К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужна помощь в автоматизации технологического процесса

Гость
0 - 26.08.2015 - 13:43
Нужна помощь в автоматизации процесса сбора статистики с рабочих мест в локальной сети. В настоящий момент имеется специализированное ПО на Delphi, обмен данными организован посредством технологии TCPClien/Server. С раздражающей периодичностью что то в "локалке" "глючит" и сообщения не проходят. Приходится перезагружать все подряд по несколько раз до восстановления работы системы. Видимые возможные варианты решения: рекомендации по замене или проверке "железа" в сети, проверка и оптимизация имеющегося алгоритма работы "клиент-сервер" или же организация обмена данными каким-либо иным способом (через FTP, через дисковое пространство, через внешний IP). Любые идеи приветствуются. Любая работа оплачивается.


Гость
1 - 26.08.2015 - 15:20
Здравствуйте, я могу выполнить 2-ой вариант (нужен исходный код) и подумать над 3-им.
jsbot@ya.ru
Гость
2 - 26.08.2015 - 15:32
0-shagi80 > какого рода статистика?
Гость
3 - 01.09.2015 - 01:13
Детали сбросьте с почтой в лс, опыт есть.
Гость
4 - 03.09.2015 - 13:01
Я, как раз, делаю систему мониторинга и сбора статистики с рабочих мест. Ищу программку - агент для пользовательского компьютера, который будет сбрасывать в БД заголовок активного окна и название программы при смене фокуса.
Ищу, также, дополнения для Firefox и Chrome, способные сохранять заголовок активной вкладки и адрес сайта.
Раз Вы все в теме, может подскажете?
Гость
5 - 04.09.2015 - 10:50
Pablo Dende - а зачем дополнения к браузерам? Парсите лог роутера/прокси.

Вообще все эти мониторилки ни в дугу не годятся. Я отрыл rbc.ru и пошел по звонку на планерку на полдня. Сколько времени я провел в Интернете? А тем не менее система за 400 тыс. руб. меня уличила.
Гость
6 - 04.09.2015 - 11:50
Логи прокси и роутера обрабатываются.
Этого недостаточно. Тот же rbc.ru "пожирает" трафик без какого либо участия пользователя.
Хочу знать какое окно у пользователя "в фокусе".
А по поводу "открыл сайт и ушёл...", то активность пользователя включает в себя клавиатуру и мышь. Если активности нет, то и вопросов нет.
Гость
7 - 29.09.2015 - 10:01
4-Pablo Dende > пару лет назад делал подобную программу.
клиент остался доволен.
Гость
8 - 29.09.2015 - 22:57
Цитата:
Сообщение от Naix Посмотреть сообщение
4-Pablo Dende > пару лет назад делал подобную программу. клиент остался доволен.
Плагины для браузеров есть?
Гость
9 - 29.09.2015 - 23:27
не, там без плагинов было.
прога стартует, по расписанию (можно для каждой машины свое задать) скринит экран, получает имя активного окна, а так же название связанной с ней программы, а так же путь на диске к этой программе и все это кладет в базу на сервере


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены