К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Краснодаре требования к разработчикам круче чем в Москве и загранке!!!

Гость
0 - 22.01.2013 - 21:12
Вот тут ищут программиста на "Царских" условиях
forums.kuban.ru/f1032/Программист-3585637.html

Обратите внимание на фразу "Странно держать на работе человека, который знает только C++, не так ли?"

Я считаю это достойно баша и нового мема.



Гость
41 - 10.02.2013 - 12:38
38-Максыч >
Ты просто любитель прогибаться, а физтеху это не свойственно.

"Прогибаться" - очень обидное слово. Я предпочитаю говорить "удовлетворять запросы людей с деньгами" :-)

Кто является клиентом физтеха, и вообще, научно-технического прогресса?

Клиент - это тот, кто платит. Кто оплачивал мое, твое и архимаговское обучение на физтехе?
Гость
42 - 10.02.2013 - 13:26
41-NTFS_ > Мне как бы похер, что ты там предпочитаешь, а назвал я вещи своими именами. Еще раз тебе говорю - ты позор физтеха. Продолжай дальше "удовлетворять запросы людей с деньгами".
Да, НТФС - кто? Кто "оплачивал" дворец в Прасковеевке? В Геленджике? А для Кирюши? Урод ты приспособленческий, и ссыкун.
Гость
43 - 10.02.2013 - 14:27
42-Максыч >
А вот декан физтеха, напротив, в свое время говорил мне, что нормальный спец должен стремиться сам создать свое рабочее место, а не отираться по офисам. Его тоже в позор запишем, а? :-)

Да, НТФС - кто? Кто "оплачивал" дворец в Прасковеевке? В Геленджике? А для Кирюши?

Государство. Оно же и является клиентом физтеха, кубика, физики и техники. Последняя - иногда еще бывает "покупаема" крупным бизнесом, но только на промышленной, пригодной стадии.
Странно, что нужно объяснять такие простые вещи.

Урод ты приспособленческий, и ссыкун.
Если угодно, можно продолжить дискуссию по e-mail, иначе нас выпрут модераторы. developer@tereshenkov.ru
Гость
44 - 10.02.2013 - 14:55
43-NTFS_ > Папу Дракулу? Да хоть куда его записывай. :)
Или еще расскажи что-нить про "бизнес, клиентов, и покупки". Только не мне, а Аркаше Северскому. Ну или своему "партнеру".
"Отираться по офисам" - а где тот декан физтеха себе представлял работу физика, или я что-то непонимаю?
Модераторы не выпрут, я надеюсь. (Они же нормальные люди, интеллектуалы, а не бизнесманы).
Гость
45 - 10.02.2013 - 15:32
Мне кажется, или для вас слово "бизнес" - является если не ругательным, то уничижительным?
"Самураю торговать западло"(с) - эту концепцию я не разделяю.

Слава всем и всему, что у нас свободная страна, и каждый может заниматься чем, чем хочет и может.
Гость
46 - 10.02.2013 - 15:38
45-NTFS_ > "что у нас свободная страна" - спасибо, поржал. Все таки жаль, что оттуда, откуда должны были выходить более-менее просветленные люди, выходит что-то вроде тебя.
Для кого - для "вас"? Ты или пиши это немецкое слово с Большой буквы, или поясни, кто такие "вас".
Гость
47 - 10.02.2013 - 16:32
Ну хорошо, не для вас. Для тебя персонально, слово "бизнес" - ругательное?
Гость
48 - 10.02.2013 - 18:50
47-NTFS_ > Да.
Гость
49 - 10.02.2013 - 19:05
48-Максыч > Ну, по крайней мере, ты честен и говоришь то, что думаешь. Это само по себе внушает уважение :-)
За этим откланиваюсь - меня ждут клиенты.
Гость
50 - 10.02.2013 - 19:24
Необходимое пояснение: я считаю, что концепт "Самураю торговать западло" имеет такое же право на существование, как и "Время - деньги" или "Реклама - двигатель прогресса".
Вопрос личного выбора, не более.
Гость
51 - 11.02.2013 - 09:00
Максыч, ха-ха, ты себя то почитай, петросян хренов.
Гость
52 - 11.02.2013 - 09:46
Имхо...
Время - деньги - высер тех, кто готов за них и маму родную продать. У них обычно вся жизнь измеряется деньгами
Реклама - двигатель прогресса - не более чем рекламный слоган тех же рекламщиков. Сейчас - не актуально. Ниразу.
Самураю торговать западло - а вот это зачОт! Вмемориз!
Гость
53 - 11.02.2013 - 10:09
52-Том >
"Время - деньги" - это ироничная фраза от тех, кто научился напрямую конвертировать свое время в купюры. В настоящее время, смысл несколько опОшлен и приведён к тому, что вы написали. Увы.
Гость
54 - 12.02.2013 - 02:37
Хех, хорошо вам черти, никаких сомнений :). А мне вот хоть разорвись. С одной стороны, всегда испытывал брезгливость к спекулянтам, да и вообще к людям из торговли. А с другой, когда сам продаёшь лишь свои человеко-часы, работая на работадателя, слишком много теряешь, эти хапуги вообще совести не знают. Я хрен знает сколько раз им правила хорошего тона объяснял, это всё бестолку. Одному особо тупому уроду, пришлось пообещать шею свернуть, я как человек особо интеллегентный, можно сказать сам мучался от этого :). Короче, лучше работать без посредников - продавать свой труд напрямую. Делать это честно, ни слова лжи, не забывая упоминуть о недостатках, если они есть. Хотя, вот мне например, рекламироваться тошно, долго себя заставлять приходится. А фигли делать...
55 - 12.02.2013 - 03:41
Так умиляют люди подобные Максычу, такие высокие слова, такие призывы, а по факту обычно просто выброщеные за борт так и не нашедшие своей ниши.
Гость
56 - 12.02.2013 - 10:58
54-algent, зачем продавать человеко-часы, имхо раз такое дело - лучше продавать результаты своего труда, благо их можно тиражировать в IT-сфере :-)
Я во всяком случае так и делал, буквально года 3 назад ещё плотно работал с 1С-кой, и вполне удачно внедрял свои решения для v7.7. Если брать деньги за результат, то это гораздо выгоднее, чем тупо почасовка. К тому же с почасовкой почти нет шансов на участие в крупном проекте.
55-Sserj, да чё там нишу искать, имхо деньги - это вещь сугубо материальная. И в области разработки денег всё меньше и меньше. В идеале конечно вообще ПО д.б. бесплатным. Может со мной и не согласятся, но я вижу разработчика будущего как некого альтруиста, который в свободное время участвует в проектах. Это как хобби. Увы, реальность такова, что стоимость п/о условно падает(или не повышается с инфляцией), а количество свободного п/о лавинообразно растет, кстати как и его качество и возможности. Так что... ))
Гость
57 - 12.02.2013 - 14:16
54-_algent >
Хотя, вот мне например, рекламироваться тошно, долго себя заставлять приходится. А фигли делать...

Если есть что предложить, найди хорошего менеджера, который будет продвигать твое решение на рынке, а сам занимайся разработкой и поддержкой. Я так делал, с переменным успехом.
Гость
58 - 13.02.2013 - 22:30
49-NTFS_ > Шо поделать, всегда таким старался быть. :) Извини, вспылил. Достала эта хрень просто уже, вокруг, и еще более обидно, что коллеги по альма матер туда же..
Ты в курсе, что Чижиков и Рыков вроде увольняются из Универа? Вообще кирдык физтеху.. :(

Архимаг, ССерж - вы можете даже не строем, а по очереди идти на.. Ну вы поняли. :)
Гость
59 - 13.02.2013 - 22:36
58-Максыч >
Извини, вспылил.
Извинения приняты :-)

еще более обидно, что коллеги по альма матер туда же
Кушать очень хочется. А овес нынче дорог.

Чижиков и Рыков
Да, это печально. После смерти Тихомирова, преподавателей стало меньше, чем мало.
Гость
60 - 13.02.2013 - 23:49
> Чижиков и Рыков вроде увольняются из Универа?

вот ктстати то мне говорили что там затеяли аттестацию из-за этого (вроде как специальности ИС), а щас дошел слух что просто аттестуют весь вуз
61 - 14.02.2013 - 04:24
58-Максыч > Дэк а зачем нужна такая альма матер, после которой человек даже диалог не может спокойно аргументированно вести
Гость
62 - 14.02.2013 - 11:51
61-Sserj> Да он вообще в неадеквате, альма матер здесь не при чём.

58-Максыч> Ты говоришь "физтех", а для меня он физический. И закрыть его можно было смело ещё лет 10 назад без какого либо ущерба для "прогресса". С моего курса я кажется единственный, кто пошёл работать физиком. А люди типа Чижикова там вообще уже давно не к месту, превратили кафедру в чётри что, к физике и науке никакого отношения не имеющего. Я уж не говорю про качество преподавания профильных предметов. В общем, что-либо стоящее, там умерло наверное лет 20 назад, о чём сейчас можно сожалеть - совершенно не понятно.
Гость
63 - 15.02.2013 - 22:38
61-Sserj > Бугага, да чего я с тобой его вести вообще должен? Ты взял, тролльнул меня ни с того ни с сего - а потом диалог? Х тебе. Кстати, знающие Рыкова и Чижикова небось ржут в голос, когда прочитали твой перл про "спокойный и аргументированный диалог". :)))
Эти дядьки наверное могли и звиздюлей надавать при случае, но при этом уважаемые и грамотные мужики.

62-archimag > Ты, адекват Хренов, а кто ты такой(е), чтобы твое мнение было единственно "расово верным", про то, когда надо было закрывать физтех(физический), и во что превратили кафедру? Тебе по секрету сказать, кто превратил ВУЗ в черти что? Да короче, инна, "важный".
Гость
64 - 16.02.2013 - 10:59
63-Максыч> Я понимаю, что с медициной у нас беда, но всё же стоит обратиться к доктору, может ещё поправимо. Валерьянки на худой конец попей. Ибо для тролинга уж слишком жирно.

Правда,

> Эти дядьки наверное могли и звиздюлей надавать при
> случае, но при этом уважаемые и грамотные мужики.

Так же свидетельствует и о более серьёзных проблемах с мировозрением, но для начала надо хотя бы простейшие функции головного мозга починить.
Гость
65 - 16.02.2013 - 11:48
63-Максыч >64-archimag > Коллеги, давайте без эмоций. Все уже поняли мировоззрения друг друга, после 30-ти этого практически не изменить :-)
Гость
66 - 02.03.2013 - 16:43
58-Максыч > А Добро Людмила Федоровна ещё работает ?
Гость
67 - 02.03.2013 - 22:15
> А Добро Людмила Федоровна ещё работает ?

Тонко :)
Гость
68 - 03.03.2013 - 11:01
66-pulya_dura > Да я откуда знаю? :) Хотя хотелось бы конечно пройтись по тем этажам, да.. :(
Гость
69 - 03.03.2013 - 11:36
68-Максыч > Там ремонт сделали. ФизТеха с вечно текущими трубами и мрачными коридорами no more
Гость
70 - 03.03.2013 - 11:43
69-NTFS_ > Я не помню такого Физ-Теха, Александр. А куда дели "мрачные" коридоры? Изобрели многомерное пространство? :)
Гость
71 - 03.03.2013 - 11:46
70-Максыч > Покрасили краской и выложили плиткой.
Гость
72 - 03.03.2013 - 13:46
68-Максыч > Я 5 лет назад проходился - 2х программистов хотел взять из выпускников. Чижикова видел - сильно постарел. Остальное не изменилось нисколько. Что сейчас интересно ..)
Гость
73 - 06.03.2013 - 20:59
71-NTFS_ > СВетлой плиткой, поэтому он стал казаться больше? :)
72-pulya_dura > Постарел? Жаль. :( Последние новости - Рыков остался на часть ставки, Чижиков все же ушел..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены