К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Программа для автоматического снятия скриншотов с окна рабочего приложения

Гость
0 - 06.11.2012 - 13:15
Добрый день все !

Подскажите пожалуйста бесплатную программу следующего вида.
Есть некое приложение, которое работает в окне, окно может быть и активно и свернуто. У окна есть заголовок.
Нужно , чтобы ПО с периодичностью в 5-10 секунд автоматически (без участия в том человека) снимало скриншоты с окна, в котором работает приложение и складывало картинки в указанную папку на этом же компе.

Заранее спасибо.



Гость
1 - 06.11.2012 - 13:25
А как ты думаешь сколько будет весить один снимок экрана, а теперь умнож это на количество снимков за час это какой же объем данных получиться. Потом а если в программе будет открыто окно обычное или модальное и оно будет вытащено за пределы основного окна программы, то это ты как предлагаешь обрабатывать.

Так то софта подобного валом можно и видео писать и скриншоты делать правда на счет привязки к окну не уверен. Но тут гугл тебе поможет.
Гость
2 - 06.11.2012 - 16:27
Тебе нужнен IrfanView, там очень много чего можно делать через командную строку.

Как то делал для одной похожей темы тапкой скрптик
For /f "tokens=1-3 delims=/:," %%a in ("%TIME%") do (set mytime=%%a-%%b-%%c) && i_view32.exe /capture=0 /convert=C:\temp\screens\screen_%date%_%mytime%.jpg

Запихиваем его в шедулер и готово! правда, вот непомню может ли она выцеплять заголовки окна, нужно хэлп читать...
Гость
3 - 07.11.2012 - 22:55
Пусть будет ограниченное число снимков, а потом наиболее старые пусть удаляются.
Гугл я спрашивал, выбрал несколько программок (picpick например), но не смог заставить их работать без участия человека.
Гость
4 - 09.11.2012 - 12:50
IrfanView не может выцепить заголовок окна.
Может XnView (открывается меню выбора окон) , ... но данная программа не может делать снимки автоматически через каждые 5 сек... А при запуске через параметры командной строки xnview не может завершить выполнение (нет опции, сделать снэпшот и выйти)
Гость
5 - 12.11.2012 - 15:39
Кстати расскажу для чего это нужно : есть некое приложение, не умеющее работать через веб-интерфейс и острая потребность смотреть результаты работы его на Samsung Smart-tv, не умеющем ничего , кроме веба.
Сначала я думал организовать автоматическое снятие снэпшотов с окна приложения, поднятие IIS на этом сервере , создание странички со ссылкой на рисунок, доступ к IIS со смарт-тв по сети и т.д.
Пока я остановился на варианте UltraVNC server + веб-интерфейс клиента (в котором кстати можно запретить нажимать клавиатуру и мышь, только смотреть).
Гость
6 - 12.11.2012 - 20:43
MiniCap
Гость
7 - 13.11.2012 - 13:53
хмм...
делал я подобное.
Единственное - снимал полностью весь рабочий стол, а не конкретное окно. Но не это проблема. Как снимать скрин окна, которое свернуто?
Гость
8 - 13.11.2012 - 13:57
1-TVV1 >Весь снимок экрана в *.jpg укладывается примерно в 250кб. С периодичностью в 5 секунд - 3 мб в минуту. Итого в час около 180 мб...
В принципе, в зависимости от потребностей, можно удалять созданные, например, более часа назад. Ну или как в настройках задать...
Гость
9 - 13.11.2012 - 15:58
0-Serg2020 > ScreenMaster все сделает то что ты хочешь и отправит скрин тулда куда ей укажешь с любой переидоичностью начиная от 1 сек и стоит то мелочи всего 210 рублей такая задача у меня стояла с месяц назад перепобробывл уйму но ScreenMaster по функционалу всех уделала потому на ней и остановились и все довольны как СЛОНЫ))))

Токо сразу скажу тебе бредовую идею делать скрин свернутого окна выбрось из головы такого не может быть по определению можно делать скрин активноггоьт окна
Гость
10 - 14.11.2012 - 10:13
Цитата:
Сообщение от Крупников Посмотреть сообщение
делать скрин свернутого окна
Цитата:
Сообщение от Крупников Посмотреть сообщение
такого не может быть по определению
я бы не стал так утверждать :)
Гость
11 - 14.11.2012 - 11:00
Цитата:
Сообщение от Naix Посмотреть сообщение
я бы не стал так утверждать :)
Тогда что бы ты не был пустословом поделись секретом лично я буду признателен
Гость
12 - 14.11.2012 - 14:58
Цитата:
Сообщение от Крупников Посмотреть сообщение
Тогда что бы ты не был пустословом поделись секретом лично я буду признателен
Попробую найти/сделать пример, когда время появится.
Единственное - не очень скоро это будет.
Буду признателен, если как-нибудь напомнишь об этой задачке...
Гость
13 - 14.11.2012 - 15:19
В принципе со свернутостью окна - не такая большая проблема, есть приложения, которые сначала активируют свернутое окно (по заголовку), а потом - снэпшотят.
Вот такую штуку нашел : http://code.google.com/p/screenshot-cmd/
Еще есть проблема - приложение крутится на виртуальном сервере и при запуске приложения для снэпшотов в сеансе rdp работает только при активном окне rdp-сеанса. Поэтому нужен консольный сеанс - я поставил на виртуальный сервер UltraVncServer.
Решение с веб-доступом через UltraVnc Viewer вроде бы неплохое, но там java , а выяснилось, что смарт-тв яву не понимает ...
Гость
14 - 14.11.2012 - 17:04
Цитата:
Сообщение от Naix Посмотреть сообщение
Попробую найти/сделать пример, когда время появится. Единственное - не очень скоро это будет. Буду признателен, если как-нибудь напомнишь об этой задачке...
Кто не пустослов то берет и делает а пустословы вастануться а потом отмазку ищут

Ты не делай а расскажи как это можно сделать скриншот свернутого окна
Гость
15 - 15.11.2012 - 12:28
Цитата:
Сообщение от ЗЯБРЫЧ Посмотреть сообщение
Кто не пустослов то берет и делает а пустословы вастануться а потом отмазку ищут Ты не делай а расскажи как это можно сделать скриншот свернутого окна
У тебя не бывало такого, что реально некогда?
И не 10 минут, а несколько недель?
Так что я на полном серьезе говорю, сейчас некогда смотреть - как только появится сводное время для "творчества" - покажу пример.
Гость
16 - 15.11.2012 - 12:30
14-ЗЯБРЫЧ >а потом в почту тебе напишу :)
Гость
17 - 15.11.2012 - 17:43
15-Naix > когда у человека нет действительно времени он по флудилкам не щастает а если шастает значит время есть

ПРИМЕРНО ТАК ВОТ
Гость
18 - 18.11.2012 - 08:12
17-ЗЯБРЫЧ >http://youtu.be/azHxkpItDZI
спешиал фор ю, через жопу но все же
Гость
19 - 19.11.2012 - 09:07
18-Фанат NASCAR > то что ты показал ничего не понятно
Гость
20 - 20.11.2012 - 22:47
19-ЗЯБРЫЧ >текст программы, компиляция - запуск
на программе одна кнопка
программа ищет окно с заголовком * Untitled - Notepad2 - быстро разворачивает его, делает скриншот и сворачивает снова. Результат ложит в c:\1\scrnsht.bmp

это вместо 12 и иже


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены