К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Проблема с Turbo Pascal

Гость
0 - 20.01.2012 - 18:35
Даны n чисел и функция f, принимающая значения 1...m. Требуется представить
числа в таком порядке, чтобы значения функции f не убывали. Использовать метод
вставки. Заранее СПАСИБО.



Гость
1 - 20.01.2012 - 19:51
200 руб, сделаю к вечеру субботы.
Пишите на developer@tereshenkov.ru
Гость
2 - 25.01.2012 - 22:12
Надо же, кто-то еще на Трубе пишет ;)

Давай подробнее
Что за функция F и как она зависит от этих чисел?
Гость
3 - 26.01.2012 - 11:36
3-Викинг_ > А что, кто-то объявлял дифицит?! Вроде много таких :)
Гость
4 - 27.01.2012 - 01:35
(3) мож они так дельфу называют, типа один пёс - Борланд
Гость
5 - 27.01.2012 - 12:23
Не, лабораторки на первых курсах делают именно на турбе :) (в ЗИПе именно так)

А в условиях задачи кажется пропущено пара предложений, или есть пара опечаток. ИМХО. Ибо после прочтения - только вопросы :)
2-NTFS_ >Ты понял об чом задача? :)
Гость
6 - 27.01.2012 - 12:53
6-drmiller > Ты понял об чом задача?
Нет, но разве это важно? Клиенту нужен исходник на Паскале, который будет компилироваться без ошибок и содержать в себе буквы f, n, m.
В любом случае, мне никто не написал письма - значит, бабла у заказчика нет, а бесплатно я делаю программы только для одного человека.
Гость
7 - 08.02.2012 - 06:37
Турба Пакакаль?! В 2012 году?!!! У вас там что, всё ещё бронзовый век, что ли?
Гость
8 - 08.02.2012 - 09:19
8-стёб > Это какой-нибудь колледж, все нормально :-) В свою бытность преподавателем, я пытался пересадить на FreePascal - пока я был, применялся.
Гость
9 - 10.02.2012 - 07:56
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Это какой-нибудь колледж, все нормально
А те же Делфи или Лазарус уже для них сложно? Тогда кому они нафиг нужны как спецы.
10 - 10.02.2012 - 08:23
10-стёб > Вот оно поколение Пепси :)
В колледжах учат основам - алгоритмизации и тому подобное, в институтах учат учиться в первую очередь, так что главное фундаментальные знания.
А конкретным инструментам учат в техникумах, потому как колледж - все равно это не специалист, а после вышки человеку разобраться с чем то конкретным - пара месяцев.
Гость
11 - 14.02.2012 - 05:58
Цитата:
Сообщение от Sserj Посмотреть сообщение
10-стёб > Вот оно поколение Пепси
Приветствую Вашу самокритику, как программист с более чем 20-м стажем не могу не отметить Ваш порыв немного поумнеть.
Цитата:
Сообщение от Sserj Посмотреть сообщение
В колледжах учат основам - алгоритмизации и тому подобное, в институтах учат учиться в первую очередь, так что главное фундаментальные знания.
Глыбкая в своей тупости мысля! Стало быть в первую очередь надо получить не специалиста, а некое полено для выстругивания Буратины. Вот только не ясно кто стругать-то будет в этом случае?
Цитата:
Сообщение от Sserj Посмотреть сообщение
А конкретным инструментам учат в техникумах, потому как колледж - все равно это не специалист, а после вышки человеку разобраться с чем то конкретным - пара месяцев.
Полная чушь! Но читать забавно.
Гость
12 - 14.02.2012 - 06:03
ИМХО, Sserj усе верно написал. В средняках учат набивать опыт своими шишками, в ВУЗах уметь искать чужие.
13 - 14.02.2012 - 07:20
12-стёб > Открою Вам страшную тайну, "специалист" в Вашем пониманию не больше чем чумазый слесарь из автосервиса за углом :)
Я конечно понимаю что звание Инженера в нашей стране низведено до уровня "умеет заменить лампочку", но таки надеюсь что-то поменяется.
Инженер (а именно с таким званием заканчивают высшее учебные заведения) это человек способный создавать новые технологии, а человек складывающий кубики уже созданные за него Инженерами это как ни крути а всего-лишь техник, да тот самый грязный техник из автосервиса.
Инженер способен разобраться и с чужими "кубиками", а вот технику часто просто фундамента не хватит.
Гость
14 - 14.02.2012 - 07:37
Sserj: немного отсебятины как от инженера. :-)
Инженер - человек, обладающий совокупностью знаний и умений, способный применить их для создания чего-то нового или модификацией старого для решения конкретной задачи или проблемы.
Так я думаю будет точнее. Единственное но, как мое ИМХО, ВО здесь немного вторично. Если человек дуб, то шоп у него в дипломе не было написано, а этот наш матан он в деле применить не сумеет.
15 - 14.02.2012 - 07:52
15-Rcorp > Согласен полностью, просто я пытаюсь объяснить человеку разницу между целями высшего и среднего образования. И почему в высшем учебном заведении конкретный инструмент имеет если и не 10-ое значение, то уж ни в первой пятерке точно :)
Гость
16 - 14.02.2012 - 08:00
В ВО инструмент играет важную роль разве что у медиков.
Гость
17 - 14.02.2012 - 08:23
Ох любят прогеры длинной полета мысли померяться, при этом, обязательно, подчеркивая короткость мысли опонента. )))
Гость
18 - 14.02.2012 - 12:45
Не буду даже пытаться спорить с оппонентами, а то люди могут не заметить между нами той существенной разницы.
Гость
19 - 14.02.2012 - 16:52
Всевсеужезаметили
20 - 14.02.2012 - 20:02
Sserj, немного не прав .
21 - 15.02.2012 - 02:32
Все равно темы тут раз в неделю новые появляются, так что можно себе позволить чуть-чуть и пофлудить :)
В качестве затравки вот такая мысля:

Если учить молодых специалистов в ВУЗ-ах какому-то конкретному инструменту, допустим VisualStudio, где тогда должны учиться те кто будет допустим развивать Eclipse?
22 - 15.02.2012 - 02:35
+(22 )
Или лучше вот - Если в ВУЗ-ах вообще обучать специалистов прикладников, откуда будут выпускаться специалисты для разработки аппаратно-программных средст, тех же станков, бортовых авиационных систем, в конце концов ракетных систем наведения.
Гость
23 - 15.02.2012 - 05:43
картина фломасером. великие люди о великом.
Гость
24 - 15.02.2012 - 05:44
rcorp, sserj
Гость
25 - 15.02.2012 - 17:36
Имхо, стёб прав, выпускник ВУЗа без конкретных и твёрдых знаний это Васисуалий Лоханкин. И сейчас таких очень много, ВУЗов. А в них дармоедов преподавателей. Тем более что ВУЗ ВУЗу рознь, одни по своему уровню должны выпускать теоретиков, другие твёрдо знающих практиков.
Рискну предположить что демагоги rcorp, sserj либо ВУЗ не заканчивали, либо наоборот - в одном из заштатных ВУЗов, а скорее техникумов, клепают вышеупомянутых буратин в рассрочку.
26 - 16.02.2012 - 02:18
26-n0mad > Я заканчивал ИВВАИУ (Иркутское Высшее Военное Авиационно-Инженерное Училище), окончил его в 1994-ом году, тогда как понимаете "заштатных" с дармоедами еще не было.
После выпуска я не знал ни одной системы полностью. Да и не мог я ее знать, потому что попасть можно было от захолустного аэродрома или северной РЛС какой-нибуть, до Байканура или до московских НИИ на разработку новой аппаратуры.
И заметь везде куда наши попадали хватало пары месяцев чтобы войти в русло и начать самостоятельно работать.
Гость
27 - 16.02.2012 - 18:26
Видите ли, Sserj военное училище это не ВУЗ, а "где-то так", т.е. на уровне банального техникума. И как следствие не Вам судить о проблемах высшего образования.
В программировании Вы, безусловно, самоучка, что делает комплимент Вашему уму и упорству, но времена самоучек прошли ещё лет эдак 15 назад. На настоящий момент программист самостоятельно выучивший язык программирования и в одиночку пишущий на нём, это обыкновенный реликтовый гуманоид который особо-то никому и не нужен. Примите это как данность. Ни одна серьёзная компания Вас на работу не возьмёт. В силу именно не профессионализма.
Гость
28 - 16.02.2012 - 19:21
Какой ВУЗ, вы че?! 9 классов с трудом окончил.
До сих пор на Sinclair BASIC калькуляторы пишу.
Гость
29 - 16.02.2012 - 19:36
26,28: n0mad: интересно, а куда вы свой инструментарий программистский применять будете? Круто, меня научили .net,java,c++... А че с ним делать не научили. Дядя инженер, дай задачку и распиши, как ее решать. А остальное я запрограммирую. Большинство толковых программеров которых я знаю - выпускники ФизТеха или ФПМа. Причем из ФизТеховцев 6 человек в пиндосии (двое в мелкомягких, один в гугле, один в заштатной силиконовой конторке работающей на пентагон), 3 в австралии, пара в лондоне. Про москалию молчу. Это к теме о том, что в серьезную компанию не возьмут. Странные измышлизмы. Программирование это прежде всего решение задачи, а не само в себе программирование. Вон, 1Сников жопой ешь, а как доходит до решения автоматизации учета сложнее выписки накладной, так сдуваются.
30 - 17.02.2012 - 02:45
28-n0mad > Эка загнул то. Про "где-то так" видишь ли мне есть с чем сравнивать, а вот Вы боюсь просто "в небо" сказанули.
"безусловно, самоучка" - на всякий случай - до 2000-ых все программисты были либо самоучками, либо учились у самоучек. Не было еще 15-ть лет назад таких направлений в принципе, более-менее близкие были только физико-математические факультеты.
"Ни одна серьёзная компания.." - ну во первых не все и стремятся в "серьёзные компании" а во вторых как бы последние 7 лет достаточно было представить свое так называемое "портфолио". Ну и в третьих всегда достаточно создать свою "серьезную компанию" и не беспокоиться что кто-то не примет на работу :)
Гость
31 - 17.02.2012 - 06:13
Карочи n0mad усех уделал. Маладца! Решпект!
Гость
32 - 09.04.2012 - 10:44
Люди, подскажите, как записать в паскале вот это:

А то у меня вообще тупняк жесткий :( забыл как степень записывается.
Гость
33 - 09.04.2012 - 10:57
3+exp(y-1)
еще есть формула
a^b=e^ln(a^b)=exp(b*ln(a))
только учитывай что а>0
Гость
34 - 09.04.2012 - 11:02
спасибо.
Гость
35 - 09.04.2012 - 16:12
BeerBulk, офигенная статистика в [29]!
C [27] я тоже улыбнулся ;)
Гость
36 - 18.04.2012 - 22:26
Цитата:
Сообщение от avis Посмотреть сообщение
C [27] я тоже улыбнулся ;)
Возможно Вас и улыбнуло, но это только оттого что Вы, видимо, такой же "программист-столяр" как и Sserj. Фундаментальных знаний ноль, зато самомнение как у сельского кузнеца, который через 10 лет таки смог собрать убогую карету.
Среди ПО созданного такими как вы, нет и не может быть серьёзных продуктов. Вам это просто не по силам, ибо сельский кузнец НИ-КОГ-ДА НЕ СМО-ЖЕТ создать Ламборжини. Всё, что у него выйдет это убого тюнингованный трактор Белорусь.
Таких как Вы и Sserj нет НИ В ОДНОЙ более или менее серьёзной команде разработчиков. Ибо в следствии своей "самоучности", вы одиночки способные лишь разрабатывать программульки уровня автоматизации сельских курятников.
И, уверен Вы согласитесь, что это так и есть.
Ну, а если нет, можете предъявить свои "нетленки", - повеселите народ, пжалста!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены