К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Написать систему документооборота

Гость
0 - 05.06.2012 - 18:24
У кого есть опыт в написании систем документооборота? Хочу сориентироваться по цене разработки.


Гость
1 - 05.06.2012 - 19:35
пара мульенов судя по тендерам 8)
Гость
2 - 06.06.2012 - 07:43
Телепатирую - раз не прозвучало слово внедрение - речь идет о создании "коробки". Можно отталкиваться от цены самих решений * тиражность за 2 года (время жизни продукта) * норму рентабельности разработчика от всего тиража (20%) в сфере делового ПО.

Коробки с базовым функционалом и полугодовым внедрением - от полумиллиона руб. за 100 юзеров/20 активных.
...
Только обычно консалтеры навязывают "реинжиниринг бизнес-процессов" - это это еще лям-два, и без этого рентабельность ощенна нехватаит.
...
Иначе говоря, коробка под ключ 500 тыс. руб. * 10 внедрежов * 0,2 = 1 млн. руб. Столько надо просить и срок - год.
...
Только зачем писать, если уже написано куча свободных, да на Python/PHP/JAVA - берешь, допиливаешь, внедряешь у себя, доводишь до "коробки" и сдаешь заказчику. Сколько еще можно писать graphics viewers, если уже сейчас их около 60000 разных? А аудиоплееров - около 3 тыс.
Гость
3 - 07.06.2012 - 09:08
Цитата:
Сообщение от Suppir Посмотреть сообщение
У кого есть опыт в написании систем документооборота? Хочу сориентироваться по цене разработки.
ТЗ или предварительные пожелания на n0mad@mail.ru
Гость
4 - 08.06.2012 - 15:01
Дело вот в чем. Мне предложили написать систему документооборота по готовому ТЗ. Проблема в том, что заказчик находится в другом регионе. Я, вот, думаю, насколько это реально - по удаленке написать систему документооборота с внедрением на 100 станций?
Гость
5 - 08.06.2012 - 18:03
Неплохо бы что-то озвучить из ТЗ. Любой его пункт может сделать mission impossible
Гость
6 - 08.06.2012 - 18:14
СЭД не может получиться без бизнес-процессов. А те могут быть изучены только на месте. Ну разве что в виде исключения - если есть толковый местный паренек.
Гость
7 - 08.06.2012 - 19:31
6) это точно. У нас в Краснодаре партнерская организация (по отношению к моему заказчику), но технология работы и учета документов прилично отличается от описанной в ТЗ. Хотя бы тем, что зп у специалистов фиксированные, а там – нужно делать расчет от выработки с кучей поправок и коэффициентов.

Имхо, чтобы написать действительно эффективную систему документооборота, нужно сидеть рядом с операторами, смотреть, как они заполняют карточки, узнавать, какие места вызывают наибольшие затруднения и потерю времени. 99% пользователей не жалуются на неудобный интерфейс - они тупо привыкают к нему, воспринимая как данность. Таким образом, зачастую люди работают в несколько раз менее эффективно, чем могли бы. Поэтому отказался от проекта.
Гость
8 - 14.06.2012 - 16:49
уже всё написано! 1с Документооборот 35т.р
Гость
9 - 15.06.2012 - 07:03
SharePoint
Гость
10 - 15.06.2012 - 16:41
SharePoint не поможет, лучше уже 1С в данном случае :)
Гость
11 - 18.06.2012 - 01:31
10-avis >
гы! очень инитересно!


Где границы применимости SharePoint и 1С?
Каковы они?
Гость
12 - 18.06.2012 - 03:33
scumware ну пиши в скайп или на почту, поболтаем.

В любом случае, нужно понимать что SharePoint/1C/любая иная платформа - CRM/SAP или что угодно - это именно платформа и знаний только языка программирования будет недостаточно для успешного применения данных платформ.

Я к тому, что успешность проекта на какой либо платформе без экспертизы и знания этой платформы будет весьма сомнительной. Я бы не рекомендовал так делать.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены