К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

spring, биллинг api-вызовов

Гость
0 - 26.06.2017 - 19:38
Тут мне поставили задачу...
Есть сервис на спринге, который предоставляет пользователям наружу rest api. При этом, хочется считать, сколько каких вызовов сделал пользователь, а при превышении количества радостно сообщать, что "нет ножек - нет и шоколадки".
Звучит, вроде, довольно просто, но с моим количеством опыта велик шанс в лучшем случае - изобрести велосипед. А вдруг задача сложнее, чем кажется?
Как это сделать правильно?



Гость
1 - 27.06.2017 - 10:45
Есть успехи?
Смотрели в сторону АОП?
Гость
2 - 27.06.2017 - 10:50
Пока планирую установить интерсептор и все делать вручную.

А можно поподробнее про АОП? Я видел упоминания про него в данном контексте, но без пояснений, поэтому на данный момент совершенно не понимаю, при чем он здесь.
Гость
3 - 27.06.2017 - 11:26
а, понял. Вот и думаю, что лучше: АОП или интерсептор(org.springframework.web.servlet.handle r.HandlerInterceptorAdapter).
В теории, применимо к моей задаче, практически равноценны. Да и по сложности почти то же самое.
АОП, наверное, будет красивее смотреться в резюме.
Гость
4 - 27.06.2017 - 16:05
может я что-то неправильно понимаю, но интерцептор как раз и есть реализация АОП по данной задаче.
Гость
5 - 27.06.2017 - 16:28
Вот вы мне такие вопросы задаете, как будто я - настоящий программист. Я об АОП только вчера узнал, только сегодня прочитал мануал.

По "духу" - наверное, да. Но я не помечаю классы аннотацией @Aspect, не указываю в очень вольном виде, где и на какое событие вызываться.
С другой стороны - я должен создать бин для этого.

Так что, считается это за АОП или нет - меня спросите что-нибудь попроще.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены