К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Програмирование с чего начать.

Гость
0 - 20.11.2011 - 13:43
Хочу заняться програмированием. Подскажите пожалуйста с чего начать, какую литературу посоветуете, какой язык и т.д.


Гость
41 - 02.12.2011 - 16:08
то 40: конкретно хотел бы автоматизировать некоторую отчётность. вот кстати интересно по какому пути пойти. создать отчёт в 1С, чтобы он уже выкручивал нужную информацию именно в том виде в котором нужно. или же после выкручивания общей информации из 1С и сохранении её в эксэле, с помощью ВБА что-то делать. это что касается отчётности, которая не меняется допустим в течение целого года. А если взять текущие какие-то вещи, которые могут быть актуальны всего лишь месяц, как просчитать будет ли время, затраченное на разработку такого отчёта больше, чем деланье такого отчёта вручную. Просто иногда своих айтишников просишь, что-то сделать, они это делают, когда актуальность вопроса просрочена уже на месяц.
Гость
42 - 14.12.2011 - 18:41
Подскажите пожалуйста: вот читаю СИКП, там обучние идёт на диалекте Лиспа - Схеме, где можно скачать версию под вин7?
Гость
43 - 16.12.2011 - 10:15
KILLAH - по моему опыту доработка отчета в 1С и доработка выгруженного в XLS отчета с помощью VBA по времени программирования соотносятся как 3:1, а получение готового результата как 1:2. Я предпочитаю скорость разработки, поэтому за VBA, но редко когда не приходится влезать в код отчета 1С - там бывает можно совсем чуть-чуть поправить - и данные для VBA обработки легко и очевидно берутся из XLS.
...
Более правильно выгружать "сырые" однородные данные, например проводки из 1С, грузить их в SQL-базу данных и писать отчетную систему в Excel и в чем угодно другом, работающей по этой базе. Таким образом мы "отвязываемся" от 1С (это всегда полезно, ведь данные на предприятиях хранятся в разных СУБД) и переходим на универсальный механизм (SQL).
Гость
44 - 26.12.2011 - 15:59
По моему в Вашем случае нужно учить VBA или же еще круче - просто учиться пользоваться Excel. У меня был один коммерческий директор которые умел такое творить с экселем чисто мышкой кобинациями клавиш что я в итоге долго разбирался в коде макросов им написанных.
Если же все же интересно именно программирование а не решение текущих задач то Python с одной стороны и голый Си с другой, и постепенно сходиться в центр.
VBA же даст вам быстрый профик и заткнет все ваши отчеты
Гость
45 - 26.12.2011 - 21:32
asm, scada, cpp, последнее, как ни странно было - этот ваш дельпхи :) а ну еще конечно актуально VHDL и иже с ним..
Гость
46 - 28.12.2011 - 20:40
Надо с асма начинать - ибо так и должно быть...
Гость
47 - 02.01.2012 - 18:14
(1)
Никого не слушай - изучай 1С 8.2 ;)
Но тогда заодно и курсы для бухалтеров надо окончить

В нонешнее время зарабатывать можно только на конкретных прикладных решениях
Дельфи-Паскали, Вижуал-Си и пр. это скорее для хобби
Гость
48 - 05.01.2012 - 21:12
На сегодняшний день из 1200 клиентов, работающих с 1999 г. (год появления 1С8):
74% - 1С77
22% - 1С8Х
4% - ХЗЧ
...
Поэтому из прикладных решений - лучше учить сразу 1С ver. 10, причем желательно находясь в самой компании 1С (просто другие еще не в курсе, о чем она будет).
Гость
49 - 07.01.2012 - 05:08
да.. лично я начинал с бэйсика под zx и продолжил ассемблером под него же) Вот вправка шаблона была, помню.. Хорошая книга попалась - "как написать игру на ассемблере". Офигенные примеры. И отличная цель - чтобы не бросить книгу и вообще это дело)

Если задумываться о перспективах профессии - то, как уже сказали, веб и мобильный сектор сейчас развиваются и требуют спецов. Под андроид и iOs ищутся постоянно.
Гость
50 - 07.01.2012 - 05:09
1С спецы сейчас жалуются на спад. Развелось их слишком много )
Гость
51 - 09.01.2012 - 13:58
49-Савелий > Ну так сделай ВЕЩЬ!! Напиши что-нибудь "на ассемблере". Просто ТАК, ни за денюшку,а для души, фспомни молодость :)

зы-сам понимаешь, бордюр ни на бейсике, ни на ВБА тут ужо не напишешь :-))
Гость
52 - 15.01.2012 - 01:34
А у меня TASM с ленты не грузился — детство не удалось.
ЗЫ вот человек вспомнил молодость: http://www.retrosouls.net/?p=459
Гость
53 - 17.01.2012 - 11:31
52-kowalski >Больных гораздо больше, чем думаеЦЦа.
ну как пример только за 2011 год
http://www.worldofspectrum.org/infos...y=1&loadpics=0
TASM сейчас каг бе не особо актуален, (хотя и на нем до сих пор пишут!!), SJAsm + эмули оченно даже и ничего!!!. для обучения основам - вполне.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены