Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Использование программ (http://forums.kuban.ru/f1025/)
-   -   Установка софта на флешку (http://forums.kuban.ru/f1025/ustanovka_softa_na_fleshku-5448498.html)

Spector 27.02.2014 08:32

Установка софта на флешку
 
Прошу совета. Условия: имеется офисный компьютер, весь софт лицензионный, необходимо на внешний носитель (к примеру usb 2.0 флэшка) установить некоторый софт (autocad, фотошоп, игрульки), так что-бы после закрытия этих приложений и извлечения флэшки, небыло видно что они юзались, на случай если прийдет тот же ОБЭП с проверкой лицензий. Сам думаю в сторону какой нибудь версии виртуальной машины на базе win xp, но как сделать, что бы она после каждого сеанса "не забывала" наработки ? Так же учитывая специфику usb понятно что скорость передачи данных ниже чем у обычного IDE\SATA харда, но на сколько приложения будут тормозить ?

SheLLest 27.02.2014 13:48

Используйте VMware. Виртуальную машину можете установить на клиентской машине, а образ таскать на флешке, если так удобно, или сделать экстренное удаление образа с локального диска (многое можно, тут уже насколько фантазии хватит).

ramis001 27.02.2014 22:38

[quote=SheLLest;34329939] Используйте VMware. Виртуальную машину можете установить на клиентской машине, а образ таскать на флешке, если так удобно, или сделать экстренное удаление образа с локального диска (многое можно, тут уже насколько фантазии хватит). [/quote]еще используйте fghii,fghppp,ssssft и прочее.не забудьте запаролить это все.не бойтесь забыть пароль-задушевная беседа самизнаете с кем поможет ВСПОМНИТЬ ВСЕ(с)-гы-гы...и даже проглоченная флэшка вдруг найдется

ramis001 27.02.2014 22:48

да,обязательно 100500 гигабитный протокол шифрования!и не бойтесь забыть пароль...на случай если прийдет тот же ОБЭП(зачеркнуто)дураки...(придут совсем не дураки) с проверкой лицензий.(демонически смеется)

BlackCat23 01.03.2014 12:51

могу помочь
пишите в лс если не решили проблему

rodstvennik 01.03.2014 21:13

компутер не потянет виртуалку + игрульку , пробывал как то гамить на вирт. машинке калофдюти - лагает
да и пропускная способность флехи под вопросом для подобных вещей - хотя фотожоп может и потянет

rodstvennik 01.03.2014 21:16

можна попробывать внешний хард - щя установлю какую нить игрульку отпишусь

rodstvennik 01.03.2014 21:20

аха , путь установки содержит кирилицу , ни ставится на внешний хард

rodstvennik 01.03.2014 21:26

разобрался с этим - нужно было на инглише папку называть
но далее всё рано создаёт папки в меню пуск и наверное в реестре ещё что нить пропишет - так что портабле не получится

Ткачик 01.03.2014 21:32

Практически все [b]установленные[/b] программы делают записи в системном реестре, так что сделать так, чтобы совсем "[em][b]не было[/b] видно что они юзались[/em]" не получится. Можно доказывать, что [b]на момент проверки[/b] нелицензионных программ на компе нет, но тут уже успех зависит от того, у кого крепче нервы и больше масла в голове. Возможно, придется крепко раскошеливаться на хорошего адвоката, что вряд ли обрадует руководство хитрож...[filolog]пых[/filolog].

ipp 02.03.2014 16:21

0-Spector >Перейти на бесплатные или менее дорогие аналоги не пробовали?
Например, так ли действительно нужен автокад, может его заменить бесплатным nanocad - ом [url]http://www.nanocad.ru/[/url], или менее дорогим zwcad - ом [url]http://www.zwsoft.ru/[/url] или чем то подобным.
Так ли нужен фотожоп, может там бесплатного gimp - а [url]http://www.gimp.org/[/url] с inkscape - ом [url]http://www.inkscape.org/ru/[/url] будет достаточно. И вот так вот можно заменить порядочную часть дорого платного софта.

Смайл 02.03.2014 17:47

10-ipp > 1С чем заменить, к примеру?

ipp 02.03.2014 19:05

11-Смайл >1C не так дорого и стоит, а потом для ведения бухгалтерии, если компания небольшая, можно воспользоваться услугами специализированных компаний. И тогда ни бухгалтер ни 1С и прочая сопутствующая лабуда не нужна.

Смайл 02.03.2014 20:02

12-ipp > Ну т.е. в любом случае уже платить....

ipp 02.03.2014 21:43

13-Смайл >ну так бухгалтеру тоже нужно платить, а еще рабочее место,компьютер, софт, курсы (так ка постоянно что то меняют). Так что внешняя компания для ведения бухгалтерии не так уж и дорого обойдется.
зы Может для бухгалтерии есть неплохой бесплатный или свободный софт просто я в этом направлении не копал. Да и потом оценить насколько этот софт удобен мне будет сложно так как далек я от бухгалтерии.

pss Совсем весь платный софт на бесплатный и открытый заменить сложно если вообще возможно, но значительно сократить свои расходы можно, заменив часть дорогого софта на бесплатный или более дешевый. Ведь не всегда нужен автокад или фотошоп, а там где эти продукты так необходимы там скорей всего не будет проблем с их покупкой ибо там такое вложение по идее должно быстро окупиться.

SheLLest 03.03.2014 09:21

[quote=ram;34337133]еще используйте fghii,fghppp,ssssft и прочее.не забудьте запаролить это все.не бойтесь забыть пароль-задушевная беседа самизнаете с кем поможет ВСПОМНИТЬ ВСЕ(с)-гы-гы...и даже проглоченная флэшка вдруг найдется[/quote]
Не вижу причины для сарказма.

В своё время у одного моего знакомого (работает сейчас в банке "xxx" в службе информационной безопасности) вместе с внутренним HDD, использовал и устанавливал весь софт на внешнюю станцию (около 500 Гб), и у этой станции была аппаратная физическая кнопка для быстрого форматирования всего, что там есть. Фирмы производителя правда не помню.

economist 03.03.2014 10:17

Spector - оптимально установить скрытую операционную систему, а в ней - весь паленый софт. Работать в гостевой "для вида" раз в три дня. Загрузка скрытой ОС начинается после POST BIOS, пароль вводится вслепую, без отображения символов. Шифрованная ОС работает всего на 5% медленней своей открытой коллеги.
Доказать что есть скрытая ОС невозможно, и отрицание ее наличия полностью правдоподобно. Программа бесплатна и называется она TrueСrypt. К ней есть отличный PDF-мануал, который нужно обязательно раскурить.

ipp 03.03.2014 12:23

16-economist >Кстати а не в курсе как там продвигаются дела с исследованием truecrypt на наличие закладок. Вроде как народ собирался. А то там ее автор активно донейты просит вот АНБ и может ему таки задонейтить ;)

ramis001 05.03.2014 03:46

[quote=SheLLest;34372981] Цитата: Сообщение от ram еще используйте fghii,fghppp,ssssft и прочее.не забудьте запаролить это все.не бойтесь забыть пароль-задушевная беседа самизнаете с кем поможет ВСПОМНИТЬ ВСЕ(с)-гы-гы...и даже проглоченная флэшка вдруг найдется Не вижу причины для сарказма. В своё время у одного моего знакомого (работает сейчас в банке "xxx" в службе информационной безопасности) вместе с внутренним HDD, использовал и устанавливал весь софт на внешнюю станцию (около 500 Гб), и у этой станции была аппаратная физическая кнопка для быстрого форматирования всего, что там есть. Фирмы производителя правда не помню. [/quote]если Вы дадите мне денег,я вытащу данные даже после хитрой кнопки(99 процентов).и это я,частное лицо.а с государством в эти игры играть?ну-ну...

SheLLest 05.03.2014 10:01

Ну это понятно. После форматирования много чего ещё остаётся.
А вот компания «Рантекс» предлагает совершенно официально (правда в качестве системы защиты информации) специальное оборудование «Устройства уничтожения информации». Как сказано на Хабре "Воздействуя импульсами на жёсткие диски, они полностью размагничивают диск, что приводит к невозможности восстановить какие-либо данные на нём. Данные устройства уничтожают всё за 2-3 секунды"

ramis001 05.03.2014 10:50

19-где-то читал,что инструкция английских спецслужб обязывает иметь в офисе молоток для ситуации икс(хард разбить для)так што...да и после прочтения одной интересной книги по восстановлению инфы с разных носителей,подтверждаю-только молоток.вот только танец с молотком потребует времени,которого не будет

economist 06.03.2014 12:01

ipp - TrueCrypt недавно (2013 г.) аудировали публичные хакеры, закладок не нашли. Пруфы не помню, скорее хабр, хобот и синьюс. Случаев взлома TC - также в Сети не описано.

ramis001 06.03.2014 12:28

[quote=economist;34417195] ipp - TrueCrypt недавно (2013 г.) аудировали публичные хакеры, закладок не нашли. Пруфы не помню, скорее хабр, хобот и синьюс. Случаев взлома TC - также в Сети не описано. [/quote]сколько стоит комп публичного хакера?на рубли?500?1000?50000?а сколько стоит комп в госструктуре?пара-тройка лимонов,не?а КОМАНДА спецов человек эдак много и их зарплата?не надо*** против ветра вот и все

ramis001 06.03.2014 12:29

в Сети не описано.особенно доставляет

economist 06.03.2014 16:13

ram - для того чтобы покопаться в исходниках - не нужен мощный комп. Можно вообще печатный листинг программы почитать, всего-то сто страниц... Закладки, backdoors и прочие вещи для хакеров - родная стихия.

Авторы TrueCrypt анонимны, лицензий ни от кого не получали. Все используется на свой страх и риск.

Spector - красть нехорошо. Если уж так неймется - освойте свободный QCAD (+10 аналогов), вместо Photoshop - свободный GIMP, вместо игрулек - свободные игрульки (OpenArena, WorldOfPadman) - и на душе спокойно, и комп чист, только лицензия и свободный софт. Если вы мега-пупер-конструктор-дизайнер - то наверняка у вас есть деньги на покупку дорого мощного ПО. А курятники/навесы и легкое эскизное проектирование с геопривязкой и коллажи - рисуются в свободном или бесплатном ПО (напр. бывш. Google SketchUp) - едва ли не лучше и быстрей, чем в чем-то монструозном...

economist 06.03.2014 23:46

ram - придут времена, - и за то, что хоть кто-то толковый был "...против ветра..." - те же "власть имущие" скажут спасибо.

Масштабы промышленного шпионажа и инсайдерства на наших российских предприятиях - уже реально угрожают безопасности моей (и надеюсь, вашей) Страны.

Любого толкового инженера стало возможно выманить зарубеж - за мешок сухарей... и 5-7 килоевро в месяц, из которых 30-40% окажется налог на доходы, возникший через полгода, и ненависть евроязычных коллег.

Проходил на своем коллективе, а на полу-своем - и не раз. Платить мне им больше не позволит рентабельность бизнеса, политика РЖД и банков РФ и ЦБ, и ИФНС, и самый ___кий уровень коррупции в Евразии.

Попробуйте стать средним предпринимателем - и поймете, что это реально тяжело. Даже не материально, а именно морально. Но все же нужно работать в стране и помогать ей. Я не построил ни одного детсада и еду по казенной дороге до своего офиса. Я радуюсь следам истребителей в небе (летают, черти) - и я знаю что ни одна сука не нападет на меня безнаказанно. Если у вас есть родня в странах без армии - расспросите - чего они боятся больше всего? - Не того что мы.

Рассуждайте о госструктуре и госкомандах сколько угодно - но именно им сейчас нужны своеобразные "тихушники", у которых инженерная мысль бьет ключом.

Благо...:

"И быстрых разумом Невтонов
Российская земля рождать"

Ломоносов М.В.


И вот они юзают трукрипт, ибо боятся всего...

И поделитесь - что именно вас "доставило" про отсутствие инфы о компрометации TC. Ей-богу - интересно, даже если пробелов между словами по-прежнему не будет. Но все же хочется...

ramis001 07.03.2014 12:07

25-Я радуюсь следам истребителей в небе (летают, черти)...РЕСУРС ДВИЖКОВ ВЫЖИГАЮТ,ЧЕРТИ-а новых то и нет.радостно как,да?стране трындец!

ramis001 07.03.2014 18:14

25-а еще господин economist наверное гордится лимпиядо.(как к сожалению и очень многие).в связи с этим хочется чего-нибудь большого,страшного(за неимением такого пойдет и маленькое,неприятное,чтобы мозги *исбератель-илекторат* включил).что именно нас "доставило" про отсутствие инфы?то,что интернет полон мусора,и свиней,которые гадят(типа ВВЕДИТЕ НОМЕР ТЕЛЕФОНА,шоб доказать шо вы не бот-придет смс и далее ДЕНЬГИ С ТЕЛЕФОНА ТЮ-ТЮ), никто не отлавливает.в то же время КОНТЕНТ УДАЛЕН ПО ПРОСЬБЕ ПРАВООБЛАДАТЕЛЯ.а если хочу просто поучиться в проге работать,а потом мб КУПИТЬ ПО?что-то нужное найти крайне сложно,зато омна всякого вроде игр,покера-шмокера валом.и выходишь ты на покеросайт через дорвей как правило-это как?и мне омняная демо не нужна.поймаете за юзание в ком целях-щучте.нет?отшибитесь!!не ту страну назвали гондурасом...

Ткачик 07.03.2014 18:36

(27) Примите имодиум. Или новопассит. Лучше всего - и то, и другое.

(26) А главное - сексом не занимайтесь: ресурс гениталий расходуется, а новых нет и не будет!

ramis001 07.03.2014 19:44

[quote=Ткачик;34433541] (27) Примите имодиум. Или новопассит. Лучше всего - и то, и другое. (26) А главное - сексом не занимайтесь: ресурс гениталий расходуется, а новых нет и не будет! [/quote]dв магазинах пропадет еда(по приемлемым ценам)-и обратитесь вы к ресурсу гениталий,и ангел пятый вострубил

Ткачик 07.03.2014 20:17

(29) Ну, а пока еда не пропала - вы закусывайте, не пренебрегайте.

ramis001 07.03.2014 20:26

[quote=Ткачик;34434440] (29) Ну, а пока еда не пропала - вы закусывайте, не пренебрегайте. [/quote]я и не пренебрегаю,заверяю Вас.и только генитальная фиксация некоторых моих друзей по переписке портит аппетит(покаж йому палец,он каже ОЙ,ЯКОЙ ПРЫЧУДЛЫВЫЙ УЙ)

Spector 19.03.2014 11:55

Бесплатный софт не самый лучший варинт... Принимающие организации, хотят видеть файлы автокада в привычном для них виде, конвертация - лишний гемор и косяки, не говоря уже о том, что на альтернативном софте надо учиться работать. С установкой своим проблемы, на некоторых машинах только гостевые учетки, поэтому юзать можно только портаблы. С трукриптом свои недостатки - шифровать собственные харды машин не лучший вариант, поэтому и уткнулся в установку на сьемные накопители.

Sabbath 20.03.2014 18:02

[quote=Spector;34572143]Бесплатный софт не самый лучший варинт... Принимающие организации, хотят видеть файлы автокада в привычном для них виде, конвертация - лишний гемор и косяки, не говоря уже о том, что на альтернативном софте надо учиться работать. С установкой своим проблемы, на некоторых машинах только гостевые учетки, поэтому юзать можно только портаблы. С трукриптом свои недостатки - шифровать собственные харды машин не лучший вариант, поэтому и уткнулся в установку на сьемные накопители.[/quote]
Не пойму. Если фирме нужен софт с определенным функционалом - почему не купить? Частному лицу сильно по карману достанется, но фирме-то.
Вариант другой - фирме тоже дорого. Тут вывод прост - фирма просто не нужен легальный продукт, ибо заработать на нем в планах не значится. Хочется халявы и удобства, но при этом и качества? Выбор поставлен, решать владельцам. Таскать на съемных винтах или нормально работать...

economist 21.03.2014 13:16

Spector - бесплатный софт генерирует DWG/DXF и принимающие организации идут на йуг со своими подозрениями. Есть дешевые альтернативы акаду, с фейсом как акад пятилетней давности. Тоже вариант, можно не переучиваться.

Кстати, гостевые учетки - КРАЙНЕ плохой вариант в плане конфиденциальности использования пиратки. Нахлобучат эту контору по всему портософту, так как зачистить следы запуска под гостевыми учетками нельзя.

economist 02.06.2014 07:37

UPD: Проект TrueCrypt закрылся в мае 2014. Видимо под давлением АНБ на автора программы.

ramis001 02.06.2014 21:40

[quote=economist;34603780]бесплатный софт генерирует DWG/DXF[/quote]бесплатный софт генерирует DWG/DXF-вот только косяки по размеру уже в реальной УП.

sodpd 03.06.2014 10:36

Виртуалка с 2-мя дисками. Система на диске в оперативе, данные на образе на харде. При проверке просто перезагружаемся. Пиши в личку - напишу подробнее.


Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +3.