К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите найти интерактивный словарь

Гость
0 - 05.10.2015 - 00:42
Подробности здесь:
English computer dictionary



Гость
1 - 07.10.2015 - 09:14
http://bxmemo.com/ - по личному опыту позволяет выучить и поддерживать в течение 3-5 лет знание 2,5 тыс слов. у контингента 10-50 лет. Имхо, картинки на такой объем не нужны - нужна зрительная (текст) и слуховая память.

Расскажу как я учу слова и как учит мой отдел.

Утром на работе я включаю колоночки и вполуха слышу слово, а через 2 сек. - перевод. При этом в любом углу экрана, поверх любой другой офисной программы (люблю правый верх, заодно глаза смазываются при движении) - видна маленькая (1,5х4 см "карточка" - слово (если EN - то с фон. транскрипцией), затем его перевод. Слова идут вперемешку и разного направления из словаря, коих готовых тысячи (есть даже фразеологические), а я сам составляю, причем не только для изучения языков - но и для изучения языков программирования, спецтермины финансового рынка, проводки бухучета итп.) Если занят - я карточки просто игнорирую, а звук приглушаю.

Через нек-е время открывается окно с "упражнениями" по выбору пар слово-перевод, по его напечатыванию, "угадайка" и тп (все настраивается). То что я знаю и быстро подтвердил - больше не мозолит глаза, но редко все же всплывает (метод контроля "забывания"), и если я ошибся - продолжает "учиться" вновь.

Такие сложные (для написания, запоминания и произношения) слова как enougth - с помощью методик BX Memo навсегда остаются в сердце :-))

Скорость изучения (10 респондентов) - 150 слов в неделю. И это "афиногенно"...

Чтобы был звук - нужно ставить звуковые движки, это отдельная тема, которая, если нужно, может быть раскрыта.
Гость
2 - 07.10.2015 - 09:20
Все готовые словари, как правило, нуждаются в "чистке" - надо убрать интернационализмы, компьютерные термины, банальности (типа table, pen, book, но не peace of chalk, как пишутся которые не знают 90% выпускников школ :-(

В то же время я добавляю неправильные глаголы, наречия, "глупости" - то что люди постоянно врут в произношении или написании, неправильно впитав с молоком матери (пример: Apply - не "эпли", а "эплай" итп)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены