К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обращение к знатокам ! Прошу совет.

Гость
0 - 01.08.2013 - 14:10
Ситуация : сыну 15 лет. Есть желание после школы пойти в сферу IT.
Я не сильна в перспективных направлениях этой сферы. И не могу ему подсказать. Может кто подскажет, где можно устроить парня «подсобником» чтоб поработал, понял к чему больше «есть талант». С чего-то надо начать…Или сайты, или программирование, или железо… буду признательна за любое мнение PS Усидчивым его не назовешь, за исключением времени проводимого за комп играми ))



Гость
1 - 01.08.2013 - 15:14
http://forums.kuban.ru/f1379/obuchen...k-4497959.html

И зачем убивать лучшие годы перед монитором?

Но вообще, пусть пошерстит форум в разделе работы, обычно навалом требуется помощников в этой сфере. Денег особых не заработать, но хоть станет ясно, его ли это.
Гость
2 - 01.08.2013 - 16:14
В этом возрасте нужно как можно больше общаться с взрослыми разных профессий. Среди знакомых ищите. Раньше, в советские годы, отец брал меня за руку и вел на любое предприятие с любым забором, просился - и ведь пускали, рассказывали, пусть и заставляли порой одевать каску и не пускали во вредные и темные цеха! Эх, сейчас уже не так...
Гость
3 - 01.08.2013 - 17:34
Правильный совет дают - нужно найти мастера. То есть профессионала, который сам чего-то добился и сможет наставить на правильный путь, дать основы.

Кстати, у таких людей частенько есть желание взять ученика или подмастерье. Потому что наличие учеников поднимает статус профессионала. Таким образом можно буквально за бутылку коньяка (или даже бесплатно) получить знания, эквивалентные годам личной практики.
Гость
4 - 01.08.2013 - 21:31
гг у какого "мастера" есть время на учеников? Обычно времени много у тех кто ниразу не мастер.
Гость
5 - 01.08.2013 - 21:45
4) ну, представь: лет 40 человеку, семейная жизнь устаканилась, сидит начальником отдела, все техпроцессы давно отлажены, а собственные "гениальные" проекты давно заброшены... и хочется оставить какой-нибудь след. Вот и занимается человек менторством.
Гость
6 - 01.08.2013 - 22:47
>лет 40 человеку, семейная жизнь устаканилась, сидит начальником отдела

такое видел

>все техпроцессы давно отлажены, а собственные "гениальные" проекты давно заброшены...

такое не видел
Гость
7 - 02.08.2013 - 07:15
6) а мне такие три раза попадались.

Вот, кстати, хороший фильм в тему:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%...8C%D0%BC,_1952)
Гость
8 - 02.08.2013 - 07:33
7+ правда, я обучался полностью самостоятельно - с помощью книг и форумов. Но это много времени заняло.
Гость
9 - 02.08.2013 - 13:24
спасибо за мнения. Найти профи - это да!, особенно если желает кого-то учить... Ищу. Но пока безуспешно... профи человек или нет , не сразу понятно, а "пофигизм" виден сразу... буду искать... Мой ребенок, мне и искать )). Всем спасибо!
Гость
10 - 05.08.2013 - 14:20
Посмотрите нашу вакансию:
http://web112.biz/about/vakansii/537...-programmista/
Уже нашли подходящего человека, но если парень умный и старательный, и, что главное, сможет уделять достаточное количество времени, подумаем о дополнительном рабочем месте.
Гость
11 - 16.08.2013 - 11:42
web112 Спасибо1 То что нужно!! Сейчас звоню!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены