К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Касперский с-ка !!!!!!

Гость
0 - 02.04.2013 - 12:03
Второй рабочий комп, установлен Каспер 6.0 Workstation (это не старый, а корпоративная версия 2012 года). Настройки стандарт, обновления на автомате.

Сегодня решил просканировать Эмсиком и на тебе! 4 вируса в системе в самом начале сканирования!!!!! Один очень серьезный Zbot, судя по Гуглу он подключал мой комп к зомби сети, воровал пароли, воровал данные платежных карт, это ужас! Каспер его в упор не видел со всеми своими анти-хакерами и видимо давно! Хорошо что с этого компа никто ничего не оплачивал! После удаления заразы комп даже поживее стал!

Вы все еще носите бабло Касперскому и терпите тормоза? Мне вас жаль!

Скриншот с заразой:


Не зря я недавно удалил с другого рабочего компа тормозного Каспера и установил более быстрый и мощный бесплатный Комодо для юр.лиц! На этом компе сделаем то же самое и больше никаких каспесрких! Хлам полный, бесплатному я бы это простил, а платному да еще и тормозящему - никогда!



Гость
1 - 02.04.2013 - 13:27
> Вы все еще носите бабло Касперскому и терпите тормоза? Мне вас жаль!

Хех... Как всё относительно... Сижу в своём уютном Linux, а отсюда жаль тех кто вообще вынужден пользоваться антивирусами и терпеть томоза. :)
Гость
2 - 02.04.2013 - 13:37
Цитата:
Сообщение от Linphil Посмотреть сообщение
Сижу в своём уютном Linux,
Нееплохо бы и добавить , что не только уютный но и кастрированый а потому и кажеться уютным))))
Гость
3 - 02.04.2013 - 14:33
2-Аня Миносьян >Виктор, как там поживается на Кипре ? :-) когда штрафы оплачивать будете и возмещать моральный ущерб журналисту ? :-)))
Гость
4 - 02.04.2013 - 14:45
2-Аня Миносьян > Два вопроса:
1. С котом, например, всё понятно: был полноценный, стал недееспособный. А как понимать слово "кастрированный" в отношении обычной настольной неспециализированной ОС?
2. Где логика в ""кастрированный", потому уютный"?
Гость
5 - 02.04.2013 - 18:54
Ни разу никому не носил бабло и тормозов не терплю. Не Линукс
Гость
6 - 02.04.2013 - 20:32
Понимаете что самое обидное. На этом компе даже особо не лазили в интернете. Ну там новости, погода, одноклассники в рабочее время. Никаких сисек с него не смотрели. Откуда там зараза взялась вообще не понятно. Тем более такого опасного уровня
Гость
7 - 02.04.2013 - 20:36
Одноклассники, не?
Гость
8 - 02.04.2013 - 21:06
Цитата:
Сообщение от зе Рокке Пальбоа Посмотреть сообщение
одноклассники в рабочее время. Никаких сисек с него не смотрели. Откуда там зараза взялась вообще не понятно.
всякие разные флэш-открытки на непонятных сайтах и прочая ерунда
Гость
9 - 03.04.2013 - 05:27
видно же, что с темами хрюши экспериментировали
Гость
10 - 03.04.2013 - 06:39
Там эта, которая в очках - не аська?
Гость
11 - 03.04.2013 - 07:12
кстате, скорее всего, вирусня не активна, потому как сидит не на системном диске. И КАВ её не замечал, потому что пользователи не обращались к этой директории. И полную проверку тоже, судя по всему, не запускали)
Гость
12 - 03.04.2013 - 07:51
Проактивка и Анти-шпион (который и отвечает за воровство паролей) отключены... Не нужны, сталбыть...
С-ка, с-ка Касперский! Всё поотключал!
Гость
13 - 03.04.2013 - 08:20
Проактивки и антишпиона в этой версии нет. Сисадмин говорит что с ними тормозило бы еще сильнее поэтому брали именно эту версию.

12, нахрен тогда такой антивирус выпускать ???? Или ты хочешь сказать без анти шпиона касперский не ловит исключительно те вирусы которые воруют пароли?) А что тогда ловить остается?
Гость
14 - 03.04.2013 - 08:52
Что за версия? У меня сейчас 6.0.3.837. Проактивки нет (или не выделена), анти-шпион есть.
6.0.4.1212 (похожа на твою) - есть всё.
Лицензия одна и та же.
Так вот кто у вас с-ка Касперский! Пусть теперь скажет, откуда вирусы берутся...
Накрен тогда такой антивирус брать?
Я хочу сказать, что ты можешь погуглить определения слов вирус, троян, червь, малваре. Больше того, при выключенном анти-спаме он будет пропускать спам. Как ни странно.
Гость
15 - 03.04.2013 - 09:58
Цитата:
Сообщение от ТОРМАЗ Посмотреть сообщение
Что за версия?
6.0 Workstation MP4

Цитата:
Сообщение от ТОРМАЗ Посмотреть сообщение
Накрен тогда такой антивирус брать?
Сказано же, сисадмин специально их заказал, чтобы меньше тормозов было. Кроме Каспера он ничего не признает. Услужил короче.

Цитата:
Сообщение от ТОРМАЗ Посмотреть сообщение
ри выключенном анти-спаме он будет пропускать спам. Как ни странно.
Не надо путать антиспам и ловлю вирусов.
Каспесркий обещает ловить вирусы, черви, троянцы, ШПИОНСКИЕ ПРОГРАММЫ и прочее.
И не какая-то другая версия а именно эта!
Вот посмотри скриншот:


А конкретно антишпион Касперского - это утилита AVZ, если ты не знал! Вот и подумай что такое антишпион. Антивирус и антишпион это одно и то же по факту. Просто Каспесркий понасувал красивых названий чтобы получше покупали.
Гость
16 - 03.04.2013 - 10:15
Цитата:
Сообщение от Carcass Посмотреть сообщение
видно же, что с темами хрюши экспериментировали
Ничего не эксперементировали, темы выключены чтобы не жрало оперативку.

Цитата:
Сообщение от Carcass Посмотреть сообщение
кстате, скорее всего, вирусня не активна, потому как сидит не на системном диске.
Сидело именно на системном С! И обнаружено было Эмсиком в самом начале сканирования.
Гость
17 - 03.04.2013 - 10:43
У меня - МР3. Рядом - МР4. Но есть и ещё циферки.
Ну, у тебя ж было меньше тормозов. Когда-то. Угадай, за счёт чего? Законы сохранения пока никто не отменил.
Не надо путать вирусов и малваре.
"- Ты же обещал на мне жениться!
- Мало ли что я на тебе обещал..."
Нарисованы ж неактивные возможности на предыдущем скриншоте. А мессага, поди, стандартная... И не изменится, даже если птички поубирать... Мож, посереет...
Заказали целенаправленно именно эту версию - ССЗБ.
На моём МР3 в настройках есть ещё анти-шпион и анти-спам. Ничего не тормозит. Конфу смотри на "Железе" в теме "Зачем вам мощный комп?". На соседском МР4 - ещё и проактивка. Настраивать Каспера надо уметь, а не кастрировать "специально, чтоб не тормозил".
http://ru.wikipedia.org/wiki/AVZ
Вот ты и убедился, что "Антивирус и антишпион это одно и то же по факту". Особенно, если антивирус (программу) лишить одного из модулей (антишпиона).
Кстати, только что Каспер отбил фишинг-атаку. Только гуглил и только про линукс, да ещё и всякий хлам за двумя проксями.
Гость
18 - 03.04.2013 - 11:37
Не хочу даже вникать в эти оправдания. 40 тысяч потратили на год, установили, а толку ноль.
Кстати мир нашего сисадмина рухнул. Этот крендель обиделся чтоли на стеб втихую бегает лечит после любимого Касперского, разговаривает не охотно ))))


Цитата:
Сообщение от ТОРМАЗ Посмотреть сообщение
У меня - МР3. Рядом - МР4. Но есть и ещё циферки.
6.0.4.1424

Цитата:
Сообщение от ТОРМАЗ Посмотреть сообщение
у тебя ж было меньше тормозов. Когда-то. Угадай, за счёт чего?
За счет того что я удалил Касперский и установил бесплатный Комодо )))) Который даже с проактивкой меньше тормозит чем Каспер без проактивки...
Гость
19 - 03.04.2013 - 11:54
А кто оправдывается? У меня всё хорошо... Кстати, Комода фаер тоже стоИт - не от вирей, а для технических нужд. И он на фишинг внимания не обратил. А кто-то сам себя перехитрил, а теперь ругаицца...
Мир? Тут премией пахнет... Или её лишением - как преподашь...
http://support.kaspersky.ru/4430 Эт его хакеры кастрировали, не иначе...
Не угадал. За счёт того, что не работали антишпион и проактивка. При дефолтно настроенном файловом, который и тормозит обычно.
Гость
20 - 03.04.2013 - 12:39
Цитата:
Сообщение от ТОРМАЗ Посмотреть сообщение
Эт его хакеры кастрировали, не иначе...
Да никто его не трогал, он отключен в этой версии! Инфа с сайта касперского!
http://support.kaspersky.ru/3564
Гость
21 - 03.04.2013 - 12:56
"По умолчанию". "Отключение".
Про фишинг - ничего.
Гость
22 - 03.04.2013 - 13:46
Да при чем тут фишинг.
ТЫ говоришь кто-то ковырял Каспера и отключил проактивку. А я даю тебе ссылку на официальный сайт, где написано что проактивка отключена изначально.

"По умолчанию отключено использование проактивной защиты в версии Антивируса Касперского 6.0 для Windows Workstation MP4 CF1.
Отключение проактивной защиты в некоторых случаях помогает решить проблему возможной деградации производительности и является официальной рекомендацией в таких случаях.
"
Гость
23 - 03.04.2013 - 14:05
Интересно ее можно включить? Судя по текству она установлена. Но в настройках нет галочки включить проактивку. Ладно щас нашего сиса буду мучать, наверное уволится скоро, 40 косарей потратил впустую ))))
Гость
24 - 03.04.2013 - 15:31
22-зе Рокке Пальбоа > А потОм оказалось, что её принципиально нет в настройках.
23-зе Рокке Пальбоа > Ну почему впустую? Лицензия есть, достаточно скачать нормальную версию, установить и настроить... Будет порядок. Как у меня в конторе. А она немаленькая.
Гость
25 - 04.04.2013 - 04:35
вчера, зочем-то, заразил витруальную хрюшку с последним авастом, с последними базами, винлокером (690 тест, файл №4 с кадетов - спешал фо Антрокс)))) нормальный винлокер, он венду и с Битдефендером заблокировал, и с Авирой. И с НО32, пару дней назад - тоже. Сунул в виртпривод спасательный диск LiveCD ESET NOD32 с базами 11.2012. Дал команду обновить, через 15 минут обновилось, отработал зараженную систему, все удалилось и разблокировалось минут за 10, а может и быстрее.
Ну что делать, заразил еще разок тем же блокиратором - я настырный. Сунул другой спасательный диск - уже от кашмарского с базами того же ноября 2012. Пошел чаю, там с пивом, все такое... Прихожу через полчаса - обновление выполнено на 35%. Это што у них там за серваки, раздающие обновы со скоростью 1-5 кб/с?
Некачественная поделка, с ужасной техподдержкой. И все это - за деньги, стыдоба!
Гость
26 - 04.04.2013 - 14:05
Цитата:
Сообщение от ТОРМАЗ Посмотреть сообщение
Ну почему впустую? Лицензия есть, достаточно скачать нормальную версию, установить и настроить...
Сис наш говорит эти лицензии только на Воркстатион версии подходят.
Гость
27 - 04.04.2013 - 18:25
18-зе Рокке Пальбоа > наверное, ваша контора не может себе позволить админа с сертификатами от майкрософта? На него работать будете =)
А хлопец, может, обычный эникейщик, а такие учатся всю жизнь. Нормальные же, наши реалии.
Гость
28 - 04.04.2013 - 19:04
26-зе Рокке Пальбоа > Опять "Говорит"?
http://www.kaspersky.ru/productupdat...pter=147083907
Вот тебе воркстэйшен версии. На выбор.
3 клика с моей ссылки. Или увольняй и становись на его место, или нанимай меня. За миску супа по удалёнке. ;Р
Гость
29 - 06.04.2013 - 07:04
26-зе Рокке Пальбоа > Если сис еще и произносит "воркстатион" то это даже не эникейщик. Увольняйте найух.
Гость
30 - 06.04.2013 - 11:53
Цитата:
Сообщение от Carcass Посмотреть сообщение
Это што у них там за серваки, раздающие обновы со скоростью 1-5 кб/с?
на диал-апе :-) торрент-трекеров с раздачами обновлений под любые антивирусы вагон и малая тележка. не ленитесь искать
Гость
31 - 07.04.2013 - 16:29
угу, по факсу)))
я плохо искал обновы для КИС-2013, поэтому не смог найти на торрентах.
В инете пробовал - полно, но почему-то блокируются антивирем, видимо, ошибка?)))
ссылку на торрент, пажалуста, с выбором продукта. Только не прошлогодние, спасибо за сотрудничество)
Гость
32 - 07.04.2013 - 16:50
ужос... поставил на VB Win-8 КИС-2013. Хоть и обновляется минут 20, но все же это терпимо.
Сунул ему свежие винлокеры, которые пропускали другие антивири - грохнул зверье при распаковке. Во время сканирования системы нещадно грузит два ядра i5 3570, до 70%, провоцируя гул вентилятора.
Чот в раздумье, может снова поставить его на физическую. Винлокеры были боевые, НОД32 грохнул не все... До сих пор - не все. И хитман говорит, что СС-6 пропустил зло. Чота я в раздумье, нахрен
33 - 07.04.2013 - 17:27
(32) Я уже говорил: обнаружение или необнаружение каждой конкретной заразы конкретным антивирусом - лотерея. В которой, впрочем, с течением времени шансы на выигрыш только повышаются. Пример из собственного опыта я тут как-то рассказывал, повторяться не буду.
Гость
34 - 07.04.2013 - 17:44
32, ты его последним проверил. Через день-два-неделю все антивирусы начинают ловить эти винлокеры.
Но проще всего им противостоять, если экран поведения перевести в ручной режим и давать отказы на вопросы. На примере Аваста работает на 99%.
Гость
35 - 07.04.2013 - 20:13
Все пропускают одинаково, поэтому ставьте что-то бесплатное да пошустрее c защитой в интернете, и не парьте моск :) В среднем детек у большинства 80-90%.
Если пользователь не чайник - то ему только прикрытие в интернете и пригодится.
Гость
36 - 08.04.2013 - 04:36
погоняю на восьмерке, покудава пробный ключ не закончится. Или, пока терпение не закончится) Или пока не пропустит боевой вирь
Гость
37 - 08.04.2013 - 05:50
вчера наблюдал явление: загрузил заблокированную файлом №4 Win-8, с НОД32 СС-6. Вылезло окошко, что антивирь успешно обновилсо. Потыкал в него, обозреватель запускается, до рабочего стола не могу добраться. Потыкал аль-таб, кантрал-эскэйп и всевозможные с прочими вариантами - бесполезно. НОД не реагирует. Хотел его запусить, чтоб поборолся - фик.
Забыл про win-таб, зараза!
38 - 08.04.2013 - 07:53
Вчера вручную вычистил очередной винлокер у знакомых, установленный DrWeb его не опознал. К сожалению, возможности взять заразу на анализ не было, сегодня еще раз зайду и скопирую - посмотрим, какое из лекарств его берет.
39 - 08.04.2013 - 23:39
+(38) К знакомым пришлось сходить не только за вирусом - опять всплыл тот же блокер. Оказалось, что на компе полно зверья, как минимум пара троянов, кто-то из них и тянул блокер. Сам блокер не слишком свежий, мой DrWeb не дал даже отправить его на Virustotal, прибил на месте. А вот трояны Доктору неизвестны (были), один из них уже знаком Касперскому и Майкрософту, зато второй не знает практически никто из "топов" - ни Каспер, ни Аваст, ни MS, ни Comodo.

Так что я только утвердился в (33).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены