Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Использование программ (http://forums.kuban.ru/f1025/)
-   -   Программа для автоматического снятия скриншотов с окна рабочего приложения (http://forums.kuban.ru/f1025/programma_dlya_avtomaticheskogo_snyatiya_skrinshotov_s_okna_rabochego_prilozheniya-3270468.html)

Serg2020 06.11.2012 13:15

Программа для автоматического снятия скриншотов с окна рабочего приложения
 
Добрый день все !

Подскажите пожалуйста бесплатную программу следующего вида.
Есть некое приложение, которое работает в окне, окно может быть и активно и свернуто. У окна есть заголовок.
Нужно , чтобы ПО с периодичностью в 5-10 секунд автоматически (без участия в том человека) снимало скриншоты с окна, в котором работает приложение и складывало картинки в указанную папку на этом же компе.

Заранее спасибо.

TVV1 06.11.2012 13:25

А как ты думаешь сколько будет весить один снимок экрана, а теперь умнож это на количество снимков за час это какой же объем данных получиться. Потом а если в программе будет открыто окно обычное или модальное и оно будет вытащено за пределы основного окна программы, то это ты как предлагаешь обрабатывать.

Так то софта подобного валом можно и видео писать и скриншоты делать правда на счет привязки к окну не уверен. Но тут гугл тебе поможет.

crazy_ik 06.11.2012 16:27

Тебе нужнен IrfanView, там очень много чего можно делать через командную строку.

Как то делал для одной похожей темы тапкой скрптик
For /f "tokens=1-3 delims=/:," %%a in ("%TIME%") do (set mytime=%%a-%%b-%%c) && i_view32.exe /capture=0 /convert=C:\temp\screens\screen_%date%_%mytime%.jpg

Запихиваем его в шедулер и готово! правда, вот непомню может ли она выцеплять заголовки окна, нужно хэлп читать...

Serg2020 07.11.2012 22:55

Пусть будет ограниченное число снимков, а потом наиболее старые пусть удаляются.
Гугл я спрашивал, выбрал несколько программок (picpick например), но не смог заставить их работать без участия человека.

Serg2020 09.11.2012 12:50

IrfanView не может выцепить заголовок окна.
Может XnView (открывается меню выбора окон) , ... но данная программа не может делать снимки автоматически через каждые 5 сек... А при запуске через параметры командной строки xnview не может завершить выполнение (нет опции, сделать снэпшот и выйти)

Serg2020 12.11.2012 15:39

Кстати расскажу для чего это нужно : есть некое приложение, не умеющее работать через веб-интерфейс и острая потребность смотреть результаты работы его на Samsung Smart-tv, не умеющем ничего , кроме веба.
Сначала я думал организовать автоматическое снятие снэпшотов с окна приложения, поднятие IIS на этом сервере , создание странички со ссылкой на рисунок, доступ к IIS со смарт-тв по сети и т.д.
Пока я остановился на варианте UltraVNC server + веб-интерфейс клиента (в котором кстати можно запретить нажимать клавиатуру и мышь, только смотреть).

fanatnascar 12.11.2012 20:43

MiniCap

Naix 13.11.2012 13:53

хмм...
делал я подобное.
Единственное - снимал полностью весь рабочий стол, а не конкретное окно. Но не это проблема. Как снимать скрин окна, которое свернуто?

Naix 13.11.2012 13:57

1-TVV1 >Весь снимок экрана в *.jpg укладывается примерно в 250кб. С периодичностью в 5 секунд - 3 мб в минуту. Итого в час около 180 мб...
В принципе, в зависимости от потребностей, можно удалять созданные, например, более часа назад. Ну или как в настройках задать...

Крупников 13.11.2012 15:58

0-Serg2020 > [b]ScreenMaster[/b] все сделает то что ты хочешь и отправит скрин тулда куда ей укажешь с любой переидоичностью начиная от 1 сек и стоит то мелочи всего 210 рублей такая задача у меня стояла с месяц назад перепобробывл уйму но ScreenMaster по функционалу всех уделала потому на ней и остановились и все довольны как СЛОНЫ))))

Токо сразу скажу тебе бредовую идею делать скрин свернутого окна выбрось из головы такого не может быть по определению можно делать скрин активноггоьт окна

Naix 14.11.2012 10:13

[quote=Крупников;27693157]делать скрин свернутого окна[/quote][quote=Крупников;27693157]такого не может быть по определению[/quote]
я бы не стал так утверждать :)

Крупников 14.11.2012 11:00

[quote=Naix;27702607]я бы не стал так утверждать :)[/quote]

Тогда что бы ты не был пустословом поделись секретом лично я буду признателен

Naix 14.11.2012 14:58

[quote=Крупников;27703702]Тогда что бы ты не был пустословом поделись секретом лично я буду признателен[/quote]
Попробую найти/сделать пример, когда время появится.
Единственное - не очень скоро это будет.
Буду признателен, если как-нибудь напомнишь об этой задачке...

Serg2020 14.11.2012 15:19

В принципе со свернутостью окна - не такая большая проблема, есть приложения, которые сначала активируют свернутое окно (по заголовку), а потом - снэпшотят.
Вот такую штуку нашел : [url]http://code.google.com/p/screenshot-cmd/[/url]
Еще есть проблема - приложение крутится на виртуальном сервере и при запуске приложения для снэпшотов в сеансе rdp работает только при активном окне rdp-сеанса. Поэтому нужен консольный сеанс - я поставил на виртуальный сервер UltraVncServer.
Решение с веб-доступом через UltraVnc Viewer вроде бы неплохое, но там java , а выяснилось, что смарт-тв яву не понимает ...

Крупников 14.11.2012 17:04

[quote=Naix;27708658]Попробую найти/сделать пример, когда время появится. Единственное - не очень скоро это будет. Буду признателен, если как-нибудь напомнишь об этой задачке...[/quote]

Кто не пустослов то берет и делает а пустословы вастануться а потом отмазку ищут

Ты не делай а расскажи как это можно сделать скриншот свернутого окна

Naix 15.11.2012 12:28

[quote=ЗЯБРЫЧ;27710871]Кто не пустослов то берет и делает а пустословы вастануться а потом отмазку ищут Ты не делай а расскажи как это можно сделать скриншот свернутого окна[/quote]
У тебя не бывало такого, что реально некогда?
И не 10 минут, а несколько недель?
Так что я на полном серьезе говорю, сейчас некогда смотреть - как только появится сводное время для "творчества" - покажу пример.

Naix 15.11.2012 12:30

14-ЗЯБРЫЧ >а потом в почту тебе напишу :)

Крупников 15.11.2012 17:43

15-Naix > когда у человека нет действительно времени он по флудилкам не щастает а если шастает значит время есть

ПРИМЕРНО ТАК ВОТ

fanatnascar 18.11.2012 08:12

17-ЗЯБРЫЧ >[url]http://youtu.be/azHxkpItDZI[/url]
спешиал фор ю, через жопу но все же

Крупников 19.11.2012 09:07

18-Фанат NASCAR > то что ты показал ничего не понятно

fanatnascar 20.11.2012 22:47

19-ЗЯБРЫЧ >текст программы, компиляция - запуск
на программе одна кнопка
программа ищет окно с заголовком * Untitled - Notepad2 - быстро разворачивает его, делает скриншот и сворачивает снова. Результат ложит в c:\1\scrnsht.bmp

это вместо 12 и иже


Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +3.