К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

SQLSaturday #270

Гость
0 - 30.03.2014 - 20:04
SQLSaturday - конференция для специалистов по SQL Server и тех, кто хочет познакомиться с возможностями SQL Server. Конференция будет проходить в Краснодаре второй раз.

Дата: 26 апреля 2014.
Адрес: ул.Коммунаров, 268, Бизнес-центр «Кавказ», Литера В, 3 этаж (http://confhall.ru/contacts).
Мероприятие абсолютно бесплатное, но требуется регистрация.

Кроме того, 25 апреля будут организованы платные однодневные тренинги:
•Несколько полезных советов для MS SQL Server DBA (докладчик: Сергей Олонцев, MCM, MVP)
•SQL Server 2012. Набор знаний и техник для продуктивной работы (докладчик: Денис Резник, MVP)
•Как из начинающего разработчика баз данных стать ведущим (докладчик: Дмитрий Костылев, MVP)

http://sqlsaturday.com/270/



Гость
1 - 30.03.2014 - 21:32
А если я приду на конференцию и задам вопрос, кому нужен SQL Server за десятки тысяч рублей, когда есть Firebird и Postgre - меня погонят тряпками или нет?
Шучу... спасибо за информацию, сходим, давно собирался познакомиться с этим продуктом.
Гость
2 - 30.03.2014 - 22:01
<шутка>если тряпки принести с собой и сильно поупрашивать, то можем и прогнать :) </шутка>
Главное регистрируйтесь, чтобы понимать сколько людей ожидается и сколько еды заказывать на обед
Гость
3 - 30.03.2014 - 22:39
упрашивать не прийдётся, вас закидают заинтересованные в конструктивном диалоге участники. Anri, +1.
Гость
4 - 30.03.2014 - 22:57
to1 У них же есть бесплатная express версия. Да она урезана, но ее вполне хватает для небольших задач. Помнится там ограничение на размер базы в 10Гб. И еще всякие плюшки типа кластеризации в express версии вроде недоступны. Тут другой вопрос сколько весит их express версия и сколько для ее работы нужно дополнительного софта ставить. А потом что то в микрософт в последнее время маркетологи шибко раздухарились как не версия так она видите ли для работы требует только последнюю версию винды. Вот по сему Firebird рулит.
Гость
5 - 30.03.2014 - 23:45
Для каждой задачи есть подходящий инструмент. Желающие похоливарить могут зайти на доклад по лицензированию.
Гость
6 - 31.03.2014 - 00:31
Расскажут про SQL Server и бесплатно покормят? Я в деле :-)
Гость
7 - 31.03.2014 - 08:22
В Ростове-на-Дону подобные мероприятия бывают?
Гость
8 - 31.03.2014 - 11:21
нет, в России пока делаем только в Москве и Краснодаре, так что приезжайте
Гость
9 - 01.04.2014 - 11:08
Цитата:
Сообщение от Anri Посмотреть сообщение
SQLSaturday - конференция для специалистов по SQL Server и тех, кто хочет познакомиться с возможностями SQL Server.
Это совершенно разные целевые аудитории.
Проще и лучше пойти на SQL.ru
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
кому нужен SQL Server за десятки тысяч рублей,
Уже давно есть бесплатные ограниченные версии разных производителей.
Цитата:
Сообщение от Anri Посмотреть сообщение
Для каждой задачи есть подходящий инструмент.
Очень туманно. Обычно выбирают инстркмент 1 достаточно распространенный, чтобы не мучаться, когда есть проблемы и нет людей, у которых можно спросить. Кроме того, лучше иметь и знать один достаточно универсальный SQL сервер, чем десять, каждый узко специализированный.
Гость
10 - 01.04.2014 - 18:36
Цитата:
Сообщение от x_05772 Посмотреть сообщение
Это совершенно разные целевые аудитории.Проще и лучше пойти на SQL.ru
Для разной аудитории разный набор докладов. Я бы не сравнивал с SQL.RU. Разные типы коммуникации. И одна из целей SQLSaturday - налаживание контактов между специалистами в одном городе (регионе).
Гость
11 - 03.04.2014 - 14:44
Цитата:
Сообщение от Anri Посмотреть сообщение
Для каждой задачи есть подходящий инструмент.
И этот инструмент называется MS SQL Server?
Цитата:
Сообщение от Anri Посмотреть сообщение
Я бы не сравнивал с SQL.RU. Разные типы коммуникации.
Естественно. Попробуйте решить какую нибудь проблему у лектора, вокруг которого ххх таких же желающих и на SQL.ru
Цитата:
Сообщение от Anri Посмотреть сообщение
налаживание контактов между специалистами в одном городе (регионе).
А они уже налажены на вот этом форуме.
Гость
12 - 03.04.2014 - 21:57
Цитата:
Сообщение от x_05772 Посмотреть сообщение
А они уже налажены на вот этом форуме
улыбнули :)
и спасибо, что поддерживаете тему активной
Гость
13 - 21.04.2014 - 14:25
я зарегался, еще и как волонтер :-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены