К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Касперский с-ка !!!!!!

Гость
0 - 02.04.2013 - 12:03
Второй рабочий комп, установлен Каспер 6.0 Workstation (это не старый, а корпоративная версия 2012 года). Настройки стандарт, обновления на автомате.

Сегодня решил просканировать Эмсиком и на тебе! 4 вируса в системе в самом начале сканирования!!!!! Один очень серьезный Zbot, судя по Гуглу он подключал мой комп к зомби сети, воровал пароли, воровал данные платежных карт, это ужас! Каспер его в упор не видел со всеми своими анти-хакерами и видимо давно! Хорошо что с этого компа никто ничего не оплачивал! После удаления заразы комп даже поживее стал!

Вы все еще носите бабло Касперскому и терпите тормоза? Мне вас жаль!

Скриншот с заразой:


Не зря я недавно удалил с другого рабочего компа тормозного Каспера и установил более быстрый и мощный бесплатный Комодо для юр.лиц! На этом компе сделаем то же самое и больше никаких каспесрких! Хлам полный, бесплатному я бы это простил, а платному да еще и тормозящему - никогда!



Гость
41 - 09.04.2013 - 08:29
39-Ткачик > хоть опишите, бутовый локер или окно входа вешает?
Гость
42 - 12.04.2013 - 09:52
ТОРМАЗ
Короче разобрались, чтобы была проактивка и анти шпион нужно просто заново установить и выбрать эти пункты которые по умолчанию отключены. Тупить стало конечно сильнее сразу.
А в анти шпионе кстати вообще бы не помог. Там два раздела. Анти банер (у нас банеров не было) и анти дозвон на платные номера (устаревшая бесполезная фигня для диал апа). Вот и весь антишпион. Искать трояна Zbot не его задача.
Гость
43 - 13.04.2013 - 20:44
Тупит обычно из-за того, что файловый настроен не на "при выполнении". Что в какОй версии как называется - из-под Линукса проверять не буду. Ну да и не важна та эвиристика, меня больше интересовал факт отключения.
А вот со шпионом интереснее...
Опять хакеры покоцали?
http://www.ixbt.com/soft/kaspersky-i...rity-6-0.shtml Длинно, но поищи сам про шпионов по слову "шпион". Надо нажать F3 и набрать это слово. Без кавычек. Затем посмотреть картинки - они там мелкие, но разобраться можно. Мне вот в лом уже искать конкретный аргумент, чтобы убедить твердолоба. Не двое их там, не двое!
Давно бы скачал сам со ссылки да поставил на нулёвую систему. Чем "разбираться".
Гость
44 - 14.04.2013 - 08:18
Автору респект.
По-больше бы таких авторов и очередная "кормушка" бездельников пойдёт на дно.
Порадую автора, заказал месяц назад в софткее миграцию с каспера на авиру. 28 рабочих мест :)
Каспер - ДО СВИ ДОС!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены