К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

LUG - местная Linux User Group

Гость
0 - 28.07.2015 - 23:02
ищу единомышленников в Краснодаре, кто любит Linux и хочет развивать его использование.

Смотрите какое есть интересное постановление правительства, но как обычно, государственные инициативы приходят к тому, что хотели как лучше, а получилось как всегда. Считаю что в мире дает развитие частный капитал и предпринимательство, особенно если им не мешает государство.
Поэтому постоянно работаю над Английским языком как международным, чтобы свободно общаться с международными сообществами RedHat; CentOS; Fedora и т.д. Вместе мы инновационная сила развития высоких технологий в мире.

Что нового происходит на Правительственном уровне в соответствии с
Распоряжение Правительства РФ от 17 декабря 2010 г. N 2299-р

1. Утвердить прилагаемый план перехода федеральных органов исполнительной власти и федеральных бюджетных учреждений на использование свободного программного обеспечения на 2011 - 2015 годы.

Давайте на уровне частных инициатив предпринимательства тоже идти в этом направлении вместе.



Гость
1 - 29.07.2015 - 08:43
Пора уже новый план переутверждать, на 2016-2020 гг.

Имхо, сейчас в коммерческих структурах проникновение СПО на порядок выше, чем в госах. И не мудрено - ни в одной известной мне администрации, инспекции, суде за 11-15-й годы даже не попытались ЗАПРЕТИТЬ покупать MSO и OS Win, а также установить свободные OpenOffice и LibreOffice, в которых проходит 60% рабочего времени.

Согласен, нужна предпринимательская инициатива, готовые решения для госорганов и честные безоткатные исполнители. Но всех кто работал с бюджетом - аж передергивает при этих воспоминаниях. Я надеюсь на Кондратьева, что он начнет "с головы". Тогда и мы подтянемся...
Гость
2 - 29.07.2015 - 08:54
Я хочу создавать инновационный внедренческий центр по использованию Linux; RDBMS в негосударственном секторе медицины и малом и среднем бизнесе - направление - Enterprise Linux - MySQL - Oracle. Сам развиваюсь в создании учебного центра по английскому языку для IT specialists. Возможно со стажировкой за границей, например в виде отдыха и работы в Индии, Сингапуре, Малайзии. Мне предстоит сертифицироваться на первый уровень CISCO Linux Essentials и потом идти дальше. Т.е я сразу закладываю возможность для себя и партнеров, а также возможных студентов центра работы в любой англоязычной стране мира, а не в бюджетных организациях, и ориентируюсь на сотрудничество с международными сообществами LibreOffice; CentOS; Fedora etc. Цель создания этой темы - поиск партнеров, которым интересно совместная деятельность в этом направлении, начиная от обучения детей Английскому языку до создания центра по подготовке сдаче сертифицированных экзаменов на системного администратора RedHat, а также поддержка системной интеграции в Краснодарском крае в этом направлении.
Гость
3 - 29.07.2015 - 09:06
Вот например, одна из инициатив для негосударственной медицины, я хочу приравнять возможности информационных технологий негосударственной медицины к государственной,

Из сообщения в компании, которые занимались разработкой платформы для САМСОН:
"Мы сейчас планируем разработку кросплатформенной электронной карты пациента и электронной регистратуры, с возможной дальнейшей интеграцией с системой электронного документооборота, подключением электронного полиса, УЭК с ЭЦП, и далее электронного паспорта гражданина России для негосударственного сектора медицины.
Здесь не будет такого глобализма, как в САМСОН для Минздрава РФ.

Система должна быть простой, быстро внедряемой, с удобным интерфейсом для пациента и лечебного учреждения.

Но нам интересно сделать систему с возможностью конвертации и подключения к САМСОН нашей электронной карты пациента.

Наша концепция исходит из того, что электронная карта пациента будет его личной собственностью, одной единственной, его персональными данными, информацию из которой он может представлять или не представлять лечебным учреждениям в которые он будет обращаться. При этом авторизация пациента при взаимодействии с информационными ресурсами будет происходить с использованием его личной ЭЦП.

Также создаваемая электронная регистратура будет устанавливаться в негосударственных лечебных учреждениях и будет предназначена для работы с электронной картой пациента.

Учитывая Ваш опыт в реализации работ по гос. контракту № К-29-Т/311 и накопленный интеллектуальный и финансовый капитал, несравнимый с нашими скромными возможностями, может Вам будет интересно принять участие в нашем проекте и сделать его совместным?"

но Меня интересовало сотрудничество с компанией выигравшей госконтракт, написал им письмо с предложением по сотрудничеству, но они даже не удосужились зарегистрировать входящее сообщение, не то чтобы ответить, и так в госсекторе, особенно олигархическом - норма и правило.
Мне намного приятнее сотрудничать с компаниями из США, чем с Российскими государственными, или псевдочастными.

исполнителем работ по гос.контракту № К-29-Т/311 было ГНУ/Линуксцентр (ЗАО "Мезон.ru)
Гость
4 - 29.07.2015 - 09:12
также интересно написание Plugin LibreOffice для КриптоПро, т.к они тоже сделали свое ПО, не как все, не работает он по умолчанию c LibreOffice, при этом LibreOffice работает без проблем с любым CSP,который поддерживает стандарт Cripto API.
Гость
5 - 29.07.2015 - 13:03
(3) А че бы не допилить GNUmed, ведь международный стандард-же...

А также ClearHealth, FreeMED, GNU Health, MedinTux, Open Dental, OpenEMR??
Гость
6 - 29.07.2015 - 13:04
Ищу партнеров, единомышленников для создания инновационного технического центра, поддержки Freelance разработчиков, создания единного технического портала, учебного центра, вот тоже одно из его направлений, связанное с Английским языком из письма моей знакомой, которая работает с иностранцами:

хочу создать в Краснодаре центр по инф. технологиям и для желающих обучение со стажировкой за границей. Но для мотивации нужна возможность хотя бы временной работы за границей обучаемых специалистов.

Не хотите взяться за это направление, т.е найти установить контакты за границей (Кипр, Великобритания, Индия, Малайзия, Австралия и т.д. ) так чтобы у людей была возможность материально стажироваться там и заработать потом, как мотивация для обучения и стажировок.
Гость
7 - 29.07.2015 - 13:08
5-economist > это очень интересно, но "Один в поле не воин", я еще только на стадии Essential Linux - нужны грамотные партнеры, разработчики. Для этого и создал тему, давайте работать вместе. В Краснодаре нет учебного центра, давайте объединяться создавать интегратора, учебный центр, сотрудничать с международными сообществами, создавать свою LUG,создавать свой центр по инф. безопасности и т.д. и если будет коммерческий интерес, то сотрудничать с гос. организациями, а если нет, то с коммерческими структурами по всему миру.
Гость
8 - 29.07.2015 - 13:11
главное находить мотивацию, вот я сейчас хочу заняться развитием электронного документооборота на базе УЭК и в дальнейшем электронных паспортов для физических лиц и малого бизнеса. Время наживы УЦ с выдачей ими сертификатов ЭЦП ушло. Теперь этот сервис стал бесплатным причем не на год, а на целых три года, как сертификат личной ЭЦП в УЭК.
Гость
9 - 29.07.2015 - 13:14
7-Человече > я имею большой опыт преподавательской работы в Краснодаре, и скажу что наше образование, не то, какое бы хотелось бы. Давайте откроем еще одну сетевую Академию CISCO, я инструктор начального уровня такой академии при одном из ВУЗов, можем для начала даже при ВУЗе это сделать, если ВУЗ начнет нам мешать откроем собственную, какая проблема, я юридическое лицо, есть партнеры юридические лица, был бы спрос и мотивация.
Гость
10 - 29.07.2015 - 13:25
и сюда уже подтянем, учебный центр по Linux, программированию в BASH; SH. c перспективой подготовки уже специалистов по RedHat.
Я одному из коммерческих ВУЗов предложил создать единную структуру, т.к хочу создавать инновационный центр в медицине, присоединяйтесь, пойдем дальше:

Прошу Вас рассмотреть возможность открытия в институте нового направления подготовки 201000 «Биотехнические системы и технологии», квалификация «бакалавр» и возможность создания профиля подготовки «Защита информации в биотехнических системах»

Прошу Вас рассмотреть возможность совместного создания на базе института учебного и научно-технологического центра по информационным технологиям и информационной безопасности для оказания услуг медицинским организациям по внедрению, обслуживанию, ремонту средств вычислительной техники, электронного медицинского оборудования и средств информационной безопасности баз данных и обрабатываемых персональных данных граждан.
Гость
11 - 29.07.2015 - 13:33
т.е заниматься есть чем, были бы специалисты, способные работать на таком уровне, или студенты, желающие стать такими специалистами. Без знания английского языка дальше гос. инициатив и того что было и есть не пойти - это тупик и то что раньше было. Для технологического прорыва нужно начинать обучение английскому с 5-6 лет подрастающее поколение, за что я берусь тоже.
Гость
12 - 29.07.2015 - 13:46
Забыл написать не только Linux интересует, но и Android - но это все равно платформа Unix, все может быть совместимо и кросплатформенно.
Гость
13 - 30.07.2015 - 11:42
0-Человече >Был адин такой, сталицу в Нью-Васюки привратить хател...
Гость
14 - 30.07.2015 - 17:16
5-economist >а Вы к медицине какое-нибудь отношение имеете?
Гость
15 - 30.07.2015 - 22:32
Нет, но в в мед поступал.
Гость
16 - 30.07.2015 - 23:02
а интерес к Linux платформам в медицине есть? Как вообще обстоит дело со спецами по Linux в Краснодаре? Не вижу большой активности в этой теме таких.
Гость
17 - 31.07.2015 - 14:18
Народ, знакомимся, я собираюсь развивать очень серьезный проект на Linux, в сотрудничестве с UEC; КриптоПро; Инфотекс и др. компаниями. Но мне нужны партнеры и единомышленники для этого.
Гость
18 - 31.07.2015 - 14:19
вот из моей переписки с первыми лицами в КриптоПро:
Гость
19 - 31.07.2015 - 14:20
Если вы планируете сей вид деятельности, то вам надо с УЭКом пообщаться http://experience.uecard.ru/ , так чтобы ваши действия были в русле общего процесса.
Гость
20 - 02.08.2015 - 11:44
Народ, но кто хочет серьезно заниматься Linux от изучения до внедрения - давайте знакомиться
Гость
21 - 02.08.2015 - 11:46
Как инструктор CISCO, могу желающих даже присоединить бесплатно на совместное изучение по курсу Linux Essentials. Сертификаты Вы не получите, но со мной поучить можете, т.к я сам буду изучать, чтобы получить сертификат инструктора по этому курсу. Но курс на английском языке. Перевода нет.
Гость
22 - 02.08.2015 - 11:47
Перед изучением на английском языке рекомендую изучить на русском по имеющимся учебным пособиям.
Гость
23 - 02.08.2015 - 13:26
написал в Москву предложение о подготовке специалистов для работы в Техносерве. Кто заинтересован, пишите в личку, если Техносерв заинтересуется буду обучать для них специалистов по индивидуальному плану обучения, дополнительно к высшему или средне-техническому образованию, в зависимости на какую должность претендуете.
Гость
24 - 04.08.2015 - 08:46
Тиха, сам с сабою, ён видёть биседу...
А фигли, линуксоид жи, а ента апасние адынесника.
Гость
25 - 04.08.2015 - 08:53
Народ, тема серьезная, смотрите шапку, прошу соблюдать правила форума и писать грамотным русским языком, а не техническим и иным жаргоном, и не искажая русские слова, показывая свою общую безграмотность и культуру. Это не курилка, где все можно, давайте развивать информационные технологии в стране. Нам всем сейчас тяжело.
Гость
26 - 04.08.2015 - 10:35
Цитата:
Сообщение от Человече Посмотреть сообщение
буду обучать для них специалистов по индивидуальному плану обучения
Так ента аказываитьси самариклама. Кстати, а пириписке, ты в спортлато ужи писал?
Цитата:
Сообщение от Человече Посмотреть сообщение
Народ, тема серьезная
Какой ишшо народ та? Тута акромя тибю и нету никаго.
Цитата:
Сообщение от Человече Посмотреть сообщение
Это не курилка, где все можно
А шта в курилке разививати тихналогии низзя?
Гость
27 - 14.08.2015 - 14:16
0-Человече >Сижу на openSuSe как домашней операционной системы вполне хватает. если нужны консультационные вопросы по openSuSe могу помочь.
Гость
28 - 14.08.2015 - 14:22
я сижу на CentOS как домашней ОС. давайте общаться, консультационных вопросов не будет, т.к я в состоянии разобраться с любым вопросом, сам был преподавателем ВУЗа и т.д., а вот в продвижении Linux в Краснодарском крае я заинтересован. Мой девиз Microsoft should die.
Гость
29 - 16.08.2015 - 22:47
"Microsoft should die" - зачем же так категорично!
Эта компания много сделала для формирования рынка ПО, как такового.
Не надо никого губить. Давайте созидать.
Я тоже апологет Linux и СПО. Но, привычки пользователей менять очень тяжело!
Я мог бы 80% рабочих мест у моего уважаемого работодателя на Linux перевести, но у пользователей вызывают шок и неприятие даже малейшие изменения внешнего вида интерфейсов.
Гость
30 - 17.08.2015 - 08:33
Цитата:
Сообщение от Человече Посмотреть сообщение
я сижу на CentOS как домашней ОС
Писихиатра ф студию!
Гость
31 - 17.08.2015 - 19:15
я не предлагаю ее губить, это рынок с распространением MAC; Android; Linux - Unix - Microsoft либо изменится, либо продолжит спускаться вниз - в настоящее время она терпит убытки, чем и объясняется ее новая лояльность к пользователям и не требование купить Windows 8.1 или windows 10, если у Вас уже есть лицензия на предыдущую версию ОС.
Гость
32 - 17.08.2015 - 19:18
30-стёб >cat centos-release
CentOS Linux release 7.1.1503 (Core)
[stud@hst-slv etc]$
Гость
33 - 24.08.2015 - 11:02
Цитата:
Сообщение от стёб Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Человече я сижу на CentOS как домашней ОС Писихиатра ф студию!
Я на прошлой неделе ставил CentOS 7. Так там теперь прямо при установке на выбор Gnome или KDE есть.
Так что, ничего ненормального нет, в том чтобы на рабочий компьютер поставить.
Гость
34 - 24.08.2015 - 11:04
я вообще в Mate desktop сижу - Ляпота! :)
Гость
35 - 01.09.2015 - 01:18
Использую deb/rhel в серверных задачах, преимущественно облачной направленности. Заинтересован в продвижении правдивой инфы о этих системах в массы.
Спрос и правда не так велик. Даже в saas (сервис с техподдержкой).
Причем имеющиеся клиенты крайне довольны (за редкими случаями железных проблем в том числе и со стороны клиентов).
Но.. Вяло. Видимо, немного у нас бизнеса малого, которому нужны эти решения.
Гость
36 - 01.09.2015 - 16:05
Никаму эти ваши линухи не нужны! Нет ничего на свете лучше и православнее ХП!
Гость
37 - 04.09.2015 - 20:43
36-40KHYTbIU > скажут сверху и станут всем нужны...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены