К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

написать програмку

Гость
0 - 28.04.2015 - 14:56
Добрый день !
Условия Два удаленных компа.
«Слушаем» определенную папку (возможность выбора папки или через ini фаил или через графический интерфейс) - конечно лучше чтобы работала сервисом , но если это трудно могу и запускать планировщиком. С файла считаем хэш сумму и отправляем фаил на удаленный комп в определенную папку (желательно по ftp) (ftp на удаленной машине запущен) – на удаленной машине проверяем хэш сумму и если сумма сходиться скидываем фаил в другую папку и отправляем эл письмо (почтовик есть), если хэш суммы не сходятся – ругаемся в электронку . логи обработки файлов должны вестись на обоих машинах.

Настройка папок,электронки и ftp сервера (хоть в инифайле , хоть в графическом интрефейсе).
Язык написания не важен (хоть в блокноте), главное чтобы меньше движений с библиотеками.

доп. вопросы и стоимось в личку.
Спасибо !



Гость
1 - 28.04.2015 - 15:03
да , программа под win
Гость
2 - 29.04.2015 - 09:32
"С файла считаем хэш сумму" - что за файл, его тип/объем, сколько раз в сутки обновление файла?

Зачем электронка? Если использовать ЯДиск, Дпропбоксм итп - практически получается ваш функционал без к-либо программирования. На сервере и клиенте просто настроили папку синхронизации - и все.

Если же нужно инициировать e-mail об обновлении - есть VBS-скрипты на script-coding.info, есть в конце концов API у ЯД итп.
Гость
3 - 29.04.2015 - 10:08
economist файл txt , он не обновляется а создается новый. Ядиск не нужен.
Гость
4 - 29.04.2015 - 10:57
А если будут коллизии, когда будет одинаковый хэш для разных файлов.
А так соглашусь с economist. Есть отлаженные решения зачем городить огород. Разве только что данные в файле конфиденциальны. Тогда его нужно шифровать хоть как-то. Например, запихивая в архив 7z с паролем, используя криптоконтейнеры, ну или стандартные методы шифрования.
Гость
5 - 29.04.2015 - 11:01
ipp , машины находятся в доверенной зоне, в инет ничего не выкладывается.
мне нужно сравнение хэш сумм , я тз написал - кто хочет тот возьмется =)
Гость
6 - 29.04.2015 - 11:15
5-kim >А, здесь хэш используется для контроля целостности файла при передаче, а то я не так понял.
Можно было бы взяться, но завален работой на ближайшие 3-4 месяца.
Гость
7 - 29.04.2015 - 11:28
0-kim >как хеш-суммы передаются между машинами? И у вас предполагается перезапись файлов?
Гость
8 - 29.04.2015 - 14:26
40KHYTbIU файлы разные, но однотипные и небольшие килобайт по 10-15 , по идее их сразу переносить в другие папки или в архив
Гость
9 - 29.04.2015 - 14:27
40KHYTbIU - хэш суммы можно и отдельным файлом переносить
Гость
10 - 30.04.2015 - 13:24
OwnCloud - https://ru.wikipedia.org/wiki/OwnCloud
или даже что-нибудь P2P, что крутится локально.
Гость
11 - 15.06.2015 - 20:42
Цитата:
Сообщение от kim Посмотреть сообщение
на удаленной машине проверяем хэш сумму и если сумма сходиться
Если хеши совпали, значит на удаленном компе этот файл уже известен.
Цитата:
Сообщение от kim Посмотреть сообщение
и отправляем фаил на удаленный комп
тем более что
Firewall обнаруживает несанкционированную деятельнось и не пропускает.
Цитата:
Сообщение от ipp Посмотреть сообщение
машины находятся в доверенной зоне, в инет ничего не выкладывается.
Цитата:
Сообщение от ipp Посмотреть сообщение
5-kim >А, здесь хэш используется для контроля целостности файла при передаче, а то я не так понял. Можно было бы взяться, но завален работой на ближайшие 3-4 месяца.
за этим следят службы tcp ip.
А проседуры вычисления хешеё везде валяются.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены