К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Опрос будет ли интересно это для Вас

Гость
0 - 23.05.2013 - 22:35
Уважаемые модераторы, просьба не удалять эту тему и следить за ее чистотой от флуда. Тема подымает вопрос государственной важности и связана с исполнением Постановления Правительства РФ.от 18.05.2011 № 399 От многих из нас зависит дальше судьба России, ее техническая мощь и научный прогресс в обществе.

Уважаемые коллеги, позволю вначале сослаться на Законодательство РФ
Постановлением Правительства РФ от 18.05.2011 № 399 утверждена государственная Программа «Информационное общество (2011-2020 годы)»
Подпрограмма 3. Безопасность в информационном обществе
Условием перехода общества в состояние развитого информационного общества является обеспечение необходимого и достаточного уровня информационной безопасности. Далее Вы можете прочитать в оф. источнике, я же хочу отметить следующее:
создание и поддержка отечественных защищенных технологий хранения и обработки больших массивов неструктурированной информации;
осуществлять разработку новых программных продуктов методом компоновки и настройки уже готовых модулей, а также разработку новых модулей), в том числе:
развитие отечественной сборки операционной системы на свободном программном обеспечении;
создание отечественной системы управления базами данных на основе открытых разработок;
разработка набора архитектурных стандартов и типовых компонентов для совместимости программ между собой;
формирование открытых стандартов взаимодействия информационных систем

В связи с этим я выступаю с вот такой инициативой и ищу единомышленников, всех тех кому интересно это направление:
Из моей переписки с одной из компаний в плане возможной совместной деятельности: У Вашей компании есть дочерняя компания в Англии. Может на базе связей с ней можно развить это направление более эффективно? Добрый день, хочу идти дальше и прошу совета. Замахиваюсь на создание внедренческого центра поддержки разработчиков и пользователей ОС Linux на базе ВУЗов и компании системного интегратора в Краснодаре. Основой центра будет сразу зарубежный менеджмент, зарубежные программы обучения, подготовка к международной сертификации и рабочий язык только английский, чтобы можно было легко вливаться в Глобальную экономику в дальнейшем. Т.е я сразу позиционирую создаваемый центр, как независимый от России, вне политики, вне государства, кроме как налоги по месту регистрации, только высочайший профессионализм, подготовка лучших из лучших. Отбор, трудоустройство и т.д. Рассчитываю на Вашу помощь и поддержку, возможно участие в этом Вас и тех кто близок к Linux. Направление - Red Hat; Oracle - English for IT profesionals. И самое главное сотрудничество и контакты с разработчиками Red Hat прежде всего в США.



Гость
1 - 24.05.2013 - 09:28
Цитата:
Сообщение от Человече Посмотреть сообщение
От многих из нас зависит дальше судьба России, ее техническая мощь и научный прогресс в обществе
К великому сожалению, все эти светлые идеи т.н. "правительства" не настолько уж светлы. Как ни крути, идея информатизации полицейского государства довольно простая: поставить всех на картотеку.
Раньше было проще. Сейчас сплошные "личные кабинеты" и "лицевые счета": кредитки, штрафы, коммуналка, всякие сотовые услуги, налоги, пенсионный фонд, базы МВД и военкомата, камеры на дорогах и т.д.
Всё это "будущее россии" направлено против обычного человека, потому чем больше затягивать переход к "информационному обществу" - тем позже поставят всех на картотеку и вживят чип. А если уж ну очень сильно затянуть этот процесс - дай Бог, может и не успеют, разойдутся тучи и над нашей страной снова будет Солнце!
Гость
2 - 24.05.2013 - 10:44
Это не тот форум, чтобы обсуждать эту тему, здесь на все воля Божия, и чему суждено быть, то будет, а я призываю желающих быть профессионалами в Глобальном экономическом обществе, в мире без границ.Никто не заставляет Вас работать на Россию, полицейское государство как Вы написали, работайте на себя, в любом государстве где захотите и сможете с полученными знаниями, признаваемыми во всем мире
Гость
3 - 24.05.2013 - 23:12
не желаю "быть профессионалом в Глобальном экономическом обществе"

мне просто стыдно за это общество.
Гость
4 - 25.05.2013 - 00:35
Ваша позиция понятна, Это Ваше право, ищу тех кому интересно мое предложение.
Гость
5 - 26.05.2013 - 05:30
>Как ни крути, идея информатизации полицейского государства довольно простая: поставить всех на картотеку.

Это Россия что ли полицейское государство?

>Раньше было проще.

Это когда? При Ельцине что ли?

>Сейчас сплошные "личные кабинеты" и "лицевые счета": кредитки, штрафы, коммуналка, всякие сотовые услуги, налоги, пенсионный фонд, базы МВД и военкомата, камеры на дорогах и т.д.

А как надо? Выкинуть все это и вернуться в каменный век?

>Всё это "будущее россии" направлено против обычного человека, потому чем больше затягивать переход к "информационному обществу" - тем позже поставят всех на картотеку и вживят чип

Шапочка из фольги не жмет?

>Человече
>Из моей переписки с одной из компаний

Начало как в нигерийском письме.

>Это не тот форум, чтобы обсуждать эту тему, здесь на все воля Божия

Бог тебе в помощь.

> Ваша позиция понятна, Это Ваше право, ищу тех кому интересно мое предложение.

В церковь сходи.
Гость
6 - 26.05.2013 - 09:46
Мужики не о том вы говорите, я ищу тех, кто хочет учить Linux and Oracle, and English in professional areas или кто хочет участвовать в этом обучении каким-либо способом
Гость
7 - 26.05.2013 - 23:59
>кто хочет учить Linux and Oracle

зачем уичить линукс, и какой оракел надо учить субд, или oracle java?
Гость
8 - 27.05.2013 - 01:39
DBMS Database Management System


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены