги по восстановлению инфы с разных носителей,подтверждаю-только молоток.вот только танец с молотком потребует времени,которого не будет
Гость
21 - 06.03.2014 - 12:01
ipp - TrueCrypt недавно (2013 г.) аудировали публичные хакеры, закладок не нашли. Пруфы не помню, скорее хабр, хобот и синьюс. Случаев взлома TC - также в Сети не описано.
Гость
22 - 06.03.2014 - 12:28
Цитата:
Сообщение от economist Посмотреть сообщение
ipp - TrueCrypt недавно (2013 г.) аудировали публичные хакеры, закладок не нашли. Пруфы не помню, скорее хабр, хобот и синьюс. Случаев взлома TC - также в Сети не описано.
сколько стоит комп публичного хакера?на рубли?500?1000?50000?а сколько стоит комп в госструктуре?пара-тройка лимонов,не?а КОМАНДА спецов человек эдак много и их зарплата?не надо*** против ветра вот и все
Гость
23 - 06.03.2014 - 12:29
в Сети не описано.особенно доставляет
Гость
24 - 06.03.2014 - 16:13
ram - для того чтобы покопаться в исходниках - не нужен мощный комп. Можно вообще печатный листинг программы почитать, всего-то сто страниц... Закладки, backdoors и прочие вещи для хакеров - родная стихия.

Авторы TrueCrypt анонимны, лицензий ни от кого не получали. Все используется на свой страх и риск.

Spector - красть нехорошо. Если уж так неймется - освойте свободный QCAD (+10 аналогов), вместо Photoshop - свободный GIMP, вместо игрулек - свободные игрульки (OpenArena, WorldOfPadman) - и на душе спокойно, и комп чист, только лицензия и свободный софт. Если вы мега-пупер-конструктор-дизайнер - то наверняка у вас есть деньги на покупку дорого мощного ПО. А курятники/навесы и легкое эскизное проектирование с геопривязкой и коллажи - рисуются в свободном или бесплатном ПО (напр. бывш. Google SketchUp) - едва ли не лучше и быстрей, чем в чем-то монструозном...
Гость
25 - 06.03.2014 - 23:46
ram - придут времена, - и за то, что хоть кто-то толковый был "...против ветра..." - те же "власть имущие" скажут спасибо.

Масштабы промышленного шпионажа и инсайдерства на наших российских предприятиях - уже реально угрожают безопасности моей (и надеюсь, вашей) Страны.

Любого толкового инженера стало возможно выманить зарубеж - за мешок сухарей... и 5-7 килоевро в месяц, из которых 30-40% окажется налог на доходы, возникший через полгода, и ненависть евроязычных коллег.

Проходил на своем коллективе, а на полу-своем - и не раз. Платить мне им больше не позволит рентабельность бизнеса, политика РЖД и банков РФ и ЦБ, и ИФНС, и самый ___кий уровень коррупции в Евразии.

Попробуйте стать средним предпринимателем - и поймете, что это реально тяжело. Даже не материально, а именно морально. Но все же нужно работать в стране и помогать ей. Я не построил ни одного детсада и еду по казенной дороге до своего офиса. Я радуюсь следам истребителей в небе (летают, черти) - и я знаю что ни одна сука не нападет на меня безнаказанно. Если у вас есть родня в странах без армии - расспросите - чего они боятся больше всего? - Не того что мы.

Рассуждайте о госструктуре и госкомандах сколько угодно - но именно им сейчас нужны своеобразные "тихушники", у которых инженерная мысль бьет ключом.

Благо...:

"И быстрых разумом Невтонов
Российская земля рождать"

Ломоносов М.В.


И вот они юзают трукрипт, ибо боятся всего...

И поделитесь - что именно вас "доставило" про отсутствие инфы о компрометации TC. Ей-богу - интересно, даже если пробелов между словами по-прежнему не будет. Но все же хочется...
Гость
26 - 07.03.2014 - 12:07
25-Я радуюсь следам истребителей в небе (летают, черти)...РЕСУРС ДВИЖКОВ ВЫЖИГАЮТ,ЧЕРТИ-а новых то и нет.радостно как,да?стране трындец!
Гость
27 - 07.03.2014 - 18:14
25-а еще господин economist наверное гордится лимпиядо.(как к сожалению и очень многие).в связи с этим хочется чего-нибудь большого,страшного(за неимением такого пойдет и маленькое,неприятное,чтобы мозги *исбератель-илекторат* включил).что именно нас "доставило" про отсутствие инфы?то,что интернет полон мусора,и свиней,которые гадят(типа ВВЕДИТЕ НОМЕР ТЕЛЕФОНА,шоб доказать шо вы не бот-придет смс и далее ДЕНЬГИ С ТЕЛЕФОНА ТЮ-ТЮ), никто не отлавливает.в то же время КОНТЕНТ УДАЛЕН ПО ПРОСЬБЕ ПРАВООБЛАДАТЕЛЯ.а если хочу просто поучиться в проге работать,а потом мб КУПИТЬ ПО?что-то нужное найти крайне сложно,зато омна всякого вроде игр,покера-шмокера валом.и выходишь ты на покеросайт через дорвей как правило-это как?и мне омняная демо не нужна.поймаете за юзание в ком целях-щучте.нет?отшибитесь!!не ту страну назвали гондурасом...
28 - 07.03.2014 - 18:36
(27) Примите имодиум. Или новопассит. Лучше всего - и то, и другое.

(26) А главное - сексом не занимайтесь: ресурс гениталий расходуется, а новых нет и не будет!
Гость
29 - 07.03.2014 - 19:44
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
(27) Примите имодиум. Или новопассит. Лучше всего - и то, и другое. (26) А главное - сексом не занимайтесь: ресурс гениталий расходуется, а новых нет и не будет!
dв магазинах пропадет еда(по приемлемым ценам)-и обратитесь вы к ресурсу гениталий,и ангел пятый вострубил
30 - 07.03.2014 - 20:17
(29) Ну, а пока еда не пропала - вы закусывайте, не пренебрегайте.
Гость
31 - 07.03.2014 - 20:26
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
(29) Ну, а пока еда не пропала - вы закусывайте, не пренебрегайте.
я и не пренебрегаю,заверяю Вас.и только генитальная фиксация некоторых моих друзей по переписке портит аппетит(покаж йому палец,он каже ОЙ,ЯКОЙ ПРЫЧУДЛЫВЫЙ УЙ)
Гость
32 - 19.03.2014 - 11:55
Бесплатный софт не самый лучший варинт... Принимающие организации, хотят видеть файлы автокада в привычном для них виде, конвертация - лишний гемор и косяки, не говоря уже о том, что на альтернативном софте надо учиться работать. С установкой своим проблемы, на некоторых машинах только гостевые учетки, поэтому юзать можно только портаблы. С трукриптом свои недостатки - шифровать собственные харды машин не лучший вариант, поэтому и уткнулся в установку на сьемные накопители.
Гость
33 - 20.03.2014 - 18:02
Цитата:
Сообщение от Spector Посмотреть сообщение
Бесплатный софт не самый лучший варинт... Принимающие организации, хотят видеть файлы автокада в привычном для них виде, конвертация - лишний гемор и косяки, не говоря уже о том, что на альтернативном софте надо учиться работать. С установкой своим проблемы, на некоторых машинах только гостевые учетки, поэтому юзать можно только портаблы. С трукриптом свои недостатки - шифровать собственные харды машин не лучший вариант, поэтому и уткнулся в установку на сьемные накопители.
Не пойму. Если фирме нужен софт с определенным функционалом - почему не купить? Частному лицу сильно по карману достанется, но фирме-то.
Вариант другой - фирме тоже дорого. Тут вывод прост - фирма просто не нужен легальный продукт, ибо заработать на нем в планах не значится. Хочется халявы и удобства, но при этом и качества? Выбор поставлен, решать владельцам. Таскать на съемных винтах или нормально работать...
Гость
34 - 21.03.2014 - 13:16
Spector - бесплатный софт генерирует DWG/DXF и принимающие организации идут на йуг со своими подозрениями. Есть дешевые альтернативы акаду, с фейсом как акад пятилетней давности. Тоже вариант, можно не переучиваться.

Кстати, гостевые учетки - КРАЙНЕ плохой вариант в плане конфиденциальности использования пиратки. Нахлобучат эту контору по всему портософту, так как зачистить следы запуска под гостевыми учетками нельзя.
Гость
35 - 02.06.2014 - 07:37
UPD: Проект TrueCrypt закрылся в мае 2014. Видимо под давлением АНБ на автора программы.
Гость
36 - 02.06.2014 - 21:40
Цитата:
Сообщение от economist Посмотреть сообщение
бесплатный софт генерирует DWG/DXF
бесплатный софт генерирует DWG/DXF-вот только косяки по размеру уже в реальной УП.
Гость
37 - 03.06.2014 - 10:36
Виртуалка с 2-мя дисками. Система на диске в оперативе, данные на образе на харде. При проверке просто перезагружаемся. Пиши в личку - напишу подробнее.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены